ТРОЕ детей и ЗАРПЛАТА мужа.

яблокo
девчат,привет! девчат,кто живет не в столицах ,а в обычных российских городах, сколько надо мужу зарабатывать,чтобы содержать семью,где трое детей ? что туда входит (какой отдых,примерно какое питание,в каких условиях живут - ипотека ,свое или съемное,помогает ли кто,может сады-огороды свои или хозяйство ) ? мама подразумевается ,что не работает. просьба писать всем,кто что-нибудь знает . спасибо за инфу. п.с.у кого плохое настроение и много негатива просьба идти мимо !

Tiffany, да я как быыы и не курю, это выражение такое есть... а деньги в фонд помощи мы с мужем передаем ежемесячно.

Ссылка на это сообщение

Аннушка_85

да нее, я ни о чём не жалею, всё равно опыт колоссальный "как прожить на копейки" и "1001 блюдо из картошки" :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Firestarter, ну вы же его на обсуждение сами выставили, вот и обсуждаем...

Ссылка на это сообщение

Ava мама:)

Сегодня, 12:16

Lapo4ka Do4ka

то есть затраты не удваиваются ?

ААА, поняла вопрос только щас!!! затраты на ребенка в смысле?? неее, ты что...у меня точно на ребенка меньше уходит, чем на меня саму, не надо на 2 умножать!!! 10-15т это за глаза на ребенка ИМХО...

Ссылка на это сообщение

я потеряла нить разговора, к сожалению, отвечу про машину и тд...

.дело даж не в деньгах, я просто не понимаю, куда в нашей деревне мухосранке (хоть и 1000000 жителей) ходить в платье от диор и ездить на финике.. Нет многие ездят и ходят.. но куда? в гости к таким как я нищебродам, ибо если одна на сто человек фифа, то общаться ей больше не с кем. И ходить некуда. Ибо я могу позволить себе тот же ужин в том же ресторане и тд.. то есть она со своими мильонами от меня и мне подобных, на корсах, никуда не денется.

И дети ее будут ходить в те же частные садики, что и мой, и продукты она будет покупать там же и те же, что я.. просто в платье от диор....

А Москва дело другое, там хоть какие то разграничения есть.. имидж, еще там какие то тараканы...

По этому, ну смысл мне попу рвать, или из мужика последние соки пить и вые.. простите...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Муж зарабатывает 13 тысяч, а виноват естественно Путин :D обожаю таких людей

Учась в универе на очке мы умудрялись подрабатывать и получать больше 13 ))

Если трое детей подряд, то на мой взгляд полегче - младшие донашивают многое за старшими (это касается не только одежды), я ничего зазорного в этом не вижу. А как подрастут - то могут уже подрабатывать лет с 16, сейчас в больших городах есть возможность. На тех же промоакциях или макдаках. Это я про новые гаджеты и брендовую одежду. Так что думаю, в 100 тыщ можно уложиться. Разумеется, без ипотеки

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

СёПаСьКа, а с чего вы взяли, что она ничего не перечисляет? я конечно ее по вирутуалу только знаю, но в темах про помощь, она замечены была...

Ссылка на это сообщение

Сепаська, ну я же за свой счет это все делаю и своими силами:) что так злит?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

СёПаСьКа

ну если и вправду делаете официальные пожертвования нуждающимся - я вами восхищена, снимаю шляпу :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще, для Москвы 50 тысяч на человека это не вау как много, как я считала.....

Ссылка на это сообщение

Mazda:),Firestarter...а я бы сказала - это нормально вполне)

Ссылка на это сообщение

так вот.. в Перми, с тремя детями, на 50-60 при наличии своего жилья и своей машины, жить можно не плохо, и даже хорошо.. я бы сказала на уровне. то есть это нормальные кружки, нормальная одежда, хорошая еда, возможно платные врачи и тд.. так как потолок "лучшего" очень близко, и живет так большинство.

в Москве тема другая, 100 тыщ, это почти минимум.. то есть процентов 70 имеют достаток выше чем у тебя.. Да семья не умирает с голоду, и даже может куда то съездить на море.. но средний то уровень на много выше.. и ты как бы то ни было, ощущаешь себя кхммм в жопе.

Ссылка на это сообщение

Firestarter, да и не злит в общем-то, скорее удивляет.., мы тут об-суж-да-ем, а вы своим первым постом дали мне пищу для этого, не более того.

Tiffany, оставайтесь при шляпе, мне не нужно ничье восхищение этим, было бы здорово, если бы каждый, кто имеет хоть мальнькую возможность помочь, сделали бы это, а не на хрень спустили. Вот и все.

Ссылка на это сообщение

Я не говорю, что не прилично, но это не та сумма, чтобы слыть буржуем ..... Прилично вполне, но не МНОГО.

Ссылка на это сообщение

рысик, воо, дааа! именно так))) живешь вроде отлично, но при этом чувствуешь себя так себе, слегка бомжиком, что кавалли покупаешь только на распродажах..если от этого всего отойти, то и на 60т проживешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
:D интересно если я 3х рожу наш папа станет больше 100 тыс зарабатывать?!! ...да нет девочки.. боюсь все при тех же останемся....
Ссылка на это сообщение

60 тыщ в москве без детей это:

1)проезд 1200 руб./мес. на двоих

2) 4500 оплата жкх

3) 3000 бензин

4) лекарства, врачи 15 000 (ну это не каждый месяц)

5) еда 15 000

6) телефон 2000

7) дача тыщ 10 000

8) собака йорк 3000

9) по мелочи тысяч 5

Ссылка на это сообщение

еда 15 тыщ!!научите а???)))))))))))у нас только 25 -30...не меньше точно!)))как так))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это смотря как губа раскатана)))я и 2 детей в месяц тратим 30т, на еду 15, на одется-игрушки 7, комуналка-садики 5, ну и так по мелочи, плюс ипотека 25. На наше море полкчается через год ездить, дети маленькие. Думаю без ипотеки вообще шикарно бы жили, но....

Ссылка на это сообщение

а коммуналка у нас почти 12 со всеми платежами...)))))))