Бытовые странности

Panter-ka
Какие бытовые странности вы встречали у своих знакомых? Одна моя подруга однажды помыла при мне пол в ванной водой из унитаза, несколько раз прополоснув и отжав в нем тряпку. На время я потеряла дар речи. Другая знакомая обмолвилась как-то, что каждый раз, помывшись в душевой кабине, протирает ее своей мочалкой. Первый случай имел место уже много лет назад, но до сих пор будоражит мое воображение. А может, это и не странности вовсе и все так делают? Делитесь.

Жалюзи надо мыть, на них куча грязи, пыли остаётся.

Я когда мою раз в полгода, хотя чаще надо, вся изведусь, это на небольшое окно полчаса убьёшь, пока каждую ленточку вытереть.

Это у нас ещё пыли нет, почему то больше всего на жалюзях, хотя может быть потому что мою их редко.

Ссылка на это сообщение

советую кувшинчик специальный купить и подмываться прямо над унитазом. потом просушить бумажкой и руки с мылом вымыть.

Есть же беде, все давным давно придумали.

А ещё есть, к унитазу рядом подсоединяется типа маленького душевого шланга (мне в роддомах очень нравилось, пока лохии идут, швы заживают, там вообще все чисто должно быть).

Ссылка на это сообщение
ну совет же был Алёне про кувшинчик) у неё дети уже не в том возрасте, чтоб наводнения делать.

скажу по секрету. у нас в мечети женщины этими душиками наводнение в туалете делают.

Ссылка на это сообщение
Даже с пимпочкой противно.Еще этот мерзкий холодный жирный налет.Про странности. Блевните все! Моя бабуля, царствией ей... всегда мыла посуду носкамиСтарыми. Когда носок становился не носибельным, его кипятили и давали ему такую вторую жизнь.

так кипятили же

Ссылка на это сообщение
Есть же беде, все давным давно придумали.А ещё есть, к унитазу рядом подсоединяется типа маленького душевого шланга (мне в роддомах очень нравилось, пока лохии идут, швы заживают, там вообще все чисто должно быть).

у нас такого нет в родомах

Ссылка на это сообщение

Не могу допивать в бутылке напиток, если осталось немного.кпжется, что там одни слюни

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вытирать руки об попу или бока(если влажные). Курить в туалете и смывать бычки в унитаз, причем с первого раза очень редко получается)))

Ссылка на это сообщение

И, о Боги, иногда в зимнее время мыться не полностью а "точечьно"(руки, ноги, подмышки, лицо и самое святое)

Ссылка на это сообщение

Почитала некоторых.. пипец конечно. Аж в гости ездить не хочу теперь ни к кому. Вдруг там мыли посуду губкой от раковины и дадут белье постельное несвежее... или сметану, в которую слюнявой ложкой лазили. Фу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

скажу по секрету. у нас в мечети женщины этими душиками наводнение в туалете делают.

ну там же не 2 женщины)
Ссылка на это сообщение
скажу по секрету. у нас в мечети женщины этими душиками наводнение в туалете делают.

В общественных туалетах, как это не прискорбно, женщины наводнения и без душиков бывает делают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у нас такого нет в родомах

Смысл не в этом. А в том что если у тебя есть такой пунктик, можно его осуществить и дома.

Ссылка на это сообщение

А у меня второй этаж, поэтому с головокружением не прокатит. И так как чистые окна это еще одна из моих причуд, то окна мою часто. Одну зиму перед новым годом + температура была, так я умудрилась и зимой окна намыть...Наверное, в этой теме чуднее меня никого нет :Crazy:

у меня 8 этаж, так что голова кружится реально) и зима минус 40-45, так что хорошо, что зимой можно не мыть окна))))) у нас сегодня то кое-как оттеплело, плюс 10 всего)))) :Crazy: завтра наверное полезу на окно)))) попробую хоть тут внутри квартиры помыть)))

Ссылка на это сообщение

А я не люблю в принципе уборку саму по себе. И гладить не люблю, и окна мыть и т.д. Могу, но не люблю и лишний раз педрить чистое не буду.

Вообще мечта конечно - это помошница по дому. С детьми так вообще актуально будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Почитала некоторых.. пипец конечно. Аж в гости ездить не хочу теперь ни к кому. Вдруг там мыли посуду губкой от раковины и дадут белье постельное несвежее... или сметану, в которую слюнявой ложкой лазили. Фу.

с собой возите

посуду, белье и пр.

Ссылка на это сообщение

с собой возитепосуду, белье и пр.

А если хощяева пол подтерли водой из унитаза?))

Ссылка на это сообщение

В общественных туалетах, как это не прискорбно, женщины наводнения и без душиков бывает делают.

и не только наводнения( зайдя в общественный туалет, всегда думаю- и где все чистюли, фикающие на домашних питомцев и протирающие пыль каждые 10 мин?
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
одни знакомые везде постелили ковры (патологические любители ковров), даже в ванной и рядом с унитазом! и в коридоре, сразу же от входной двери.. и то, что это оч мощный пылесборник (как аккуратно не используй и часто не мой) такие доводы не принимают. и каждый вечер наяривают, пылесосят, раз в неделю влажное мытье ковров...так задрачиваться из-за ковров....причем ребенок астматик и аллергик, но ковры тут не причем
Вы прям нау квартиру описали)не представляю,как жить без ковров,ребенок в детской что,на голом полу должен сидеть?На кухне у нас ковра только нет и очень неприятно по плитке ходить,все время тапки приходится одевать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пошла-посчитала- у меня 5 губочек- для разного)) Толстые такие тараканчики мои)) Губки, тряпочки( микрофибра)- моя боль и болезнь. Ну должны они хлором-гелем обрабатываться, должны.Чтоб ни единого пятнышка.Не переношу несвежие тряпочки.У меня они на все случаи жизни.На плите никакой фольги - бррр...Бульон должен быть идеально прозрачный- потому переливаю после варки в другую кастрюлю, никакой накипи не должно быть.

Чашки ручками в одну сторону,тарелки строго по порядку стоять в сушилке должны. Полы мыть один раз в день- моя боль...Не успеваю больше- доча не даёт ничего делать, маленькие мы ещё, и капризки...В идеале- раза 3 надо. Сантехника должна быть идеально чистой.

Крошки...Аааа... Никак не приучу мужа и сына не сорить. Потому всё убираю сразу после еды. Пол должен быть такой, чтобы можно было с него есть.Тогда- порядок. Но мои охламоны не дают моим тараканам свободы- сорят и всё тут!)))

На вещах детских-ни единого пятнышка! Просто трясёт от них. Даже что отдать людям- всё в идеальном состоянии, не могу иначе. просто физически не могу- меня аж переворачивает, когда пятна.

Детские вещи стираю сначала руками, потом машинка.

Все вещи вообще стираю только гелями корейскими и японскими.Порошки не признаю. И обязательно кондиционер после стирки. Чистые вещи для меня желательно не должны пахнуть никакими средствами, вообще.

Что ещё? Хм...Для меня всё это нормально, для окружающих... Ну не знаю...

Да, не могу переносить, когда гости топают в обуви дальше входа , бесит, но молчу. Потом надраиваю.

После улицы в уличной на диваны- нельзя! Муж сам этого не переносит.

Пить после кого-то- вообще конец света для нашей семьи.

На диване накидка должна быть всегда ровно, иначе не могу, гоняю своих за это.

Полотенца в ванной тоже никак не приучу вешать ровно, хожу поправляю.

Ой, много всего.Мне так комфортно.Мои правила в моём доме.

Свекровь может вообще собрать после гостей со всех тарелок в общую посуду- на потом, доедать...Вот это вообще за гранью. Муж у неё дома вообще теперь есть не может.И ведь не последний хрен без соли доедает, а вот так вот делает...

Ещё пункт- всего должно быть много, в запасе.Не выношу последнюю ложечку сахара или кусок мяса достать и чтоб бежать бегом покупать. Детское питание и памперсы- на пару месяцев в запасе всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Если честно, то не представляю себе как можно подмыться предварительно не подтеревшись. Меня эти запахи будут преследовать минимум 3 дня, хоть чем руки мой...Младшую после пама тоже протираю, иначе попку не отмоешь. :sorry:
купите насадку для душа, которая делает такую струю и мойте.

f7c844c9a5a1.jpg

И конечно зависит от диеты и состояния кишечника, если такой запах, то либо кишечник полностью не очищается, либо какие то ещё проблемы. Когда кишечник здоровый сильного и стойкого запаха не должно быть

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Слоник, вот я на пп и муж. Запекаю в духовке отбивные из курогруди или рыбу там хек/минтай на фольге. Все равно жир вытекает и встает холодцом - хрен ототрешь руками.Хотя это я не фанат мытья посуды совсем.В посудомойке кстати была проблема найти таблы без отдушки.Меня от запаха на посуде аж выворачивает ((

Так в посудомоечную тоже можно вместо таблеток горчичный порошок засыпать , моет , проверено .

Ссылка на это сообщение
Единомышленник:-)Как меня только не гнобят за это, как только не называли... И кто, подруги, мама, муж:-)Мужа все еще коробит, старается не смотреть в раковину, когда там эти очистки еще лежат. Но меня не переубедить.
Тоже всегда так делаю,все очистки в раковине,потом выгребаю и мою раковину отдельной губкой.Для меня как раз дикость,когда чистят в кастрюльку,миску или газетку.По поводу стирки-трусы стираю отдельно и носки мужа тоже ни с чем не смешиваю,полотенца кухонные тоже отдельно,детские вещи отдельно от наших,причем носки детские от трусов тоже отдельно.Шок как-то у меня случился на даче,увидела,что сестра постирала кухонные полотенца со своими трусами.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я не люблю в принципе уборку саму по себе. И гладить не люблю, и окна мыть и т.д. Могу, но не люблю и лишний раз педрить чистое не буду. Вообще мечта конечно - это помошница по дому. С детьми так вообще актуально будет.

точно! терпеть не могу гладить, особенно шторы и тюль....я когда их постираю, мне потом неделю надо морально настраиваться на глажку :Crazy:

Ссылка на это сообщение

у меня 8 этаж, так что голова кружится реально) и зима минус 40-45, так что хорошо, что зимой можно не мыть окна))))) у нас сегодня то кое-как оттеплело, плюс 10 всего)))) :Crazy: завтра наверное полезу на окно)))) попробую хоть тут внутри квартиры помыть)))

Так у нас такая же зима :D .

8 этаж реально страшно