Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

@Marina_24  у меня тоже не так много, то бывает прям бежевые выделения, если много походить может выйти немного крови, ночью вообще все сухо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Markk я пользуюсь авент антиколик, ест и грудь и бутылку. Но вроде авент натурал более естественные что ли. Но не знаю, можно ли сохранить с этими бутылками гв. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 @Salambo77 ещё раз поздравления новоиспеченные мамочки! 🧡 реакции на сегодня уже давно закончились. Скоро мы все будем в этой темке!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lelya30 сказал(а):

Трусы депенд вещь конечно

Согласна)) 

@Lelya30 все прошло гладко и это здорово. 👍

@Salambo77 как себя чувствуешь? Малышка с тобой уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за истории! И добро пожаловать в мамскую болталку)

ПО поводу выделений, у меня еще есть, но у меня матка тугодум, всегда долго очищается и сокращается. Я бывало даже месячные окситоцином останавливала, слабая очень. Так что на пару месяцев рассчитываю, пока полностью прекратятся. Даже настойку водяного перца купила, только пить никак не начну. Ну не прям заливает, так, мажет, бывает и побольше. Хожу пока с обычными, с ежедневками страшно просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите у вас малыши срыгивают как часто и по сколько примерно? Моя срыгивает конечно не каждое кормление, но достаточно часто и бывает достаточно много, переживаю. Муж и педиатр говорят нормально это, а мне не спокойно, у старших такого не было. Поносить столбиком не особо помогает, особенно если она при этом покакать пытается. Мне наверное надо нервы лечить(( валерьянку пью, пока без эффекта(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, CrazyLight сказал(а):

как себя чувствуешь? Малышка с тобой уже?

Хожу, но обезболивающее сегодня решили сделать- ложиться пока неприятно. Зайку приносили на кормление, но она просыпаться отказалась напрочь, как бы намекая, что пока не видит смысла- ни капельки выдавить не удалось, так что пока просто потренировали хоботковый рефлекс, повосхищались крошечными пальчиками и поучились держать. В 23 принесут снова и потом в 6 утра. Сегодня ночует в детской для контроля сахара. Честно говоря, я рада, т.к. рубит и вскакивать пока тяжковато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 как много срыгивает? Фонтаном ? Родничок спокойный, посмотри?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 по разному может с пол чайной ложки, а может и много половину того что съела, пару раз было фонтаном ( не за один день) , думала, что перекармливаю, уменьшила объем увеличила число кормлений, стало лучше, но всё равно срыгивает стабильно. Родничок обычный внешне, голова как голова. Педиатр вчера смотрел сказал всё хорошо, муж тоже смотрел уже сегодня, сказал отстать от ребёнка, просто незрелость ЖКТ, такое бывает, к 4м месяцам должно стать лучше, но я же псих, прям сердце не на месте. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 Марина, может смесь не подходит? Посмотри личку, я тебе написала.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня срыгивает, но немного. Пол чайной ложки и то, если не поношу столиком, если долго поносила, то просто отрыжка и все. 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу свою историю. Сегодня утром был опять осмотр на кресле, смотрела заведующая, сказала в очередной раз что шейка шикарная, пошурудила там пальцем что-то поковыряла, у меня начало мазать, она сказала что это нормально. Потом в 11 был обход, врач сказал лежи выходные, пока ничего делать не будем. Во время ужина в 17:15 меня вдруг начало прихватывать. Я включила счётчик интервал 5 мин схватки по 1 мин, пишет езжайте в РД. Схватки были терпимые, нормальные, помогало ходить на носочках. В 19:45 я пошла звать врача чтобы он посмотрел есть ли раскрытие, он глянул 5-6 пальцев. Меня спустили в родзал, даже клизму не стали делать, сказали 3и роды и раскрытие хорошее, поэтому не надо. Поставили ктг . В 21:30 у меня уже 8 пальцев, прокололи пузырь, через 10 мин начались потуги, в 22:00 я родила свою кнопку. Эпизио не делали, немного порвалась шейка, наложили швы. Вообщем управилась я за 5 часов. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35  у меня тоже почти не срыгивает, редко. а вот старший срыгивал много и до года почти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина поздравляю! Все прошло достаточно быстро и естественно ! А ты так переживала, надо было просто чуточку подождать.

@Эльф35 про срыгивание не подскажу. Как старшая срыгивала не помню, за 11 лет все забыла, но столиком точно носили. Есть у меня такая информация от консультанта по ГВ может поможет тебе. На практике ещё не проверяла 😊

Screenshot_20210210-133539_Instagram.jpg

Хотя это наверное относиться больше к отрыжке, не к срыгиваниям

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Инина сказал(а):

В 21:30 у меня уже 8 пальцев, прокололи пузырь, через 10 мин начались потуги, в 22:00 я родила свою кнопку.

Как повезло 👍самый болючий этап у тебя прямо молниеносно пролетел, можно сказать! Ещё раз поздравляю, спокойных ночек вам и сытых, радостных дней! 🤗🌹👌

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight @Эльф35 @Markizon спасибо девочки, потопаю сегодня на узи, пусть посмотрят, спокойнее будет. 

У меня тоже срыгивает, вчера прям фонтаном было, напугалась сама, сегодня тоже один раз прям со столовую ложку. А так обычно не много, столиком не помогает, если даже отрыжка была всё равно спать уложу и срыгивает потом. Сильно срыгивает последние дня четыре наверно, думаю может молоко сильно течёт, вообщем тоже незнаю почему так. 

@Еленаа83 тоже хожу с обычными, ежедневки вообще ни вариант. Может тоже окситоцин уже подключить:think1:. Схожу на узи и может там же платно к гинекологу схожу, может посоветует что то. А то пря вставать уже боюсь, особенно если ребёнок на руках, встаю и как будто кран открывается

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 в детской ночует, значит докармливают смесью. Ты в 70-м роддоме? Им достаточно все равно на ГВ, в детском отделении кормят смесью, из бутылочки с соской с широким отверстием.. Смесь тяжелее, чем грудное переваривается, в результате разбудить на грудное кормление невозможно, и своё молоко постепенно уходит. Я первого рожала в 70-м и у меня так ушло молоко, потом правда вернулись к грудному, но ребенок привык к бутылочке, грудь не хотел, вернуть было непросто его туда.. Так что смотри, нужно тебе гв или нет. Если нужно, то лучше как-то попросить совместное пребывание что ли..  Можно и смесью кормить потом, каждому своё. Мне было удобно ГВ по многим соображениям (вчера в машине в пробке 3-хдневный реб закричал, сунула грудь с молоком, успокоился - удобно что грудь с собой всегда) я сама думаю иногда поиспользовать бутылочку, но своим сцеженным докормить - пожевал мне грудь детёныш. У нас нижняя челюсть маловата, захват страдает. Когда чуть подрастет ротик, должно пройти. 

Мы открыли для себя такую вещь как спать дома в пуховом спальнике Redfox. Это вообще походная фирма, делают спортивную экипировку. Аналогичные конверты есть у Bugaboo и у многих фирм. Спальник предназначен где-то на +15 (ну смотря как одеть вниз и тд). В итоге дитю так уютно, что он спит и спит, у него внутри как домик. А в роддоме совсем не хотел спать, там был прохладный матрас в детском пластиковой кроватке, были бессонные ночи у нас. Ещё хочу предупредить, у кого первый малыш - об опасности спать с грудничком в одной кровати - они могут уткнуться головкой в мягкую подушку игр матрас, задохнуться. Только кокон, что-то с бортиками или отдельное спальное место.. Хотя бы месяцев до 4-5..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 @Salambo77 @Инина Спасибо вам за рассказы, неинтересных быть не может! Все по своему интересны, все носили, все испытания разные проходили, кто то ждал вообще этого чуда ну очень долго, и не важно кс или ер - это чудо, это начало новой жизни, это счастье❤️

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Markk сказал(а):

Если нужно, то лучше как-то попросить совместное пребывание что ли.

Уже отдали мне мое чудо)) с самого утра, и сами напоминают , что это стационар совместного пребывания, так что надеюсь, смесью пока не кормили, но уточню. Сегодня неонатолог пришла, все показала, даванула так на соски, что сразу нашла молозиво 😁 мы с козявкой за 3 кормления ни капли не надоили)) но она сказала молоко будет! Хочу покормить с годик- такой процесс интимный, мне понравился 😌

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а вы гладите детскую одежду и пеленки с 2-х сторон? До скольки ее вообще гладят? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 я даже не планирую наглаживать,ещё и с двух сторон. Вообще,чаще обхожусь ручным отпаривателем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина @Salambo77 @Lelya30 Девочки поздравляю вас с рождением деток!!:kiss2: 
Тема тут смотрю оживляется ☺️.

А у Миши походу начались колики, как то быстро, я не ожидала. С дочкой намного позже были. Целый день тужиться, пыхтит, рычит, помогает только носить его вертикально. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...