Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

@Markk Молодец, тоже быстро отстрелялась) спасибо ща историю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Markk спасибо за историю! Захватывающе быстро)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, подскажите, сколько  времени спят ваши малыши? И есть ли у них время бодрствования между снами и кормлениями? Или поели и спать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 у Тимофея по разному, бывают промежутки между снами, он может поесть и потом посмотреть по сторонам, либо наоборот проснется сам и смотрит по сторонам, на живот его выкладываю или просто ходим по дому и тоже разглядывает все. Сны по длине также бывают разные, днем обычно не более 2-2,5 часа сон, таких парочку наверное за день, остальные по часу и даже бывает засыпает на 20-30 минут только. Ночи тоже разные, вот сегодня спал по 2,5-3 часа и таких 3 сна подряд, т.е поел и спать дальше. А вчера каждый час ночью просыпался, только последний сон был 3 часа и то сначала минут 30 держала на руках. За день у него выходит 15-17 часов сна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon тоже хочу уже ходить по дому и все разглядывать! 😭😆

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 у тебя же завтра встреча с малышкой? держу кулачки, чтобы все прошло гладко и быстро!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 да ладно тебе, первый месяц ничего они особенно не разглядывают)) это художественное преувеличение) у младенца звуковое и слуховое сосредоточение слабое еще. На ручках посидеть- это милое дело, поприжиматься к мамане) а прям требовать, чтобы носили и именно разглядывать - это надо месяца два-три)) ты к тому времени так натаскаешься, что будешь просить запасную спину...

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас примерно днем по 2 часа сна и час бодрствования, а ночью часов 9 сна и 2 кормления за это время без просыпания ну то есть без бодорствования(поел и спать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу снов лялек, есть такая таблица можно на неё ориентироваться. Не исключая конечно индивидуальных особенностей ребенка. Если ребёнок сосёт грудь с закрытыми глазами- это считается сном.

Screenshot_20200921-094158_Instagram.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде молоко приходит. Хоть грудь появилась🍈🍈

Сегодня нашего сыночка ждут обследования, переживаю очень. Будут смотреть нашу почку с гидронефрозом и кистой.🤞Нужно сдать ещё кровь и мочу( которую мы никак не поймать в мочеприемник, то слетел, то ещё что-то 🙈)

Но если все хорошо, то может нас сегодня и выпишут. Обычно у них выписка после 15.00ч начинается. Надеюсь все успеем пройти и получить результаты.

 

  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, St_Irina сказал(а):

 

Сегодня нашего сыночка ждут обследования, переживаю очень. Будут смотреть нашу почку с гидронефрозом и кистой.🤞Нужно сдать ещё кровь и мочу( которую мы никак не поймать в мочеприемник, то слетел, то ещё что-то 🙈)

Кулачки на хорошие результаты у сыночка! Чтоб все сложилось благополучно и вас выписали домой!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@St_Irina Ириш, какой степени гидронефроз на узи ставили ? 
нам тож поставили , 2 степени , это было на третьем скрине. Тож переживаю, чтоб не хуже стало за эти два мес и чтоб после рождения все само нормализовалось. Ещё мочеточник увеличен .. в сб узи, скажут как там да что наверное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 по степени ничего не говорили, поэтому не знаю. Надеюсь сегодня что-то прояснится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@St_Irina пусть все хорошо будет т вы домой поедете!

@Svetik-Semicvetik ну мы тогда ни в какие нормы похоже не укладываемся. У нас она либо спит, либо ест, либо орет) ну вечером где то с 18 до часу ночи у нее период активности, и то пытается вроде как уснуть, но не спит. Между кормлениями может поглазеть по сторонам, но если спокойно, то минут на 15 хватает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 у нас утром и вечером дикий час, те не спит или спит по 5-10 минут, глазеет по сторонам, ест по 5-10 гр видимо лишь бы сам факт доступности еды проверить и так в течение часа-двух, стараемся тратить это время с пользой на пузе полежать, пуп обработать, искупаться и тп. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@St_Irina удачи вам с сыночком. Пусть сегодня будет выписка :kulachki:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Санька сегодня  пупок отвалился, ранка так себе выглядит, с гноем, обрабатываю. У меня чего-то вообще не орёт ттт, какой-то спокойный он, пищит только когда переодеваемся и подмываемся, тк не любит. Остальное время спокойный. Во время бодорствования спокойно может сам по себе лежать и глазеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight у нас вчера отвалился

У меня мыться не пищит, да и одеваться не особо, а вот если еду во время не подали... Тушите свет... Старшие обалдели как такое мало может так кричать. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже сдали анализы, сделали узи, сказали будет сегодня хирург, проконсультирует по почке. Лоханка увеличена и киста левой почки(

С правой почкой все хорошо.

Вес сегодня 4кг ровно. Потеряли всего 196грамм. Точнее 190, они в итоге на бирке вес 4190 написали.

По поводу выписки не понятно🤷‍♀️

 

 

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@St_Irina а что, и операция возможна, само не пройдёт?

А завтра вообще выписывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu ну расширение лоханки знаю проходит у некоторых, а вот за  кисту пока не понятно. Тут так узи делали , лишь бы галочку поставить, что сделали. Жду врача, он думаю расскажет что и как.

Выписка каждый день. С 15.00 вроде. Я с дочкой помню, около 16.00 выписывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 мы тоже спим часа по 2-3 обычно, потом кушаем, бодрствуем минут 30-40 и опять спать. А вот как на ночь ложиться, тоже проблема, вроде и покушала и заснула, только положишь и начинает кукситься, опять на руки, титьку в рот и так по кругу часа 2. Как то было ночью и каждые 1,5 часа просыпалась. Как то так. 

Пупок вчера тоже отвалился, тоже мне не понравился, обрабатываю. Думала медсестра хоть сегодня придёт, посмотрит, но видимо теперь только после выходных. 

Девочки у вас как с выделениями после родов. У меня как то периодами, то прям мало, то как ливанет. Особенно когда покормишь и встаёшь, или из положения лёжа встаёшь. Видимо напряжение идёт. Как то пугает прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 у меня примерно 0,5-1 чайная ложка в день. Не больше. Иногда бывает просто мазюкнет и все. 

Сегодня перечислили деньги за доп.больничный за КС на 16 дней продлили. Неожиданно. Я думала не раньше 11 мая пришлют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 почти нет уже ничего, с ежедневкой хожу, только прожилки крови в обычных выделения и всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, из какой бутылочки посоветуете докармливать сцеженным размороженным молоком, чтобы сохранить гв? Надо будет с бабушкой оставить ненадолго в 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...