ТРОЕ детей и ЗАРПЛАТА мужа.

яблокo
девчат,привет! девчат,кто живет не в столицах ,а в обычных российских городах, сколько надо мужу зарабатывать,чтобы содержать семью,где трое детей ? что туда входит (какой отдых,примерно какое питание,в каких условиях живут - ипотека ,свое или съемное,помогает ли кто,может сады-огороды свои или хозяйство ) ? мама подразумевается ,что не работает. просьба писать всем,кто что-нибудь знает . спасибо за инфу. п.с.у кого плохое настроение и много негатива просьба идти мимо !

Кстати, да. Почему маман не работает? Наша нас троих родила и сидела со всеми до года только. ГВ закончилось и все, на работу пошла.

Nakabyaka, если в общем-все три нужны для одного вида деятельности:) языковое образование, реклама и социология:) экономика еще бы неплохо пошла, но я к ней глуха. А вообще, очень важные знания... По опыту:)))

  • Нравится 1

Мдя... Сытый голодного не разумеет.... Удивляет меня, что Москва считается немногим дороже российской глубинки. По-моему, сильно дороже. Не. Плане еды/вещей, но недвижка/ проезд/ а главное услуги- это точно дороже. У меня мама в Нижнем Новгороде стрижется и красится за 500 руб., а я в салоне рядом с домом ( ничего особо престижного )- 3,5 тыс. за "подравнять волосы" выложила.... И всякие развивалки для детей в Москве дороже, само собой. Потому что труд профессиональный дороже.

  • Нравится 1

По доходу и расход! Меня лично тема денег особо не волнует. Могу жить и на 20 и на 200 тыс. и быть при этом одинаково удовлетворенной в своих потребностях. А вообще, при любом доходе мы имеем все необходимое. Как и откуда. хз, но это факт! :D

  • Нравится 9

Nakabyaka, я вот ее тут наслушалась (Firestarter в смысле) и тоже пошла учиться))) год так быстро пролетел, я еще не закончила, но уже тоже хочу на третье образование!!!!У меня экономическое было, сейчас на управлении персоналом доучиваюсь, потом хочу или МBA или психологическое еще)))

ellipsis, ну вот это как? филосовский подход что ли?колбаса она либо есть в холодильнике, либо ее нет, а хочется ее всегда (ну колбаса это к примеру))))

Могу жить и на 20 и на 200 тыс. и быть при этом одинаково удовлетворенной в своих потребностях.

badgerm, в одном месте с тобой живем - я стригусь у суппер мастера за 750р))) Подруга в Нижнем лучшая в салоне ходит минимум за 3т просто кончики подстричь))) Я раньше не думала, что можно маникюр делать нормальный за 350 р, а сейчас делаю - нашла хоршего мастеру у Лены Лениной, но чаще вообще сама - просто времени нет по салонам бегать. Иногда подмывает в Ноготок сходить, хожу - но там чисто антуражно и кофе вкусный и фильмы посмотреть приятно)) всегда и везде есть выбор. В Москве вообще в этом плане легко.

Развивайки, кстати, сейчас вот спросила подешевле наших, но на 1т рублей. Тоже в Нижнем. Мы 7.8 сейчас платим 3 раза в неделю по 2 часа.

Аннушка_85, ну да, можно это назвать и философским подходом)) Меня не напрягает менять свою жизнь под наш семейный бюджет. Ни чуть. Все что мне нужно, я имею. Где можно всегда можно ужаться и высвободить деньги на более важные нужды. А чем больше денег, тем больше их уходит на всякое баловство и чушь.
  • Нравится 3

Сады вот частные, конечно, в регионах дешевле...это вот точно...у нас Гураня в Химках (сад по Монтессори, с площадками и лицензией) сейчас стоит 40т....В Нижнем ясельки частные классные, ребенку 1 год стоят 17т....а в остальном практически все таки одинаково...даже контракт медицинский примерно одинаково стоит..у меня в Медквадрате 70т полный контракт, а подруги в Нижнем 63т...

ellipsis, согласна с вами, но все же на 20 и на 200 тысяч жизнь разная, как не крутите), а если еще и трое детей, то тут различия сумасшедшие).

я здесь у себя в Челябинске стригусь за 700 рублей. причем, стригут так себе, криво. прилично подстричься надо 2 тысячи отвалить. в самой дешевой парикмахерской подстригут за 350 рублей сухие волосы, что потом как у чучела все стоять будет. при том, что зарплату я писала мужа, далеко не московская.

полностью согласна с теми, кто считает, что в Москве с жиру бесятся. одежда, продукты, даже уехать заграницу и то дешевле, а зарплаты в разы выше.

  • Нравится 2

Лапочка дочка, у нас средняя цена за садик, тоже монтессори, есть и в 2 раза дороже, но мы рядом с Питером, поэтому и цены у нас на все ого го.

Mazda:) - профпереподготовка в РГГУ на 1 год, я хотела на второе высшее идти по этому профилю, но мне подсказали, что эта профпереподготовка даже больше ценится и смысла 2 года терять нечего. А вот дальше уже хочу именно второе высшее. Эти переподготовки классная вещь, но, увы, они не по всем дисциплинам есть.

я сделала вывод,что надо 100 000 рублей ,примерно...(если нет кредитов и ипотек,своя квартира) ...

да ?

  • Нравится 2

Ну, что Лапочка Дочка,к лету попрошу контакты супер-мастера за 750 руб. :) а то че я такая транжира;) и маникюр я за 600 делаю без покрытия;)

Развиваха сына мне сл скидкой стоит 15000. Но я б и больше платила - очень нра

marina20256, приезжайте, побеситесь с жиру, а потом поговорим))) до чего нужно быть недальновидной барышней, чтоб так писать...это так примитивно и ожидаемо.
Аннушка_85, ну с тремя детьми на 20 наверное очень сложно прожить)) Я беру 20 и 200 условно и не на постоянной основе. Если к примеру, у одной семьи всю жизнь был доход в 20, а у другой в 200, то жизни их существенно будут отличаться. На 20 тысяч не купишь ничего существенного. Но если есть основа, то жить на них можно.

В принципе, когда очень надо на что-то подкопить, то можно и 30 в месяц на одного тратить. Это реально. Остальное откладывать. Felix femina , спасибо за смету:)))) помогли наглядно:)

  • Нравится 1

badgerm, ну дык вы на пол дня ходите, мы за полдня столько же платили) А сейчас обычный сад + 7.8т за 3 дня в неделю по 2 часа) Пиши, когда надо будет, контакты мастера дам!