Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

Всё забываю спросить что-то в этот раз у меня нет болезненных сокращений матки, ни когда кормлю, ни после окситоцина, это нормально?но вроде врач сказал что для вторых суток всё хорошо, а у меня пузо как будто там еще кто-то есть (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Эля_90 я не рискнула брать электрический. Дорого и он может понадобится на несколько раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight вот я тоже не хочу отдать такие деньги, а потом чтобы он пылился в сторонке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Эльф35 сказал(а):

а гуны ты не пробовала? 

Нет, ни в прошлый раз ни в этот. У меня были 2 пробника Мепси, но их у меня использовали неонатологи после кс надели сразу и потом ещё раз, так что хз как они. И ещё есть 3 пробник каких то, не помню фирму, но там вес 3-5 кг. Даже открывать не стала, тк мой щас 2650 на 3тьи сутки, только набирать начал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kristina Alexandrovnaкак у вас дела? Выписались уже? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 о, у нас точно такие же бутылки коричневын с латексной натянутой соской. Мне сказали что там 40грамм. Не проверяла. Но я из своих выкачивала столько же и даже больше. У тебя просто молоко ещё не пришло, поэтому и нет ничего. 

@Эльф35 у меня есть сокращения, но на обезбаливающий они не чувствуют я, а вот вчера ночью я не поставила укол и при кормлении прямо страдала.. Сегодня геройствовать не стала, обезболилась и ещё врач посоветовал если что свечи ставить обезбаливающие, когда дома буду уже. Муж купил мне сегодня их. Так что я сегодня надеюсь вырубиться и поспать спокойно, если свечку поставлю 🤣 

@Эля_90 в не у кого из подруги попросить в аренду? 

@Svetik-Semicvetik вот моему 0 наверное сейчас лучше села бы даже чем 1. Но не додумалась купить их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, CrazyLight сказал(а):

@Svetik-Semicvetik вот моему 0 наверное сейчас лучше села бы даже чем 1. Но не додумалась купить их

Они сейчас по акции в детском мире

 

Screenshot_20210430-232121_ .jpg

@Эля_90 я заказала электрический молокоотсос на алиэкспесс. Единственное, сейчас не вспомню сколько доставка по времени заняла. Вроде быстро пришло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА ой, знаешь, у меня только второй ребёнок, причём очень долгожданный и с разницей в 10 лет и я очень очень жду встречи с ним, но....все равно накрывают странности...на днях смотрела на детей на площадке в саду, думаю блин, опять садик, утренники эти всякие, костюмы))) и внутри - хочешь ли ты этого? и так по мелочам всякое бывает) но проходит потом...и с родами думаю тоже пройдёт) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight у меня оба прошлых раза молоко появлялось только на 5 сутки, а сегодня только 2. Ввловила дежурного неонатолога выпросила смесь на ночь и на завтра, свой врач считает, что должно молозива хватать, ага 3 капли крупному ребенку, вчера хватало, сегодня уже нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CrazyLight сказал(а):

медела ручной 

Довольна? Я тоже его куплю видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 у меня первые два дня были очень болезненые сокращения, только 1-2 раза за кормление сильные, а остальные почти не чувствовала, а приехали домой и больше их нет. но у меня в этот раз только первые два дня было много выделений, а сейчас срвсем чуть-чуть, можно ежедневками пользоваться, и я прям удивлена, со старшим у меня прям лило пару недель, и потом еще неделя уже поменьше. Но в этот раз мне живот мяли первые 2 часа после родов, а вот с первым не помню такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 у нас в РД на 3тьи сутки у кого молоко не приходит докармливают, потому что ревут они громко, не хватает им конечно.  Дают смесь каждые 3 часа по расписанию всем. У меня тк мелкий, то 2ой день уже предложили хотела отказаться сначала, тк чувствовала, что молоко идёт, а потом решила, фиг с ними, быстрее вес наберёт, быстрее домой отпустят. 

@Salambo77 ну негативного пока ничего не могу сказать. Присасывается хорошо, качает нормально. Руки не устают, но сейчас по немного ведь собираю только. Но пользуюсь первый день пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zlatovlaska сказал(а):

@КрейсерА ой, знаешь, у меня только второй ребёнок, причём очень долгожданный и с разницей в 10 лет и я очень очень жду встречи с ним, но....все равно накрывают странности...на днях смотрела на детей на площадке в саду, думаю блин, опять садик, утренники эти всякие, костюмы))) и внутри - хочешь ли ты этого? и так по мелочам всякое бывает) но проходит потом...и с родами думаю тоже пройдёт) 

Утренники-детсад это ладно) меня конкретно стала бесить школа (обе две у старших), так что в ближайших планах мечтаю уйти на дистант и экстернат. А муж недавно так уныло мне говорит- я тут посчитал)) последние почти двадцать лет! (Ну если точно, то 18))), это с учётом его старших детей - я постоянно таскаюсь на нашу молочную кухню)))) там наверное уже сменилось поколение работников)) и я уж до пенсии дожил))) а конца молочной кухне не видать, спасибо родной стране, еще минимум 7 лет мне туда ходить)))) короче, у каждого своя головная боль)) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА вам в течении 7 лет что там дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CrazyLight сказал(а):

@КрейсерА вам в течении 7 лет что там дают?

Молочка в Москве детям до 3х лет всем (соки, пюре, разные по возрасту), а потом с 3х до 7 лет многодетным детям)) просто молоко дают 18л в месяц. Сейчас на младшую еще получаем. На себя получаю, ну это как все беременные 9л молока и 3.6л сока. Потом прибавится на младенца или можно до 6 мес получать продолжать.на себя, как на кормящую. Я молоко предпочитаю брать, у нас его совершенно бешеный расход... считала как-то, в месяц 60-100литров уходит... Пьют его все подряд и просто так, и всякие какао и с детским кормом лопают и дети и взрослые. 

Некоторые, я знаю, капризничают, что молоко.и соки в коробках.- это яд) но я все беру и с удовольствием. Молоко было одно время не очень, последние пару лет фрутоняня и Агуша. Детские соки и пюре такие же. Не вижу повода капризничать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА ни фига себе аж до 3 лет, у меня дочь получала, по моему даже год нам еще не исполнился, уже перестали давать, и то давали по 0.5 л в день. А сейчас мне кажется вообще ничего не дают, надо узнать. С сыном помню давали и биолакт и творог и молоко что хочешь на выбор 1л или 1кг в день давали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight да нам например дали на ночь 2 бутылочки а толку то с 3.30 уже опять не спит, кушать хочет, грудь давала, но она как тряпочка ничего там нет, ношу на руках, чтобы дремала, жалко ее как плачет((( смесь теперь должны дать в 6 утра. 

@Markizon мне тоже мяли, хорошо, что наркоз еще был, а то наверное совсем бы мне эта процедура не понравилась. Выделений тоже не очень много, вчера утром еще много было а к вечеру стало меньше, утром тоже

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА ничего себе. У нас творог с 8 мес до 1,5 лет по 100гр(или 200гр) в день дают и молока раз в неделю 1литр с 6 мес до 3х лет. Многодетным может и побольше, но не дольше точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight а в нашем знаменитом молочном регионе ничего не дают, только смесь до года и то немного и не всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight нет просто на ночь 2 дали одну сразу, вторую в 3 часа, ей одной хватает часа на 2 потом голод ее одолевает. В итоге она вторую бутылочку съела в 2, а с 4  до 4.30 висела на груди,потом еще почти час гуляли по коридору,на руках хоть дремала она, а не плакала. Сейчас вот выпила бутылочку в 5.40, уже беспокойно спит, скоро еще попросит, а дадут только в 9, а потом надо искать дежурного неонатолога чтобы еще на сутки продлил докорм. Вес тут не меряют каждый день почему-то так не знаю. Но она если без смеси писать перестаёт, значит ей моего молозива не хватает. Я уже не хочу никакого гв, хочу домой, нормальные бутылочки и смесь. Заказала себе таблетки для прекращения лактации, не могу морально, не могу это всё. 

Вообще решила послушают, что 4го врачи скажут про неё т если все более менее то напишу 5 отказную и домой поедем( если конечно нас сами не выпишут) 

  • Грустно 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 а все анализы,бцж и тд дома потом делать будете? Или успеют сделать до 5ого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight я думаю успеют, это уже 7 сутки будут так то

Бцж ведь в день выписки делают, а остальное наверно 4 го сделают рабочий же день. А какие анализы? Кровь на патологии из пятки- тоже вроде берут здесь в день выписки, узи ребенку не делают. Гепатит я отказ написала, витамин к вроде сделан уже. 

Здесь вообще странное отношение к детям билирубин не меряют, не взвешивают ежедневно. Надо чтоб писал, какая, температуру меряют осмотр педиатра. Всё. Как то больше ориентированы на здоровье мамы. Давление, температура 2 раза в день, вчера мне уже мазок взяли, сегодня анализы, 3 или 4 узи, перевязки, уколы, всем слабительное дают, если стула нет на 3 сутки. За диетой следят- вчера утро и день еще только бульон был, вечером каша, сегодня уже нормально кормить будут только без хлеба. 10 раз на дню акушерка зайдет спросит всё ли хорошо. До детской сестры если что самой идти надо

@CrazyLight отлично!!! Рада за вас!!! 6 часов это так мало, хотя последние часы в РД всегда тянутся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 у нас в РД какую-то процедуру делали мамочке, ультразвуком вроде, и молоко приходило, не помню что и как, давно это было, может сейчас и нет такого. Может это вредно, я не знаю, но помню, у неё как полилось, так полилось. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина я уже не хочу никакого молока, у меня грудь в лохмотья сьедена никакой крем не спас. Хочу смесь для ребенка и домой побыстрее. Да и не делают тут ничего раз уже не предложили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...