Перейти к публикации

Дочь


Время года

Полезные сообщения

14 минут назад, nataly1105 сказал(а):

глобальная уборка, типа пыль на люстре, окна - это все-таки дело взрослых))) я не знаю, как объяснить, что чисто - это должно быть чисто))) ну, если на полу валяется вещь, то она не должна измазаться))) если на кровати лежит полшкафа, потому что она не может выбрать, в чем пойти, то среди вещей не должно быть несвежих вещей. ну и т.д. 

Я понимаю, что значит чисто)) Я не понимаю другого - принципиальности, чтобы было именно так. Ведь это по сути мамино представление, как должно быть. Именно так. А можно ещё, чтоб неглаженного не было в шкафу. Или чтоб пол протирался ежедневно. Или наоборот, протирать раз в 2 недели. 

Что страшного, если там несвежая одежда? Вряд ли девочке все равно, если от неё потом пахнет. Сама увидит, что кончилась свежая одежда - будет следить сама. Я так понимаю.

Лежит пыль под столом. Неприятно маме, а ей норм - ну пусть ей самой станет неприятно, непривычно, нигде такого больше нет ведь в квартире. Или уберёт, или ей норм. Ее же комната

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, London-london сказал(а):

Выпороть бы похорошему да так, чтоб на попу сесть не могла в течение недели как минимум. . Урезать пайку во всем. Порезала футболки замечательно, так пусть ходит в рванье и ровесники поржут от души. Хлопает дверью, так также хлопните, посидит, поголодает никуда не денется. Они только с родителями борзые, а так трусы, знает что мама простит и над ней можно сколько угодно издеваться. Ваш дом ваши правила, или прощай. Дайте возможность подумать. 

Ага, а потом дети из дому сбегают. Или сейчас того проще, в инете с непонятными сектами пишутся и сходятс ума.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, London-london сказал(а):

Сравнили 3х летку и подростка

Ну а когда грань, что не надо за руку ловить? В 8 лет надо? В 10 надо? Или уже «сам дурак»? Нет такой грани. Формально - 18 ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S да ничего страшного особо))), я папу очень любила ( и люблю 😔) и общались близко, просто держал он нас строго 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, London-london сказал(а):

 

Блаженный альтруист лучше эгоиста? 

 

Не путайте эгоизм и эгоцентризм. Эгоисты ценят себя как индивидуумов, понимают, что им дарит любовь, посему берегут своих друзей,своих людей,свое состояние. Понимают, что другие люди тоже могут быть эгоистами -  даже должны по идее себя отстаивать так, как отстаивают они.

 Я эгоистка, я за свое и своих глотки перегрызу. А эгоцентризм - это когда Я.Я, Я, Я и все вокруг меня вертится, все только так, как Я вижу и хочу. А потом всю жизнь у таких вокруг одни враги)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, London-london сказал(а):

А все ли дети любят обязанности?

Вот возьмите автора поста. Её дочь любит обязанности. 

Моя дочь не любит убирать игрушки, но убирает, потому что любит порядок. По её мнению лучше пусть кто-нибудь другой уберёт, а она посиди отдохнёт.

И вы готовы например пойти на то, что у вашей дочери будет на вас обида лет в 40, что ее заставляли игрушки убирать в ее же комнате, или ещё что-то? То есть вам принципиальны эти убранные игрушки в ее комнате, что даже готовы заставлять против воли, меры примерять карающие, игрушки в помойку выбрасывать? Скажем, лет в 10. Потом будет она в 40 вспоминать не то, как с мамой вместе что-то делали, а как ее игрушки выбросили. Потому что маму бесили. Не потому что это жизненно важно, опасно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Леви мы тоже радуемся жизни, вот участок купим будет ещё веселее. 

Каждый счастлив по своему. 

Есть такая поговорка для одной лошадки нужны удила, а для другой хлыст и шпоры. Так и для людей, одни как локомативы двигаются вперет самостоятельно, а других нужно двигать постоянно вперет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Время года сказал(а):

Мне безумно жалко её, но я боюсь неправильно на это отреагировать. Иногда она начинает придумывать что стукнул ась и плакать, подхожу, разговариваем, видит что отреагировала и пуще прежнего её накрывает 

Из этого видно что ей не хватает внимания, заботы и поддержки. Как-то читала что к детям в переходном возрасте нужно относиться так же как к младенцам, столько же любви и внимания им нужно. 

10 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Ага, а потом дети из дому сбегают. Или сейчас того проще, в инете с непонятными сектами пишутся и сходятс ума.

Да, очень много детей из дома уходит именно из-за такого авторитаризма, из-за непонимания в семье. Когда начинают искать потеряшек, оказывается что или поругались с родителями или отношения были никакие. Дети 11-16 лет в основном. По Лизе Аллерт наблюдаю. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Из этого видно что ей не хватает внимания, заботы и поддержки. Как-то читала что к детям в переходном возрасте нужно относиться так же как к младенцам, столько же любви и внимания им нужно. 

Я боюсь, что потом сядет на шею и будет манипулировать, я не знаю как обьяснить. Я не еацеловываю каждые 5 минут, но утром я подойду поцелую обниму, спрошу как спалось, можем поиграться в постели, можем побеситься, поговорить вместе завтрак сделать и тд но при этом не отменяется чистка зубов, заправка кроватей и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Родителей не выбирают... В конце концов, поставленную цель: вырастить сильную и самодостаточную личность они выполнили. А то что она немного хромоногая, ну так на каждую кастрюльку есть крышечка. Если это где-то и мешает, то умело игнорится и по сути влияния на качество жизни не оказывает. Еще большой вопрос, кому тяжелее живется в этом мире.

А какая у них могла быть цель?))) Вырастить чувствительную, отзывчивую душку?))) Им это и не ведомо. Ну это мои фантазии из той информации, что Лондон дает. Конечно, ей так легче живется, она по-другому не пробовала. 

1 минуту назад, Время года сказал(а):

Я боюсь, что потом сядет на шею и будет манипулировать, я не знаю как обьяснить. Я не еацеловываю каждые 5 минут, но утром я подойду поцелую обниму, спрошу как спалось, можем поиграться в постели, можем побеситься, поговорить вместе завтрак сделать и тд но при этом не отменяется чистка зубов, заправка кроватей и тд

Нужно научиться распознавать манипуляции и пресекать . Есть приемы . Но главное, проговаривать происходящее с дочерью не в обвинительном тоне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Время года сказал(а):

не отменяется чистка зубов, заправка кроватей и тд

Это надо в 10 лет контролировать? По себе вспоминаю, мне кажется, у меня за всю жизнь не спросили, чистила ли я зубы сегодня :)

Мож в бессознательном возрасте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Эн-оун сказал(а):

у вашей дочери будет на вас обида лет в 40, что ее заставляли игрушки убирать в ее же комнате, или ещё что-то?

Её обидки не мои проблемы. Я считаю, что в моем доме должен быть порядок. Будет у неё свой дом пожалуйста ты хозяйка как хочешь так и поступай. Можешь сидеть в грязи и хрюкать это уже не моё дело, и слово против не скажу. 

Если у детей кроме обид больше вспомнить нечего, то у меня уже нет слов. 

16 минут назад, Анна Леви сказал(а):

Я эгоистка

Какое совпадение я тоже. Всё люди по природе эгоисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эн-оун сказал(а):

Это надо в 10 лет контролировать? По себе вспоминаю, мне кажется, у меня за всю жизнь не спросили, чистила ли я зубы сегодня :)

Мож в бессознательном возрасте 

Детям лень это делать и периодически я спрашиваю чистили или нет. У меня никогда не интересовались и как следствие, часто не чистила в итоге все зубы убитые 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Время года сказал(а):

Детям лень это делать и периодически я спрашиваю чистили или нет. У меня никогда не интересовались и как следствие, часто не чистила в итоге все зубы убитые 

Наверное да, от ситуации зависит. Блин, неохота это контролировать, когда сын дорастёт :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Это надо в 10 лет контролировать? По себе вспоминаю, мне кажется, у меня за всю жизнь не спросили, чистила ли я зубы сегодня :)

Мож в бессознательном возрасте 

В 10 лет?)) Это еще ребенок) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, London-london сказал(а):

 

Если у детей кроме обид больше вспомнить нечего, то у меня уже нет слов. 

А, это мне так показалось по вашим постам, что у вас так. Ну и хорошо, если я ошиблась. Обязательно должно быть, чего хорошего из детства вспомнить, именно связанное с родителями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Время года сказал(а):

Детям лень это делать и периодически я спрашиваю чистили или нет. У меня никогда не интересовались и как следствие, часто не чистила в итоге все зубы убитые 

Мы нашу на чистку к стоматологу отправили, ей так не понравилось что теперь начищает и следит за зубами))). А если что напоминаем что снова на чистку отправим )))).  Хотя один раз только напомнить пришлось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, London-london сказал(а):

Её обидки не мои проблемы. Я считаю, что в моем доме должен быть порядок. Будет у неё свой дом пожалуйста ты хозяйка как хочешь так и поступай. Можешь сидеть в грязи и хрюкать это уже не моё дело, и слово против не скажу. 

 

Ну а как не ваши? Это же ваш близкий человек, получается, в результате вашего такого воспитания в 40 лет пришёл к тому, что вспоминает обиды на родителей. Или действительно обиды серьёзные, что не удалось их переварить. Или это вы значит такого человека вырастили, что он ерундовые вещи как обиды носит в себе. Возможно, где-то вы на это повлияли, что такой вырос.

Не будет волновать, что чувствует ваш близкий человек?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VasheVelichestvo сказал(а):

@Oksik-K вы исходите из того, что ребенок в один день взял и вот так начал косячить. Но тут прям череда событий, попытки привлечь внимание любым способом. У детей есть такое, при нехватке позитивного внимания, они будут неосознанно добиваться хоть негативного. А тут замкнутый круг, накосячила- получила отклик, снова накосячила. 

Нужно садиться и разматывать этот клубок. Одной "прочуханкой" даже оч качественной, не порешаешь. 

И это не про дутье в попу. Конечно, нужны границы, уважение к папиному труду и деньгам, к маминому труду по дому, к еде, я вот против засранной комнаты даже личной. Потому что срач несётся в общее пространство. И конфеты брата тоже трогать нельзя. Но если бы это можно было просто прибить к жопе лозинякой, но оно  то так не работает...

Пока ответка не прилетит. 😞

Согласна. Такое поведение не берётся за один день и одной взбучкой не решишь. 
Но я всегда за то, чтобы ребёнок знал не только свои права, но и свои обязанности. И понимал грань между защищённостью и безнаказанностью.

Ещё могу согласиться, что тут дикий стресс от ожидания ещё одного ребёнка, и скорее всего она полностью уверена,  что мама любит брата больше.

2 часа назад, Эн-оун сказал(а):

Ну почему. Практика показывает, что уборку ненавидят часто те, кого принуждали. Могут даже продолжать мучиться с этой уборкой уже взрослыми и ненавидеть ее, а заодно грязь, которую домочадцы развели. Это ли цель воспитания своих детей? 

Если везде дома чисто, красиво - ребёнок с большой вероятностью не привыкнет жить в свинарнике со сломанной мебелью и засаленными обоями

Я про принуждение не писала. Я как раз за то, чтобы и примером показывать, и разговаривать на тему. Но в случае истерического отказа убираться применять наказания вполне нормально (не физические, естественно).

 

2 часа назад, Malёk сказал(а):

Нет. Множество историй, где с детства задрюченные уборкой, взрослыми ненавидят это дело и всячески отлынивают. 

У меня есть и истории, когда чистюли в свинарнике вырастали.

Но я за комфорт всей семьи. Почему я должна страдать от того, что им не хочется наводить и поддерживать порядок у себя?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня заставляли убираться, терпеть это не могу, поэтому делегирую. Поэтому вообще не знаю, как донести до дочери, что прибираться надо. Хз, что делать. Но согласна, что дом родителей, правила родителей, только они должны быть одинаковыми для всех проживающих.

И вот как совсем не заставлять что-то делать? Надеяться, что потом жизнь заставит? Может печально получиться. 

Единственное, против чего я точно, это физическое насилие над ребёнком. Слова на самом деле бьют больнее, но не так унизительно. На себе когда-то испытала. Тоже пару раз таскала Деньги у мамы из кошелька и у бабушки. Была поймана обеими, реакция была разная.

В случае автора, футболки бы точно дочь носила обрезанные, а за вещи родителей должна бы была заплатить: способы могут быть разными.

23 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Мы нашу на чистку к стоматологу отправили, ей так не понравилось что теперь начищает и следит за зубами))). А если что напоминаем что снова на чистку отправим )))).  Хотя один раз только напомнить пришлось. 

Классное решение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как некоторые попереобувались-то с годами.Ну и польта,польта-в глазах побелело.Только Лондон себе не изменяет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Меня заставляли убираться, терпеть это не могу, поэтому делегирую. Поэтому вообще не знаю, как донести до дочери, что прибираться надо. Хз, что делать. Но согласна, что дом родителей, правила родителей, только они должны быть одинаковыми для всех проживающих.

 Свою никогда не заставляла. Но убирая ее комнату говорю что я обязана за всех убирать?  Понимает что не обязана, иногда без просьб старается. Вот решила завтра сама всю свою комнату прибрать потому что подруга придет в гости, бардак при подруге не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Время года сказал(а):

Я всегда думала, что с девочками проще, но что-то в моей голове все меняется, мне капец как сложно с дочкой 

Мне психолог сказала в своё время, что если не было кризиса 3 лет, то огребем в подростковом возрасте. Так я уже готова была к этому со старшей.

2 часа назад, London-london сказал(а):

Я не люблю убираться, но я люблю ходить по чистом полу, чистому ковру, дышать чистым воздухом, а не задыхаться в пыли, смотреть на мир через чистые окна,поэиому беру в руки пылесос, тряпку и вперёд с песней. 

Такая же фигня. Ненавижу уборку, но люблю чистоту. Меня не заставляли, если что. Но у мамы была (и есть) ужасная привычка выкидывать все, что ей кажется мусором. Поэтому мы убирались в своей комнате сами с сестрой. И даже не ругались на тему. Лишь бы не мама 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Но я за комфорт всей семьи. Почему я должна страдать от того, что им не хочется наводить и поддерживать порядок у себя?

Я больше пострадаю, если на общей территории кто-то поросячит, а мне хочется почище :) Тут что делать - не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

 Свою никогда не заставляла. Но убирая ее комнату говорю что я обязана за всех убирать?  Понимает что не обязана, иногда без просьб старается. Вот решила завтра сама всю свою комнату прибрать потому что подруга придет в гости, бардак при подруге не хочет.

У моих есть подружка, к которой они часто в гости. Мама у неё с железными нервами. Типа у дочки своя комната, я туда не лезу. Мои вечно из гостей приходят и возмущаются, как их подруга в таком сраче живет и как ее мама это терпит. Так что окружение много значит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...