Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

@Еленаа83 спасибо сказали будут наблюдать и что носить столбиком надо, а она не спит тогда и по новой на груди висит ((( уже 2 часа так(( зато это время не срыгивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Эльф35 пусть скорее у Олечки все наладится 🙏 А у тебя как самочувствие в целом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry знаешь, отлично, лучше чем у беременной, кости не болят, изжоги нет, спать на спине можно. Шов особо не беспокоит за счет бандажа и уколов, приливов молока еще не было, те грудь еще не мешает жить 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 я когда с сыном лежала, у одной из девочек трещена на соске появилась и закровила, а малышка наелась молока с кровью, оно свернулось и давай она им срыгивать. Их тогда погоняли по кабинетам, но все оказалось не так страшно, проблему накладками решили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 я сегодня вообще ночь не спала, с титьки не слазила, то одну, то другую, какали без конца, часов в 6 только уснула на три часа. Сегодня молоко пришло, наконец то, а то думала буду просить прикорм, потому что не возможно ночь не спать. И вот как покушала молока и дрыхнет теперь три часа, и на нейросонографию сходили, даже не проснулась. Вот что значит сытый ребенок

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di может и трещина, но трещины у меня и раньше были, но такого я никогда не видела

@Marina_24 мы тоже какаем с ночи. Вот только почти не писает, поэтому попросила докорм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не трещены на сосках, а такие бордовые пятна, не знаю как описать, у меня грудь очень чувствительная первые 2 недели ия, кормить жуть как больно(с дочкой так же было). Поэтому я большую часть порядка 40-50мл сцеживаю отсосом в бутылку кормлю из неё, а на более менее пустую грудь уже прикладываю Сашку, тк на полную грудь очень больно сосёт. А так хоть он поест, отрыгнет, потом пососет немного и вырубается часа на 2-3. Прикорм больше не требуется, грудь лопается от приливов, спать уже на животе не могу😔

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 Тимоша тоже срыгивал часто в первый день, и происходило не после еды, а началось ночью, а родился днем. при мне чистили ему жулудок, трубочку маленькую через ротик в желудок провели и шприцом откачали, но совсем немного, чайную ложку максимум. Но после этого больше этого не повторялось. Так что думаю после прочистки полегчает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight чувствую меня тоже это ждёт. Грудь сегодня прям налилась сильно, соски мажу мазью, жутко больно. Пока молока не было дочь как будто грызла их, прям с психом таким. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight бордовые пятна - гематомы (как засосы), потом лопнут или подсохнут. Мажь обязательно. 

Эх, девочки))) так забавно вас читать) но я чето все это расхотела вдруг)))) и беременной надоело и рожать не хочу уже))))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА Да, я тоже вроде и беременной не хочу ходить, но сегодня как подъехала к роддому, сердце застучало, так волнительно стало. Поняла, что не готова я ещё или мне просто страшно!

Да чего греха таить, мне пипец как страшно 😂

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюфа да родов я тоже опасаюсь, не прям ужас, а неизвестность напрягает, возможные последствия... плюс чето вот накрыло меня, даже не знаю как объяснить... понятно, что.все беременности и.роды.разные, и дети все разные и каждый по-своему интересный, своеобразный и любимый по-разному. Но.у меня в целом пропала прелесть новизны) и вот это ощущение,  что все это я уже знаю, как детектив читать в пятый раз и заранее знать кто убийца)) и дальше знаю все) начнутся все эти кашки-какашки... все это мило, но все одно и тоже.  Наверное, мне просто хватит уже рожать)))) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, КрейсерА сказал(а):

бордовые пятна - гематомы (как засосы), потом лопнут или подсохнут. Мажь обязательно. 

Ага, намазала уже. Надеюсь полегчает. 

@Marina_24 у меня не грыз, но знатно так насасывал, ппц болели. На удивление в этот раз уже на 2ой день после кс пришло молоко, в первый раз с дочкой только на третий появилось. Но отсос реально спасает, хоть полегче становится. Муж уже заценил налившуюся грудь🤣

Сегодня пришла очередной раз гинеколог, все хорошо у меня. Шов красивый и аккуратный, заживает быстро. Выделения не хлещут больше, уже прямо совсем как М. Сходила на УЗИ, все отлично, нитки на месте, потом рассосутся, матка уже хорошо уменьшилась на 10недель, а живот на 5 месяце:D в общем меня готовы отпустить домой хоть сейчас. Ждём что детские врачи скажут. Вчера брали кровь у малыша, анализы хорошие, сегодня бцж поставили. Завтра кровь из пятки и о, чудо не надо морить голодом ребёнка перед этим(с дочкой часа 4 до анализа надо чтоб голодная была) . Билирубин хорошо падает, желтизна сходит. Вес набирает нормально вроде. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon спасибо сказали раз с 10 утра не срыгивала значит справится уже сама. Но вообще я напугалась очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу подгузников. Как я и говорила хаггисы элит софт 1 меньше размером чем меррисы и памперс премиум кеа. 

Вот хаггисы  сидят на тощей попе лучше 

IMG_20210430_185047.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight вот и у меня насасывает, Съела бутылочку смеси и через час снова просит кушать. Соски тоже уже синие, но не кровят пока, мажу, но чувствую меня это не спасет. Мечтаю 5 числа домой и на смесь звезду или на смешанное. 

@CrazyLight хорошо, что я хаггисы 1 не купила, у нас знатная жопка с рождения, меррисы самое то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight а какой молокоотсос у тебя? Дай Бог все анализы будут хорошие и вас завтра выпишут 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 ну вот вам и премиум кеа норм будут сидеть. Мой тонет пока в них 

@Эля_90 медела ручной 

@Эльф35 а смеси сколько мл? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight я пока не взяла , но многие говорят, что с ручным замучаешься.Я же еще не знаю понадобится он мне или нет, а электронные у нас жуть дорогие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight у меня их как раз маленькая и большая пачка есть))) вот что значит женская интуиция 🤣 а гуны ты не пробовала? 

@CrazyLight смеси не знаю, бутылочка из под лекарства коричневая с огромной соской, но там явно больше чем у меня в груди есть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддом положила 10 шт хаггис элит софт 0 (открыла пачку 50 шт), так они вообще крохотульки, меньше моей ладошки. Ещё пачка мунов маленькая. Но у меня дочка старшая 3170 родилась и я помню что памперс премиум кеа на ней болтались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и балдею :confusion:,такие заботы ,малышики кушают спят ох кайф.А я боюсь так всего как дожить до 5 числа, и встретиться со своей крохой для меня это что то необыкновенное.Но время потихонечку  идет слава богу.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mari.2891 сказал(а):

Читаю вас и балдею :confusion:,такие заботы ,малышики кушают спят ох кайф.А я боюсь так всего как дожить до 5 числа, и встретиться со своей крохой для меня это что то необыкновенное.Но время потихонечку  идет слава богу.

Если б малыши только спали и кушали )))) то это был бы сон наяву) 

31 минуту назад, Svetik-Semicvetik сказал(а):

Я в роддом положила 10 шт хаггис элит софт 0 (открыла пачку 50 шт), так они вообще крохотульки, меньше моей ладошки. Ещё пачка мунов маленькая. Но у меня дочка старшая 3170 родилась и я помню что памперс премиум кеа на ней болтались.

Специально 0 размер купила? А какой вес по узи? Небольшой? Они наверное совсем крошечные. Мы давно как-то для кукол покупали)) специальные кукольные памперсы стоят как крыло самолёта)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik-Semicvetik  тоже 10 положила Хаггисов 0 и взяла пачку маленькую памперсов 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, КрейсерА сказал(а):

Специально 0 размер купила? А какой вес по узи? Небольшой? Они наверное совсем крошечные. Мы давно как-то для кукол покупали)) специальные кукольные памперсы стоят как крыло самолёта)

На упаковке написано до 3,5 кг. Не специально, давно покупала, ещё до НГ. По узи в 34 недели вес 2200. Вроде как маленькую обещают мне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...