ТРОЕ детей и ЗАРПЛАТА мужа.

яблокo
девчат,привет! девчат,кто живет не в столицах ,а в обычных российских городах, сколько надо мужу зарабатывать,чтобы содержать семью,где трое детей ? что туда входит (какой отдых,примерно какое питание,в каких условиях живут - ипотека ,свое или съемное,помогает ли кто,может сады-огороды свои или хозяйство ) ? мама подразумевается ,что не работает. просьба писать всем,кто что-нибудь знает . спасибо за инфу. п.с.у кого плохое настроение и много негатива просьба идти мимо !

СёПаСьКа, да по мнению всех моих подруг (в Москве живем) мужчина должен получать от 100т. Мое мнение тут немного другое - я изначально хотела, чтобы мужчина получал больше меня, соответственно так получилось, что у меня тоже был запрос больше 100т точно. Поэтому, если в невестах сидит девушка, которая работает где нить в банке на хорошей должности, к примеру, одета она в хорошую одежду, у нее есть хорошая машина и квартира (или снимет хорошую квартиру), она привыкла ездить отдыхать куда нить в Таиланд, можно предположить, что меньше 100т она не получает и жених с ЗП меньше 100т для нее нищеброд... Тут я с Розой солидарна. Я тоже сначала возмущалась над ее фразочками, но потмо поняла, что если на месте невесты сидит не москвичка или девушка, которая, скажем работает официанткой, то она и требования предъявляет к жениху совсем другие, ее мнение, что мужик должен содержать семью так, чтобы в браке (в декрете особенно) девушке жилось не хуже, что до него...как то так.

  • Нравится 8

Лапочка, я тебя люлю!) вот именно!!!! Чтобы в декрете жилось не хуже, а можно и лучше

Firestarter, ну 50 вы назвали сильно преувеличив, из ваших статей расхода убрать фигню типа массаж спины и отдать эту прерогативу мужу, да еще концерты не каждый месяц, поездки включены в "тысячу примерно", итого не так уж много вам для жизни и надо ;)

  • Нравится 1

Мы живем на севере, двое детей ( 17 и 1,4 года), работает один папа, в стольник еле-еле вписываемся ( 50 тыс-это только съем жилья, двушка весьма скромная), деньги никто из нас не транжирит, много покупаем на базе и в совместных закупках. Но, Слава Богу наш папа получает больше 100, так что получается откладывать на отпуск и квартиру. У нас очень дорогие продукты, сжираем практически все деньги. Я готовлю сама и печь стараюсь чаще. По пятницам себя балуем, могу сделать суши или пицу заказать.

Мама моя живет в Майкопе у нее только пенсия 17 тыс.руб, как сыр в масле катается, продукты не дорогие, да и вещи тоже. Вот опять те же яйца у нас 58-65, у нее 40 максимум.

У мужа зп 50, у меня(временная работа) около 30, ребенок пока один, на всё хватает, даже немного отклыдваем, но если будет второй, доход нужно будет увеличивать, не говоря уже о троих...

Lapo4ka Do4ka, согласна, но таких девушек единицы, вы, я так понимаю, себя к таким относите... на всех олигархов и "теплых" мест банковских не хватает! а ваша подруга, что инфинити хотела сама какого статуса? кем работает? из какой семьи?

Еще отдых за границей 3 раза в год, высшее образование 120 в год, то, колеса, одежда, косметика. Что отсюда убрать?))))

Аннушка_85, да, подруги у меня точно также, все сидят не замужем, выбирают... Но с другой стороны, нафига им замуж выходит, скажем, за мужика, который 35 т получает, если у них у самих доходы больше 100т? Содержать мужей и быть недовольными? Бежать из декрета в 3 месяца? не все на это готовы, им даже одни легче будет в этом плане...вот и сидят...Скажу сразу, они не хотят, чтобы мужья получали 200т и больше, хотят чтобы хотя бы примерно как они...

Firestarter, ну к 29 годам пора бы и получить вышку, с такими запросами, надо соответствовать не только лицом...

колеса - 2 раза в год переобуваем, а одежду, косметику вы сами в первом посте не включили в полтинник.

А если заграницу сократить до 1 раза в год? неужели корона упадет?

  • Нравится 1

СёПаСьКа, я себя никуда особо не отношу, но вот так сложилось, что до знакомства с мужем я пахала как папа Карло и неплохо зарабатывала...и мое мнение четко - я мужика содержать не хочу, прошла это с первым мужм, из за чего и разошлись - я работала, а он баб содержал на мои деньги, отдыхал и машины покупал... Про подругу - семья обычная, работает с ценными бумагами, начальником отдела, получает с премиями около 150т в месяц...наверное, отсюда и запросы, но с другой стороны - сама себе аккорд не купила, а от мужика инфинити требуешь....не знаю откуда такие запросы.

  • Нравится 2

СёПаСьКа, ой, и еще не написала...в Москве, увы ( я уже считаю, что УВЫ), полно девушек, которые около 100т получают...и не хоят ниже опускаться..

А, еще ипотека на носу. 50 это на потребительские расходы. Одежда и ты ды туда не входит

у нас 50-к уходит только на занятия дома у двоих детей (без лекарств) лекарства - 10-ка, потом осмотр невро нашего 5 тыс за каждого, массаж- 1.5 за один прием оба за один раз - раз в две недели, младшая у нас на контракте в платной клинике т.о на лечение одно кучу денег надо....одежда закупаю сезонами, банки, каши, печенье, сок для младшей - 7 т. раз в 2 нед, коммуналка 8700 квартира, 3т электроэн, телефоны 2т в мес, и так то се, сходить в цирк - 20т ушло, кино или ресторан с мужем, одежда..... итого- муж получает 10т евро не хватает((((

Янчута, в декрет - легко, но без мужей и папы для ребенка. Все все понимают...переживают очень...но, согласитесь, что понять тоже можно, не очень хочется мужа, который в 2 раза меньше получает...да и не каждый мужчина на такой брак готов...

Lapo4ka Do4ka, конечно, нафик нужен такой муж, которого на себя тянуть надо!

Firestarter, я бы на вашем месте половину из этих "массажей спины, концертов и поездок за границу трижды в год" на благотворительность отдавала, чем проссыкать ежемесячно такие деньги ни на что (судя по описанию трат), лучше помогите больным детям! Больше Вам и сказать нечего...

  • Нравится 2
Lapo4ka Do4ka, да понятно это все, но с другой стороны если сама уйдет в декрет, то возвращаться из него раньше положенного срока все равно придется, потому что ее з/п у нее не будет в декрете, а мужа нет хоть с какой з/п.... так что палка о двух концах
Lapo4ka Do4ka, дану не, вот хоть убейте, не понимаю я такого расклада, ну вот не понимаю! ну что они так зациклились на деньгах?! Они будут чувствовать себя уютно, если они больше будут зарабатывать? А почему???? Ну если любишь человека, то какая разница кто больше зарабатывает, ведь человек может быть достойным....да и в конце концов мужчины они тоже не дураки - они видят таких расчетливых дамочек и не приближаются от греха подальше.
  • Нравится 2

за 3х детей не скажу.. но вот примерно основные траты(Москва): коммуналка(+тел, инет, моб, свет) -5тыс, проезд 2,5 тыс, на 1 ребенка еда+памперсы 7 тыс, наша еда 10 тыс, еще и одежда иногда нужна..... 10 тыс кредит.. я в декрете, муж 30 тыс.. в общем пока мне платили до 1,5 лет 16 тыс ..мы вписывались в бюджет.. вот последний мес мои пособия.. а далее вместо 16 тыс - 50 руб... не знаю как будем... так что с 3мя детьми зп не менее 70-80 тыс..чтобы просто жить...

Аннушка_85, блиннн, ну каких расчетливых. Я же пишу - они сами получают 100т, хотят мужа, чтобы получал столько же (про подругу с запросами на инфинити не говорю)...это расчет, найти себе ровню? Ну блин тяжело это зарабатывать больше мужика, бояться в декрет уйти по нормальному..И мужиков, которые это достойно воспринимают оочень мало - я почти не встречала таких, которые бы в декрет сели, а мама работала бы...А про зациклились на деньгах - ну вот получают столько, что же им теперь пойти на другую работу, чтобы мужчину найти и не содержать) так сложилось)

  • Нравится 2

На 50 тысяч на пятерых можно что разве с голоду не помереть. Остальное - вряд ли. Опишу мои расходы на ребенка- на детский сад, спортивную секцию, два кружка в саду и подготовку к школе отдаем 7 тысяч в месяц, тетрадки , ручки, спортивную экипировку я сюда не включаю. Поход в кино- билет на 3 Д стоит порядка 200-250 рублей, на троих - примерно 700, плюс попкорн, сок- уже тысяча( это раз в месяц с одним ребенком). В зоопарк у нас билеты -150 рублей, плюс мороженое- вата, сок- опять приближаемся к тысяче за один поход. Одежда - стараюсь брать в конце сезона на распродажах, но например обувь так не купишь- сложно предугадать как вырастет нога, поэтому беру в сезон- босоножки- около 1500 ( их нужно двое - одни в садик), сапоги зимние - от 2500, опять же нужна еще пара под костюм на горку . Билет в театр-150-200 рублей на одного, если идут еще оба родителя- то это уже 600. А ведь хочется и самой в кино сходить с мужем, и в кафе, и маникюр сделать. И питание ребенку нужно нормальное- мясо, фрукты, овощи, нормальная молочка. В общем - родишь и посчитаешь- сколько уходит на ребенка)