ТРОЕ детей и ЗАРПЛАТА мужа.

яблокo
девчат,привет! девчат,кто живет не в столицах ,а в обычных российских городах, сколько надо мужу зарабатывать,чтобы содержать семью,где трое детей ? что туда входит (какой отдых,примерно какое питание,в каких условиях живут - ипотека ,свое или съемное,помогает ли кто,может сады-огороды свои или хозяйство ) ? мама подразумевается ,что не работает. просьба писать всем,кто что-нибудь знает . спасибо за инфу. п.с.у кого плохое настроение и много негатива просьба идти мимо !

Блин читаю офигиваю от расходов.

Я в швейцарии живу и на еду, быт химию и одежду ребенку трачу 500 евро в месяц. Коммуналка 150 евро. Одежда нам с мужем 1500 евро, ездим 2 рпза в год в аутлет с хорошими брендами.

Отпуск не пишу, тк можно отдохнуть и за 500 евро и за 5000.

В среднем у на. На месяц на семью из 3 чел уходит 700 евро. С походами в бассейн и ресторан.

Другие расходы не беру, тк в россии таких расходов нет.

Я вот вам завидую что у вас садики бесплатные

  • Нравится 1

Mazda:) и у нас все точно также))))) валенок у меня муж))) в хорошем смысле этого слова.

  • Нравится 1

у меня муж начинал с 35 тыс, там мы познакомились и потом перешел из добывающей уголь в золотодобывающую и там поперло ...но у него образование хорошее+ сам не дурак...младше меня на 1 год (ему 30лет) но он карьерист и трудоголик....

  • Нравится 1

Накабяка, так и написала, что не у всех мужчин, но есть такие! Я тоже не первый раз замужем)) это мой второй брак, так что тоже успела столкнуться с чемоданом без ручки...))))

У меня сейчас муж в Анголе живет, вот там цены.... Снять квартиру в новом доме $12тысяч, в старом и вообще без удобст $4600))))))) и тд. Это в месяц.

Кстати, когда я приходила на сайт, зп была 60 у меня. Я помню, что как раз с serpenta это обсуждали:))) все можно изменить:) и нормально, когда растут запросы. А с появлением детей они растут:)

  • Нравится 1

Mazda:), пипеццц....у меня мужа в Гану сейчас зовут)) не пущууу)))

лапочка та ладно в гану или ангола- там тепло хоть, моего в магадан или якутию зовут...вот где пипец, вообще ехать не хочу, даже ради перспектив :(

про пенсии, у моего папы пенсия 25000, он военный, а зп 15000, старший преподаватель, это в Ростове

Не меньше 80 тысяч. Тогда и за границей можно всей семьей отдохнуть, а не просто на наш южок съездить - ножки помочить, и питаться, и одеваться нормально будете. В общем жить и ни в чем себе не отказывать.

  • Нравится 1

Сесилька-мужчиноманилька, у вас трое детей?... Если это так, то жму вашу виртуальную руку. Уважаю многодетных мам...

katyusha, нет пока один ребеночек. Но муж зарабатывает именно столько, и я подрасчитала, что как раз еще на двоих детишек нам бы вполне хватало. Эх, надо и мне заняться планированием. Пора!

Так а я думала, что вы планируете... Вы ж на сайте планирующих ;)

Эх, везет вам... А мне вот в ближайший год-два планирование не светит...

Мазда, на ком им еще заработать, как не на экспатах?:) но это вообще запредельные цены. В Дакаре коллега на семью дом снимает по гораздо меньшей стоимости..... А тут Ангола

Мазда, у меня папа тоже работает за границей, и ему все оплачивает компания.

У вас не так? У вас он сам??

Если совсем по сабжу, то с одним ребенком зп мужа пока я в декрете должна быть от 100. С тремя , думаю, 200 будет вполне. С тремя маленькими, а не с тремя абитуриентами и студентами.

  • Нравится 4

Тиффани, почему? Сейчас студенты знаете какие бывают? Маму с папой доить перестают только, когда сами начинают по 2-3сотни зарабатывать.

Сесилька, не ТАКОГО, а ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ для мужа :D

у нас з.п на двоих 40..у нас один ребенок вообще хватает только жить платить коммуналку ..никакого отдыха где либо..

katyusha

ну это уже воспитание, а оплата института ребёнку - необходимость.

Вот у меня старшая в этом году школу заканчивает, на следующий год младшая. Я вообще себя во всём ужму....Да муж ещё свой бизнес сворачивает, так как в этом году просто стагнация какая то....будет искать работу, не знаю кем только :cry: