Развод!

Pusichka1988
     Девочки, дорогие, поддержите, дайте совет. В новогоднюю ночь, после того как мы встретили Новый год, муж собравшись с мыслями решил подбить итог ушедшего года. Сказал, что год был морально тяжелый, он выдохся, остыл и хочет развод. Сказать, что это был шок, это нечего не сказать. Он приводил много аргументов, что мы разные люди, что мы прессуем друг друга и что так больше жить нельзя. Сказал, что есть какая то женщина с которой он общался по работе и плавно перешел в неформальную переписку, где вылил ей душу, она его поняла и он почувствовал что от чужого человека можно получить больше поддержки и понимания чем от меня.      Я пыталась поговорить, но он сказал что нечего не вернуть. Оставил меня на Рождество и уехал к своим родственникам, я уехала к своим с ребенком. сегодня он приедет, чтобы обсудить все моменты. У меня есть работа, но я боюсь что с ребенком не вытяну. Незнаю что обсуждать, незнаю что говорить. Я разбита, подавлена, не сплю с 1 января. только курю и пью кофе, падаю с ног. Как пережить, о чем говорить, стоит ли просить изменить свое решение. Или готовится жить без него. Написала сумбурно, буду комментировать.
  • Нравится 1
  • Грустно 4

Автор, я вас не знаю, может в реальной жизни вы кремень, поэтому охарактеризую только данную ситуацию, исходя из вашего описания и ответов.

На каждого мазохиста найдется свой садист.

Жертвенность в виде отданной машины ничего вам не принесет. Почему вас должна беспокоить работа мужчины, который ушел.

Почему он решает в какой форме произойдет разговор.

Не будьте жертвой. Он этого не оценит.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Разводилась с первым мужем. Машину оставила ему, хотя покупалась на совместно нажитые деньги. Прав у меня тогда не было. Оставила, потому что я была инициатором развода, причем в весьма несчастных для него обстоятельствах.

Но.

Как же я пожалела при последующем ремонте/рождении детей/покупке своей машины, что я не захотела ее делить. 5000 долл мне бы не помешали....

Так что не сомневайтесь - продавайте машину и претендуйте на половину денег. Они вам пригодятся! А то вы решаете его проблемы с работой, а о себе не думаете. Надо было ему думать, когда он "все решил".

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, nataly1105 сказал(а):

разумеется. Но с этим стрессом можно и нужно бороться. И главное в борьбе - это спокойствие мамы.  Никаких - твой папаша козел, как же ты  теперь без папки будешь? бедное мое дитя.. и т.п. Ребенка в 3-4-5-6-7-8 лет можно легко отвлечь, старше уже труднее.

ну изначально Вы писали, что фигня, ребенок будет страдать, только если мать будет себя вести неправильно. а так - все норм. ну подумаешь, папа из семьи ушел.

мне кажется, что в такой ситуации честнее будет признать возможность, что ребенку тоже будет тяжело, возможно очень, что возможно мама не сможет 100% заменить папу и т.д. и т.п.  да, ситуация есть, никуда не денешься, нужно будет помочь пережить это своему ребенку. логично, что возникают вопросы "а как же ребенок".

про легкое отвлечение - наверное все индивидуально. из собственного детского опыта и по опыту подруг - не все так просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

надо учится жить дальше, вставать с колен, выходить из депрессии.

Ссылка на это сообщение

Посмотрите на себя в зеркало, скажите, что вы у себя одна. И у дочери одна. Повторите сто раз пока не поверите.

А раз одна, то себя такую дарить ему соплями да слезами после его новогоднего подарка вы не намерены. Всё.

У вас какие варианты? За 15 минут разговора продлить ему уверенности что правильно он от вас ушёл или как минимум сохранить достоинство, а как максимум унизить его, когда приползет?

Почитала про машину. Вы чооо?

Вас трое. Ребёнок остаётся с вами жить? Значит 2/3 совместно нажитого у вас. Это по человечески. Купит себе на сдачу велосипед, хмыреныш.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Раз он оказался таким неумным и ещё и с камнем за пазухой- то и радуйтесь, что он от вас отвалится.

Умный человек не будет устраивать таких сцен - киношки, поздравления, а потом жалобы на бесчувственную жену, в сравнении с какой-то понимающей феей. Может, он вас ненавидит, решил страшно отомстить?

А вы повелись на это все - не спите, не едите, прокуриваете своё здоровье. Еще и возвращать собирались, хорошо хоть передумали.

Разозлиться бы вам на такое отношение, и помочь ему вещички собрать. Посмотрите иначе на ситуацию, проанализируйте, откуда такой идиотский поступок, может, он идиот?

Ссылка на это сообщение

@Pusichka1988 ,у вас сейчас могут начатся дикие качели от ненависти до невозможности жить без него,моя близкая подруга поступила так ( а сначала прощала,принимала,он уходил снова,слезы ее и истерики были для него ничто) ,она взяла себя в зубы и наняла адвоката и все вопросы имущественные , по алиментам , свиданиям с ребенком решал он ,она была лишь на заседании в суде(развод). Ребенка,когда он приходил к дочери ,оставляла с ним и уходила,то есть она полностью устранилась от него,недавая ему шанса даже просто за жизнь потрещать.ЕЕ отпустило где-то через год ,зато он,соколик,забегал ,зауговаривал ,решил осчастливить возвращением,но поезд ушел,она правда одна до сей(разуверилась) ,но и он треплется где-то переходя от одной к другой. Держитесь ,будет трудно,но зато лучше сейчас чем под сраку лет, у вас еще все впереди

Ссылка на это сообщение

Ну как машину отдать?! Вы чего?! Какое Вам теперь дело, с чем там у него работа связана? Пусть вон та, понимающая теперь заботится о нём!

У вас дочь! Вам не смотреть в окошко на машину, а продать! И 2/3 денег вам, ибо вас двое, и квартира съёмная!

Хорош уже думать о нём, как о муже. Всё, чужой дяденька! Ну, максимум, дочкин папа. И усё.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

@Анина мама как тяжело это осознать, просто если он к этому готовился, то ему проще, а я еще за 10 дней не отошла, не осознала, и не совсем приняла.

Ссылка на это сообщение

@Pusichka1988 верю, понимаю. Но увы, это данность.  Многие Вам написали - надо разозлиться. Не жалеть себя, не хныкать, а именно разозлиться .   Предатель он. Вот и вся правда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Анина мама сказал(а):

@Pusichka1988 верю, понимаю. Но увы, это данность.  Многие Вам написали - надо разозлиться. Не жалеть себя, не хныкать, а именно разозлиться .   Предатель он. Вот и вся правда.

Согласна. И по сути он получается предал, переметнувшись, и по форме как именно он все сделал - двойной удар в спину. О чем убиваться? Ненадежный человек, с такими «близкими» и врагов не надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

во  мне проснулся крысеныш. автор, а вы про  его  даму что-нибудь знаете? может, она замужняя? тогда можете откупоривать  шампанское - ее в коллективе  теперь будут считать  женсчиной  с пониженной планкой социальной ответственности, и вашему мужу  с этим как-то  жить. особенно, будет "чудесно", когда африканские половые  страсти улягутся, а душок останется.

Ссылка на это сообщение

Вот же козлина Ваш муж, прям конченный.

Набирайтесь сил... Обидно, досадно, ну и ладно!

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Pusichka1988 сказал(а):

@nataly1105 настроена обсуждать только материальные вопросы личные переживания не трогать, надеюсь у меня получится.

@oksi82 в крайнем случаи, если будет совсем не выносимо, мне придется уехать в деревню. Но мне бы этого очень не хотелось, у меня здесь работа, коллектив который меня ценит и уважает, а там 4 стены, работы там нет, деревня есть деревня, строить в дальнейшем свою личную жизнь там нереально.

пусть к бабе своей катится.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Астрахань25 сказал(а):

во  мне проснулся крысеныш. автор, а вы про  его  даму что-нибудь знаете? может, она замужняя? тогда можете откупоривать  шампанское - ее в коллективе  теперь будут считать  женсчиной  с пониженной планкой социальной ответственности, и вашему мужу  с этим как-то  жить. особенно, будет "чудесно", когда африканские половые  страсти улягутся, а душок останется.

Ну вы и бред пишите... Фу, аж противно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пожалеть. Идите, обниму. Вот прям физически помню боль после подобных слов. У вашего изощренней получилось, после праздника, типа портить не захотел, видать. Мой просто на пустом месте вечером сообщал. Причем проблем у нас не было, я была слишком хорошей. Все правильно вам писали, не надо, конечно реветь и упрашивать, но я плакала. Не в слезах умоления остаться, а просто плакала от обиды. Мне за это не стыдно и унижением я не считаю. Это мои эмоции, мне не интересно как он это видел. Но чувство вины в нем посеяла 100% Разговор у нас был о том, что может надо подумать, но не "останься, делай, что хочешь, только не уходи, подумай". А просто - может есть смысл подумать, ничего не предвещало. Но когда человек решил, он думать не хочет. Это вы узнали сейчас (ну 10 дней назад), а у него эти мысли давно, он с ними уже 100 раз переспал и переварил. При наличии другой уходить легче. И он уходит без проблем и забот, а вот вам это все вывозить. Странно, что при том, что проблемы были, вы даже подумать такого не могли.

Как пережить время, пока вы сможете воспринимать это спокойно - не знаю. Сама месяц была в трансе. Меня спорт, алкоголь, подруги, близкие не спасали. Детей у нас нет. Но, с наибольшей вероятностью, если уходит к той, которая "лучше и понимающей, чем ты", то вернется. Вопрос времени. И вашего потом решения - готовы ли вы будете налаживать отношения с ним снова. Я простила. У нас все хорошо сейчас. Не жалею. Даже если мы вдруг в жизни расстанемся, это будет явно не из-за того, что "они не меняются, следовало ожидать". Это будут уже явно иные причины.

Что касается машины. Я почему-то больше к вашей версии склоняюсь, я б тоже не пыталась ее отстоять себе. Но получить больше других материальных составляющих - безусловно. Не рубите окончательно, если сами для себя не приняли решение "он м.удак, я его не прощу". Но и не упрашивать точно. Решил - пусть будет по-твоему. Хорошее в нем что-то было?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Если чувствуете, что не справляетесь - не стесняйтесь обратиться к психотерапевту. Поверьте, он может здорово помочь.

Не унижаться! Не умолять и в ногах не валяться! Пусть отваливает. Пожалеет, скорее всего.

У Вас всё будет супер!

@// СКАЗКА // астрально обнимаю. Вы умница, что справились со всем этим

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Матьдетей сказал(а):

Берите такси, забирайте дочку и в кино до вечера. Потом по мороженое.

А этому засранцу смс, вещи забери сегодня до 8. Ключи оставь соседке. Разговор состоится позднее.

Пусть в тонусе будет

Так можно говорить, когда дом твой лично, а не арендованная квартира.

Кто за аренду платит автор или муж?

Как-то нереально получается.

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну вы и бред пишите... Фу, аж противно.

ОК. Можете вязать  бант на вашем белом пальто, а мне аж  противно, когда на женатых  бабы прыгают, заведомо  зная, что женатый, с лозунгом "ачотакова? я никому ничего  не должна". моральная распущенность  вполне себе заслуживает порицания. я таких дам считаю теми, кого на "ш" называют.

п.с. женатики  в этом случае тоже паршиво  выглядят. но  потом  в приватных  беседах  со своими друзьями они тех, на кого прыгали, тоже ставят  очень низко. правда, им в лицо  поют иное.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

@Астрахань25 думаете кто_то будет птрицать, а БМ будет страдать и плакать в подушку? Моя бывшая начальница увела мужика из семьи, где дети были, у неё тоже тогда муж был. Плевать она хотела на мораль. Живут до сих пор, общие дети есть. Прикол в том, что муж ее с нашей работы, где все все друг о друге знают.

@Астрахань25 можно было её и его обозвать не хорошими словами, но муж её глазки в потолок делал и ногой о пол шуршал, а начальница ехидно смеялась.

Ссылка на это сообщение

 у всех свои моральные  принципы и планка, но  порицающие всегда найдутся.  в моем окружении одной припоминают аналогичный грех глубокой молодости (увести не увела, то  связь с женатым имела). нет, не в лицо. но  отношение к ней как  к женсчине тупенькой и легкодоступной.  и это  уже более 10 лет так. как она ни строит  себе имидж, на ближайшее окружение это  не влияет.

 каждый пляшет как он хочет. я пляшу по  своим установкам, и  у меня они вот  такие, как выше написала. даже если сейчас 100500 пользователей выскажут  мне свое "фе", мнение мое останется неизменным:  я не уважаю женщин, вступающих в отношениях  в роли второй скрипки (как бы потом не развились  отношения). будьте честными. не судьба, разводитесь, расходитесь и стройте новые  отношения с чистого лица, а не лезя в чужие.

6 минут назад, London-london сказал(а):

@Астрахань25 думаете кто_то будет птрицать, а БМ будет страдать и плакать в подушку? Моя бывшая начальница увела мужика из семьи, где дети были, у неё тоже тогда муж был. Плевать она хотела на мораль. Живут до сих пор, общие дети есть. Прикол в том, что муж ее с нашей работы, где все все друг о друге знают.

@Астрахань25 можно было её и его обозвать не хорошими словами, но муж её глазки в потолок делал и ногой о пол шуршал, а начальница ехидно смеялась.

ну, они нашли друг друга. подобное к подобному.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Так, автор, соберитесь!

Это что за дела сопливо-ванильные?

В данной ситуации Ваше "благородство" в виде тоже вам принадлежащих материальных благ мягко сказать не уместно!!!

У Вас ребенок на руках, Вы не имеете право не взять то, что ему и вам причитается. С Вами никто не церемонился, резали без анестезии!

И помните, все, что Вы благородно оставите бывшему, Вы оставляете его марамойке!

Есть у него уже бабО и он хочет развода?! Окай, пусть сидит с голой Ж, Вам ребенка ещё растить и обеспечивать.

Кстати, голозадый он может той "всепонимающей" тётке и не нужен будет!

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Астрахань25 сказал(а):

нормальная - это  нормальная. истеричко - ненормальная. пила - ненормальная. алкашка - ненормальная.  а нормальная - она и в Африке  нормальная

Так и от таких нормальных уходят, к таким же нормальным, и не возвращаются. Потому что первая субъективно менее нормальная, чем вторая.

Ссылка на это сообщение

Девочки, сижу как на пороховой бочке, сейчас взорвусь от этого ожидания, он же приедет

Я только знаю об этой женщине, что она с другого города, ей тоже 30, в разводе без детей, я просто тогда ещё спросила, есть ли у нее семья, так что сейчас начнется конфетно-букетный период.