Бытовые странности

Panter-ka
Какие бытовые странности вы встречали у своих знакомых? Одна моя подруга однажды помыла при мне пол в ванной водой из унитаза, несколько раз прополоснув и отжав в нем тряпку. На время я потеряла дар речи. Другая знакомая обмолвилась как-то, что каждый раз, помывшись в душевой кабине, протирает ее своей мочалкой. Первый случай имел место уже много лет назад, но до сих пор будоражит мое воображение. А может, это и не странности вовсе и все так делают? Делитесь.

Хек! Я в молодости тож замороченная была на чистоте, вернее первый муж меня этим заразил. Тогда ещё ламповые телевизоры огромные он поднимал с тумбы и заставлял протирать под ним пыль) каждый день

Не дай бог крошки на коврике— пылесос с утра до вечера

Миллион тряпочек , кипячение белья в выварке( если кто помнит) до хруста до белизны . С крахмалом.

После развода послала все к чертям собачьим и больше ни на чем не заморачиваюсь. Заморачиваюсь на себе любимой. А что обо мне думают другие— насрать.

Ссылка на это сообщение
Хек! Я в молодости тож замороченная была на чистоте, вернее первый муж меня этим заразил. Тогда ещё ламповые телевизоры огромные он поднимал с тумбы и заставлял протирать под ним пыль) каждый деньНе дай бог крошки на коврике— пылесос с утра до вечераМиллион тряпочек , кипячение белья в выварке( если кто помнит) до хруста до белизны . С крахмалом.После развода послала все к чертям собачьим и больше ни на чем не заморачиваюсь. Заморачиваюсь на себе любимой. А что обо мне думают другие— насрать.
капец. Сам, надеюсь, кипятил? У нас любые капризы допускаются, но в самостоятельном исполнении
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пошла-посчитала- у меня 5 губочек- для разного)) Толстые такие тараканчики мои)) Губки, тряпочки( микрофибра)- моя боль и болезнь. Ну должны они хлором-гелем обрабатываться, должны.Чтоб ни единого пятнышка.Не переношу несвежие тряпочки.У меня они на все случаи жизни.На плите никакой фольги - бррр...Бульон должен быть идеально прозрачный- потому переливаю после варки в другую кастрюлю, никакой накипи не должно быть.Чашки ручками в одну сторону,тарелки строго по порядку стоять в сушилке должны. Полы мыть один раз в день- моя боль...Не успеваю больше- доча не даёт ничего делать, маленькие мы ещё, и капризки...В идеале- раза 3 надо. Сантехника должна быть идеально чистой.Крошки...Аааа... Никак не приучу мужа и сына не сорить. Потому всё убираю сразу после еды. Пол должен быть такой, чтобы можно было с него есть.Тогда- порядок. Но мои охламоны не дают моим тараканам свободы- сорят и всё тут!)))На вещах детских-ни единого пятнышка! Просто трясёт от них. Даже что отдать людям- всё в идеальном состоянии, не могу иначе. просто физически не могу- меня аж переворачивает, когда пятна.Детские вещи стираю сначала руками, потом машинка. Все вещи вообще стираю только гелями корейскими и японскими.Порошки не признаю. И обязательно кондиционер после стирки. Чистые вещи для меня желательно не должны пахнуть никакими средствами, вообще.Что ещё? Хм...Для меня всё это нормально, для окружающих... Ну не знаю...Да, не могу переносить, когда гости топают в обуви дальше входа , бесит, но молчу. Потом надраиваю.После улицы в уличной на диваны- нельзя! Муж сам этого не переносит. Пить после кого-то- вообще конец света для нашей семьи. На диване накидка должна быть всегда ровно, иначе не могу, гоняю своих за это.Полотенца в ванной тоже никак не приучу вешать ровно, хожу поправляю.Ой, много всего.Мне так комфортно.Мои правила в моём доме. Свекровь может вообще собрать после гостей со всех тарелок в общую посуду- на потом, доедать...Вот это вообще за гранью. Муж у неё дома вообще теперь есть не может.И ведь не последний хрен без соли доедает, а вот так вот делает...Ещё пункт- всего должно быть много, в запасе.Не выношу последнюю ложечку сахара или кусок мяса достать и чтоб бежать бегом покупать. Детское питание и памперсы- на пару месяцев в запасе всегда.

Мне вас как-то даль стало. Целый день надраивать и мыть и подтирать. И пол в идеале по три раза в день. А когда жизнью-то наслаждаться, с детьми и мужем время проводить? Уборщица нужна

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Пошла-посчитала- у меня 5 губочек- для разного)) Толстые такие тараканчики мои)) Губки, тряпочки( микрофибра)- моя боль и болезнь. Ну должны они хлором-гелем обрабатываться, должны.Чтоб ни единого пятнышка.Не переношу несвежие тряпочки.У меня они на все случаи жизни.На плите никакой фольги - бррр...Бульон должен быть идеально прозрачный- потому переливаю после варки в другую кастрюлю, никакой накипи не должно быть.Чашки ручками в одну сторону,тарелки строго по порядку стоять в сушилке должны. Полы мыть один раз в день- моя боль...Не успеваю больше- доча не даёт ничего делать, маленькие мы ещё, и капризки...В идеале- раза 3 надо. Сантехника должна быть идеально чистой.Крошки...Аааа... Никак не приучу мужа и сына не сорить. Потому всё убираю сразу после еды. Пол должен быть такой, чтобы можно было с него есть.Тогда- порядок. Но мои охламоны не дают моим тараканам свободы- сорят и всё тут!)))На вещах детских-ни единого пятнышка! Просто трясёт от них. Даже что отдать людям- всё в идеальном состоянии, не могу иначе. просто физически не могу- меня аж переворачивает, когда пятна.Детские вещи стираю сначала руками, потом машинка. Все вещи вообще стираю только гелями корейскими и японскими.Порошки не признаю. И обязательно кондиционер после стирки. Чистые вещи для меня желательно не должны пахнуть никакими средствами, вообще.Что ещё? Хм...Для меня всё это нормально, для окружающих... Ну не знаю...Да, не могу переносить, когда гости топают в обуви дальше входа , бесит, но молчу. Потом надраиваю.После улицы в уличной на диваны- нельзя! Муж сам этого не переносит. Пить после кого-то- вообще конец света для нашей семьи. На диване накидка должна быть всегда ровно, иначе не могу, гоняю своих за это.Полотенца в ванной тоже никак не приучу вешать ровно, хожу поправляю.Ой, много всего.Мне так комфортно.Мои правила в моём доме. Свекровь может вообще собрать после гостей со всех тарелок в общую посуду- на потом, доедать...Вот это вообще за гранью. Муж у неё дома вообще теперь есть не может.И ведь не последний хрен без соли доедает, а вот так вот делает...Ещё пункт- всего должно быть много, в запасе.Не выношу последнюю ложечку сахара или кусок мяса достать и чтоб бежать бегом покупать. Детское питание и памперсы- на пару месяцев в запасе всегда.

О,блин, моя мама, как это всё в детстве достало

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Люблю, когда все чисто и аккуратно разложено-расставлено, окна сверкают, на полу ни пылинки. особенно, если такая чистота наводится не мной. :sorry: Но нисколько не буду переживать, если чашки и тарелки вдруг расставлены не по уровню, а губки для посуды не по цвету. Когда придет время уборки, все разложу . как мне нравится.Если вдруг замечу что бесят тапочки, которые стоят не по линейке, пятнышко на зеркале, не ровно висящие полотенца или другой подобный "кошмар", вплотную займусь свое головой. Потому что уборка должна быть для нас, а не мы для уборки.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

А что у вас в жизни есть кроме уборок и тряпочек???

Как проходит отпуск ? Что вы делаете на выходные?? Приём гостей??? А полежать в ванной с бокалом вина?) посмотреть Кингс тортиком на диване ?)

Пошла-посчитала- у меня 5 губочек- для разного)) Толстые такие тараканчики мои)) Губки, тряпочки( микрофибра)- моя боль и болезнь. Ну должны они хлором-гелем обрабатываться, должны.Чтоб ни единого пятнышка.Не переношу несвежие тряпочки.........На диване накидка должна быть всегда ровно, иначе не могу, гоняю своих за это.Полотенца в ванной тоже никак не приучу вешать ровно, хожу поправляю.Ой, много всего..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне очень жаль времени на кухне и в уборке . Времени, которое я могу провести со своими мальчишками .

Раз в неделю приходит специальная женщина, любительница всяких тряпочек и натирать мойку до блеска. Она конечно в ужасе , что может найти у меня в спальне ща тумбочкой пыль)) и от того, что я Дале не знаю как менять мешок на пылесосе. а мне легче заплатить и иметь три - четыре часа времени для детей , а не носиться с тряпками.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пля....зачем я читала, кто как жопу моет???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне как то сложно представить как муж может заставить жену убираться. Это как вообще?

У меня разговор один: не нравится-тряпку в зубы и вперед, кто ж мешает?! Не люблю когда ходит и бухтит... 10 раз пройдет мимо чего-то побухтит(я молчу в эти моменты) На 11 раз грю если это тебятак беспокоит, то не проще ли убрать источник раздражения? Болтать то конечно легче.

Ссылка на это сообщение

капец. Сам, надеюсь, кипятил? У нас любые капризы допускаются, но в самостоятельном исполнении

Представляете сам)) я шла с работы, и каждый день видела наш полный балкон прокипяченного белья из выварки. Однажды выкипятил мою ГДРовскую розовую ночнушку до белого цвета. ))

Ссылка на это сообщение

Какие у всех тараканы разные. У меня их нет, точнее я к ним привыкла и люблю их. Лайфхак от моей уборщицы: чтобы не перепутать губки для ванной и унитаза можно от одной из них отрезать уголок. А то я всегда мучительно вспоминала, какая из них для чего, в результате губки один раз использовались.

Попыталась представить себя намывающую полы три раза в день..... думаю муж сдал бы меня в психушку сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Во, надо белое полотенце прокипятить))

Вы уже кипятите ? Тогда мы идём к вам (тараканы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Какие у всех тараканы разные. У меня их нет, точнее я к ним привыкла и люблю их. Лайфхак от моей уборщицы: чтобы не перепутать губки для ванной и унитаза можно от одной из них отрезать уголок. А то я всегда мучительно вспоминала, какая из них для чего, в результате губки один раз использовались.Попыталась представить себя намывающую полы три раза в день..... думаю муж сдал бы меня в психушку сразу.
А чего путать?Для туалета лежит в туалете,для ванной-в ванной.Да и по цвету они могут быть разные.Зачем сего-то отрезать.Если мыть раз в месяц ими,то конечно можно и забыть,какого цвета была губка.Я раковину в ванной мою каждый день и не раз,и перепутать губку с туалетной не представляю,каа это.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А чего путать?Для туалета лежит в туалете,для ванной-в ванной.Да и по цвету они могут быть разные.Зачем сего-то отрезать.Если мыть раз в месяц ими,то конечно можно и забыть,какого цвета была губка.Я раковину в ванной мою каждый день и не раз,и перепутать губку с туалетной не представляю,каа это.

У меня губки вместе со всеми моющими в подвале живут.... так и не придумала, как их прямо в ванной хранить, чтобы они не раздражали. И туалет с ванной совместный, зато два. А раковину я часто протираю одноразовыми салфетками

Ссылка на это сообщение

Простите, но чего-то вообще не в тему Ваш комментарий. Причём здесь носки после стирки, которые одинаково простираются с другим бельем и вода с унитаза? Или Ваш супруг носками предварительно толчок очищает?

А то что девушка писала что у мужа ноги воняют, а значит это грибок и даже если нет грибка неизвестно сколько бактерий на ногах и в обуви. Как можно сунуть носки с трусами в одну стирку. А потом удивляются молочница или еще что то. Многие бактерии не погибают при температуре 40-60 градусов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А что у вас в жизни есть кроме уборок и тряпочек??? Как проходит отпуск ? Что вы делаете на выходные?? Приём гостей??? А полежать в ванной с бокалом вина?) посмотреть Кингс тортиком на диване ?)

И с доченькой по 3-4 часа в день гуляю, и готовить люблю и успеваю- мне приятно, когда мои родные довольны едой, очень приятно! Абы что есть не могут мои мужчины, муж мясо сам покупает(баранина, конина), привозит. Я и колбасу и мясо сыровяленое сама готовлю- не любим магазинное бе... Продукты вместе закупаем разные, вечером в пекарню за свежим хлебушком ходим( если сама не пеку в хлебопечке), можем и вина попить, и тортик вкусненький заточить)) И шашлыки делаем, отдыхаем, наслаждаемся природой и погодой. И в ванной полежать любим)) Всему своё время. Я не мою полы по нескольку часов, всё делаю быстро.

У меня сыну 12, так вот недавно мне говорит-"Мама, я перфекционист...", вот жеж, я удивилась вообще-то.

А вот отпусков больших давно не было, работа- ну тут без вариантов, ипотеку большую платим, квартиру ибо большую купили. Вот заплатим- там и отдохнём. Можем, правда, на несколько дней куда- нибудь поехать прогуляться, сейчас с маленькой дочкой пока не поедем, конечно.

Ссылка на это сообщение

Жалюзи надо мыть, на них куча грязи, пыли остаётся.Я когда мою раз в полгода, хотя чаще надо, вся изведусь, это на небольшое окно полчаса убьёшь, пока каждую ленточку вытереть.Это у нас ещё пыли нет, почему то больше всего на жалюзях, хотя может быть потому что мою их редко.

Жалюзи мою с помощью компрессора, подвешиваю, ставлю на максимальное распыление и давление, 3 минуты и все жалюзи сверкают. Есть еще небольшие пулевизаторы, в которые сначала нагнетаеш поршнем воздух, а потом под давлением воду распыляет. Замачиваеш в ванной с моющими срелствами, вытаскиваеш, подвешиваеш и с помощью распылителя смываеш остатки грязи. Пробовала смывать под душем - не получается, пену смывает, а вот часть грязи остается

Ссылка на это сообщение

Интересная тема.

У многих явно ОКР)))

Чего не понимаю, так это вот очистки эти в раковину (о ужас, некоторые даже руки там не моют!!! Интересно. А как же посуда там грязная стоит?)

Про очистки эти. Не пойму в чем удобство? Себе же работа. Выгребать, мыть.

Тоже самое, но в пакет в раковине, не проще, не?

Когда моя мама у меня так делает, меня прям трясёт)

Ссылка на это сообщение

Интересная тема.

У многих явно ОКР)))

Чего не понимаю, так это вот очистки эти в раковину (о ужас, некоторые даже руки там не моют!!! Интересно. А как же посуда там грязная стоит?)

Про очистки эти. Не пойму в чем удобство? Себе же работа. Выгребать, мыть.

Тоже самое, но в пакет в раковине, не проще, не?

Когда моя мама у меня так делает, меня прям трясёт)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
И с доченькой по 3-4 часа в день гуляю, и готовить люблю и успеваю- мне приятно, когда мои родные довольны едой, очень приятно! Абы что есть не могут мои мужчины, муж мясо сам покупает(баранина, конина), привозит. Я и колбасу и мясо сыровяленое сама готовлю- не любим магазинное бе... Продукты вместе закупаем разные, вечером в пекарню за свежим хлебушком ходим( если сама не пеку в хлебопечке), можем и вина попить, и тортик вкусненький заточить)) И шашлыки делаем, отдыхаем, наслаждаемся природой и погодой. И в ванной полежать любим)) Всему своё время. Я не мою полы по нескольку часов, всё делаю быстро.У меня сыну 12, так вот недавно мне говорит-"Мама, я перфекционист...", вот жеж, я удивилась вообще-то.А вот отпусков больших давно не было, работа- ну тут без вариантов, ипотеку большую платим, квартиру ибо большую купили. Вот заплатим- там и отдохнём. Можем, правда, на несколько дней куда- нибудь поехать прогуляться, сейчас с маленькой дочкой пока не поедем, конечно.

Чёто не сходится у меня ))) толи вы про тряпочки гоните, то ли вино и тортики в ванной мимо вас проходят, толи наркотики у вас крепче ))

При гулянии с детьми 4 часа в день и готовке им завтрака , обеда и удина и ужина мужу и мытья после этого кухни , плюс стирка(не руками в моем случае, а в вашем сначала руками), сушка с разлаживанием вещей , плюс ванные процедуры мои и детей к вечеру мне фиолетово Ровненько ли висят полотенечки. Чистые занесла в ванную и усе. И квартира у меня не большая (70 кВ) и муж мне кофеварку Бернд уходом на работу заряжает и капучинаиором сам мое молоко взбивает , но вот я не успеваю сыть полы ежедневно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я трепета перед кухонной раковиной не испытываю... Картошку чищу туда, потому что картошку попутно моешь и очистки мокрые очень. А так вода в слив стекает, а потом более менее сухие уже можно в ведро. При этом в раковине больше ничего нет. Остальные овощи в какую-нибудь посудину чищу, потом в ведро. Руки на кухне не моем, как-то не по пути...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Интересная тема.У многих явно ОКР)))Чего не понимаю, так это вот очистки эти в раковину (о ужас, некоторые даже руки там не моют!!! Интересно. А как же посуда там грязная стоит?) Про очистки эти. Не пойму в чем удобство? Себе же работа. Выгребать, мыть. Тоже самое, но в пакет в раковине, не проще, не? Когда моя мама у меня так делает, меня прям трясёт)
Не проще.У меня вода течет постоянно,когда я картоху чищу.Я ее чищу и в процессе все время споласкиваю под водой.Она и в пакет натечет.В чем сложность-то очистки убрать потом из раковины?Это минута и сполоснуть раковину еще одна.Всю жизнь так все делаюту нас.Бабка чистила над газеткой,без воды,так потом картоха вся мерая и фиг ее отмоешь от землицы.Фу.А у меня сразу чистая получается каждая картошенка.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Носки с трусами виесте постирать тоже за гранью понимания.Может,потому,что я часто стираю на режиме 30 минут,там температура 40градусов всего,микробы не погибают,поэтому и не мешаю.Если на 90 поставить,то наверное ок,но тогда моя машинка 2 часа будет стирать.Лучше 2 стирки на 30 минут запустить.У меня такая логика.