Перейти к публикации

Пропустили место в сад


Полезные сообщения

Девочки, ситуация следующая . оказывается, нам дали место в сад летом 2023( об этом только сегодня мне сказала заведующая) . но зимой я звонила в удо сама, мне сказали, что путевка есть идите в сад, я позвонила заведующей, та мне сказала, что мнест нет, давайте лучше летом приходите к нам. Я ей звоню, в итоге она мне говорит, что хз, попадете или нет, я ей напомнила наш разговор, в итоге она говорит, что сначала мед осмотр, потом заявление в сад, я говорю, что сначала же заявление и договор пишется, она уперлась, что нет. У меня есть чуйка, что я приду в июле с этой медкомиссей , а меня пошлют уже точно. Позвонила в Удо, специалист говорит, что надо приехать и написать заявление на очередь😳😳😳я ей пересказываю то, что написано сверху, мне отвечают, мол завтра перезвоню, узнаю как быть. Вопрос: кто нибудь пропускал очередь в сад?

 

Ребенку скоро 3 года, мы льготники по многодетности.

Сад один в поселке, прописка местная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно пропустить очередь в сад? 🤔 Мне давали сад в 1,5 года детей, я отказалась, очередь осталась. В 2,9 пошли в сад, как я и планировала. Не знаю даже смогут ли вам тут помочь, Россия большая, в каждом регионе свои нюансы.

Вроде по закону в 3 года всех детей должны обеспечить детским садом? Поэтому отказать вам по идее не могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше очередь отслеживала на госуслугах и заведующая звонила ( дело было в городе), в этот раз очередь не отслеживается, а заведующая не звонила. Т.к. у меня не было прям нужды вести ребенка в сад в 2 года, я и сидела на попе ровно, а тут вот так оказывается, в городе в любом случае как то организованнее все, тут в деревне анархия какая то

Ну и получается, что заведующая не дала мне никакой информации, я не каждый день ребенка в сад веду, тем более уже столько воды утекло с последних походов садик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Как можно пропустить очередь в сад? 🤔 Мне давали сад в 1,5 года детей, я отказалась, очередь осталась. В 2,9 пошли в сад, как я и планировала. Не знаю даже смогут ли вам помочь, Россия большая, в каждом регионе свои нюансы.

Вроде по закону в 3 года всех детей должны обеспечить детским садом? Поэтому отказать вам по идее не могут.

Повезло вам… нам 1,5 года и места в сад нет. Только гкп предложили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Повезло вам… нам 1,5 года и места в сад нет. Только гкп предложили

В нашем городе гкп вообще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не знаю что такое очередь или путёвка в сад. В прошлом году в июне через госуслуги зашла, выбрала нужный мне сад ближайший к дому (никак не относится к нашей прописке), выбрала нужный период и через пару недель пришло уведомление, что можем приходить к выбранному периоду. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai вам куда пришло уведомление? У меня ни в госуслугах нет ничего, ни с сада н кто не позвонил изначально, что очередь подошла, т.е. я каким то магическим образом должна была понять. Но и очередь не отслеживается же тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас заведующие ничего не решают. Все через отдел образования. И да - сначала документы на зачисление(путевка, договор), потом медкомиссия. Единственное это до оформления полноценной садиковской медкарты откажут в посещении. Это уже зона ответственности заведующей и медсестры сада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Марин0чка сказал(а):

@lesyai вам куда пришло уведомление? У меня ни в госуслугах нет ничего, ни с сада н кто не позвонил изначально, что очередь подошла, т.е. я каким то магическим образом должна была понять. Но и очередь не отслеживается же тоже

Никаких уведомлений нигде не было. Я даже и знать не знала, что вообще должно быть какое-то уведомление. Никогда ранее не вставала ни в какую очередь. Просто зашла в госуслуги и подала заявление сразу на двоих детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lesyai сказал(а):

Никаких уведомлений нигде не было. Я даже и знать не знала, что вообще должно быть какое-то уведомление. Никогда ранее не вставала ни в какую очередь. Просто зашла в госуслуги и подала заявление сразу на двоих детей. 

Мне на госуслугах на днях пришло уведомление, мол, ждите приглашения в выбранное ДОУ 03.06. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис мне не приходило ни разу. На момент когда подала заявку старшему было 4.4, а среднему 2,10. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, lesyai сказал(а):

выбрала нужный период и через пару недель пришло уведомление, что можем приходить к выбранному периоду. 

Вот куда вам пришло уведомление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lesyai сказал(а):

@РыжийЛис мне не приходило ни разу. На момент когда подала заявку старшему было 4.4, а среднему 2,10. 

Я оба раза заявление подавала детям и месяца не было. Везде по-разному, получается:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Марин0чка сказал(а):

Вот куда вам пришло уведомление?

А вы имеете ввиду уже после подачи заявления? На госуслуги с дублированием на эл.ящик. Позже пришло смс, о том, что мне нужно подойти уже в сад к заведующей. 

Только что, РыжийЛис сказал(а):

Я оба раза заявление подавала детям и месяца не было. Везде по-разному, получается:sorry:

С рождения старшего и до подачи заявления мы переезжали несколько раз, где будем жить точно не знали, поэтому никаких заявлений не писала, ни к какому саду не привязывались. Да и вообще о саде как-то не думали. А тут просто решили попробовать, подала можно сказать просто так, без особой надежды и тут сразу дали добро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, lesyai сказал(а):

А вы имеете ввиду уже после подачи заявления? На госуслуги с дублированием на эл.ящик. Позже пришло смс, о том, что мне нужно подойти уже в сад к заведующей. 

 

Вот. А мне никуда и с сада не звонили. 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Марин0чка сказал(а):

Вот. А мне никуда и с сада не звонили. 🤷‍♀️

🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Марин0чка сказал(а):

Вот. А мне никуда и с сада не звонили. 🤷‍♀️

Вот и нам также, подавали заявление на госуслугах через месяц после рождения, год очередь показывали, потом перестали. Но нам было не критично, но в три года ребёнка поехали в гос образование, там уведили пропущенную очередь, распечатали направление и муж с ним пошёл в сад, приняли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, burda85 сказал(а):

Вот и нам также, подавали заявление на госуслугах через месяц после рождения, год очередь показывали, потом перестали. Но нам было не критично, но в три года ребёнка поехали в гос образование, там уведили пропущенную очередь, распечатали направление и муж с ним пошёл в сад, приняли

Спасибо, т е это их косяк и они без разговоров дали направление, да? надеюсь, что завтра из удо позвонять с такой же новостью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная ситуация. Сыну в 2,8 дали очередь в сад, но мы в тот момент уже ходити в ведомственный, поэтому я отказалась от очереди. В итоге через год они опять звонят и говорят, что у нас есть очередь в сад, почему мы не идём. Я опять оказалась. И по итогу они ещё раз потом звонили, говорили, что надо написать письменный отказ. Я так и не пришла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анна Степанна сказал(а):

Странная ситуация. Сыну в 2,8 дали очередь в сад, но мы в тот момент уже ходити в ведомственный, поэтому я отказалась от очереди. В итоге через год они опять звонят и говорят, что у нас есть очередь в сад, почему мы не идём. Я опять оказалась. И по итогу они ещё раз потом звонили, говорили, что надо написать письменный отказ. Я так и не пришла. 

Я поговорила с заведующей другого сада, в общем , это их косяк , никакого уведомления не было. а т.к. в нашем саду зав пенсионного возраста, возможно плохо разбирается в программе, в общем, либо стойко просить место и давить на то, что это они виноваты, либо идти выше, но то крайняя мера) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марин0чка почему крайняя? Просто скажите заведующей, что если вас не возьмут, пойдете в районный отдел образования. Как так, у вас очередь подошла, а вас никто не уведомил. Это же можно доказать, в случае чего, что ни звонка от сада не было, ничего. 

А вообще вот эти песни - ой вас вряд ли возьмут - я тоже в свое время слышала. У них видимо одинаковая тактика, родителей так отшивать. У нас правда сад был специализированный, там действительно сначала медкомиссия, потом по ее итогу решение. Так взяли сразу в день комиссии без вопросов. А разговоров было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 крайняя- это прокуратура я имела ввиду) а так да, жду звонка с удо. И мне посоветовали быть ну очень сильно настойчивой и давить на то, что они не уведомили, да , вы правы, это доказуемо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, позвонили мне с УДО, восстановили в очереди, мы 4е, распределения в этот сад еще не было,  ,сказали ждать звонка с садика, точно попадаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...