ТРОЕ детей и ЗАРПЛАТА мужа.

яблокo
девчат,привет! девчат,кто живет не в столицах ,а в обычных российских городах, сколько надо мужу зарабатывать,чтобы содержать семью,где трое детей ? что туда входит (какой отдых,примерно какое питание,в каких условиях живут - ипотека ,свое или съемное,помогает ли кто,может сады-огороды свои или хозяйство ) ? мама подразумевается ,что не работает. просьба писать всем,кто что-нибудь знает . спасибо за инфу. п.с.у кого плохое настроение и много негатива просьба идти мимо !

ээх....а нам 80 тыщ хватает впритык на нас с мужем и ребенком 9 месяцев...и не шикуем вроде...по другому никак не получается..живем в ближнем подмосковье

СёПаСьКа

Никуда бы вы никому ничего не отдавали, так устроен человек. Некоторые и с пенсии в 8 тыс могут по 500 рублей каждый месяц на лечение кому то перечислять. Тут от человека и мироощущения всё зависит.

А Сурикат не для этого три высших образования имеет, что бы за 30 тыс работать. Тем более она на людях. Сама знаю, что без маникюра, ухоженной головы на работу не придёшь, потому что встречи с людьми и руководством бывают, мне например стыдно будет за свои неухоженные руки или немытую и не стриженую голову.

Так что тут ещё многое и от работы зависит, приходится в себя вкладывать, что бы не позорить "лицо компании".

  • Нравится 4
ApelsinkaVika нам когда то вдвоем с мужем 50 тыс не хватало, а сейчас втроем на меньшее живем, да еще и кредит гасим..
  • Нравится 2

Lapo4ka Do4ka, так бывает, что кому-то из супругов в жизни везет больше, в карьере, например. Конечно, если складывается такая ситуация, что женщина выше статусом и зарплатой своего мужа, это нужно много мудрости и терпения это все понять и принять для себя, что вот да, у меня карьера сложилась лучше, но я люблю своего мужа, готова закрыть глаза на его маленькую зарплату, но ведь он помогает с детьми, по дому, и вообще, он мой человек, готовый поддержать меня всегда.

Но это в том случае, когда мужчина не сидит на шее, а все-таки старается для семьи и дома.

  • Нравится 1
Lapo4ka Do4ka, да рисковать надо, любить и жить с тем, кого любишь, чтобы потом не плакать и не кусать локти из-за упущенного счастья....какая тут зарплата...

2 ребенка з/пл у мужа 27 + 6 декретных + алименты 7-13(бывает по разному). Могу сказать мало)) даже очень. Квартира своя, машина в кредите (8тр). О третьем только мечтаю...

Подруга тоже искала, чтоб больше зарабатывал... свадьба и через 3г развод(частично из-за того, что меньше з/пл чем у нее) В итоге Б от мужчины в разводе и пять расставание((( Козел оказался, бросил первого и теперь второго ребенка. Вывод: все же не в деньгах счастье. Я своего и мужа за 27 люблю :D

  • Нравится 3

Блин, это зависит от человека, его привычек и запросов. Если человек привык жить хорошо, и ни в чем себе не отказывать, то естественно, что и дальше он будет хотеть жить так же. Это нормально. Так же с амбициями. Кому-то важно именно быть хорошей хозяйкой, а не добиваться позиций на профессиональном поприще. И это тоже хорошо. Нехорошо-когда одни обижают других и давят своими ценностями:) пусть каждый живет так, как ему круто:) жизнь коротка и плохо ее проживать по своей воле.... Ну не знаю

  • Нравится 3

Девочки, почитать вас, охренеть можно. Откуда такие зп?? Откуда такие пенсии? (я про девочку, чья мама из Майкопа с пенсией 17 тыс. рублей..у меня у мамы в Мск пенсия 13 тыс-30 лет стажа, а у свекрови пенсия в том же Майкопе 5 тыс рублей -она старшая медсестра, тоже стаж под 30 лет уже).

Про Москву, у нас квартира своя, платим около 6 тыс коммуналка, плюс электроэнергия около 1,5 тыс, плюс инет и наши телефоны еще 2 тыс в среднем. Итого уже почти 10 тыс набегает. Две машины, страховка и ТО раз в год честно не знаю, муж платит, но вроде не меньше 10 тыс получается тоже. Далее, один ребенок, бывает когда мы почти не тратим ничего на него, а бывает тратим около 30 тыс в месяц (в основном, когда болеет и когда делали массажи), вот недавно поехали одеть к весне (обувь и джинсы и по мелочи-печеньки, горшок)-3500 отдали. И то еще купили недорогие кроссовки и джинсы на распродаже. Плюс еда на ребенка еще около 2 тыс выходит в месяц. На себя я не трачу денег в плане одежды, донашиваю одежду с прошлой Б, на ребенка дают нам много одежды родственники, игрушки мы почти не покупаем-все дарят. Ну на лекарства у меня уходит много денег щас, на Б. Но это временно. На еду тратим от 20 до 30 тыс в месяц, по кафе не ходим, вообще никуда не ходим щас, только к родственникам ездим-но это бесплатно. Короче, тыс 40-50 в месяц мы тратим. И это самый минимум, как только начнем выходить, плюс еще добавятся секции и развивашки для ребенка, плюс расходы на второго...ну еще тыс 20 прибавится к расходам минимум. И это без кредитов и без крупных покупок. Итого уже нужно в районе 70 тыс минимум на двоих детей. На троих считай 100 тыс надо. А, и это еще без отдыха, как начнем ездить отдыхать-так еще ппц какие расходы прибавятся.

При этом, платных врачей почти не вызываем к ребенку, я тоже веду Б бесплатно (кроме лекарств), в одежде не шикуем, питаемся в целом хорошо, но тоже без закидонов.

Сарочка кокшина, охренеть, вам 500 тыс не хватает на месяц? Где ж ваш муж работает, что столько платят..

У мужа брат живет в ближнем подмосковье, 4 детей, доход в среднем 150 тыс в месяц, старшая ходит в школу и на танцы, плюс англ., двое ходят в сад-обычный, третья пока дома сидит с бабушкой, мама иногда подрабатывает. Живут неплохо, в чем-то лучше нас даже. До сих пор не понимаю,как им это удается..

  • Нравится 8

Аннушка_85

я вот уже не могу так....я прожила 12 лет с мужем, у него за всё время нашей совместной жизни зарплата не менялась, а у меня в три раза выросла. И я жила и радовалась с ним, была счастлива, думала - ну может когда то и он начнёт зарабатывать, друзья уже все квартиры купили, машины давно, на моря ездят, а я всё смотрела на моего распрекрасного и любимого и ждала, вкладывала в него, себе чего то не додавала, а потом ему стало "скучно и не весело с нами", и он свалил. А теперь "ну не дура ли я?". Теперь если мой муж будет сидеть за маленькую зарплату, я поставлю ультиматум, либо он пашет в три смены, либо мы расстаёмся, ну нафиг этих лентяев. Сейчас такое время, что только ленивый не сможет приспособиться и прокормить семью.

  • Нравится 6

Tiffany, ну что на это сказать? пойду нервно покурю в сторонке со своими двумя вышками, ибо зарабатываю значительно меньше и ногти себе вчера сама красила, а не в модном салоне, да и за границу летаю только один раз в год.., даже с нормальным достатком семьи, благодаря мужу.

СёПаСьКа мало того!!!а какая мудрость в таком случае нужна МУЖЧИНЕ, что бы не чувствовать себя слабаком, а быть уверенным, быть главой семьи, быть сильным и защитником, даже учитывая то, что жена зарабатывает в разы больше!))и на самом деле...у меня тоже есть две подруги, состоявшиеся, с карьерами, с квартирами и машинами, красавицы и умницы...и они тоже говорят, что мужик должен получать хотя бы не меньше чем они....НО! если бы нашелся парень уверенный в себе, сильный и мужественный и стал бы добиваться, настойчиво ухаживать не смотря на то что у него нет машины и зп меньше...если бы только нашелся такой парень...у него бы все получилось)))но к сожалению в наше время таких мужчин сооовсем мало осталось))им самим стремно за себя!у них духу не хватит завоевать таких девушек))

Разница между Мск и другими городами в том, что тут слишком большой разброс цен и выбора много. Ну предположим есть бодики за 200 руб., а есть и за 6 тысяч. Кто-то обезумев от материнства решит, что 1 раз можно купить и за 6 тысяч, ведь так долго ждали малыша, а кому-то даже не в домек, что можно еще какие-то покупать, кроме как за 200руб. А в маленьких городах только за 200 продают, предположим). И так во всем.

  • Нравится 2

а я маникюр и педикюр сама делаю, маски/пиллинги и т.тд тоже сама, ну разве что парикмахерская....мне кажется вполне можно хорошо выглядеть и без затрат на салоны красоты....тем более если финансов в обрез

  • Нравится 2

Да, девочки, прекрасно, когда мужья хорошие, тогда и ЗП не важно... но тут же и в мужчинах часто дело - садятся на шею, ты пашешь, а тебя еще и обвиняют (у меня с первым мужем так было - я блин неудачник, приходишь - а он пьяный, кредит взял, я платила) или вообще просто узнают о должности и деньгах и в угол, типа ты мне не ровня...ну просто даже на этапе знакомства - ну вот подруга встречалась с мальчиком, ему и на Турцию накопить то сложно, а она в Таилнад уже путевку купила...не ехать? или ему оплачивать тоже? вот как себя вести...у нее машина новая, у него вообще нет - комично, но моталась она за ним на работу, а не наоборот...но все равно недолго это все длилось...

Сложный это вопрос сейчас, что говорить...и женщины мудрые, кто в таких условия не давит и мужчина должен с пониманием быть....

  • Нравится 1

Сепаська, да что вы ко мне пристали!? Что Вам до моего кошелька?

  • Нравится 2

ApelsinkaVika, согласна. Просто мало таких мужчин, которые могут найти подход к таким барышням. Мы с мужем познакомились, когда у меня все было и муж мне не нужен был вооббще, воспринимала брак как тормоз, ведь надо еще чьи-то интересы в своей жизни учитывать, кроме своих. Эгоизм в чистом виде. Но ведь настоял и нашел подход и увлек за собой в рай под названием " настоящая семья!!!" :D :D :D :D

  • Нравится 3

И я тоже девочки, с первым мужм с 16 до 29 лет промучилась.... Зато в 30 лет жизнь только начинается)))

Tiffany, да я как быыы и не курю, это выражение такое есть... а деньги в фонд помощи мы с мужем передаем ежемесячно.