Перейти к публикации

Дочь


Время года

Полезные сообщения

14 часов назад, Время года сказал(а):

Мы днем с ней вдвоём, сын в саду.  Зову куда-нибудь она не идёт, не хочу, лень, и тд. Приезжала свекровь, хотела взять к себе её. Она начала плакать, говорю что случилось, она я не хочу чтоб ты переживала, если поеду. Говорю я знаю, что ты у меня умненькая хорошая девочка, а мамы всегда за своих деток переживают, говорит не поеду, я не смогу долго без вас.  Думала я её провожают, говорю решай сама, тебя никто не заставляет, не хочешь будь дома, хочешь езжай 

Она плакала не потому, что заботилась о ваших нервах, а потому, что ей показалось, что она не нужна,она мешает и от нее хотят хоть на время, но избавиться. Чаще говорите ей, что рады, что она у вас есть и показывайте это. Показывайте, что скучаете, даже когда она гулять уходит.

Родителям всегда кажется, что они делают очень много, а детям все равно не хватает. Но от родителей не убудет. А одним счастливым человеком станет больше. На кону будущее ребенка.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

А сколько попыток и мыслей у человека о таком исходе - еще больше, уверена.

мысли это одно. наверное, нет человека, который хоть раз в жизни думал о таком. но довести до конца...

суицид - это ведь диагноз.

17 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

иначе я бы довела до конца то, что решила.

как ты можешь это знать наверняка? стоя на крыше, у тебя бы включился инстинкт самосохранения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mамба сказал(а):

как ты можешь это знать наверняка? стоя на крыше, у тебя бы включился инстинкт самосохранения. 

Не знаю конечно, я вообще не уверена, что стала грозить бы самоубийством. Я это к тому, что на тот момент я была из таких, которые условно говоря назло маме отморожу уши :D Поэтому если б мне сказали с вызовом - дерзай, то я бы сделала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Не знаю конечно, я вообще не уверена, что стала грозить бы самоубийством. Я это к тому, что на тот момент я была из таких, которые условно говоря назло маме отморожу уши :D Поэтому если б мне сказали с вызовом - дерзай, то я бы сделала.

 

самоубийством, понимаешь, не заканчивают жизнь только из-за желания назло. что-то еще должно быть в голове у человека. какие-то поломки.

и буйства возрастных гормонов тоже мало для суицида.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

самоубийством, понимаешь, не заканчивают жизнь только из-за желания назло. что-то еще должно быть в голове у человека. какие-то поломки.

У детей иначе, у большинства пока нет инстинкта самосохранения :sorry: У меня не было, иначе по крышам бы не бегали и по стройкам не скакали.

Сейчас вон тоже смотрю, подростки куда только не лезут. У моего мужа на объекте строющегося многоэтажного дома подростки залезли на строительный кран, походили по стреле и спустились. Камера их засняла. Хотели ли они покончить с жизнью? Конечно нет. Лезли за адреналином и красивыми фоточками. Могли сорваться? Конечно. Есть ли у них инстинкт самосохранения? Вряд ли.

А вот люди, которые вынашивают этот план и воплощают в жизнь - у тех да, поломки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Время года сказал(а):

Вот например, я говорю наведешь порядок и пойдешь гулять, ответ, не буду, но гулять иду, говорю нет.  Хлопает дверью и потом начинает громко плакать, подхожу спрашиваю что случилось, говорит стукнулась или упала,  посмотрела пожалела, она тут же вытирает слезы и говорит теперь я гулять иду, нет сначала уборка. И тут понеслось. 

Не умеет выходить из конфликта. Пытается сгладить хоть как-то, но не получается. Договаривайтесь, как с малышом - не надо плакать,давай найдем консенсус. Я бы всё-таки рекомендовала делать уборку с ребенком вместе. И не делать из этого трагичную обязанность, легче, проще. И потом восхищаться и наслаждаться результатом.

Ну и много страхов у вас, автор. Работайте с психологом. Ваши страхи мешают не только вам, но и вашим детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Mамба сказал(а):

самоубийством, понимаешь, не заканчивают жизнь только из-за желания назло. что-то еще должно быть в голове у человека. какие-то поломки.

и буйства возрастных гормонов тоже мало для суицида.

Поломки или не поломки, но вероятность печального исхода есть. Откуда ты знаешь, есть у твоего ребенка поломки или нет. А постфактум узнать мне бы не хотелось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Mамба сказал(а):

самоубийством, понимаешь, не заканчивают жизнь только из-за желания назло. что-то еще должно быть в голове у человека. какие-то поломки.

и буйства возрастных гормонов тоже мало для суицида.

Видеть своего ребенка несчастным, понимать, что ему плохо дома, рядом с родителями - этого мало? Надо обязательно уверенность, что в окно выйдет, тогда да, перестану давить и пойду на встречу???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Mамба сказал(а):

буйства возрастных гормонов тоже мало для суицида.

Я об этом много раз писала. Кто хочет прыгать/вешаться тихо делает свое дело, а кому внимание нужно то "суицид" на всеобщее обозрение выводит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, London-london сказал(а):

Я об этом много раз писала. Кто хочет прыгать/вешаться тихо делает свое дело, а кому внимание нужно то "суицид" на всеобщее обозрение выводит.

 

Все правильно, истерят, ссорятся, потом пишут родителям письма, что больше не могут, потом замыкаются и тихо делают свое дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

что ей показалось, что она не нужна,она мешает и от нее хотят хоть на время, но избавиться

У меня вот тоже сложилось впечатление, что у дочери случился переклин после того, как мама забеременела третьим. Понимает, что еще меньше любви и внимания будет ей.

Это у мамы может быть не один ребенок, а два, три и т.д., а у ребенка мама одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю, девы. У самой проблемы со старшей дочерью были и есть, хотя она уже совершеннолетняя. Как раньше детей растили без психологов и уговоров? По мне, так наши дети сейчас с жиру бесятся, в смысле от того, что не заняты совсем. И любой психолог винит родителей в любой проблеме. Есть несколько знакомых семей в деревнях, переехали по собственной инициативе из города. Так вот там нет таких проблем с детьми, все заняты целый день, некогда пугру молоть о том, какие родители плохие и не сходить ли мне к психологу :aaa:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МамаКсюНики сказал(а):

Детям сейчас слишком много дозволено и это факт. Раньше воспитание было строже и мне такая модель больше нравится. Но в нынешних реалиях, когда подростки очень много знают о том, что "им позволено, потому что гармоны", такая модель уже не прокатывает. Я строгая мама, и у меня 14-летняя дочь подросток. Очень сложная. Нет, она ничего не ломает, не крушит. Иногда можем и по душам поговорить. В остальном всё как по книжке: недовольство внешностью, личное пространство, всё знает лучше нас, ужасные отношения с младшей сестрой, хотя раньше всё было прекрасно. 

Смотрю по подружкам: почти все такие. И родители как-то пускают всё на самотёк, очень многое позволяют. Так нельзя. Мы сами этим разлагаем своих детей. Ведь подросткам как и малышам нужны рамки. Они также бредут в темноте и истерят из - за того, что нет ориентира, опоры. А если почувствуют стену под рукой, держась за которую можно спокойно идти, то и им легче и окружающим. И этой стеной может быть только родитель. Да, это сложно. Но вседозволенность хуже. Она часто приводит к плохим последствиям. 

Пример. Девочкам 13 лет. Мама одной оставляет квартиру для ночёвки. Они пищат от восторга. Это круто. Другие родители против, но... девочки устроили истерику и всех отпустили. Я свою не отпустила. Потому что считаю, что ночевать вне дома без взрослых рано. Я много выслушала от неё конечно, но была непреклонна. Предложила компромисс: папа заберёт тебя в 23.00. Не устроило. Хотела прогнуть свою линию. В итоге никуда не пошла. В следующий раз, когда опять та же мамочка оставила квартиру на ночь детям (я этого вообще не понимаю, как можно по сути брать на себя такую ответственность) моя уже согласилась на компромисс, а мы забрали чуть попозже. 

Я считаю нужно как-то договариваться в любых вопросах, но есть такие вещи, в которых родитель автоматически прав. Это как аксиома. Нет вариантов. И если бы каждый родитель оставлял хоть какие-то рамки для детей (это не только подростков касается, просто с ними сложнее), то всем было бы проще. 

Меня в детсве никуда не отпускали, я уходила молча, но знала, что если ушла, должна до 10-11быть дома, родители были очень строгий, сейчас я вспоминаю и так обидно. Всем можно было, а нам нет, я себя чувствовала какой-то не такой. Меня контролировал каждый день, даже сейчас пытаются, наверное это сказывается и на воспитании моих детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаКсюНики вот да, я написала свое сообщение и потом увидела ваше. А если бы ваш ребенок обратился к психологу, вы получили бы ярлык сумасшедшей мамаши, которая тиранит своего подростка. Мы это уже проходили.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, МамаКсюНики сказал(а):

Я считаю нужно как-то договариваться в любых вопросах, но есть такие вещи, в которых родитель автоматически прав. Это как аксиома. Нет вариантов. И если бы каждый родитель оставлял хоть какие-то рамки для детей (это не только подростков касается, просто с ними сложнее), то всем было бы проще. 

Само собой рамки нужны детям. Но до ребенка нужно доносить, почему нельзя, а не только то, что мать так решила, потому что мать самадура и нужно во что бы то ни стало прогнуть ребенка под себя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А окружении детей, это как-то возможно контролировать? Запрещать с кем-то дружить или наоборот поощрять ? 
Из своего детства помню, как родители советовали с тем дружи, а с этим не стоит. Ну и какие-то аргументы приводили . И от своих детских подруг часто слышала, Мама разрешает  с тобой дружить . 
Как сейчас? Могут ли влиять родители, ведь часто окружение детей имеет огромную роль и власть! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ конечно. Но только для них наши аргументы не аргументы. На всё своё мнение. Они уже выросли и всё знают лучше нас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cassandra сказал(а):

Ой, не знаю, девы. У самой проблемы со старшей дочерью были и есть, хотя она уже совершеннолетняя. Как раньше детей растили без психологов и уговоров? По мне, так наши дети сейчас с жиру бесятся, в смысле от того, что не заняты совсем. И любой психолог винит родителей в любой проблеме. Есть несколько знакомых семей в деревнях, переехали по собственной инициативе из города. Так вот там нет таких проблем с детьми, все заняты целый день, некогда пугру молоть о том, какие родители плохие и не сходить ли мне к психологу :aaa:

А кто мешает занимать детей с детства? Сейчас столько возможностей. Правда многие этим не пользуются, а почему? Потом что не будет детства, а когда гулять во дворе? А когда отдыхать? А потом куча свободного времени, гормональный бунт и дурь в голове. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, April09 сказал(а):

А окружении детей, это как-то возможно контролировать? Запрещать с кем-то дружить или наоборот поощрять ? 
Из своего детства помню, как родители советовали с тем дружи, а с этим не стоит. Ну и какие-то аргументы приводили . И от своих детских подруг часто слышала, Мама размешает с тобой дружить . 
Как сейчас? Могут ли влиять родители, ведь часто окружение детей имеет огромную роль и власть! 

Мне вообще запрещали с кем лмбо общаться, все дибили и наркоманы бкдкщие, если бы я всегда слушала родителей то выросла каким-то бы зашкганным динозавром 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 да не хотят они заниматься ни чем. Моя в художку ходила. Сейчас с истериками, что школа и художка всю жизнь портят. Я конечно предложила бросить, но объяснила сколько времени и усилий её потрачено и скоро диплом, а она остановится в шаге от него. Сама решили закончить начатое, но недовольство никуда не делось. Нет, есть конечно и другие дети. Но мы сейчас о трудных подростках речь ведём. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Время года сказал(а):

Мне вообще запрещали с кем лмбо общаться, все дибили и наркоманы бкдкщие, если бы я всегда слушала родителей то выросла каким-то бы зашкганным динозавром 

Я не говорю , что слушать и делать, но в мое детство такое было, мне проговаривали с кем дружить/не дружить, не про всех, но те кто по мнению мамы был отрицательным персонажем, она озвучивала и причины, это не говорит о том, что я прекращала общение. 
сейчас даже в вашем посте прослеживается подруга кот все дозволено, и очевидно Вам это не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, April09 сказал(а):

А кто мешает занимать детей с детства? Сейчас столько возможностей. Правда многие этим не пользуются, а почему? Потом что не будет детства, а когда гулять во дворе? А когда отдыхать? А потом куча свободного времени, гормональный бунт и дурь в голове. 

Всякие причины могут быть. У кого-то родители сутками на работе, некогда детей таскать по кружкам и секциям. Кто-то не может позволить себе кружки. Получается ребенок пол дня в школе, а пол дня дурью мается. Или как автор написала, что летом начались проблемы. Мы раньше сами себя занимали, а нынешние дети, кроме планшета ничего не знают. Нет инета дома, катастрофа, заняться нечем. Ладно еще те, кто живет в своем доме, там хоть снег можно выйти почистить. А кто в квартире?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cassandra это все отговорки! Дети способны после школы самостоятельно посещать кружки и секции. А ещё их можно посещать до того как в школу пошёл, но да, вы правы куча причин этого не делать и не увлекать детей. 
Я в жизни не поверю , что ребёнку ничего не интересно! 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...