ТРОЕ детей и ЗАРПЛАТА мужа.

яблокo
девчат,привет! девчат,кто живет не в столицах ,а в обычных российских городах, сколько надо мужу зарабатывать,чтобы содержать семью,где трое детей ? что туда входит (какой отдых,примерно какое питание,в каких условиях живут - ипотека ,свое или съемное,помогает ли кто,может сады-огороды свои или хозяйство ) ? мама подразумевается ,что не работает. просьба писать всем,кто что-нибудь знает . спасибо за инфу. п.с.у кого плохое настроение и много негатива просьба идти мимо !

Phryne, нифига вы.. у меня подруги гораздо меньше зарабатывают, вместе с мужьями.. дак с двумя детьми уж в турляндию то стабильно каждый год в пятерку летают.. и по кафе мы ходим и по кино...

но у меня с детства с деньгами особое отношение.. своя философия так скажем... короче они у меня всегда есть

Ссылка на это сообщение

Аннушка_85, у меня на все приданное ушло меньше 100т до родов (все покупали сами, никто ничего не отдавал). Далее где то еще 100т на год ( у меня все записано), это с грудничковым плаванием и даже развивашками с 9 месяцев. Но без контракта в клинике, он еще раз повторюсь 70т с массажами и всеми всеми врачами. Были на ГВ. Очень многое покупали по незнанию, можно было еще сэкономить половину, я уверена...на второго ребенка в 2 раза меньше точно потрачу))

Ссылка на это сообщение

Зачем считать чужие деньги и тем более давать советы как их тратить? Менталитет?

Запросы росту, обычно вместе с з/п! Если Вы будете зарабатывать больше, то и тратить будете больше - дело не в запросах, а в уровне дохода!

А еще интересно - ну сидят эти 30-ти летние девушки не замужем, ждут принЦа или еще там кого! Разве если не замужем обязательно значит НЕ СЧАСТЛИВАЯ?! Почему все смотрят на не замужних женщин как на убогих или сумасшедших - особенно те кто замужем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Шарлымчик, вот напрасно вы сейчас так сказали, пыль в глаза вам никто не пускает, пишем как есть, заметьте - довольно дружны в наших описаниях, что подтверждает, что это правда. Я жила 8 лет НЕ в москве, поэтому могу сравнить уже с этой позиции жизнь в москве и не в москве, а таких обиженных на москву полно, так что не надо нам тут про пыль рассказывать.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

живешь вроде отлично, но при этом чувствуешь себя так себе, слегка бомжиком, что кавалли покупаешь только на распродажах

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/troe-detej-i-zarplata-muzha-r60518#ixzz2zWFBjj5N

А мне если честно какать на других :D Подумаешь я не в брендовой кофточке или на машине похуже, это что мерило счастья :Crazy: Кому нужна эта пыль в глаза :sorry:

Мы 4-ром, живем в подмосковье, на 50 тысяч в месяц, я подрабатываю, то что зарабатываю откладываю, т.к. суммы разные каждый месяц.

Жилье свое, не снимаем, едим мясо каждый день, фрукты, овощи, ходим отдыхать, детей вывозим в парки, музеи, театры. Не бедствуем, при этом учу детей ценить вещи и говорю, что у кого-то и этого нет :sorry:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Блин, я наверное позориться не стану с нашими доходами(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
хочу быть с чего вы такое взяли то?=))))))кто то так писал разве?я про своих подруг писала...все у них замечательно! но семью уже охото...и деток тоже, и не нужен им принц, а нужно крепкое мужское плечо)))
Ссылка на это сообщение

Да ве зависит от желаний самих людей. Кому как комфортно. Разве нет?) ну и чтоб детям хорошо было:)

Ссылка на это сообщение

Аннушка_85, мне на мскву обижаться не на что, слава богу. Хороший город, на любителя. Просто улыбает такое читать. Конечно же вы все (москвички, в смысле) будете в один голос по этому вопросу петь. Никто никогда не скажет "а нам жить легче", это касается всех, не только москвичей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Шарлымчик :think1: хоть прибедняйся хоть нет, но если зп действительно 30тыс есть (муж не может найти лучше.. в Москве нет жизни после 30 лет, не берут его старикана 40 летнего на работу "молодежную").. мы согласны, что у нас есть альтернатива.. купить подделку китай за 100 руб на рынке, или в магазине тот же китай за 1000 руб отглаженный под Германию.. Те кто получают скромно, те не пойдут в брендовые магазины...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Шарлымчик вы прям москвичей в отдельную касту какую то выделили))))))))))я подмосковная жительница, а цены у нас выше чем у вас судя по списку, который написали))))и я точно знаю что в москве выше чем у меня в соседнем магазе))))))))так что вот так и получается)))))))что 80 тыщ впритык, так же как у вас 60..)))и это область!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ApelsinkaVika, у меня две квартиры - одна Куркино (Москва), другая в 5-ти минутах хотьбы в Химках (МО)...могу сказать, что коммуналка в МО выше в 1.5 раза....остальное вот не скажу, ибо наше Подмосковье это по сути Москва...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У знакомой семьи 4 ребенка, его зарплата 70-75 тыс. на руки. Вроде, нормально живут. Квартира от предприятия. Им еще, я думаю, помогают материально родители. Плюс еще они сдают квартиру в Сочи (это около 15-20 тыс. в месяц)

Ссылка на это сообщение

Зарница-мама, так я ж и не говорю, что вы все в шоколаде купаетесь. Но именно потому, что у вас есть ценовые альтернативы, и средний зарплатный уровень другой - помогает выживать иначе. У нас вот скажем официантка на работе получает в месяц 8 тыс. Официантка в МСК - в среднем 20. Вот у нас на 8 выжить ей одной сложнее, чем у вас на 20 (выжить, а не жить), потому что подделки китайские стоят не намного дешевле неподделок, а выписывать по инет-магазам (коих очень и очень мало) - еще и за пересылку переплачиваешь. ПРодукты в лучшем случае столько же стоят, а по многим пунктам и дороже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ха-ха, я в Челябе живу. сижу в декрете. зэпэ мужа 30 тыщ.

из них на съем жилья -11 тыщ

интернет 500р

электричество 300 р

стоянка за 2 машины 2 тыщи

газ на машину мужа 2,5 тыщи

бензин на мою 2,5 тыщи

пожрать тыщ 10

одежда ребенку не каждый месяц -по-разному в зависимости от сезона, может 2, а может и все 10. тогда экономия в жратве идет.

Дополнительного источника дохода практически нет. то есть на 30 тыщ втроем только по миру идти, как мы. это мы еще за мясо и картоху не платим. папа покуапает нам мой на свои деньги.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Трешка в Москве в собственности, никто не прописан, проживаем вчетвером, двое взрослых и двое детей, 74 кв.м., платим кварплату около 5000+рублей 700 электричество. Счетчики на воду стоят, расход средний 6 кубов горячей и 9 кубов холодной воды. На четверых продукты на месяц около 30 тыс, плюс игрушки и всякие вкусняшки детям 8 тыс. В среднем в месяц на семью из 4-х человек уходит 50 тыс. Это если никто не болеет. Понятное дело, что одежда сюда не входит. Сама себе маникюрша, сама себе косметолог. Все, что касается машины, бензин, страховка и проч, на совести мужа, не знаю, сколько уходит.

Ссылка на это сообщение

ApelsinkaVika, у всехъ, видимо, свое представление "впритыка" :) Это не вопрос цен.

Ссылка на это сообщение
Lapo4ka Do4ka да я верю)))и знаю это все...а уж какая коммуналка в центре...эт я вообще молчу..))))))пхах))))))у мужа сестра живет на китай городе...это ппц девочки))))))))как будто ипотеку выплачивает, а не счета гасит...))))))))))
Ссылка на это сообщение

Вот я кстати не замужем. Все самой надо делать:) и жду того, кто не меньше :) ну или вровень:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

одежду я себе 100 лет не покупала. вот сейчас лето, а мне реально ходить не в чем. все вещи, которые были уже износились и я их выкинула. шкаф пустой. вот сижу думаю, что делать.

Ссылка на это сообщение
Шарлымчик ну я исходила из ваших расчетов!))))ничего лишнего, все необходимое)))и дело конечно же в ценах! потому что если наша средняя зп выше как вы говорите, то учтите что и средние платежи за квартиру тоже выше!как и все остальное...))
Ссылка на это сообщение

ApelsinkaVika, вообще странно..видимо у них там какие то свои ЖСК поборы или как называется..у подруги квартира на 1905г, вроде почти центр, один один с моим Куркино...но дом обычный...