Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

Только что, КрейсерА сказал(а):

И в детской поликлинике надо обычно "доказать", что ты не кормишь,

😲 что, при них до крови грудь выкручивать??!😖

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Еленаа83 гной только? Или слеза не уходит? тобрекс можно младенцам. Массаж - ну как повезет. Я сына массировала несколько месяцев... задолбалась честно говоря. Дочку отвезла в морозовскую, 40 сек зондирование заняло и все. У нее еще канал был неровный и в спайках. Массаж бы и не помог. Короче, вопрос неоднозначный. Частые воспаления тоже не на пользу. Ромашка через неделю перестанет помогать и еще через две недели перестанут помогать местные капли.  А если проблема останется - то воспаление будет возвращаться. 

5 минут назад, Salambo77 сказал(а):

😲 что, при них до крови грудь выкручивать??!😖

Ну уж в крайности бросились все. Кровь по ногам течет рекой и все погибли в страшных муках... на патронаже могут и грудь попросить показать и показать как сцедить. Не всегда, конечно. И молодые мамаши не все одинаковые. Есть кто оо всего с криками отказывается, и от прививок и от всех манипуляций и от осмотров. По разным причинам. Я тебе вообще первоначально ответила на предложение про жалобы) на мужа твоего не жалуются по ерунде всякой? Не так посмотрел, не так улыбнулся, не в полном объёме выполнил... Значит, ему везёт пока) в стационарах вообще меньше жалоб.  А вот в поликлиниках просто раздолье... и настрой сейчас в основном такой - покупатель всегда прав... ну ладно. Как обычно каждый о своем, и я тоже о своем))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была закупорка слезных каналов, в месяц смотрит офтальмолог, назначает сначала капли и массаж, мы один глазик размассировали , второй пришлось зондировать.

пока об этом мне кажется рано думать, протирать фурацилином, ромашкой, обязательно разные глаза - разные ватные Диски, возможно просто инфекция

лучше конечно с врачом проконсультироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 просто если постоянно будет закисать и слезиться, то это тоже самое. Пока промывать ромашкой и пытаться массировать тихонечко. В ютюбе куча роликов есть. А так у нас в месяц осмотр врачей и окулист в том числе поверяет глазки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КрейсерА сказал(а):

на мужа твоего не жалуются по ерунде всякой?

Очень редко, чаще благодарят и книжки дарят) даже со своими стихами иногда 😌 но он вообще не сторонник насилия, не представляю, чтобы мог так с роженицей поступить. Наоборот, очень лояльный- и в выходные может по полчаса по телефону выслушивать-консультировать. Причём, я слышу- уже по 3му кругу пошли об одном и том же, а он также невозмутимо объясняет 😏 я бы уже тыщу раз психанула )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 сочувствую тебе, и правда если с ГВ не получается, зачем мучать себя и ребёнка. У меня в три месяца молоко пропало, ребёнок орал, тоже купила смесь и кормила, а то педиатр тоже зачем, почему, не выдумывай, сцеживай, если там ничего не бежит, потом титьки блин по колено висят, а толку нет. Так что не переживай, делай как считаешь нужным, тем более у тебя не первый ребёнок, опыта предостаточно. 

Девочки, нас тоже в субботу выписали, рады до ужаса. Папа с дочей старшей в восторге были, не ожидали, обещали в воскресенье, а выписали в субботу. Я вот, наоборот, мучаюсь, молока слишком много, доча не съедает, груди болят, лежать даже на боку не возможно. Пробовала сцеживать хоть немного, почитала, что ещё больше тогда будет прибывать молока, вообщем мало плохо и много тоже плохо. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я совсем расклеилась, устала резко от беременности,уже раздражает мое вечно сонное состояние,усталость. На улице сегодня просто лето,а я позавтракала и только проснулась 🤯  Настал тот момент,когда думаю,что все родят, а я все ещё буду беременная😆 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! гной не постоянно, утром проснулась в углу глазика скопился, сейчас спала вроде нет. Пока попромываю, посмотрим как дальше будет. Про слезы не поняла, я думала у младенцев не бывает их, ну глаза влажные конда плачет, но не катятся поям капли. Я сильно отстала от жизни?)

@Marina_24 вот уж да, мало плохо и много плохо. Никогда не могла понять, как это когда молоко есть и его много, как это бывает что оно течет по ночам и в луже просыпаешься. А еще вопрос, кто на ГВ говорят едим раз в 2 или 3 часа, а сколько по времени занимает само кормление? У меня было круглосуточное висение га груди, и я не понимала, где началось наше кормление, и где закончилось, и когда началось следующее. Причем молока от этого не становилось больше, только психов.

@Childberry у тебя какой срок сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 37,4 . Рано я впала в депрессию 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 если сейчас много молока, то сцеживать надо до облегчения, чтобы лактостаза не было. Неделю-две и все устаканится.  Сцеженные излишки предлагаю морозить на черный день)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 у меня кушает через 2-3 часа, висит минут 10-15 бывает проснётся поест минут 5,бросает,переодеваемся,моем попу, лежит смотрит вокруг, опять прикладываю, ещё минут 5-10. 

@КрейсерА я вот этого и боюсь, поэтому сцеживала, потом искала инфу что можно сделать, что б немного облегчить и наткнулась что сцедивать стараться меньше, иначе будет прибывать ещё больше. Пока и не могу понять как правильнее сделать, что б и не навредить себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Childberry сказал(а):

А я совсем расклеилась, устала резко от беременности,уже раздражает мое вечно сонное состояние,усталость. На улице сегодня просто лето,а я позавтракала и только проснулась 🤯  Настал тот момент,когда думаю,что все родят, а я все ещё буду беременная😆 

Я тоже об этом думала  сегодня) все рожают, а я второй месяц с схватками и беременная)) дома с ума просто сводят меня. Что, ну что, ну как, ну когда, кто знакомые-приятельницы каждый божий день - что, блин, чего, ты еще не в роддоме... когда?? Бесит!))) Все бесит)) самое печальное, что я не могу спланировать дальше. Мне надо билеты купить родителям и младшей. Надо лагеря старшим бронировать и летнюю школу, стала уже в ужасе думать, вдруг я дохожу до пдр и больше... роддом мой закрывается, все пропало...

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry не кисни😁 я еще тут. Нам завтра 40,мы все сидим. Тоже очень уже хочется родить. Я помимо того что сплю постоянно, когда не сплю, ем как не в себя 🙈

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, N@di сказал(а):

@Childberry не кисни😁 я еще тут. Нам завтра 40,мы все сидим. Тоже очень уже хочется родить. Я помимо того что сплю постоянно, когда не сплю, ем как не в себя 🙈

И это про меня тоже) ем и днем и ночью, сегодня 88 кило... начала с 68/70

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА по моим расчетам после такого приступа паники дня два осталось. Ну а если серьезно, то у меня также было, ничего спланировать не могла, дату не назначали, в рд непонятно брали или нет куда хотела и тд, но всё сложилось ведь как должно быть и у тебя сложится

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di @КрейсерА я тоже стала есть как не в себя,но теперь составляю конкуренцию детям😆 у нас марафон,кто быстрее уничтожит самое вкусное в доме😅

Стала устраивать скандалы мужу,если он не хочет ехать в Макдональдс за картошкой по-деревенски🤯 сама себя раздражаю.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry да, рановато еще) подумай, чем ближе к лету, тем у малыша будет др в более теплую погоду) можно потом на природе отмечать) у меня др 11 июня, во первых следующий день-всегда выходной, ну и мы много лет подряд в эти дни с друзьями на море с ночевкой выезжали. У меня самые классные дни рождения были) так что не кисни, наслаждаться последними недельками вряд ли получится знаю, ну еще немножко потерпеть и будешь с лялькой уже)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Childberry сказал(а):

 🤯  Настал тот момент,когда думаю,что все родят, а я все ещё буду беременная😆 

Я каждый день об этом думаю, ещё 2 недели назад меня в РД осматривали, шейка готова, головка низко, родишь на днях говорил мне врач, хоть бы что после их осмотров, ни мазануло нигде, вообще ничего. Я и полы каждый день мою и перестановкой занимаюсь, и стирка и то и се, и нифига. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина шейка полностью готова была?? Походи по лестнице пешком,касторка?😅

Мне аж стыдно за мое нытьё 😅 но к 40 неделям меня семья выгонит из дома😨 Чувствую себя малолетней истеричкой с пмс 🤣 Всех предупредила,что меня бесит абсолютно всё и чуть-чуть ещё ,ну и чтобы ко мне обращались по-минимуму. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамская болталка превратилась в глубоко беременное нытьё :D

Я тоже уже хочу родить, а муж не разрешает, говорит, ходи до 40 недель. Ничего делать не даёт, ругается, думает, я специально напрягаюсь, чтобы родить уже))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Hochu-dochu сказал(а):

Мамская болталка превратилась в глубоко беременное нытьё :D

Я тоже уже хочу родить, а муж не разрешает, говорит, ходи до 40 недель. Ничего делать не даёт, ругается, думает, я специально напрягаюсь, чтобы родить уже))

Все уже сюда хотят перебраться :D если тут поныть,  может быстрее получится 🤣 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 ну у меня-то нет никаких дат) никаких перспектив)) максимум- 11го пойду в ЖК, если не рожу... но и то непонятно зачем пойду... меня больше всего раздражает невозможность планирования дальнейшего. Я люблю, когда все заранее и по числам расписано.... и тупое сидение толпы вокруг меня тоже страшно раздражает. 4 взрослых и 3 детей. И всем подавай перемену блюд)))

54 минуты назад, Hochu-dochu сказал(а):

Мамская болталка превратилась в глубоко беременное нытьё :D

Я тоже уже хочу родить, а муж не разрешает, говорит, ходи до 40 недель. Ничего делать не даёт, ругается, думает, я специально напрягаюсь, чтобы родить уже))

Да это мамашки молодые первые начали нытье)))) кровати жёсткие, соседки храпят, дети пукают громко)))) хахаха. А мы завидуем, нам бы их проблемы... еще хз как роды пойдут. У меня соседка на старой квартире зарожала в 32 нед, девочку достали с.весом 1200, у нее самой большая кровопотеря, инсульт, три дня комы и умерла. 3 роддом.  Здоровая тетка 34 лет, ничего и не предвещало. Еще старшая дочка осталась 8 лет и вот маленькая недоношенная с неясным прогнозом... муж волосы теперь рвёт везде... поэтому и нытье и раздражение, потому что никогда не знаешь как дело пойдет...хоть и 21 век на дворе. 

  • Нравится 1
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА я тебя очень понимаю, страхов была куча, боялась что сдохну на столе во время операции или что ребенка повредят, когда родились в плане страхов стало легче даже не смотря на какие-то проблемы в РД, а дома еще лучше будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry сказал полностью, на днях родишь, до сих пор рожаю😄, на касторку я не готова), а вот ходить, мыть, перебирать, секс, все испробовала, ничего. С одной стороны родить уже хочется, с другой страшно, вдруг разучилась, вдруг не смогу, сил не хватит и т. д. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрейсерА сказал(а):

еще хз как роды пойдут

Я уже и за это не так сильно переживаю, как раньше. ХЗ почему:sorry:фатализм какой-то включился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...