Перейти к публикации

Говорят, под Новый Год многое случается и мечты сбываются!


Полезные сообщения

@Светлана 130390 Света, мы с тобой особо не знакомы. Но увидя твой ник сегодня и сообщение про 7,5 мм эндика я была абсолютно уверена, что видела твои беременные полоски. Еще подумала, а какого фига она так рано на узи то поперлась. Я не знаю, что это значит, может мне приснилось. Но у меня никаких сомнений не было, что у тебя полосочки-)))) 

Только что, Galink@ сказал(а):

Спасибо,Иришка! передам как только эта шкода кошку гонять перестанет?

С чего бы ей перестать? Отличное развлечение-))) У меня доча в возрасте 9 мес уже ходила сама и очень ей нравилось моститься сесть на кота. Котище у родителей мужа гигантский был - 9 кг,  прожил 18 лет. И еще карандаши ему в уши пихать. Кот шкерился от нее сразу, как видел. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Кнатуся сказал(а):

@Светлана 130390 Света, мы с тобой особо не знакомы. Но увидя твой ник сегодня и сообщение про 7,5 мм эндика я была абсолютно уверена, что видела твои беременные полоски. Еще подумала, а какого фига она так рано на узи то поперлась. Я не знаю, что это значит, может мне приснилось. Но у меня никаких сомнений не было, что у тебя полосочки-)))) 

?Пусть так и будет. Через пару недель ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Karriko-Аня ???? сказал(а):

Спасибо, Наташенька :heart:! Я до сих пор кайфую))). Мы  долго мечтали перебраться за город. Вот почти сем лет осваиваем.

Завидую белой завистью. Мы если на машине едем и я вижу вот такой пейзаж и дома, у меня прям мечта, выйти из машины и уйти в горизонт с собакой-))  мы тоже с мужем очень мечтаем о доме загородом. Но понимаем, что дом в ближайшем подмосковье нам никак не осилить, да еще и что бы пейзаж был такой....все застроено, дом на доме.

А уезжать в регионы....эх....муж много раз говорил о Краснодарском крае, но там же нет работы и, самое главное, мы понимаем, что Москва - это не Россия...Мы тут в масле катаемся, богатый жирный город, смена тротуарной плитки  и бордюров ежегодно, ппц конечно, смотреть на это больно. Но вот заболела я ковидом, ко мне врач прискакал, тут же КТ, ЭКГ, сдача крови, лекарства бесплатно дали... В общем привыкнув к тому, что у тебя все есть, трудно оторваться и уехать туда, где блага цивилизации не представлены и вместо них вот только поля и свобода...

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Кнатуся сказал(а):

Можно я поною, а? Живот что-то болел пару дней, пошла на УЗИ на всякий случай. 18 дц, О не было. Впервые за 2,5 года планирования О нет, эндометрий 6,5 мм.... Фолликов в срезе всего 2!!!! ДФ нет. И еще киста 30х35 в левом яичнике-((( никогда в жизни кист не было. Короче ЭКО добило остатки моего женского благополучия. Пришел пятилапый пес и прикрыл все медным тазом. Муж сказал, что мне надо постепенно привыкать к мысли, что ребенка у нас не будет.... Может через пару лет подумаем об усыновлении . Такие пироги с котятами. До ЭКО  у меня была еще надежда на ЕБ. А теперь учитывая СГ мужа 2% по Крюгеру,  надо искать какую-то другую цель в жизни:bye2:  хомяка что ли завести еще...и рыбок...и попугая:(

Наташенька, обнимаю тебя крепко-крепко))))! Во-первых, всегда есть место чуду! Во-вторых: муж же не абсолютно стерилен: 2% лучше, чем ничего! Да и у тебя фоллики все же есть. В женском организме ведь не все под копирку: в этом месяце так, а через полгода ситуация еще может вытянуться. В-третьих, я чем больше об этом читаю, пытаюсь разобраться, как происходит оплодотворение, тем больше понимаю, что это настоящее чудо, столько всего должно произойти, и столько факторов совпасть. В общем, не отметаем возможность прекрасного совпадения. Но кисту нужно каждый месяц мониторить, это однозначно! Оно фолликулярная или какая-то другая?

И ты права, нужно смотреть в будущее. Есть еще суррогатное материнство. Усыновленный ребенок может оказаться даже более родной душой, чем кровный. Например, у меня с крестным была очень сильная связь. А у моего папы более сильна связь с его крестницей, чем со мной))).

Сейчас можно аккуратнее провентилировать каждую возможность. Так тебе спокойнее будет. Будет четкий план.

Все еще обязательно будет, Наташенька :kiss2:))!  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Кнатуся сказал(а):

А уезжать в регионы....эх....муж много раз говорил о Краснодарском крае, но там же нет работы и, самое главное, мы понимаем, что Москва - это не Россия...Мы тут в масле катаемся, богатый жирный город, смена тротуарной плитки  и бордюров ежегодно, ппц конечно, смотреть на это больно. Но вот заболела я ковидом, ко мне врач прискакал, тут же КТ, ЭКГ, сдача крови, лекарства бесплатно дали... В общем привыкнув к тому, что у тебя все есть, трудно оторваться и уехать туда, где блага цивилизации не представлены и вместо них вот только поля и свобода...

Я же сама с Крыма). Мне сравнивать не с чем). Но с медициной у нас лишний раз все же лучше не сталкиваться).

Ссылка на это сообщение
Только что, Karriko-Аня ???? сказал(а):

Но кисту нужно каждый месяц мониторить, это однозначно! Оно фолликулярная или какая-то другая?

Нет. не фолликурярная-(((( под подозрением цистоденома - это опухоль кистозного строения. Изначально доброкачественная, может перерасти в плохую. Поэтому и сплин у меня. Сходила на ЭКО....Ну, в общем так как-то. Сказали прийти на 5 день нового цикла, тогда понятнее будет. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Marusia_21 сказал(а):

Всем доброе утро, девочки!

Давно я не писала, все читаю вас читаю)) Решила поделиться...Я сейчас в крио-протоколе, мне назначили кучу лекарств, как обычно и у меня организм не выдержал, началась на все это аллергия сильная на лице :cry:, сегодня поеду к врачу, может что поменяем из препаратов. В целом вроде нервничаю меньше чем  первый раз, надеюсь, все пройдет хорошо) :day_x:

Всем планюшкам желаю скорейшего исполнения самого заветного желания :kiss2:!

Пусть протокол будет удачным! А аллергия скорее проходит!

3 часа назад, Кнатуся сказал(а):

Ириш, спасибо за пожелания. 

Давление на таблах пока норм, ТТТ. Утром гипосарт, днем амплодипин, все ОК. Пока ничего не отменяю и не снижаю, хочется пожить без гипертонии) Амирчику поцелуйчики:confusion:

Девочки, новенькие, я вас тоже приветствую в домике. Я Наташа. Настроение у меня сейчас очень грустно-упадническое и похвалиться мне нечем. Сплин....Ну вот ковидом легко переболела, второй день в офисе. Муж совсем лайтово, дочь безсимптомно. Из хорошего в этом году пока только это:Crazy: но в целом, и это не мало, спасибо, что все перенесли легко и теперь месяца три можно хоть на тему ковида выдохнуть)

Обнимаю тебя! Не грусти, ты теперь счастливая обладательница антител ? пусть давление приходит в норму!

3 часа назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

Привет, девчоночки! 
С первым днём зимы! 
Я дома объявила месяц “hygge”  наверное все уже знают об этом хюгге ?): Свечи, новогодние украшения, рождественские фильмы, вкусняшки)))) 

Сегодня открыли первые окошки в адвент календарях. У меня с косметикой, у мужа кофейный, а у Софии аж два: шоколадный и с барби ?

Это мой1DC073BB-4D0A-4DE0-BA5A-DED1BFE65A20.thumb.jpeg.801c9db5ce39b79c09495b3a2e0a686c.jpeg

Крутяяяяк! Конечно, рождественская индустрия процветает ))) у нас с Аней был как-то календарик, но там в окошках задания разные, типа поводить хоровод, съесть мороженное, покататься на лыжах (в Крыму, ага)

3 часа назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

@Светлана 130390 Свет, каледнарь отсчета времени до Рождества: 24 "окошка", начиная с первого декабря открываешь по одному. Они самые разные бывают: косметические, с чаем, шоколадом, кофе, алкоголем, игрушками и тд. Я мужу пивной дарила несколько раз: каждый день новая бутылочка крафтового рождественского пива. В этом году кофейный: каждый день открывает пачечку кофейных зерен. 

Пивнооой ???

2 часа назад, Светлана 130390 сказал(а):

imageproxy.php?img=&key=fe14aa3141a932f6а я свою овулечку все жду. Сегодня уже 22дц. Так что зачихайте меня пузатики, я её очень долго ждала ?

Screenshot_20201201_130808_com.android.gallery3d.jpg

Ну и видимо бтэшка вчера пошутила 

Screenshot_20201201_063809_com.android.chrome.jpg

Плодотворной О! Памперсом заразным девчачьим пиу!

2 часа назад, Vera*.* сказал(а):

Привет девочки

Как у всех дела?

Приветик!

2 часа назад, Vera*.* сказал(а):

@Светлана 130390 лучше всего после подтверженной овуляции по узи

Ура! Ты распечатала волшебную страничку! Быть // ???

1 час назад, Karriko-Аня ???? сказал(а):

У нас пока что так:

Ссылки скрыты.

Чуть позже планируем сосенку на улице нарядить. Вот эту:

Очень красиво! И котейка тут как тут )) вы в долине где-то живёте?

28 минут назад, Кнатуся сказал(а):

Можно я поною, а? Живот что-то болел пару дней, пошла на УЗИ на всякий случай. 18 дц, О не было. Впервые за 2,5 года планирования О нет, эндометрий 6,5 мм.... Фолликов в срезе всего 2!!!! ДФ нет. И еще киста 30х35 в левом яичнике-((( никогда в жизни кист не было. Короче ЭКО добило остатки моего женского благополучия. Пришел пятилапый пес и прикрыл все медным тазом. Муж сказал, что мне надо постепенно привыкать к мысли, что ребенка у нас не будет.... Может через пару лет подумаем об усыновлении . Такие пироги с котятами. До ЭКО  у меня была еще надежда на ЕБ. А теперь учитывая СГ мужа 2% по Крюгеру,  надо искать какую-то другую цель в жизни:bye2:  хомяка что ли завести еще...и рыбок...и попугая:(

А давай ещё тебе обнимашки ? 2% это вполне достаточно, а с фоликами пусть это будет единоразовая акция!

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Кнатуся сказал(а):

@Светлана 130390 с тебя тогда простава за вещий сон-)))) ой, клево было бы. Давайте там старайтесь

Ой да я б вообще за радость проставилась ? 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Светлана 130390 сказал(а):

Девочки, а если у меня эндометрий вчера был всего 7,5 это очень плохо да? 

Нет, ну не вауууу но и не тонкий тонкий, я вот вообще заБ на выходе из ИК и кто знает какой там вообще эндик был ??‍♀️

3 часа назад, Светлана 130390 сказал(а):

И подскажите ещё пожалуйста когда дюфастон начинать пить? Когда бт поднимется? 

После подтверждённый О в идеале, но тут вопрос а нужен ли он тебе, но одному результату нельзя сказать о недостаточности, анамнез у тебя хороший же вроде?

3 часа назад, Светлана 130390 сказал(а):

Да вот не получится. Я вчера была на УЗИ и на этой неделе уже не попаду 

Ну и не грусти) просто люби мужа и БТ (базальная температура) не забывай мерить 

3 часа назад, Светлана 130390 сказал(а):

В прошлом цикле сдала на 7 ДПО и был совсем маленький. А врач меня слушать не хочет пока год планирования не пройдёт ?‍♀️

Маленький это сколько и в чем?

1 час назад, Galink@ сказал(а):

Спасибо,Иришка! передам как только эта шкода кошку гонять перестанет?

? Алиса не исправима ? видела я тебе в инсте платица скидывала?

1 час назад, Кнатуся сказал(а):

Можно я поною, а? Живот что-то болел пару дней, пошла на УЗИ на всякий случай. 18 дц, О не было. Впервые за 2,5 года планирования О нет, эндометрий 6,5 мм.... Фолликов в срезе всего 2!!!! ДФ нет. И еще киста 30х35 в левом яичнике-((( никогда в жизни кист не было. Короче ЭКО добило остатки моего женского благополучия. Пришел пятилапый пес и прикрыл все медным тазом. Муж сказал, что мне надо постепенно привыкать к мысли, что ребенка у нас не будет.... Может через пару лет подумаем об усыновлении . Такие пироги с котятами. До ЭКО  у меня была еще надежда на ЕБ. А теперь учитывая СГ мужа 2% по Крюгеру,  надо искать какую-то другую цель в жизни:bye2:  хомяка что ли завести еще...и рыбок...и попугая:(

Натулечка, рыбка наша не расстраивайся сейчас, киста может с прошлого цикла (функциональная)? Если она то уйдёт сама за пару циклов. Ну да не 9-10 фоликов в срезе но есть же ✊? Значит верим ?????? 

@Vera*.* Верочка ты открыла волшебную 11 страничку а это значит быть тебе пузиком а точнее нести мне вам к следующему Новому году ещё один подарочек для малыша или малышки ❤️image.jpeg.d03fba58c26b3ef1db5d031ce142d760.jpeg
 

Ссылка на это сообщение
Только что, Светлана 130390 сказал(а):

@Ириночка❤️ Прогестерон был 8,61 нг. В прошлую беременность не сдавала поэтому не знаю как было 

Для не беременного цикла вполне себе прог. У меня 8-9,12 бывал в Б 37-40 но один черт на проге до 37 была.

Ссылка на это сообщение

@Karriko-Аня ???? Ань, огоньки волшебные. И котейка смешной сидит выглядывает)))) :DОн прям готов наряжать елку. А у нас тоже пополнение в семье будет. София уговорила нас на котенка. Вот в субботу поедем забирать. Уже накупили ему всякого. А еще думаю, я же елку большую и красивую в этом году хотела. И как это будет сочетаться с котом?))))))))))))))

2 часа назад, Светлана 130390 сказал(а):

@Waiting_for_a_miracle в июле свернула ГВ, в августе пришли первые месячные. Получается 5й цикл уже 

о, Свет, у тебя старшенький ребенок есть? а кто? сколько? как зовут? Как с планированием в прошлый раз было? 

@Кнатуся ща расскажу и покажу и про календари и про Хюгге)

Ссылка на это сообщение
Только что, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

@Karriko-Аня ???? Ань, огоньки волшебные. И котейка смешной сидит выглядывает)))) :DОн прям готов наряжать елку. А у нас тоже пополнение в семье будет. София уговорила нас на котенка. Вот в субботу поедем забирать. Уже накупили ему всякого. А еще думаю, я же елку большую и красивую в этом году хотела. И как это будет сочетаться с котом?))))))))))))))

о, Свет, у тебя старшенький ребенок есть? а кто? сколько? как зовут? Как с планированием в прошлый раз было? 

@Кнатуся ща расскажу и покажу и про календари и про Хюгге)

Отлично) только дождик не вешай) 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

@Ириночка❤️ кстати! тут дождика не видела ни разу. Игрушки, гирлянды - полно. А вот дождика - ни в каком его проявлении. Думаешь, можно смело топать за елкой?)))

Я бы пошла ? у меня ёлка всегда стояла Нюсю забрали 9.01 елка стояла целая и невредимая) Я кстати дождик не люблю от слова совсем ???

Ссылка на это сообщение

Немного истории про Адвент

Слово “Advent” пришло из латинского “Adventus” и в переводе означает прибытие. В переносном смысле - ожидание рождения Иисуса Христа, который, согласно католической Библии, родился 24 декабря. В течение четырёх недель Адвента верующие готовятся к Пришествию Иисуса.

Первый день Адвента определяется как четвертое воскресенье до Рождества. В зависимости от года этот день выпадает на период с 27 ноября по 3 декабря.

 

Самой известной традицией Адвента, которая распространилась по всему миру, является венок Адвента. Обычно он делается из еловых ветвей, сплетённых в круг проволокой или леской, в которые вплетены четыре свечи, каждая из которых имеет свой символический духовный смысл.

А здесь чудесная история про календарь:

 

В далеком 19 веке в одной немецкой семье жил мальчик по имени Герхард. Он очень любил праздники, как и все дети. Но больше всего ему нравилось Рождество, которое он всегда ждал с нетерпением. Когда в очередной раз маленький Герхард спросил у мамы, как скоро наступит Рождество, она предложила ему игру, с помощью которой он сам смог бы отсчитывать дни до этого праздника.

Фрау Ленг ( так звали маму мальчика) смастерила из плотной бумаги календарь, где каждая цифра декабря представляла собой картонку с прикрепленной к ней сладкому кексику, которые так любил маленький Герхард. Таким образом, съедая в день по одному лакомству, он теперь сам мог посчитать, через какое время наступит Рождество.

 

Мальчик вырос, но не забыл эту чудесную традицию, которую придумала его мама. Работая в мюнхенской типографии, Герхард решил выпустить серию адвент календарей, которые приносили бы такую же радость детям, какую он испытывал в своем детстве в ожидании волшебного праздника. Так, в 1908 году появился самый первый адвент календарь, который состоял из 24 цветных карточек, прикрепленных к картонной доске. Несмотря на то, что в в 30-х годах 20 века  типография перестала работать, было выпущено около тридцати самых различных видов рождественских календарей для детей.

В 1958 году в Германии поступают в продажу первые календари с шоколадом внутри. Это классический вариант адвент календаря, который и по сей день остается одним из самых популярных. Совсем скоро многие соседние страны стали перенимать обычай дарить детям календарь, чтобы они каждый день могли открывать маленький подарок и радоваться приближению Рождества.

 

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

@Светлана 130390 красотулька маленькая ❤️ Ну а чего ты сейчас так переживаешь, придёт к вам ваша бусинка скоро ?????????? Ты на нас наверное долгопланируюших насмотрелась да? ?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...