Перейти к публикации

ТРОЕ детей и ЗАРПЛАТА мужа.


яблокo
девчат,привет! девчат,кто живет не в столицах ,а в обычных российских городах, сколько надо мужу зарабатывать,чтобы содержать семью,где трое детей ? что туда входит (какой отдых,примерно какое питание,в каких условиях живут - ипотека ,свое или съемное,помогает ли кто,может сады-огороды свои или хозяйство ) ? мама подразумевается ,что не работает. просьба писать всем,кто что-нибудь знает . спасибо за инфу. п.с.у кого плохое настроение и много негатива просьба идти мимо !



Лапочка, ну то есть курсы, не диплом о высшем образовании. А психологический зачем? И МВА? Вы топ-менеджером будете?

Ссылка на комментарий

Аннушка, вот ваша реакция точно очевидна. аж завелась вся. судя по комментариям москвичек, они все неплохо зарабатывают на пару с мужьями. вы значит, одна, не можете устроится нормально. вот и беситесь.

Ссылка на комментарий

marina20256, а вы в курсе, что в Москве далеко не все имеют зарплаты даже в 50 тыс? А вы в курсе, сколько здесь желающих на зарплату побольше? А вы в курсе, что чтоб на эту зарплату в 50 тыс пробиться, здесь надо обойти толпу жаждущих хорошей жизни с не менее хорошим образованием и опытом работы? Уж вы извините, но напишу так: мой муж работает на госслужбе 7-ой год, и первые 3!!! года он работал за 5 тысяч. Это сейчас нам на все хватает, а вообще, уверяю вас, в Москве хватает далеко не всем. И не надо всех москвичей считать зажравшимися буржуями. Нам тут, знаете ли, тоже не сладко.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Далеко ходить не надо, в регионе, у мамы когда я в гостях, мы на дачу едем на такси исключительно - 70 р. Тут я не то что на природу выбраться (ее еще найти надо), до электрички столько потрачу. Проезд дешевле, услуги дешевле.

 

У мамы я за 200 рублей в кафе посидела, купила 2 порции мороженого их производства, молочный коктейль, кофе и еще десерт.

Я приезжаю, беру туда денег, которых мне хватило бы на неделю здесь, там я на них живу месяц спокойно.

 

Я считала как-то, мне в подмосковье чтоб чувствовать себя более менее спокойно, жить на мой взгляд без излишеств, но не считать каждую копейку нужно не менее 50 на каждого взрослого члена семьи. А дальше - по нарастающей.

Ссылка на комментарий

Mazda:), ну да, не вторая высшка, а профпереподготовка институтская, все равно некое образование, мне оочень много дало! Психологический давно хочу, если получится в HR задержаться (уже есть небольшие наметки в этом, то есть место нашла), думаю, что пригодится и для себя...MBA..буду думать, так в общем написала, вообще хотелось бы в топ менеджмент пробиться, раньше очень была к этом близка)) У меня муж был рядовым довольно - окончил, попал в топы, может и мне повезет))) мне нравится просто учиться, скажем так.

Ссылка на комментарий

автор, зависит от возраста ребенка и привычек семьи в целом. у нас на одного максимально в месяц надо вот столько:

1. примерно 2300 на сад

2. погулять вывезти (на бензин) - рублей 500

3. игрушки - 1000-2000

4. одежда - каждый месяц не покупаем, ибо берем в запас и на распродажах сезонных

5. фрукты - примерно 300-500 в неделю

пы сы - я не считаю деньги на еду в общем ( в силу возраста уже давно ест с общего стола - нам 4,5), на спортсекции ( в прошлом году на танцы не попали, т.к. группуп не набрали, в этом году будем еще раз пытаться на танцы попасть+ в худ.школу (тоже платно все будет).

Ссылка на комментарий

эх,девчата...не знаю где Вы такие зарплаты берете.... :(

 

я родом из мелкого города,коих большинство в России...так в родном городе, если у тебя зарплата 50 тысяч, ты пипец богатый...и рожают люди по 3-4 детей и не парятся о мерседесах,ездят на девятках и б/ушных тоётах, не думают о тряпках брендовых,отдыхают у бабушек в деревнях... :sorry: :sorry: :sorry:

 

конечно,в более крупных городах это уже не большие деньги.в Новосибе (где я щас живу) это обычная средняя зарплата.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

А, еще, сына стригли и маму, ну я кончики попросила мне состричь))) Взяли 100 р. за маму и ребенка, а мне вообще бесплатно)))

Там я паспорт поменяла за 1 день, купив на взятку пачку конвертов))) Тут я не представляю, к кому подойти, как просить и сколько отвалить надо было бы, чтоб провернуть подобную операцию.

Ссылка на комментарий

Девочки, многих мужчин стимулирует семья, дети, жена, это как раз мой случай. Мы с мужем хотели много детей, с небольшой разницей, но я ему сразу сказала - хочешь большую семью - нужно работать и зарабатывать, считать копейки с малышами на руках ходить в чем попало и есть что попало я не хочу. Видимо мои слова в нем помогли развить полноценного мужчину. Я его очень люблю и очень рада его успехам.

Всем желаю взаимопонимания, любви, семейного и финансового благополучия!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

у меня подруга из родного города узнала сколько у меня зэпэ и какая жилплощадь была очень удивлена почему я еще не родила третьего и собралась только за первым...

Ссылка на комментарий

Лапочка, ну понятно. Я просто думала, что переподготовка реально выше цениться, чем вторая вышка)). Я считаю, что МВА надо заканчивать когда уже есть опыт в управлении бизнесом. А что сейчас hrы рекомендуют, нужно в резюме указывать опыт собственного бизнеса? Например, моему мужу рекомендовали убрать этот пункт из резюме, т.к.такой опыт показывает, что не успешен, раз не продолжил?

Ссылка на комментарий

Felix Femina, согласна на все 1000000!! у меня тоже муж в ЗП поднялся в 2.5 раза за 5 лет нашей совместной жизни, потому что жена требовательная))) До этого как ни стралася (без меня) не получалось))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
fire.pngFelix Femina я в это не верю) Если есть внутри что развивать - разовьется, а многих и наличие уже готовых детей, которые каждый день есть хотят ни на что не вдохновляет. И таких немало, что печально...
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Ава мама, мы тоже не на мерсе рассекаем))) у нас например форд мондео, правда в максимальной комплектации, одежда у нас брендовая есть, но 80% обычной одежды из банальных магазинов, по салонам я не не рассекаю, просто некогда и не люблю это дело, просто приходится подстраиваться под жизнь в большом городе.

Ссылка на комментарий

Тут еще важен склад характера женщины. Если она мягкая и домашняя, то она вряд ли сделает карьеру и будет наравне с мужчинами делать работу. Для этого нужна все же некоторая жесткость и прагматичность. У меня нет ни одной домашней тихой девочки, которая бы рвала за зп и карьеру:)

А те девушки, что получают много часто потому и одни, что в характере много мужского . И многих мужчин через колено переламывают. Сильный нужен.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Ava мама:), мы с мужем до брака жили вдвоем на 15000))) в 2007-2008гг. в нашем городе мы тогда, можно сказать, шиковали - авто купили, по кафе ходили и прочая))) по поводу стоимости вместе с ребенком - в нашем городе обычная семья с 1 ребенком на 15000 спокойно проживет, если есть своя квартира. но есть у меня знакомая, кто на 10000 вместе с мужем и 2 детьми живет нормально (тоже квартира своя). так что очень многое зависит от города. у нас в городе средняя зарплата - 10000. так что, если у тебя зарплата 20000- ты уже солидный средний класс. если 30000, ты отлично устроился, а если более, то ты капец как много зарабатываешь)))
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
bird.pngAva мама:) ну если вы живете в крупном городе, то там и возможностей больше заработать! разве не так?

у меня друзья есть в тверской области, вот у них небольшой бизнесс в москве, вот по столичным меркам они бы себе только на самое необходимое зарабатывали бы....а дома у себя на свой заработок они себя чувствует наипрекраснейшим образом!все относительно!

Ссылка на комментарий

ну так у нас хутора есть, там по 2-3 дома. народ ни на чем не ездит. в школу детей на тракторе отвезут да и ладно.. детей по 8 там в семьях.. так они парка аттракционов никогда не видели, в кино не были ни разу вообще.. и живут, не парятся.

но я так жить не хочу.

Ссылка на комментарий

Девочки, в небольших городах большие зарплаты ( в моем понимании 50 и выше), могут получать начальники отделов и директора (70 тыщ). все остальные цифры заоблачные получают те, кто живет на откатах, а не заработаны честным путем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нормальных мужиков семейная жизнь стимулирует зарабатывать.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Mazda:), я устраиваюсь сейчас к человеку, который знает меня лично в своем собственном бизнесе, он был предприниматель и я была им же, сейчас он ген в корпорации, я хочу быть HRом) в Москве реально все понимают, что сейчас мелкий бизнес собственный просто задушен во многом и неудача в нем ничего не значит, даже наоборот. Я не слышала такого, чтобы убирать соб.бизнес из резюме, даже экспаты это все понимают, может за рубежом это и неудача, но у нас нет, такой этап...

Ссылка на комментарий

Тоже не согласна про стимуляции. У меня бывший мужчина (сейчас имеет 3 детей и жену), в 40 лет хвалится тем, что может дверь в квартиру открытой оставить и оттуда брать нечего. Ну шуб у девочек нет, украшения тоже недорогие. Ну ок, пусть так, но это не то, чем можно хвалиться:))))

Ссылка на комментарий

Фаястартер, или таким карьеристкам нужен муж с женским характером. У нас так- я сухарь прагматичный, аналитик, муж очень ласковый, нежный и мягкий.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    854 сейчас онлайн
    13465765 cообщений
×
×
  • Создать...