ТРОЕ детей и ЗАРПЛАТА мужа.

яблокo
девчат,привет! девчат,кто живет не в столицах ,а в обычных российских городах, сколько надо мужу зарабатывать,чтобы содержать семью,где трое детей ? что туда входит (какой отдых,примерно какое питание,в каких условиях живут - ипотека ,свое или съемное,помогает ли кто,может сады-огороды свои или хозяйство ) ? мама подразумевается ,что не работает. просьба писать всем,кто что-нибудь знает . спасибо за инфу. п.с.у кого плохое настроение и много негатива просьба идти мимо !

Лапочка, ну то есть курсы, не диплом о высшем образовании. А психологический зачем? И МВА? Вы топ-менеджером будете?

Аннушка, вот ваша реакция точно очевидна. аж завелась вся. судя по комментариям москвичек, они все неплохо зарабатывают на пару с мужьями. вы значит, одна, не можете устроится нормально. вот и беситесь.

marina20256, а вы в курсе, что в Москве далеко не все имеют зарплаты даже в 50 тыс? А вы в курсе, сколько здесь желающих на зарплату побольше? А вы в курсе, что чтоб на эту зарплату в 50 тыс пробиться, здесь надо обойти толпу жаждущих хорошей жизни с не менее хорошим образованием и опытом работы? Уж вы извините, но напишу так: мой муж работает на госслужбе 7-ой год, и первые 3!!! года он работал за 5 тысяч. Это сейчас нам на все хватает, а вообще, уверяю вас, в Москве хватает далеко не всем. И не надо всех москвичей считать зажравшимися буржуями. Нам тут, знаете ли, тоже не сладко.

  • Нравится 6

Далеко ходить не надо, в регионе, у мамы когда я в гостях, мы на дачу едем на такси исключительно - 70 р. Тут я не то что на природу выбраться (ее еще найти надо), до электрички столько потрачу. Проезд дешевле, услуги дешевле.

У мамы я за 200 рублей в кафе посидела, купила 2 порции мороженого их производства, молочный коктейль, кофе и еще десерт.

Я приезжаю, беру туда денег, которых мне хватило бы на неделю здесь, там я на них живу месяц спокойно.

Я считала как-то, мне в подмосковье чтоб чувствовать себя более менее спокойно, жить на мой взгляд без излишеств, но не считать каждую копейку нужно не менее 50 на каждого взрослого члена семьи. А дальше - по нарастающей.

Mazda:), ну да, не вторая высшка, а профпереподготовка институтская, все равно некое образование, мне оочень много дало! Психологический давно хочу, если получится в HR задержаться (уже есть небольшие наметки в этом, то есть место нашла), думаю, что пригодится и для себя...MBA..буду думать, так в общем написала, вообще хотелось бы в топ менеджмент пробиться, раньше очень была к этом близка)) У меня муж был рядовым довольно - окончил, попал в топы, может и мне повезет))) мне нравится просто учиться, скажем так.

автор, зависит от возраста ребенка и привычек семьи в целом. у нас на одного максимально в месяц надо вот столько:

1. примерно 2300 на сад

2. погулять вывезти (на бензин) - рублей 500

3. игрушки - 1000-2000

4. одежда - каждый месяц не покупаем, ибо берем в запас и на распродажах сезонных

5. фрукты - примерно 300-500 в неделю

пы сы - я не считаю деньги на еду в общем ( в силу возраста уже давно ест с общего стола - нам 4,5), на спортсекции ( в прошлом году на танцы не попали, т.к. группуп не набрали, в этом году будем еще раз пытаться на танцы попасть+ в худ.школу (тоже платно все будет).

эх,девчата...не знаю где Вы такие зарплаты берете.... :(

я родом из мелкого города,коих большинство в России...так в родном городе, если у тебя зарплата 50 тысяч, ты пипец богатый...и рожают люди по 3-4 детей и не парятся о мерседесах,ездят на девятках и б/ушных тоётах, не думают о тряпках брендовых,отдыхают у бабушек в деревнях... :sorry: :sorry: :sorry:

конечно,в более крупных городах это уже не большие деньги.в Новосибе (где я щас живу) это обычная средняя зарплата.

  • Нравится 4

А, еще, сына стригли и маму, ну я кончики попросила мне состричь))) Взяли 100 р. за маму и ребенка, а мне вообще бесплатно)))

Там я паспорт поменяла за 1 день, купив на взятку пачку конвертов))) Тут я не представляю, к кому подойти, как просить и сколько отвалить надо было бы, чтоб провернуть подобную операцию.

Девочки, многих мужчин стимулирует семья, дети, жена, это как раз мой случай. Мы с мужем хотели много детей, с небольшой разницей, но я ему сразу сказала - хочешь большую семью - нужно работать и зарабатывать, считать копейки с малышами на руках ходить в чем попало и есть что попало я не хочу. Видимо мои слова в нем помогли развить полноценного мужчину. Я его очень люблю и очень рада его успехам.

Всем желаю взаимопонимания, любви, семейного и финансового благополучия!

  • Нравится 7

у меня подруга из родного города узнала сколько у меня зэпэ и какая жилплощадь была очень удивлена почему я еще не родила третьего и собралась только за первым...

Лапочка, ну понятно. Я просто думала, что переподготовка реально выше цениться, чем вторая вышка)). Я считаю, что МВА надо заканчивать когда уже есть опыт в управлении бизнесом. А что сейчас hrы рекомендуют, нужно в резюме указывать опыт собственного бизнеса? Например, моему мужу рекомендовали убрать этот пункт из резюме, т.к.такой опыт показывает, что не успешен, раз не продолжил?

Felix Femina, согласна на все 1000000!! у меня тоже муж в ЗП поднялся в 2.5 раза за 5 лет нашей совместной жизни, потому что жена требовательная))) До этого как ни стралася (без меня) не получалось))))

  • Нравится 1
fire.pngFelix Femina я в это не верю) Если есть внутри что развивать - разовьется, а многих и наличие уже готовых детей, которые каждый день есть хотят ни на что не вдохновляет. И таких немало, что печально...
  • Нравится 7

Ава мама, мы тоже не на мерсе рассекаем))) у нас например форд мондео, правда в максимальной комплектации, одежда у нас брендовая есть, но 80% обычной одежды из банальных магазинов, по салонам я не не рассекаю, просто некогда и не люблю это дело, просто приходится подстраиваться под жизнь в большом городе.

Тут еще важен склад характера женщины. Если она мягкая и домашняя, то она вряд ли сделает карьеру и будет наравне с мужчинами делать работу. Для этого нужна все же некоторая жесткость и прагматичность. У меня нет ни одной домашней тихой девочки, которая бы рвала за зп и карьеру:)

А те девушки, что получают много часто потому и одни, что в характере много мужского . И многих мужчин через колено переламывают. Сильный нужен.

  • Нравится 2
Ava мама:), мы с мужем до брака жили вдвоем на 15000))) в 2007-2008гг. в нашем городе мы тогда, можно сказать, шиковали - авто купили, по кафе ходили и прочая))) по поводу стоимости вместе с ребенком - в нашем городе обычная семья с 1 ребенком на 15000 спокойно проживет, если есть своя квартира. но есть у меня знакомая, кто на 10000 вместе с мужем и 2 детьми живет нормально (тоже квартира своя). так что очень многое зависит от города. у нас в городе средняя зарплата - 10000. так что, если у тебя зарплата 20000- ты уже солидный средний класс. если 30000, ты отлично устроился, а если более, то ты капец как много зарабатываешь)))
  • Нравится 2
bird.pngAva мама:) ну если вы живете в крупном городе, то там и возможностей больше заработать! разве не так?

у меня друзья есть в тверской области, вот у них небольшой бизнесс в москве, вот по столичным меркам они бы себе только на самое необходимое зарабатывали бы....а дома у себя на свой заработок они себя чувствует наипрекраснейшим образом!все относительно!

ну так у нас хутора есть, там по 2-3 дома. народ ни на чем не ездит. в школу детей на тракторе отвезут да и ладно.. детей по 8 там в семьях.. так они парка аттракционов никогда не видели, в кино не были ни разу вообще.. и живут, не парятся.

но я так жить не хочу.

Девочки, в небольших городах большие зарплаты ( в моем понимании 50 и выше), могут получать начальники отделов и директора (70 тыщ). все остальные цифры заоблачные получают те, кто живет на откатах, а не заработаны честным путем.

  • Нравится 1

Нормальных мужиков семейная жизнь стимулирует зарабатывать.

  • Нравится 8

Mazda:), я устраиваюсь сейчас к человеку, который знает меня лично в своем собственном бизнесе, он был предприниматель и я была им же, сейчас он ген в корпорации, я хочу быть HRом) в Москве реально все понимают, что сейчас мелкий бизнес собственный просто задушен во многом и неудача в нем ничего не значит, даже наоборот. Я не слышала такого, чтобы убирать соб.бизнес из резюме, даже экспаты это все понимают, может за рубежом это и неудача, но у нас нет, такой этап...

Тоже не согласна про стимуляции. У меня бывший мужчина (сейчас имеет 3 детей и жену), в 40 лет хвалится тем, что может дверь в квартиру открытой оставить и оттуда брать нечего. Ну шуб у девочек нет, украшения тоже недорогие. Ну ок, пусть так, но это не то, чем можно хвалиться:))))

Фаястартер, или таким карьеристкам нужен муж с женским характером. У нас так- я сухарь прагматичный, аналитик, муж очень ласковый, нежный и мягкий.