ТРОЕ детей и ЗАРПЛАТА мужа.

яблокo
девчат,привет! девчат,кто живет не в столицах ,а в обычных российских городах, сколько надо мужу зарабатывать,чтобы содержать семью,где трое детей ? что туда входит (какой отдых,примерно какое питание,в каких условиях живут - ипотека ,свое или съемное,помогает ли кто,может сады-огороды свои или хозяйство ) ? мама подразумевается ,что не работает. просьба писать всем,кто что-нибудь знает . спасибо за инфу. п.с.у кого плохое настроение и много негатива просьба идти мимо !

ну смотри, на одного ребенка у меня уходит в месяц около 8-10 тысяч, плюс на себя около 5-6, оплата за квартиру и тд тоже тысяч 5, ну думаю в среднем 50-60 должен быть доход, чтоб просто жить, не беспокоясь о хлебе с маслом.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

D Анапе живет брат мужа, у него 5 детей, жена не работает (пробовала ИП, но прогорела), он водитель - развозит напитки (алкогольные и не очень) по торговым точкам и санаториям, плюс ему приплачивают за погрузку, дом большой сдают в сезон отдыхающим. При этом двое деток занимаются бальными танцами, двое борьбой, одна учится в институте платно и занимается хоккем на траве. У него з/п около 50 тыс. вот и считайте... живут счастливо, все довольны.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Так пишут, что иногда хочется родить троих и уехать из столицы)))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Просто у всех разные потребности, кто-то считает нормальным донашивать вещи за старшими, кому-то только новые подавай, кто-то минтай купит к ужину, а кому-то форель надо...

Жить средненько с 3 детьми не меньше 50 тыр надо в маленьком городе, где коммуналка не гигантская и есть возможность что-то вырастить на огороде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

видишь, смотря какая квартира, есть ли машина, центр города или спальный район, и тд и тп

Ссылка на это сообщение

У меня один ребенок, получаю 6 т, муж 20т. Категорически не хватает, а так хочется второго ребенка....(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Многое зависит от запросов семьи. От того, к чему сами родители с детства приучены: для кого-то, к примеру, Поповский фарфор - музейный экспонат, а для кого-то - просто обеденная посуда.

Барнаул - столица Алтайского края: зарплата мужа - 70-80тысяч руб. 3 детей. Жена работает 2-3 часа в день (частные уроки). Купили благоустроенную дачу; переехали из 2-комнатной в 3-комнатную квартиру.

Мое мнение: где бы ни жил, с 3 и более детьми, чтобы не бедствовать, надо работать, и немало.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

так непонятный вопрос. я живу в городе поменьше твоего и есть знакомые многодетные семьи-кто-то живет в собственной квартире(потому что она есть и была до детей), а кто-то на съемной, даже не в ипотеке. кто-то отдыхать привык с шашлыком, а кто-то на Мальдивах. Есть знакомая семья где 5 человек, доход мужа не знаю, но 2 машины есть, в отпуск полной семьей пару раз только выбирались-слишком это накладно. Никто им не помогает. Есть дача, но сама знаешь в нашем регионе дачный сезон не очень то длинный. Короче тут все индивидуально, нам на двоих то бывает двух зарплат маловато, а кому то и 15к хватает и на себя и на ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис

да я понимаю,что вопрос не точен!

просто интересно,соотношение бюджета и уровня жизни...

блин,не знаю как сформулировать то (((

Ссылка на это сообщение

Автор, дело не в столицах, а в людях. Конечно, тут мало интересно кому-то как живут семьи с тремя детьми на Рублевке. Но обычные жители города живут в Москве так же, как и на Алтае, потому что все от семьи зависит, а не от города. С тремя детьми любые соотношения практически одинаковые.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Прожиточный минимум на человека 10500,а мы вот втроём(с малышом0на паину зарплату живём 13000))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ava мама:) да вот и сами не знаем как... бывает и родители помогают,а что делать,такие вот зарплаты,и Путин ещё пособие в 400 рублей плюсом)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у меня знакомые есть с тремя детьми , ну там мама пашет как лошадь, с момента, как детям младшим двойняшкам месяц исполнился, тысяч 50 зарабатывает, муж тысяч 20-30, ипотека 20 в месяц, первые три года за них государство платило. ремонт хороший капитальный сделали, одеваются нормально, отдыхать один раз в год ездят на наши юга

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Nyshka, а вы из какого города? если честно не верю, что для мужчины порог 13000.. у нас охрана больше зарабатывает, и техники