ТРОЕ детей и ЗАРПЛАТА мужа.

яблокo
девчат,привет! девчат,кто живет не в столицах ,а в обычных российских городах, сколько надо мужу зарабатывать,чтобы содержать семью,где трое детей ? что туда входит (какой отдых,примерно какое питание,в каких условиях живут - ипотека ,свое или съемное,помогает ли кто,может сады-огороды свои или хозяйство ) ? мама подразумевается ,что не работает. просьба писать всем,кто что-нибудь знает . спасибо за инфу. п.с.у кого плохое настроение и много негатива просьба идти мимо !

Lapo4ka Do4ka, ну могу я купить эту ауди.. могу даже содержать.. только нахрена? чтоб чинить в нашем зажопинском сервисе? да мне ауди жалко, и нервы свои...

я понимаю надо было бы "марку" держать.. дак не перед кем.. По этому ведь и рожают в регионах больше...

Ссылка на это сообщение

Забыла, Б третьим. Много одежки и игрушек от старших, думаю с рождением ребенка расходы увеличатся только на подгузники, ну эт тысячи 3 в мес

Ссылка на это сообщение
Аннушка_85 про еду... раньше ели колбаску, чипсы, колы, пиццы... с появлением ребенка, который ест нашу пищу.. супы-супы-супы )))) и ничего вредного )))) такая экономия ))))
Ссылка на это сообщение

девочки,на сколько увеличиваются затраты при появлении ребенка ?

(надеюсь,что правильно вопрос сформулировала) :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
рысик,блин,я вот тоже из Перми,видимо семейный бюджет-это не мое,т.к. у нас своя квартира,машина,муж получает больше 100 тыс(в общей сложности),2 детей,а денег под конец месяца всегда в обрез.при том что по кино/ресторанам не ходим,шмотки тоже редко покупаем.блин,аж задумалась-неужели все на унитаз уходит..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто из Москвы, ну как может быть коммуналка 3-4 тыс??? Жили в трешке 90 метров, был прописан 1 человек, платили не меньше 5500 без света. Сейчас двушка 70 м, писала уже цену-не меньше 6 тыс в месяц, прописаны трое, но стоят счетчики на воду. У мамы на юге России, в миллионом городе за двушку уходит не меньше 3000,при этом прописан там только 1 человек. Как в Москве 2900??? Как экономите, поделитесь :)

Ссылка на это сообщение
Зарница-мама ну мы то вообще очень правильно питаемся, поэтому никаких вредностей никогда не было...фрукты, овощи, каши, мяско, рыбка, сыры...это основа рациона. но все равно только так получается...))))
Ссылка на это сообщение
La Belle поддерживаю ваш интерес!!потому что у нас коммуналка вообще какая то нереальная....мож мы чего не знаем?)))))))
Ссылка на это сообщение

Отвечу:) счетчик воды поставили и после 6 тысяч стало 2900!) зимой больше. 3500 примерно

Ссылка на это сообщение
ApelsinkaVika, ну это, ходим закупаться в бюджетные магазины + хорошо готовлю, могу сделать стотыщ блюд из картошки и всего остального, жизнь научила))) а если я покупаю себе всякие чипсы/колы/творожки/готовую кулинарию/прочую дрянь, то атраты на еду взлетают
Ссылка на это сообщение
ApelsinkaVika, может от ДЕЗа зависит? Я сама не пойму..сестра снимает хрущевку двушку, там метраж смешной, а квартплата тоже около 5 тыс выходит с 1 прописанным человеком..
Ссылка на это сообщение
Аннушка_85 да все также)))все сама готовлю, блюда всегда достаточно просты, стараюсь следить что б все полезное было, никаких полуфабрикатов и т.п.))))наверное мы обжоры с мужем что ли...)))
Ссылка на это сообщение

детей 4 , НЕ столица

коммуналка- 8.000 руб

продукты и моющие- примерно 40.000 в месяц

школа+кружки у двух старших- 6.000

кредиты- 10.000

машина- не знаю, сколько уходит- этим муж заведует

игрушки и мелкие предметы одежды- 8- 10 тыс в месяц

цирки, кино, кафешки и т.д.- 5 тыс на каждые выходные

на крупные предметы одежды, мебель и отдых откладываем

муж зарабатывает 60-80, я из дома по возможности подрабатываю - около 20 тыс

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Firestarter, пока не поставили счетчики на воду платили 9 тыс:) на нас писали 90-100 кубов в месяц, как поставили - максимум 30 кубов в месяц набегает. Воду при этом шибко не экономим. Но все равно 2900!!??? ну никак не получается, даже если одного чела тут оставить в прописке..
Ссылка на это сообщение
La Belle, ваще у нас 57 двушка, прописаны двое...выходит оплата жкх 4500, вроде норм, а если еще воду не лить, как я люблю...то вообще 3500 (провела как то эксперимент)
Ссылка на это сообщение

трешка маленькая 50 кв.м.. 2480 руб ..вот платежку посмотрела... нет прописанных и в связи с этим еще и тариф увеличен!!!! но за воду не платим! экономим только на электричестве, т.к. дом газовый тариф жутко высокий, поставила трехтарифный счетчик и то зря (экономия 100 руб в мес, при его стоимость 3600 руб).. за свет в мес 550 руб выходит (150 квт в мес)... вот откуда за телефон у вас по 2 тыс набегает.. я не понимаю... билайн 3 руб в день (100 в мес), мтс бесплатно вообще до 1 часа в день.. пользуясь этими 2мя симками мне и городской не нужен - держим только из-за инета...

Ссылка на это сообщение

Я одна и прописана:) я не возражаю против 2900 и не буду на это жаловаться:)))

Ссылка на это сообщение

кстати про магазины, не знаю как у вас, но если мы идём в гипермаркет, то оттуда не уходим без трат на 7-10 тысяч, а привезёшь домой - вроде сумки здоровые, а есть особо и нечего, хрень какая то, тем более дети и муж берут всё подряд в таких магазинах. Поэтому сейчас основа расходов - мясо и рыба, всё остальное стала покупать в ближайшем магазине около дома (выбрала по чистоте и приятности продавцов, ну и конечно же свежести товаров). Расходы на питание значительно сократились, хоть и питаться мы стали не хуже.

Ссылка на это сообщение

Ava мама:), на моего ребенка уходило до 2.6 лет где то 10т максимум, если на год расшвырять, единственное это без контракта в платной клинике, он стоит 70т в год, половину нам оплачивают с работы мужа, то есть еще где то 3т контракт, с 2.6 лет мы ходим в развивайки на постоянной основе, стоят 7.8 р (думаю, что у вас поменьше должны они стоить), итого на ребенка тратим где то 20т - с игрушками, одеждой, едой, развивайками, садом....у вас цены на мед.обсуживание и развивайки 100% меньше - то есть 10-15т стоит ребенок думаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сколько требуется денег на малыша первый год жизни? ну с учетом, что коляски/одежки по наследству достанутся? если без фанатизма, то сколько примерно?

Ссылка на это сообщение

Уважаемые москвички, не прибедняйтесь: в большинстве своем цены у вас ниже, и средние зарплаты выше. Жили много где здесь и там, так что не надо пыли в глаза про вашу такую же тяжелую как в глубинке жизнь.

По существу. За полторы тыс км от мск на питание в месяц на троих у нас уходит 15т. Коммуналка 5 тыс. (своя квартира). Разные обязательные расходы (типа бензина, подарков, лекарств и т.д.) - 10-15тыс. Итого не менее 30 тыс на семью из троих. На ребенка в среднем 10тыс. Т.е. на троих - еще 30. Итого получается чтобы просто жить, не выживать, но и не шиковать (и это без отдыха) - около 60 тыс. Нижний порог.