ТРОЕ детей и ЗАРПЛАТА мужа.

яблокo
девчат,привет! девчат,кто живет не в столицах ,а в обычных российских городах, сколько надо мужу зарабатывать,чтобы содержать семью,где трое детей ? что туда входит (какой отдых,примерно какое питание,в каких условиях живут - ипотека ,свое или съемное,помогает ли кто,может сады-огороды свои или хозяйство ) ? мама подразумевается ,что не работает. просьба писать всем,кто что-нибудь знает . спасибо за инфу. п.с.у кого плохое настроение и много негатива просьба идти мимо !

С ЕГЭ у меня знакомая в мифи поступила бесплатно:) это реальней, чем в мое время, когда были тестовые экзамены и нужны были репетиторы для поступления ... Работать она реально сможет курса с третьего , потому что первые два надо втянуться и работать на репутацию, а потом уже репутация будет на нее работать. Если на дневное. На вечернем проще, но люди устают сильней:(

  • Нравится 1

У нас коммуналка в однушке 40 кв.м 1500 - это с интернетом и кабельным))) но у нас новый дом и котелковое отопление.

На еду тратим мало. Хотя кушаем хорошо. Я сама пеку (кроме хлеба). Мясо на рынке, часто вечером, скидки делают))) рыбу если семгну то на базе и целиком, дешевле, а из головы можно суп сварить. Многое берем в польше, такие вещи как кофе, чай, сыры, колбасы там дешевле. Я думаю на еду 10 тыщ край на двоих. Шмотки на распродажах чаще - без них неинтересно)) многое в совместных закупках беру. Не одежду, так всякие нужности. На бенз ну тыщи 2-3, работа рядом. Раньше до фига путешествовали, потом квартиру покупали и обставляли, сейчас мелкую ждем. Так что уже год никуда не выбирались. И путешествовали сами, без турфирм.

Живем в Калининграде.

"Шарлымчик, ой ну не надо, вы на работу по три часа на четырех транспортах не добираетесь"

Не, ну что вы. Мне в этом плане повезло, я всего в 12 км от офиса. Каких-то полтора часа и я на месте, без всяких пересадок (за рулем). Но вот если автобусами ехать то их нужно три. Вот так вот неудачно расположен офис от меня.

А знакомые тоже по разному добираются, и разное количество транспорта меняют. Кому-т овезет за 10 минут на маршрутке под боком, а кому-то стописят пересадок и полддня из подростовья и обратно.

В мск тоже не все по 4 транспорта меняют и по 3 часа ездят.

Ну а бензин у нас бесплатный, и проездные нва улице как флаеры раздают. Чего уж сравнивать ))))))))))

  • Нравится 4

Настрочили-то, мне, сидя на золотом московском унитазе, не перечитать :Crazy:

Мне на хоз-во хватает 45 тыр, с учетом кружков детских и памперсов. Остальное на счет муж кладет.

  • Нравится 1

А у меня муж транжира, доход больше 100 на семью, но не хватает постоянно. Я бы проще питалась сама и вычеркнула бы его алкоголь дорогой из бюджета) было бы тыщ 20 экономии в месяц))) де и вообще я многое поменяла бы в расходах семьи, но увы, с мужем тоже считаться приходится)

Перечитала)

Кстати, не знаю как в регионах, но в Москве много льгот у тех, у кого 3 детей. В том числе и на коммуналку. Я прям выдохнула, когда третий родился.

katrinka, сорри, я правильно поняла, что у вас на 3 детей и 2 взрослых - на 5 человек- в Подмосковье уходит 45 тысяч?

Фаястартер, конечно же работа оплачивает, но сам уровень цен меня изумляет.....

Брат живет в регионе, правда 2 детей, но зп у них очень маленькие, т.к. госслужащие. Тем не менее - квартира своя двушка, хороший ремонт, авто среднего класса, кружки детей, отпуск пока только по российским курортам, но стабильный. Они не шикуют, но все необходимое для комфортной жизни есть. Выкручиваются за счет кредитов, еще копить как-то умудряются на свои хотелки.

Мы жили в Москве. Переехали в Чебоксары. Доход не менялся (не считая полугода без дохода почти - но мужу было важно попробовать). Здесь снимаем квартиру в два раза ровно больше по площади и в два раза ровно дешевле.

Услуги и развлечения дешевле намного, но и качество услуг, увы соответствует. Толстые балерины в театре, некомпетентные стоматологи в частных клиниках, парикмахеры с кривыми ножницами, детские сады без веранды и игрушек... А выбора нет! В мск можно было найти дешевые услуги, но при желании посетить нормальный ресторан, а не кушать роллы из риса и трек крупинок икры. В мск облагороженные парки, где приятно находиться и деткам интересно хоть целый день. Здесь советские нереставрированные площадки и аттракционы, с коляской побродить с удовольствием негде.

Как ни странно на еду уходит примерно одинаково. Одежка вся едет через таможню - так что тоже одинаково. Спонтанно купить что-то ребенку здесь дороже выходит однозначно. Еще и выбора нет. Так что в деньгах хоть и лучше выходит - уровень жизни ниже(((

Зато знакомые жвути на 15 т.р. с троими подростками. У нас с 1 ре только на еду только уходит минимум. А я одна как-то в мск студенткой жила на зп в 30, из которых 20 на квартиру уходило))))) По-разному жить можно.

  • Нравится 4

Мишулинка, Москва у меня) я писала только про хозяйство, коммуналку муж оплачивает, но там у нас скидка. Поезд у нас бесплатный. Я льготу эту мужу отдала, ибо я редко выезжаю.

45 штук на еду, кружки, шмотки детям, памперсы младшему и тд.

Янчута, Луанда самый дорогой город мира уже несколько лет...((((

  • Нравится 1

Mazda, и чем эта Луанда хороша?;) я думала Токио или Лондон- самые дорогие города

  • Нравится 1

Согласна с мнением, что жить достойно можно по-разному. Я после окончания универа получала 12 тысяч плюс родители помогали, но немного, чисто символически. И ничего, не померла с голоду. Одевалась попроще, но здесь, как я уже говорила, главное иметь вкус, тогда при любом бюджете можно быть конфеткой. Даже отдыхать за границей умудрялась, правда, сейчас уже удивляюсь, как это у меня получалось. Сейчас с доходом на семью в 10 раз больше не фиг сколько получается откладывать, все спускается. Просто мысли о том не нужно рассчитывать бюджет на месяц расслабляют и начинаешь спускать деньги направо и налево. Иногда придешь из магазина и диву даешься: набрано помимо необходимого столько всякой фигни... А про шмотки для себя и для ребенка я даже не говорю. Что-то так и продолжает висеть в шкафу с бирками. В общем, не в зарплате дело, а в умении распоряжаться деньгами. Да, так!!!

  • Нравится 2

badgerm, я пока до туда не доехала))). обязательно расскажу потом))... но что-то мне подсказывает, что ничем....

  • Нравится 1

я живу в москве. коммуналка - 6 000 (правда непонятно сколько еще довыставят за электроэнергию), инет - 300 р. на телефоне экономим, мож 200 рублей в месяц уходит на мой, у мужа еще меньше. еда - около 20 тысяч на семью из 4 человек. одежду сейчас не покупаем, уже все с запасом куплено. вещи дети донашивают друг за другом. игрушки не покупаем (их дарят). равивалки не посещаем - все прекрасно можно сделать дома. детский сад одной дочери - 1500/мес. бензин (1 машина) - хз сколько, я на автобусе - 100-200р/мес.

знаю девчонку, у которой муж приносит 150 тыс в мес, она называет это бедностью. так что цифры не существует. все зависит от потребностей. лично я считаю себя обеспеченным человеком при таких расходах...=) чисто на себя не трачу (шоколадки не в счет), не вижу потребности =)

Умиляют легенды про Москву)) Москва - это лотерея, где можно одни и те же функции выполнять за 30 т. и за 100 тр. Но большинство, все-таки перебивается с 30 на 50, и этим ограничивается. Услуги из любой области есть не дорого, например, у меня во дворе 2 парикмахерские, где можно подстричься за 170 р. Автор, просто вам нужно было указать класс, к которому вы принадлежите, тогда обсуждение было бы предметным, а так можно сделать вывод только очень относительный.

живем в МО, до декретного доход был около 100 тыс, жили вдвоем от зп до зп, ну машина, дача, отпуск 2 раза в год, сейчас живем на 60-70 тыс 2мя детьми, я в декрете и хватает, ходим по платным врачам, обоим курсы массажа на дому делаем, вещи покупаю на распралажах и в инете. мои запросы в декрете сведены к 0, вещи, косметику не покупаю, маникюр сама делаю, только в тренажерку хожу,ботпуск с мплявками тоже пока не светит.

Запросы мамы в декрете сведены к нулю..... Как так? Легко так перестроиться??

Firestarter, я шмотья себе столько накупила, когда работала, его носить не переносить, не крашусь, маникюр -короткие ногти без лака, единственное повторюсь в тренажерку хожу, но это 2 тыс в месяц всего. а на море я бы очень хотела, но двойняшкам всего 10 мес, с ними не отдыхнешь в таком возрасте, если только бабушку уговорю с нами поехать, чтоб была на подмене. все деньги на детей уходят.

  • Нравится 1
Firestarter Отвечу за себя. Легко, когда берешь свое долгожданное чудо, свою кровиночку на руки... и твои запросы и потребности сводятся к нулю. Я радуюсь достижениям своих детей и с радостью трачу на них деньги. Запросы конечно сведены к 0, но всегда стараюсь держать себя в форме...тут можно расписывать долго...

Ну ты же и твои желания не перестают существовать......

беру, беру свою кровиночку в руки! клевая кровиночка, бутузина щекастая.

ну а потом хочу новую сумочку и новые туфли к лету. в отпуск и вапще