ТРОЕ детей и ЗАРПЛАТА мужа.

яблокo
девчат,привет! девчат,кто живет не в столицах ,а в обычных российских городах, сколько надо мужу зарабатывать,чтобы содержать семью,где трое детей ? что туда входит (какой отдых,примерно какое питание,в каких условиях живут - ипотека ,свое или съемное,помогает ли кто,может сады-огороды свои или хозяйство ) ? мама подразумевается ,что не работает. просьба писать всем,кто что-нибудь знает . спасибо за инфу. п.с.у кого плохое настроение и много негатива просьба идти мимо !

Я вот тоже не понимаю, чем жизнь в Москве отличается от жизни в других регионах при условии того, что есть квартира. Еда - даже подешевле иногда будет, вещи тоже, проезд - ну тоже не скажу,ч то прям уж чтобы на какие то принципиальные суммы отличался. Разные запросы, что тут уж - знаю семьи, которые в Москве живут с 3 детьми на 60т и нормально совершенно, не нищие, знаю, где 250т и жалуются.

  • Нравится 7
рысик конечно не порог))) у нас сейчас ситуация такая-что больше не получается.мы на севере живём и основной доход - это полярный коэфициент,муж ещё не заработал все полярки-соответственно зарплата маленькая..

то есть 50-70 тысяч,чтобы был хлеб с маслом хватит ?

эм,запросы у всех разные..мы живем на Урале,муж зарабатывает около 90 тыс + 10 тыс детских + шабашки...2-е детей,не шикуем.Когда выйду на работу-будет в фин.плане в самый раз..

На самом деле в Москве цены порой действительно гораздо ниже, чем в глубинке. У нас в плане одежды бывают сезонные распродажи, в каком-нибудь городке провинциальном такого, понятное дело, не бывает. Да что там одежда, у нас что в Перекрестке, что в Седьмом континенте каждую неделю какие-нибудь скидки. Я свекрови всю бытовую химию из Москвы вожу, по акции покупаю-у них таких цен не видели...

  • Нравится 8

я думаю 50-70 на 5 человек не хватит, даже если своя квартира и без моря 2 раза в год

  • Нравится 2

кстати да. чем больше город-тем выгоднее цены на ту же одежду. у нас вещи дороже чем в том же Новосибирске, а про Московские и заграничные распродажи вообще молчу

Нет, мне кажется, что 50-70 мяч, это, скорее, чтобы, "лишь бы ноги не протянуть". Какое там "хлеб с маслом".

Про пример с моими родственниками: у них не жесткая, а жесточайшая экономия на всем, и у детей - железная дисциплина: что мама предложила надеть или покушать, то и надо делать. Не все еще так жить смогут.

Ава, колись уже , зачем пришла, а то вокруг да около))))

  • Нравится 1

и еще смотря как тратить и на что, у меня и машина хорошая и в загранку я езжу, и так по России, на выходные, мама у меня много лет не работает, отец скоро на пенсию выйдет... правда у меня зарплата не плохая... и кредиты я принципиально не беру никогда.

  • Нравится 1

На себя одну трачу от 50 тысяч в месяц без одежды и коммуналки. Трое это наверное оч много денег надо

Рысик, угумс, мы тоже не в кредитах, поэтому нас все кому не лень зовут в поручители, наивные)))

Ну не знаю на счет Москвы, с одной стороны у меня там живут родная тетя и сестры двоюродные, я выросла с ними на даче в Переделкино, я знаю их траты и их бюджет... Но вот смотрю "Давай поженимся" и как Сябитова спрашивает с издевкой: "Вы и 100 тысяч не получаете? ну, нищеброооод!" и понимаю, что москвичей меряют двойными стандартами какими-то...

Ava мама:) ну я не знаю как у вас цены, конечно, но вот с Костромой, где свекровь, могу сравнить - у них цены на еду подороже чуть и на вещи, если магазинчики частные, а не сетевые тоже. Коммуналка как в Москве.

рысик, ты понимаешь есть уровень, который люди считают нормальным, у тебя я насколько помню опель корса и ты считаешь это хорошей машиной, я тоже в принципе так считаю - вполне нормально для девушки, а вот подруга моя лучшая считает, что это позорище на такой машине ездить и лучше никакой тогда уж, ей недавно друг хотел подарить Хонду Аккорд новую, она оочень нехотя согласилась, хотела Инфинити. И в Ашан ей зайти просто стыднооо, она меня просит ей там маски для волос купить)))

Firestarter, а распишите постатейно траты в месяц на себя одну 50 тыр? просто интересно...

  • Нравится 6
СёПаСьКа, просто Сябитова в шоу играет такую роль, она сама об этом говорила, ну что вы, поверили что ли?))

Незнаю,сколько папа должен зарабатывать..но мне кажеться не мало.... :think1:

Firestarter, не надо какие нереальные суммы на детей, если ты на себя тратишь 50т, то прибавь на каждого ребенка примерно 10-15т и все будет суперр! Где то так... ну если не выделываться и сад обычный, школа нормальная, но не частная, шмотки из нормальных магазов в инете заказывать...

  • Нравится 1

Тут подработать, там подужаться, здесь перетерпеть - вот она формула безбедного житья))) А денег мне кажется вегда будет мало где бы ты ни жил, чем больше денег - тем больше потребностей. Если не будет возможности покупать каждому ребенку новые вещи - придется донашивать и я считаю, что здравый смысл в этом все-таки есть.

Ava мама:), ну блин ЗП по разному, как устроишься...конечно, шансов устроиться и выбиться повыше, но траты одинаковые.

Продукты, еда, проезд, сигареты- тысяча на день примерно.

Маникюр и проч 2 раза в месяц - 8 тысяч на 2 захода, ну и выходы посидеть с друзьями, концерты, поездки, массаж спины ... Да все, что угодно