Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

@Kyklena как сынуля? Вы в больнице еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мы сегодня домой))) Ждем пока за нами приедут.

Хирурга вчера так и не дождалась, сегодня дали его номер. Нужно будет позвонить и съездить на приём.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 Да ещё лежим, капельницы отменили, осталось физио лечение и уколы. И нас обещают отпустить 😊!!

@Еленаа83 я тут конечно не глажу, просто стираю мылом, но думаю дома я бы точно уже с 2 сторон не гладила . Единственное гладила бы усиленно пеленки или одежду которая была в какулях.  

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena ну здорово!долечивайтесь, и домой!Скорейшей вам поправки)

@St_Irina с выпиской вас!

Девочки, делитесь фотками малышей, кому не жалко😜

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 не глажу ничего. из сушилки сразу достаю и складываю в комод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 глажу только нательное и то потому что мятое не эстетично, пеленки не глажу совсем, моем же малых водопроводной водой , смысла налаживать пеленки не вижу@Kyklena у моей с РД колики, тоже не ожидала так быстро, но думаю раньше начались, раньше закончатся как только кишечник адаптируется

@Kyklena рада, что у вас налаживается и вы скоро домой, сынок умничка, настоящий мужчина вырастет))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 @Эльф35 спасибо девочки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за поздравления. Те кто уже встретился с детками так же поздравляю. ❤️ Крепкого здоровья и скорейшего восстановления. 

▫️ Моя история такова. В 5.30 клизма, в 7.10 подняли в родовое, в родзале прокололи пузырь примерно 7.30 было. В 11 начались схватки, терпимо всё было. После 2х они усилились, у 18.00 раскрытие было 9 см, сил теперь не было. Писали ктг постоянно, потом сердцебиение малыша то поймают то нет. Начались потуги, итог голова малышки не проходит. Приняли решение идти на экс. Хотя изначально часа в 4 я просила его сделать, сил терпеть не было. 

▫️Благо все обошлось, сегодня принесли малышку, уже показали три раза, подмылись. Молока у меня нет, ещё и соски она не может за них взяться, сейчас дают смесь. 

👨‍👩‍👧 Для меня все пока сложно, я боюсь брать на руки, подмывать, но стараюсь это делать. Если что зову медсестру она показывает как правильно все делать. 

  • Нравится 9
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 переместила историю твою в мамскую болталку. 

Да, намучали уж тебя... Но главное что с вами обеими все хорошо. Так что скорейшего восстановления! Все будет хорошо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, julia_199 сказал(а):

Девочки спасибо всем за поздравления. Те кто уже встретился с детками так же поздравляю. ❤️ Крепкого здоровья и скорейшего восстановления. 

▫️ Моя история такова. В 5.30 клизма, в 7.10 подняли в родовое, в родзале прокололи пузырь примерно 7.30 было. В 11 начались схватки, терпимо всё было. После 2х они усилились, у 18.00 раскрытие было 9 см, сил теперь не было. Писали ктг постоянно, потом сердцебиение малыша то поймают то нет. Начались потуги, итог голова малышки не проходит. Приняли решение идти на экс. Хотя изначально часа в 4 я просила его сделать, сил терпеть не было. 

▫️Благо все обошлось, сегодня принесли малышку, уже показали три раза, подмылись. Молока у меня нет, ещё и соски она не может за них взяться, сейчас дают смесь. 

👨‍👩‍👧 Для меня все пока сложно, я боюсь брать на руки, подмывать, но стараюсь это делать. Если что зову медсестру она показывает как правильно все делать. 

Бедняжка столько промучилась и всё равно кс сделали. Скорейшего восстановления тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 бедненькая, все "прелести" испытала...самое главное, что с вами обеими все хорошо. Скорейшего восстановления! Правильно, что спрашиваешь у медсестры все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 бедная!, намучилась до последнего и ребенка намучили. Еще и первые роды. Когда все дольше и больнее воспринимается. Тоже вот как угадать исход конечный, голова вот застряла! Клинически узкий таз... хорошо экс еще сделали..иногда.ведь ни туда ни сюда. Восстанавливайтесь обе. 

Можно я.схалтурю немножко про роды писать) прелюдия была долгая, широко известная в узких кругах))) с трениками.я натренировалась... хоть на олимпиаде выступай))) но родила я в итоге довольно быстро и как хотела- сама, с целым пузырём и без стимуляции. Из группы в фб) 

Screenshot_20210508-182422_Gallery.jpg

Размер головы я очень прочувствовала... обычно за 1-2,потуги рожала. Тут немножко покорячится пришлось. Объем головы кстати не знаю... размеры неожиданностью стали, не.ждала.такого жеребенка)))

3 часа назад, Еленаа83 сказал(а):

Девочки, скажите, а вы гладите детскую одежду и пеленки с 2-х сторон? До скольки ее вообще гладят? 

Если есть время и желание-можно погладить.  Я вообще люблю глажку) почти все глажу) у меня парогенератор. Люблю вещи в наглаженных стопочках)) но если некогда- можно вообще не гладить. Это не обязательная опция. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА спасибо за фото и историю!про глажку тоже спасибо! девочки, всем кто ответил) со средней помню что только в первые недели гладила, потом забила. Вот сейчас вспомнила, что вроде то можно и не гладить. Выросла же средняя моя как то. У малышки просто пуп гноился, и гнойнички были, поэтому вопрос глажки даже не обсуждался. Сейчас вроде уже все ок, так что думаю буду как Лена советует, будет время поглажу, если нет-в комод.

@St_Irina милота какая🤗

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА в нашем ПЦ сорочки такие же))

@Еленаа83 избавились от стафилококка?

@St_Irina выписывались в слипе и пледике? Температура какая у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu от него я так поняла не избавишься совсем, он постоянно у нас живет, только иногда буйствует. А гнойнички прошли вроде ттт, и пуп зажил

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@St_Irina по фото не скажешь, что малыш почти 4200, и слип с запасом. Это какой размер, 62?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena скорейшего возвращения домой! здоровья сыночку!

@КрейсерА  с рождением дочки! барышня такая, а щечки какие отрастила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@St_Irina фото шикарные))) особенно где дети вдвоём))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@St_Irina   с выпиской вас! хорошие фото

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu это некст 56, но из всего набора этот слип самый большой. Всё остальные прям как раз.  Вес сейчас ровно 4кг) 

@Hochu-dochu нет, там бодик,  слип, флисовый комбез и плед ализе) от роддома до машины 2 шага) не замерз) было на момент выписки около + 12-13 и солнце. В машине плед убрала, просто им укрыла. Но можно было и не укрывать, тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 ой, я детские слипы и ползунки не глажу особо, мне лень, тк я стираю каждый день или через день, а глажу обычно раз в неделю все сразу что накопилось и что не успели растащить неглаженное😁, у Саши столько одежды нет сейчас. Тк я нашила маленького размера 3 слипа 3 боди и 2 ползунков, больше и не надо ему, тк через месяц в новый размер залезет. В общем, получается его вещи глажки не дожидаются и одеваются так))) Пелёнки глажу с одной стороны, ещё сложенные вдвое, не парюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 @CrazyLight @St_Irina младшие или единственные дети сразу стали большими и старшими)) и перестали быть малышами.  жизнь изменилась у всех) я в своё время купила коляску, возила в ней старшую 3х летку... чтоб не ревновала 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...