Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

Может мне тоже поныть , всё таки 38-ая неделя двойняшковой беременности 😂 боюсь одной страницы не хватит.я только сейчас поняла, почему по международным протоколам рекомендуют делать кс с двойней 37 неделе 😀Потому что дальше уже некуда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

01.05.2021 в 19:34, Еленаа83 сказал(а):

Поела салатик с помидорками и зеленью, шашлык жарили, даже безалкогольного пол бутылки выпила. Погода сегодня класс, мелкая в коляске весь день во дворе спит. Деревья цветут, тюльпаны, сирень, трава зеленая, солнце печет, сегодня в майках ходили уже. В общем, красота) еще подумала, что скоро черешня пойдет, клубника, а на ГВ ведь нельзя этого. Так что плюсы тоже есть, хотя конечно я все равно предпочла грудное, если бы получилось.

Ой.. я с диетой не морозилась...даже с первой. Родилась в марте. В мае поела первую клубнику... правда покраснела... но я не успокоилась. В июне ела уже домашнюю. Реакция уже была норм... 

и сейчас рожу, дай Бог чтобы все сложилось с ГВ с этими больничками, но буду есть и салатики и шашлык и клубнику и черешню... буду ограничивать только если у ребёнка будет реакция...

@Эля_90  я купила электрический молокоотсос (читала сравнение девочек у кого был и ручной и электрический)... не знаю, нужен ли будет нам... поэтому так мне вроде как тоже дорого, но взяла б/у на авито в состоянии нового. Девушка брала себе на всякий случай. Использовала буквально несколько раз. Я сегодня помыла и простерилизовала. Если не понадобится, то так же продам на авито... Себе взяла филипс авент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di @КрейсерА @Childberry блин и у меня аппетит очень повышенный стал, ем тоже как не в себя последнюю неделю и остановится не могу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новоиспеченные мамочки, как у вас проходят будни? Как малыши себя ведут? 

Мы сегодня первый раз погуляли 2 часика, Санька спал крепко, но при подходе к дому что-то пищать начал, думала проголодался, пошли быстрее домой. Принесла домой, а он спит и ещё час проспал в итоге.

Первый раз покупались в ванне у папы на руках, хоть голову помыли да и так все тело ополоснули, не понравилось ему. Вообще он не очень любит раздеваться, пищать начинает, а только оденешь и тишина сразу.

Про ГВ, молока что-то маловато у меня, не хватает ему немного все таки. Поэтому смесью 1-2 раза в день докармливаю. Тк дербанить пустую грудь толку нету, а нервы дороже. Может потом "загнездуюсь" с ним, но пока как-то так. 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 2 недельки уже) муж удивился, говорит по ощущениям месяц прошел. Мы все еще пытаемся найти общий язык с лялькой, точнее, я никак не могу понять, когда она плачет и почему. Сейчас вот поела вечером, глазенки открыла и все, спать не спит, ну ладно не спи глазей вокруг, но нет же, надо поорать. Причем губами хватает то ручки свои, то меня, в общем все, что попадется, будто не наелась. Кое как укачала, пока уложила спать уже будить пора на следующее кормление.

Днем на улице в коляске спит, вчера почти весь день, сегодня ветер сильный был гуляли вечером только, когда утих.

Ну у нас такие мамские будни)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Marina_24 сказал(а):

@Еленаа83 у меня кушает через 2-3 часа, висит минут 10-15 бывает проснётся поест минут 5,бросает,переодеваемся,моем попу, лежит смотрит вокруг, опять прикладываю, ещё минут 5-10. 

@КрейсерА я вот этого и боюсь, поэтому сцеживала, потом искала инфу что можно сделать, что б немного облегчить и наткнулась что сцедивать стараться меньше, иначе будет прибывать ещё больше. Пока и не могу понять как правильнее сделать, что б и не навредить себе.

Сцеживать до облегчения - это не сцеживать до пустой груди, разное же  сцеживание. Если сейчас мало съедает, а молока много приходит, то можно конечно так расцедиться... знаю истории как 3 литровые банки за день нацеживали, можно и такую гиперлактацию запустить, но это надо прям постараться... постоянные дойки устраивать...   а  так если сцеживаться, умеренно, именно чтобы не было лактостаза, а ребенок уже через 2 недели начнет заметно больше съедать, и приливы молока уже будут соответствовать его потребностям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 моя каждый вечер устраивает зажор с таким поведением, реально не наедается дают еще бутылку со смесью и только съев еще половину нормы успокаивается( она бы и всю съела, я не даю, боюсь что срыгивать будет сильно с такого количества). При чем стабильно вечером повторяется раз в сутки, остальное время ведет себя вполне понятно. 

Поздравляю вас с недельками))) Всё наладится, они растут, мы их лучше и лучше понимаем как и они нас. И вообще так быстро летит время, не успеем оглянуться надо будет в месяц проходить врачей, потом лето начнется с хорошей погодой, долгими прогулками, новыми умелками малышей, потом осень с заботами старших детей и тд А сейчас самое время ждать пополнения рядов наших майчат и радоваться что наши апрельские майчата уже с нами. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 спасибо!держись, скоро дома будете, там проще уже и со смесью и со всем остальным

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Еленаа83 сказал(а):

Нам сегодня 2 недельки уже) муж удивился, говорит по ощущениям месяц прошел. Мы все еще пытаемся найти общий язык с лялькой, точнее, я никак не могу понять, когда она плачет и почему. Сейчас вот поела вечером, глазенки открыла и все, спать не спит, ну ладно не спи глазей вокруг, но нет же, надо поорать. Причем губами хватает то ручки свои, то меня, в общем все, что попадется, будто не наелась. Кое как укачала, пока уложила спать уже будить пора на следующее кормление.

Днем на улице в коляске спит, вчера почти весь день, сегодня ветер сильный был гуляли вечером только, когда утих.

Ну у нас такие мамские будни)

А ты ей водичку даешь пить.она может пить хотела? На смеси нужно обязательно поить,тем более у вас там жарко становится уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@19-Olga-86 привет, да, даю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Эльф35 сказал(а):

При чем стабильно вечером повторяется раз в сутки, остальное время ведет себя вполне понятно. 

Нормальный вечерний жор- как у нас у всех 😄

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 ага, я тоже говорю, вся в папаню) он днем не ест особо, а вечером съедает по пол кастрюли потом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight  у нас пока более менее спокойно, молока вроде хватает, даже не всегда берет вторую грудь, может уже на первой отрубиться. Вчера днем можно сказать только ел и спал, только вечером немного поразглядывал по сторонам, а вот ночью с 2 часов плохо спал, каждый час просыпался, кряхтел. Мы гуляем немного только у нас во дворе, т.к я все еще не могу долго стоять/ходить, швы начинает тянуть. а так уже хочеться двигаться. Вроде какой-то режим вырисовывается (я очень люблю, когда есть режим у ребенка, со старшим это очень помогло), днем еще разнобой, а вот на ночь засыпает около 9 и утром просыпается около 7, ночью просыпается около 4 раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 Марина, вас выписали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik-Semicvetik да мы дома уже))) 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35  Ура!!! Поздравляю! Ты как себя чувствуешь? как дочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 ура!!!💐🥳с выпиской вас!!!!🥰Как ты чувствуешь себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что-то слышно от Kyklena? переживаю как она и Мишутка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Эльф35 сказал(а):

@Svetik-Semicvetik да мы дома уже))) 

Ура! Поздравляю!  Как ты, как дочка? Как старшие встретили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik-Semicvetik @Markizon @Childberry спасибо девочки. Дома очень хорошо, старшие разобрали бы меня так маленькую на запчасти, если бы могли. Я хотела под расписку уйти, но врач отпустил так потому как мест не хватает. Балдеем дома))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 папа счастлив 😊?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry папа в восторге, насмотреться не может. Приехал в РД без цветов, Какой-то растерянный. Вроде немножко обидно было. А дома нас ждали шарики и цветы и обед и полнейшая чистота и порядок. Очень приятно))) 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 Муж молодец!их понять можно, сами в легком шоке) С выпиской вас!

Ты какую смесь даешь, сколько доча съедает сейчас?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 здОрово как, муж молодец!

Девочки, ну покажите уже фото с выписок. Неужели никто не фоткался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует какую смесь кто даёт и по сколько съедают? 

К нам сегодня врач из детской поликлиники приходила, сказала что ещё немного желтый прописала урсофальк и глаз тоже один начал "киснуть" сказала промывать фурацилином или ромашкой и капать левомицитин 3 раза в день 3-4 дня. И массажик. Есть вероятность ещё, что пройдёт само. 

@Эльф35 Марина,  с выпиской вас! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...