Бытовые странности

Panter-ka
Какие бытовые странности вы встречали у своих знакомых? Одна моя подруга однажды помыла при мне пол в ванной водой из унитаза, несколько раз прополоснув и отжав в нем тряпку. На время я потеряла дар речи. Другая знакомая обмолвилась как-то, что каждый раз, помывшись в душевой кабине, протирает ее своей мочалкой. Первый случай имел место уже много лет назад, но до сих пор будоражит мое воображение. А может, это и не странности вовсе и все так делают? Делитесь.

А хотите я еще про чайные пакетики расскажу:у меня муж раньше заваривал этот пакетик, подходил к раковине, доставал этот пакетик за веревочку из кружки и со всей дури хренак его об стенку раковины (ну не мокрым же в ведро выкидывать, это он его типа так отжимал)... Мля, пока отучила его от этого дичайшего ритуала, думала прибью.

Пахахахахахахаахахахах, я представляю....лайки кончились)))

Ссылка на это сообщение

о, вспомнила странность! я не мою дома окна))))) могу только подоконник протереть и всё.....потому что как только я на него забираюсь, у меня кругом голова идёт, и я боюсь вывалиться в окно))))))))) поэтому я нанимаю уборщицу из клининговой компании, которая моет окна) очень удобно ! я привыкла, и уже самой мыть их не особо и хочется)

Ссылка на это сообщение

когда гости приходят оптимально запарить рассыпной чай... Для себя одного как-то не камильфо, стухает :sorry: хотя я завариваю на 2 дня. Хотя это вроде не по фэншую

Заварка, простоявшая сутки, не просто "не по феншую". Это же практически яд. Да и невкусно совсем.

Походу мы с Вами радикально разные в этом вопросе. :reverans::D :D

Пришел на ум еще один мой пунктик. Электрочайник и чай в пакетиках только для офиса. Дома ни-ни. Дома чай заваривается один раз, не разбавляется, не доливается. Выпили все из чайника - заварку вылить, чайник вымыть. Только потом заваривать новый. Даже если пьем несколько чайников подряд (хотя на случай большой компании у меня есть 5-литровый заварочник)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто мой мозг не понимает как можно носки вместе с трусами стирать. Для меня это так же не понятно как и использование воды из унитаза.... А для вас видимо нормально и толчок носками очищать?А носки да, они грязные. Особенно после дачи, там земли на них пол огорода. Как их с трусами вместе то?Ну да ладно, нам с вами друг друга никогда не понять :D

а ну тогда все ясно. Носки с землёй. ..мрак да. Наши носки намного приличнее выглядят, мы до такой степени не засираемссиии, на даче в галошках ходим, не босиком. А Вам да, нужно отдельно стирать, с землей же.
Ссылка на это сообщение
Кстати, может кто-нибудь меня просвятить как по этикету, но в привязке к существующей реальности поступать с мусором типе косточек на домашнем празднестве? Я стала брать себе и выдавать всем желающим миниблюдечки чтоб туда складывали всякие косточки от оливок и тд. Их можно периодически собрать и очистить и вроде как у гостей на тарелках все удобно остается... Можно конечно и тарелки собирать, но это ж никакого покоя хозяйке..
ну вообще, каждый складывает свои косточки на край тарелки и тарелки периодически должны обновляться( хозяин собирает грязные и расставляет чистые. Тоже самое относится к недоеденной еде, костям от курицы и тд

Хлеб кладётся на отдельную маленькую тарелку рядом с каждым, но не на стол. В крайнем случае на край столовой тарелки. Если это суп, то лучше подать маленькие сервировочный тарелки для хлеба

Ссылка на это сообщение

а ну тогда все ясно. Носки с землёй. ..мрак да. Наши носки намного приличнее выглядят, мы до такой степени не засираемссиии, на даче в галошках ходим, не босиком. А Вам да, нужно отдельно стирать, с землей же.

Да стирайте вы свои носки хоть с трусами хоть с полотенцами. И еще калоши туда же запихните.

А мы, засранцы, все отдельно простирнем, не переломимся. Вернее машинка все отдельно простирнет.. А если устанет и поломается, новую купим. И новая опять все отдельно будет стирать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Почитала и поняла, что в чем то я излишне чистюля, а в чем то свинья)) где же золотая середина? :)

Ссылка на это сообщение

о, вспомнила странность! я не мою дома окна))))) могу только подоконник протереть и всё.....потому что как только я на него забираюсь, у меня кругом голова идёт, и я боюсь вывалиться в окно))))))))) поэтому я нанимаю уборщицу из клининговой компании, которая моет окна) очень удобно ! я привыкла, и уже самой мыть их не особо и хочется)

А у меня второй этаж, поэтому с головокружением не прокатит. И так как чистые окна это еще одна из моих причуд, то окна мою часто. Одну зиму перед новым годом + температура была, так я умудрилась и зимой окна намыть...

Наверное, в этой теме чуднее меня никого нет :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Вообще ,по этикету ,в доме должна быть прислуга, которая будет одержима всеми этими тараканами!)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Когла у меня был 3й этаж и окна маленькие, то я тоже намывала. А теперь хрен( Никак балкон не помою после зимы...

Ссылка на это сообщение

Когла у меня был 3й этаж и окна маленькие, то я тоже намывала. А теперь хрен( Никак балкон не помою после зимы...

Вот в выходные жару обещают.. Буду намывать..:-((

Ссылка на это сообщение

Под конец темы уже трусами меряться стали..))

Кстати, недавно провели исследование синтетика ничем не хуже для писек, чем хлопок, так что кому что нравится, однофигственно. Лишь бы чистые носили.

В теме про глажки главное никто не гладит, всем жаль времени ценного..а тут и все капли после каждого душа, и пыль каждодневно, и ковры вон в мойку раз в месяц...что то не верится..

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Не люблю, нет,ненавижу выгребать из раковины содержимое решетки. Как тут кто-то писал, чистить овощи в раковину - вообще капец. Просто по тактильным ощущениям: овощ, очистки, землица, вода. Беее. Когда делала кухню, подумывала об измельчителе в слив. Но дорогой, собака...

Еще мне противно вытирать стол от крошек. По тем же тактильным ощущениям сочетания мокрых рук и крошек.

А еще я моюсь сидя. Не люблю стоять под душем. Сидю. Так релаксовее

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Аааа, я так делаю. Чайный пакетик об раковину... Вообще я много чего делаю, что типа нельзя))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня все носки стираются отдельно от остального белья. Здесь у меня нет двойных стандартов. Носки это и есть носки.Тогда объясните мне, чем носки отличаются от собачьей одежды, если на выходе все чистое?Не, я правда не понимаю что за необходимость трусы вместе с носками стирать? В чем прикол?

Ну сколько пар нужно сразу, чтоб вхолостую не гонять машинку?

Наверное, пар 50.

Нас двое, это копить сколько.

Носки надеваются на своё же голое тело, и по улице в них босиком не ходят. Да и дома в носках босиком не ходим. У вас для вытирания ног после душа отдельное полотенце?

Ссылка на это сообщение

Знаю, что у многих знакомых домашние кошки напрочь хлебнуть водички из тубза.Еслиб увидела такое за своей, постирала бы в хлорке целиком. И повесила на унитаз амбарный замок.По поводу живности у меня пунктики.Я люблю животных. Но когда вижу, как люди лабызаются со своими питомцами, которые пять минут назад подлизывали свои гениталии, аж подкатывает вернуть завтрак обратно.

Как в анекдоте? Она же этими губами моих детей целует?

))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

про подмывание после серьезных дел. Мне врач в роддоме настоятельно рекомендовала только так, без бумаги, прохладной водичкой, и вообще всем, у кого геморр так надо делать. Но у нас нет биде, поэтому по старинке. Вот подруга тоже так, даже влажной туалетной бумагой не может пользоваться, и девочек своих приучила. Дело хорошее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А зачем тогда эти полотенца? Чтобы чистенькие были? У меня дочка постоянно грязные (испачканные едой) руки и рот вытирает полотенцем. Я даю салфетки, прошу вытирать ими, но она упирается и всегда просит полотенце (почти 3 года дочке).

Полотенца для того,чтобы вытирать мокрые руки.Или протереть насухо свежемытое яблоко/огурец/помидор...для рта есть салфетки,а руки жирные мыть надо,раковина на кухне имеется.У меня сын старший тоже пытался тянуться к полотенцу,вслед за папой,но я его быстро переучила

Ссылка на это сообщение
Не люблю, нет,ненавижу выгребать из раковины содержимое решетки. Как тут кто-то писал, чистить овощи в раковину - вообще капец. Просто по тактильным ощущениям: овощ, очистки, землица, вода. Беее. Когда делала кухню, подумывала об измельчителе в слив. Но дорогой, собака...Еще мне противно вытирать стол от крошек. По тем же тактильным ощущениям сочетания мокрых рук и крошек.А еще я моюсь сидя. Не люблю стоять под душем. Сидю. Так релаксовее

Мне очистки от овощей не противно. А вот содержимое решетки -это прям беее. У меня решётка с пимпочкой, чтобы за неё держать. А если обычная советская, то аж передёргивает.

Ссылка на это сообщение

Даже с пимпочкой противно.

Еще этот мерзкий холодный жирный налет.

Про странности. Блевните все! Моя бабуля, царствией ей... всегда мыла посуду носками

Старыми. Когда носок становился не носибельным, его кипятили и давали ему такую вторую жизнь.

Ссылка на это сообщение

Если честно, то не представляю себе как можно подмыться предварительно не подтеревшись. Меня эти запахи будут преследовать минимум 3 дня, хоть чем руки мой...

Младшую после пама тоже протираю, иначе попку не отмоешь. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

БаТаВа не глажу практически ничего.

Ванну после душа вытирать - обязательно

Раковина на кухне обязаны быть сухой, столешницы пустыми.