Перейти к публикации

Дочь


Время года

Полезные сообщения

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

У вас младший уже в сад ходит. С тех пор не говорили об этом? Детям надо постоянно напоминать что их любят. Нам кажется это очевидным, но это не так.

Всегда им обоим говорю, что они оба мне важны и их помощь и понимание ценно для меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Время года а у новой подружки случайно нет маленьких братьев/сестёр?

Кстати, хорошо, что девочка смогла озвучить свои страхи о ненужности с появлением нового ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

ну может ей внимания не хватает. Пусть плачет, а вы пожалейте сильнее. Как считаете, зачем ей переигрывать и удерживать ваше внимание в такие моменты?

Вот например, я говорю наведешь порядок и пойдешь гулять, ответ, не буду, но гулять иду, говорю нет.  Хлопает дверью и потом начинает громко плакать, подхожу спрашиваю что случилось, говорит стукнулась или упала,  посмотрела пожалела, она тут же вытирает слезы и говорит теперь я гулять иду, нет сначала уборка. И тут понеслось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Время года сказал(а):

Говорили, предложила купить с накопленных ею денег, говорит нет, тогда у меня не останется, говорю ну папа работает не только для того, чтоб только твои хотели выполнять. Она иногда говорит почему папа столько много работает, но тут же идёт и снова что-то вытворяет 

идите, короч, к психологу) у вас накопилась усталость и раздражение от ситуации, вам уже самой все не так. Пусть вам вытянут первопричины поведения, поменяете тактику и все будет норм. Нормальный ребенок, ничего зашкварного. Кто в детстве топики не резал и шоколадки не тырыл, чесслово) А то что она этим топикам цену не знает, так никто когда-то не знал, нужно учить. 

Как по мне, она вытягивает ваше внимание любой ценой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@Время года а у новой подружки случайно нет маленьких братьев/сестёр?

Кстати, хорошо, что девочка смогла озвучить свои страхи о ненужности с появлением нового ребенка.

Есть, но там возраст 7 лет уже. Те девочки постоянно дома одни предоставлены сами себе, что хотят то и творят. Она смотрит на это 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Время года сказал(а):

пуще прежнего её накрывает 

когда поймет, что есть сочувствие и не будет в этом сомневаться, тогда перестанет накрывать. 

Я сыну до сих пор говорю, что хочу быть хорошей мамой, но не знаю как. Потому что я первый раз его мама, а он первый раз мой сын. Спрашивайте, слушайте - дети охотно идут на диалог, но только когда их потом за это не осуждают... 

Самый сложный возраст у сына был с 8 до 11 для меня. Сейчас ему 16 с половиной, пока полет нормальный, надеюсь и дальше так будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Время года сказал(а):

Вот например, я говорю наведешь порядок и пойдешь гулять, ответ, не буду, но гулять иду, говорю нет.  Хлопает дверью и потом начинает громко плакать, подхожу спрашиваю что случилось, говорит стукнулась или упала,  посмотрела пожалела, она тут же вытирает слезы и говорит теперь я гулять иду, нет сначала уборка. И тут понеслось. 

а если вместе поубирать? без принудиловки?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

идите, короч, к психологу) у вас накопилась усталость и раздражение от ситуации, вам уже самой все не так. Пусть вам вытянут первопричины поведения, поменяете тактику и все будет норм. Нормальный ребенок, ничего зашкварного. Кто в детстве топики не резал и шоколадки не тырыл, чесслово) А то что она этим топикам цену не знает, так никто когда-то не знал, нужно учить. 

Как по мне, она вытягивает ваше внимание любой ценой. 

В том то и дело, что цену знает, был момент до этого, когда шли покупать вещи, она всегда смотрела на цены и говорила, это дорого, давайте что-то др посмотрим, я ещё удивлялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

Кто в детстве топики не резал

Я бабушкину норковую шубу порезала. Вырезала куски из спины и подмышек - так хотелось шубки сшить для барби. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

а если вместе поубирать? без принудиловки?

Через раз и перекладывать на брата, а сама уходит.  Мелочи помогает, но так, чтоб только отстали. 

1 минуту назад, Время года сказал(а):

В том то и дело, что цену знает, был момент до этого, когда шли покупать вещи, она всегда смотрела на цены и говорила, это дорого, давайте что-то др посмотрим, я ещё удивлялась

 

Только что, peyote сказал(а):

Я бабушкину норковую шубу порезала. Вырезала куски из спины и подмышек - так хотелось шубки сшить для барби. 

😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, peyote сказал(а):

Я бабушкину норковую шубу порезала. Вырезала куски из спины и подмышек - так хотелось шубки сшить для барби. 

пффф... я в бабушкин сервант свечку для красоты поставила. И зажгла. Полка треснула и весь хрусталь в дребезги! Весь!!! На тот хрусталь дышать нельзя было, это были накопления всей её молодости, сокровенные артифакты!

Я от страха чуть не поседела)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 18
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, peyote сказал(а):

когда поймет, что есть сочувствие и не будет в этом сомневаться, тогда перестанет накрывать. 

Я сыну до сих пор говорю, что хочу быть хорошей мамой, но не знаю как. Потому что я первый раз его мама, а он первый раз мой сын. Спрашивайте, слушайте - дети охотно идут на диалог, но только когда их потом за это не осуждают... 

Самый сложный возраст у сына был с 8 до 11 для меня. Сейчас ему 16 с половиной, пока полет нормальный, надеюсь и дальше так будет. 

Вот и я хочу остаться адекватной любящей мамой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-то из знакомых маме подарок сделал - из тюли цветочки вырезал и подарил. Ниче, тоже выжил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая вы терпеливая Мама  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Время года сказал(а):

Вот и я хочу остаться адекватной любящей мамой. 

И останетесь. То, что вы осознаете наличие проблемы это уже успех. Я бы отстала с уборкой на время вообще. Собственно, так и сделала с сыном в свое время. Наверное контраст сыграл, потому что в остальных частях квартиры у меня всегда было чисто. Сейчас он чистоплюй тот еще. Ворчит, убирается и за младшим убирает. 

4 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

пффф... я в бабушкин сервант свечку для красоты поставила. И зажгла. Полка треснула и весь хрусталь в дребезги! Весь!!! На тот хрусталь дышать нельзя было, это были накопления всей её молодости, сокровенные артифакты!

Я от страха чуть не поседела)))

жеееесть!!!! 

А я еще брильянтовые серьги похоронила вместе с кроликом. Хорошо, крест из палок соорудила, хоть знали где копать потом через месяц :Crazy:

@Время года И еще, есть ли у вас время, в котором вы и муж (по отдельности) принадлежите только дочери? Т.е. досуг наедине. Кофе выйти попить, спонтанно прогуляться или пошопиться. Выйти покушать вкусняшек вдвоем. Дома не считается. Это тоже очень важно. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это именно ее комната, может, вообще не контролировать там уборку? Чем больше давление, тем больше хочется сопротивляться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, peyote сказал(а):

И останетесь. То, что вы осознаете наличие проблемы это уже успех. Я бы отстала с уборкой на время вообще. Собственно, так и сделала с сыном в свое время. Наверное контраст сыграл, потому что в остальных частях квартиры у меня всегда было чисто. Сейчас он чистоплюй тот еще. Ворчит, убирается и за младшим убирает. 

жеееесть!!!! 

А я еще брильянтовые серьги похоронила вместе с кроликом. Хорошо, крест из палок соорудила, хоть знали где копать потом через месяц :Crazy:

@Время года И еще, есть ли у вас время, в котором вы и муж (по отдельности) принадлежите только дочери? Т.е. досуг наедине. Кофе выйти попить, спонтанно прогуляться или пошопиться. Выйти покушать вкусняшек вдвоем. Дома не считается. Это тоже очень важно. 

Мы днем с ней вдвоём, сын в саду.  Зову куда-нибудь она не идёт, не хочу, лень, и тд. Приезжала свекровь, хотела взять к себе её. Она начала плакать, говорю что случилось, она я не хочу чтоб ты переживала, если поеду. Говорю я знаю, что ты у меня умненькая хорошая девочка, а мамы всегда за своих деток переживают, говорит не поеду, я не смогу долго без вас.  Думала я её провожают, говорю решай сама, тебя никто не заставляет, не хочешь будь дома, хочешь езжай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой автор, ну не знаю, если в 10 лет вы не можете справиться, что же дальше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Если это именно ее комната, может, вообще не контролировать там уборку? Чем больше давление, тем больше хочется сопротивляться 

Её, вчера захожу на тюли чёрное пятно, она краску пролила, сняла, постирала, говорю что не сказала сразу, говорит не заметила, хотя смотрю на полу краска растерта ногой, шторкк тоже пыталась оттереть. Постирала повесила, обьяснил, что такие вещи лучше сразу говорить, когда ещё все отстирывается и отиывается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Время года сказал(а):

Всегда им обоим говорю, что они оба мне важны и их помощь и понимание ценно для меня. 

А если прикинуть по частоте? Сегодня говорили? А вчера? Вообще на этой неделе? Ругали наверное каждый день, не забывали?))) 

У меня сын плохо себя вел, я пыталась понять что не так, потом выяснила, что ему кажется, что его не любят. Ну так бывает наверное, какой-то заскок. Взяла себе за правило, каждый вечер перед сном рассказывать му какую-нибудь милоту с тех времен когда он был маленьким. Старалась во всей этой вакханалии вытащить хоть один момент, за который можно похвалить. Было тяжко, иногда за весь день ничего... Тогда выбирала спокойный момент, когда никто не орет и  говорила что мне нравится его улыбка или прическа или еще что-то, вообще пустяковое. Постепенно хвалить стало проще, моментов появлялось больше,а периоды затишья чаще. Не хватает им... вроде все делаешь, отдаешь все, а всегда что-то да сделаешь не так. Ничего страшного, только не тяните с психологом.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Время года сказал(а):

Зову куда-нибудь она не идёт, не хочу, лень, и тд.

Уговаривайте, привыкнет потом. 

Что с режимом? Это тоже важно. У меня сын только в прошлом году начал ложиться тогда, когда захочет. Но и сейчас, позже часа если, мы уже замечание делаем, просим идти спать. Телефон остается в другой комнате. Понятно, что если у вас сейчас не так, сразу вы это не введете. Но оно надо. 10 лет это еще совсем ребенок, дети без дисциплины начинают с ума сходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда удивляют такие мамы. Ребенок записки пишет, во все колокола звонит о том, что ей плохо. И, наверняка, это состояние на за 1.5 месяца сформировалось, все намного раньше началось.

По мне так вы слишком много разговариваете и мало принимаете своего ребенка. И соседскую девочку вините, хотя косяки в первую очередь ваши. Учите правильным реакциям, учите не психовать (она ведь у вас эту привычку переняла?), вот и переучивайтесь и ей своим примером показывайте. Хвалите и мотивируйте. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Время года сказал(а):

Её, вчера захожу на тюли чёрное пятно, она краску пролила, сняла, постирала, говорю что не сказала сразу,

а чего ей не дали постирать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Время года сказал(а):

Её, вчера захожу на тюли чёрное пятно, она краску пролила, сняла, постирала, говорю что не сказала сразу, говорит не заметила, хотя смотрю на полу краска растерта ногой, шторкк тоже пыталась оттереть. Постирала повесила, обьяснил, что такие вещи лучше сразу говорить, когда ещё все отстирывается и отиывается 

Сама постирала, хвалили? Если ребенок не говорит сразу о проделках, может боится что будут ругать? Ну пролила и пролила. У меня муж имел привычку орать как потерпевший, когда дети что-то разольют или разобьют. Я начала, когда он сам что-то проливал, предланать ему поорать на себя, или я могу поорать, если он не в силах. Помогло. Пролил? Ок. Бывает. Просто нужно за собой убрать и все.

1 минуту назад, peyote сказал(а):

а чего ей не дали постирать? 

Ааа, так это автор постирала...

Тогда присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, peyote сказал(а):

а чего ей не дали постирать? 

Почему не простирали вместе?

Если дать самой, то это почти наказание. А вместе это наравне, это совместное дело, это сближает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...