Перейти к публикации

Странности медицины в Германии


Полезные сообщения

Ой девочки,решила просто выговориться...может кто поддержит морально.

Живу в Германии. Начали планировать с мужем ребёнка. Первый цикл пошли месячные, я не расстроилась так как понимаю что с первого раза очень редко получается.  Но вот на 3 день после менструации меня затошнило от завтрака и я чисто ради интереса сделала тест и он был позитивным. Звоню я значит на рецепшен к гинекологу и говорю что тест после месячных положительный, на что мне медсестра ответила :" а зачем Вы сделали тест после месячных?"....ответила, подумала ладно...оказалась внематочная...хорошо что сделала тогда тест а так бы и не знала(ничего не болело вплоть до разрыва трубы).

Прошло время...сделала тест за 4 дня до задержки - положительный! Звоню я опять и мне теперь задают вопрос:" а зачем Вы сделали тест до задержки?" ...та блин! Действительно!Сейчас тесты делают с чувствительностью что за 6 ддз показывают! Выбесила. Говорю ребёнка планируем,купила тест ранний. Говорю запись к врачу сделайте, хоть кровь сдам на хгч. А она:"доктор ничего так рано не увидит. " . Отвечаю что логично! Но мне бы хоть хгч знать а то была внематочная в анамнезе...а она опять за своё...доктор ничего не увидит....ааааааа так я и не прошу узи делать...кровь возьмите! Повторила что была внематочная нужно сразу теперь всё под контроль...и я ей же не сказала что хочу прийти на следующий день...а хотя бы в дни предполагаемой задержки....кошмар....а сама в лаборатории анализ сдать могу но это надо через терапевта и стоит анализ аж 20€ ждать 2 дня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так дождитесь задержки, да звоните снова, не вижу проблемы. Хгч вам тоже не покажет внематочную, тем более однократный анализ. У некоторых вообще всё отлично с хгч, а итог ВБ

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai проблема в том что записаться к врачу та ещё проблема))

Тут за 2 недели надо как минимум записаться)

А я ещё за то что вопросы странные задают"зачем тест сделали?"

Да и доктор говорил что при положительном тесте сразу к нему.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А без объяснений нельзя записаться? Позвонит и сказать, нужна консультация, запишите...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elfistka 4 дня вам погоды не сделают уже. Либо уже звоните, врите, что уже задержка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elfistka сказал(а):

@lesyai проблема в том что записаться к врачу та ещё проблема))

Тут за 2 недели надо как минимум записаться)

А я ещё за то что вопросы странные задают"зачем тест сделали?"

 

кошмар, в россии не две недели, а всего 14 дней по закону. и то не факт, приходится жаловаться в страховую, бывает, что и вообще не записывают, а надо идти к 6 утра и стоять в очереди. а хгч вообще не делают бесплатно. только в рамках стационара, то есть надо лечь в больницу

  • Нравится 3
  • Ха-ха 8
  • Держу кулачки 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Верховная самка сказал(а):

 не две недели, а всего 14 дней по закону. 

:girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тутошняя сказал(а):

Баба в своем репертуаре. Что ж вы такая желчная-то? Если в Омске у вас с медициной так худо - поменяйте город. Хотя куда не меняй, от себя не сбежишь, везде будет плохо, потому что нытики - они такие.

что опять не так-то? ну правда же чистая-пречистая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Верховная самка сказал(а):

кошмар, в россии не две недели, а всего 14 дней по закону. и то не факт, приходится жаловаться в страховую, бывает, что и вообще не записывают, а надо идти к 6 утра и стоять в очереди. а хгч вообще не делают бесплатно. только в рамках стационара, то есть надо лечь в больницу

А по электронную запись че нить слышали ?

Есть такая штука в россии.

О 

Это баба ?

Ну тады усе ясно ...

  • Нравится 5
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, LaDanKa сказал(а):

А по электронную запись че нить слышали ?

Есть такая штука в россии.

И успешно используется везде, кроме видимо Омска.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Elfistka сказал(а):

Ой девочки,решила просто выговориться...может кто поддержит морально.

Живу в Германии. Начали планировать с мужем ребёнка. Первый цикл пошли месячные, я не расстроилась так как понимаю что с первого раза очень редко получается.  Но вот на 3 день после менструации меня затошнило от завтрака и я чисто ради интереса сделала тест и он был позитивным. Звоню я значит на рецепшен к гинекологу и говорю что тест после месячных положительный, на что мне медсестра ответила :" а зачем Вы сделали тест после месячных?"....ответила, подумала ладно...оказалась внематочная...хорошо что сделала тогда тест а так бы и не знала(ничего не болело вплоть до разрыва трубы).

Прошло время...сделала тест за 4 дня до задержки - положительный! Звоню я опять и мне теперь задают вопрос:" а зачем Вы сделали тест до задержки?" ...та блин! Действительно!Сейчас тесты делают с чувствительностью что за 6 ддз показывают! Выбесила. Говорю ребёнка планируем,купила тест ранний. Говорю запись к врачу сделайте, хоть кровь сдам на хгч. А она:"доктор ничего так рано не увидит. " . Отвечаю что логично! Но мне бы хоть хгч знать а то была внематочная в анамнезе...а она опять за своё...доктор ничего не увидит....ааааааа так я и не прошу узи делать...кровь возьмите! Повторила что была внематочная нужно сразу теперь всё под контроль...и я ей же не сказала что хочу прийти на следующий день...а хотя бы в дни предполагаемой задержки....кошмар....а сама в лаборатории анализ сдать могу но это надо через терапевта и стоит анализ аж 20€ ждать 2 дня....

меняйте врача и да тут другая система или смирийтесь или  делайте приватную страховку и тогду будут дуть во все места, у меня в третью беременность с укороченной шейкой , отправили лежать дома и готовили к ранним родам, почему то не шили и пессарий не ставили . в германии реально выносить, только здоровую беременность, так что берегите себя и берите все под свой контроль.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, LaDanKa сказал(а):

А по электронную запись че нить слышали ?

Есть такая штука в россии.

классная штука. например к дерматологу или инфекционисту хоть сегодня, потому что непопулярные врачи, а вот к лору или окулисту - в лучшем случае через неделю-две. а еще часто талонов нет и дают по телефону 25 числа каждого месяца на следующий месяц. то есть висишь в очереди на звонок 18 по счету и понятно, что 25 числа тебе кукиш. и тогда звонишь в альфастрахование и тебе с боем выдают талон в качестве исключения, потому что ты такая крыса противная и звонишь везде. 

3 минуты назад, Тутошняя сказал(а):

И успешно используется везде, кроме видимо Омска.

так что не так - раз. два- автор тоже недовольна. почему-то вы ей не советуете покинуть германию и переехать в кострому например

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже давно такое повсеместно: что в России, что в Германии. Либо платишь отдельно и к тебе относятся, как к человеку, либо ты никто, выйди вон и встань в очередь, к которому, в лучшем случае, запись через 2 недели (ваши любимые 14 дней). 

Остались, конечно, в России ещё врачи и по полису омс хорошие. Но к такому попасть сродни чуду. 

Автор, удачной вам беременности 🤰🏼🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Perelin спасибо! Вы меня понимаете...надеюсь что всё будет хорошо,но так злит что им плевать и всегда выпрашивать нужно...я понимаю что бегать за мной не будут,но элементарные вещи хоть бы нормально делали.

@ВсесильнаяВагиня спасибо! Надеюсь на лучшее 🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс вот мы сейчас в Австрии ситуация с медициной тоже удивительная! Мы планировали 4 года вплоть до того что прошли ЭКО а тут высшие силы послали чудо и я хотела проконтролировать что все ок, кровь сдать в динамике. Так тут принято к гинекологу не раньше 8 недель НЕ РАНЬШЕ. Кое как кровь сдала можете в дневничке почитать но чего мне это стоило! А запись к врачу ближайшая на 22.07 как вам????- у меня по плану будет 13 неделя а раньше мест нету разве что по скорой но они же ковыряют шейку для анализов!!! И вот как быть? Я от кошмарных снов просыпаюсь постоянно…

  • Непонятно 3
  • Грустно 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lisyatka к сожалению нельзя. Только в больницу по скорой можна в живую очередь  или срочно если и то пол дня сидеть ждать)))

Но к некоторым врачам другой отрасли можно так только в определённые дни и часы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верховная самка я от тебя впервые это слышу( читаю), что такая проблема.

К окулисту я записывалась, на след день таллон.

Муж с ухом ( шум в ухе), через 5 дней и то , только потому,что ему было так удобно.

К стоматологу правда за две недели он записывается, раньше бывает крайне редко. Но он ходит к одному и томуже уже 10 лет, врача менять не желает. Ходит раз в полгода исправно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 кошмар...держитесь!🙏🏻

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В России будто-бы лучше! В первую Беременность нужно было узких спецов пройти. Окулист махом принял, стоматология тоже. А вот лор... запись только по телефону или в регистратуре. Запись открывается только в пятницу ровно в 8 утра. Завожу будильник, звоню в 7:45. Уже очередь, жду... Время 8:03, отвечают- запись только что закончилась. Как, блин?!? Мне по беременности нужно, а не катит,нет записи, звоните через неделю. Пошла платно, отдала тыщу и никакой очереди. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LaDanKa сказал(а):

@Верховная самка я от тебя впервые это слышу( читаю), что такая проблема.

ты запоминаешь все, что я пишу? с ухом я сразу иду к платному, потому что у нас лор челенкова принципиальная и принимает без талона только платно даже по острой боли, а платно - на 200 рублей меньше, чем в платной, а талонов к ней никогда нет, только через терапевта и через пару недель. к окулисту норм, но дней через 10. а к ревматологу 3 месяца ожидание. и далее по списку. я не сказала, что везде плохо. есть где быстро и легко. например смотаться в травму или хирургию, 3 часа и выходишь веселый, после клизмы со всеми анализами. я сказала, что к узким специалистам по закону 2 недели и это не новость, что ни сразу, ни через неделю не попадешь ко многим узким. и что хгч бесплатного нет вне стационара. где я вам тут неправа. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Верховная самка сказал(а):

кошмар, в россии не две недели, а всего 14 дней по закону. и то не факт, приходится жаловаться в страховую, бывает, что и вообще не записывают, а надо идти к 6 утра и стоять в очереди. а хгч вообще не делают бесплатно. только в рамках стационара, то есть надо лечь в больницу

Где это так в России? Я могу и без записи к врачу прийти в любой день, если мне нужно. Только придется под дверью посидеть и подождать. По направлению от гинеколога делают ХГЧ бесплатно. Да и платно этот анализ стоит от 350 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу сохранения Б на малых сроках - у нас все лучше, это факт. еще до появления ПЯ тебе пропишут все что можно и положат в стационар и будут ждать появления яйца при + хгч и каких-то проблемах или плохом анамнезе

1 минуту назад, aksinia18 сказал(а):

Где это так в России? Я могу и без записи к врачу прийти в любой день, если мне нужно. Только придется под дверью посидеть и подождать. По направлению от гинеколога делают ХГЧ бесплатно. Да и платно этот анализ стоит от 350 руб.

поздравляю. я рассказываю про свой опыт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lesyai сказал(а):

В России будто-бы лучше! В первую Беременность нужно было узких спецов пройти. Окулист махом принял, стоматология тоже. А вот лор... запись только по телефону или в регистратуре. Запись открывается только в пятницу ровно в 8 утра. Завожу будильник, звоню в 7:45. Уже очедь, жду... Время 8:03, отвечают- запись только что закончилась. Как, блин?!? Мне по беременности нужно, а не катит,нет записи, звоните через неделю. Пошла платно, отдала тыщу и никакой очереди. 

Вы заморочиваетесь сильно. Не прошли узких да не прошли,не горит, пройдете позже. Выже женщины пишут о проблемме попасть к первичному врачу а это действительно сродне беде

3 минуты назад, aksinia18 сказал(а):

Где это так в России? Я могу и без записи к врачу прийти в любой день, если мне нужно. Только придется под дверью посидеть и подождать. По направлению от гинеколога делают ХГЧ бесплатно. Да и платно этот анализ стоит от 350 руб.

Ну не 350, лукавите, 450 анализ плюс каждый раз плата за забор крови в районе 200 рэ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elfistka сказал(а):

Ой девочки,решила просто выговориться...может кто поддержит морально.

Живу в Германии. Начали планировать с мужем ребёнка. Первый цикл пошли месячные, я не расстроилась так как понимаю что с первого раза очень редко получается.  Но вот на 3 день после менструации меня затошнило от завтрака и я чисто ради интереса сделала тест и он был позитивным. Звоню я значит на рецепшен к гинекологу и говорю что тест после месячных положительный, на что мне медсестра ответила :" а зачем Вы сделали тест после месячных?"....ответила, подумала ладно...оказалась внематочная...хорошо что сделала тогда тест а так бы и не знала(ничего не болело вплоть до разрыва трубы).

Прошло время...сделала тест за 4 дня до задержки - положительный! Звоню я опять и мне теперь задают вопрос:" а зачем Вы сделали тест до задержки?" ...та блин! Действительно!Сейчас тесты делают с чувствительностью что за 6 ддз показывают! Выбесила. Говорю ребёнка планируем,купила тест ранний. Говорю запись к врачу сделайте, хоть кровь сдам на хгч. А она:"доктор ничего так рано не увидит. " . Отвечаю что логично! Но мне бы хоть хгч знать а то была внематочная в анамнезе...а она опять за своё...доктор ничего не увидит....ааааааа так я и не прошу узи делать...кровь возьмите! Повторила что была внематочная нужно сразу теперь всё под контроль...и я ей же не сказала что хочу прийти на следующий день...а хотя бы в дни предполагаемой задержки....кошмар....а сама в лаборатории анализ сдать могу но это надо через терапевта и стоит анализ аж 20€ ждать 2 дня....

Я недавно к гинекологу приехала. Цикл мудрит,месячные оч обильные стали,раза в 4 увеличились наверное, из груди капает.... Вся разваливаюсь короче. Посмотрел на кресле, сделал узи. Всё говорит хорошо. Можете планировать дальше. Как так то? Умоляли с мужем врача взять анализы на гормоны. Врач был категоричен! НЕТ ! Ну у вас есть месячные, значит есть овуляция... Вот можете попить какое то растительное средство для нормализации цикла. Усё! До этого пошла к терапевту говорю хочу анализы, так мол и так, проблемы с циклом. Он только общие взял, гормональные к гинекологу. 

Вообще послали все... 

Так же в Германии живу... В восторге от медицины на всех фронтах 😬

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...