ТРОЕ детей и ЗАРПЛАТА мужа.

яблокo
девчат,привет! девчат,кто живет не в столицах ,а в обычных российских городах, сколько надо мужу зарабатывать,чтобы содержать семью,где трое детей ? что туда входит (какой отдых,примерно какое питание,в каких условиях живут - ипотека ,свое или съемное,помогает ли кто,может сады-огороды свои или хозяйство ) ? мама подразумевается ,что не работает. просьба писать всем,кто что-нибудь знает . спасибо за инфу. п.с.у кого плохое настроение и много негатива просьба идти мимо !

katyusha, мы за однушку 28 квадратов с двумя прописанными (и фактически проживающими) с счетчиками платим чуть больше 4 тыс. в месяц, это с электричеством (правда, электричество у нас в среднем 1200-1300 в мес. 700 - это прям фантастика :) ).

Сколько коммуналка трешки у нас тут вытягивала бы - даже не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

marina20256, сходите в глорию джинс - моя свекровь пенсионерка одевается там полностью и очень прилично в общем то. Кофточки по 99р покупает, джинсы по 300р на распродажах ловит) Наверняка, у вас есть такой магазин. Или на алиэкспресс...ну 2т за стоянку не заплатите, так машина постоит или пешком поездите...как так лето на дворе и одеть нечего, при этом 2 машины в семье...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Lapo4ka Do4ka ну тут дело в доме наверное , да...там комплекс жилой, достаточно новый и все такое.
Ссылка на это сообщение

одежду я себе 100 лет не покупала. вот сейчас лето, а мне реально ходить не в чем. все вещи, которые были уже износились и я их выкинула. шкаф пустой. вот сижу думаю, что делать.

Нравится

Жалоба

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/troe-detej-i-zarplata-muzha-r60518#ixzz2zWLwr3AD

Простите, не мое дело, но вы сами написали. Зачем в семье две машины, если съемное жилье и не на что даже одежду купить? Тем более, вы в декрете сидите. Можете не отвечать, вопрос риторический :)

Ссылка на это сообщение

Шарлымчик, я к тому и пишу нашу коммуналку, потому что странные цифры получаются... Неужели в Москве кварплата дешевле?...

Ссылка на это сообщение

katyusha, вот в том и парадокс :) Чем дальеш от цетра, тем дороже.

Вот мы в областном центре столько платим. А наши родственники в области, 150км от областного центра, за коммуналку платят в плтора раза больше нас. Одно отопление в месяц у них вытягивает около 3 тыс в месяц (трешка крохотная).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katyusha, дааа! в Москве квартплата дешевая , если в целом по России считать, относительно МО даже.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Шарлымчик мы жили в однушке за электричество платили 1000 руб (при этом тариф был ниже 3,15 руб т.к. дом с эл.плитой), солнечная сторона, ... сейчас платим 550 руб (при этом тариф 4,5 руб - дом газовый).. и это с 3шки окна все во двор!!... я даже не знаю чем это объяснить...
Ссылка на это сообщение

Зарница, это плита и духовка столько жрут. Если купите чайник на плите кипятить будет еще меньше. Жрут бытовые приборы а не лампочки освещения в основном.

Ссылка на это сообщение

да в москве на одну дорогу можно потратить столько, сколько на воде сэкономил

Ссылка на это сообщение

Простите, не мое дело, но вы сами написали. Зачем в семье две машины, если съемное жилье и не на что даже одежду купить? Тем более, вы в декрете сидите. Можете не отвечать, вопрос риторический

Я все же отвечу. Потому что я собираюсь выходить на работу, ребенок не в садике. дочку придется отвозить маме, потом самой на работу ехать, а вечером забирать. ну и ездить на маршрутках меня не прикалывает. нюхать чужие подмышки и сопли-бе.

Ссылка на это сообщение

Firestarter а если не секрет, третье высшее в смежной сфере с первой и второй?

У меня одна, я хочу как-то что-то изменить, но не определюсь никак, в какую сторону дернуть. Совсем в другую степь не хочется, все-таки сил много потрачено...

По теме, сестра дв. в курской области имеет три ребенка и доход около 60-70 т.р. Ипотеки нет, квартира хорошая, всем место есть, отдыхают на своей даче, имеют не супер пупер, но все-таки 2 машины, у мужа и у жены своя. Старший ходит на разные кружки, младшие мелкие пока. На хлеб с маслом хватает, на отдых всей семьей - нет. Ну если только своим ходом на наши моря.

В целом живут круче, чем мы со своей ипотекой в подмосковье с одним ребенком. Все-таки цены там не такие сумасшедшие, родители помогают и пр. Природа - вот она, проезд не такой и вообще... Тут или мужа крайне обеспеченного нужно иметь, или вдвоем работать. Декрет убивает...

Ссылка на это сообщение

У маы квартплата однушки в подмосковье 6 тр, прописано двое, у нас в мск 3600-3800 прописано трое

Ссылка на это сообщение
Tiffany. Мама_Flo это однушка, не очень большая площадь, наверно.. и не обставленная, я так предполагаю... Но может, цена изменилась за последний год, не знаю)
Ссылка на это сообщение
Mazda:) да в общем я мультиваркой в 90% пользовалась... так и сейчас... газ 1 раз в день, а то и не включаю, духовка у меня электрическая тут (я газа боюсь )) поэтому плиту сюда покупала верх газ, низ электро...).. поэтому расход эл.энергии в 2 раза (а то и больше).. как то подозрителен...
Ссылка на это сообщение

Зарница, а счетчики старые или новые? У нас старый дисковый, говорят он тише едет...

Ссылка на это сообщение
Mazda:) там был как раз старый, а тут мы как въехали, так на 3х тарифный сменили.. новый электронный... может там кто подключался к нам?! :think1:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

короче, для того чтоб просто жить с тремя детьми и неработающей мамой (почему не работающей не понятно.. у меня все знакомые и с 3 и с 4 и с 5 детьми РАБОТАЮТ) 70 тысяч вполне хватит...

а далее на сколько лень и желание позволят

Ссылка на это сообщение

У нас ипотека, и еще два кредита больших(ремонт, машина). Ждем второго ребенка, с 2011 г не работаю. Зп в пределах 100 тыс. Третьего конечно мы не потянем! Но на двоих детей и себя хватит. Но я например не уверенна, что нам хватит на отпуск за границей! Если только копить...