Бытовые странности

Panter-ka
Какие бытовые странности вы встречали у своих знакомых? Одна моя подруга однажды помыла при мне пол в ванной водой из унитаза, несколько раз прополоснув и отжав в нем тряпку. На время я потеряла дар речи. Другая знакомая обмолвилась как-то, что каждый раз, помывшись в душевой кабине, протирает ее своей мочалкой. Первый случай имел место уже много лет назад, но до сих пор будоражит мое воображение. А может, это и не странности вовсе и все так делают? Делитесь.

Че расскажу. Дальняя родственница щи сварила, много. На 5 день решила им второй шанс дать. Слила бульон, в жижу (капуста, картошка и тд ) пустила начинкой в пирожки и детей угостила . Бэуууу какая это была гадость!

Подруга рассказывала про знакомую семью, как они экономят. Когда ходят по маленькому не смывают . Ждут больших дел. Чтобы расход воды был меньше. Я не поверила ей. Думаю наговаривает. Не может такого быть. Это ж вонь будет стоять целый день.

Ссылка на это сообщение

у меня странностей бытовых до фига....например, не сложились отношения со стиралкой. так что свои особенно любимые вещи я стираю в ручную. трусы никогда не стирала в машинке.

Ссылка на это сообщение

Охотно верю про экономию воды в унитазе.У меня бабушка,уж насколько аккуратистка,тоже так делала в моем детстве,когда счетчики на воду начали ставить.Или же заставляла ходить по-маленькому "за компанию" - я сходила,иди ты сходи,а потом еще мама,чтоб сразу одним махом смыть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня пунктик в уличной одежде не садиться на диван, своим и на стулья не садиться. Испытываю боль, когда приходят гости, но мирюсь. А что сделать.

Я после гостей диван и стулья мылом мою, специально из кожзама выбирала мебель. Муж у виска крутит, мне пофиг, он еще тот "чистюля".

Ссылка на это сообщение
Раньше на работе такое мы называли «белые ночи», а мама на такой чай ( пакет несколько раз или заварку ещё раз заливать) говорит помои)
А моя мама называет такое "писи сиротки Аси"))))

Что касается туалетной бумаги и подмывания, у сына была анальная трещина, хирург сказал только подмываться, без бумаги. Это было прям очень тяжело. Руками ему фу, водой не вымыть , по полчаса намывался бедолага.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я только по тлс видела как люди экономят на воде. Моются всей семьёй в одной воде, унитазы не смывают... У нас воду когда отключают пипец вонь, и унитаз быстро налётом покрывается.

Ссылка на это сообщение

А я то ли не так стираю то ли что, но после стирки руками белье не такое ароматное и нежное как после машинки. Иногда приходится застирывать, если оказия какая в месячные приключилась, например. Но после того как трусики высохнут, я их все равно отправляю сразу в стирку.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Муж иногда в быту бесит. Может свежевывешенным кухоным полотенцем рот вытереть, собирает старые использованные губки-тряпки, чтобы ими потом унитаз вымыть (я их выкидываю, за что потом выслушиваю критику). Зайдя с улицы, не сразу меняет носки, при том, что страдает излишней потливостью. И самое БЕСЯЧЕЕ, не закрывает крышку унитаза при смыве, я так и представляю, как миллионы бактерий разлетяются по стенкам туалета с каплями воды.

Ссылка на это сообщение
И самое БЕСЯЧЕЕ, не закрывает крышку унитаза при смыве, я так и представляю, как миллионы бактерий разлетяются по стенкам туалета с каплями воды.
у вас при смыве фонтан из унитаза бьет что ли?

у нас вообще крышки нет

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Даже с пимпочкой противно.Еще этот мерзкий холодный жирный налет.Про странности. Блевните все! Моя бабуля, царствией ей... всегда мыла посуду носкамиСтарыми. Когда носок становился не носибельным, его кипятили и давали ему такую вторую жизнь.

У меня налёта нет. Я перед этой экзекуцией горячей водой и губкой с фейри все мою, потом выкидываю из решетки все и ее мою, у меня раковина всегда чистая должна быть.

Ссылка на это сообщение

бытовых странностей не вспоминается, но помню как меня впечатлило как подруга на завтрак съедала хорошую такую порцию какой-нибудь котлетки с гарниром хорошего мужского размера (в детстве), я же с утра мало что могла в себя засунуть... И что? она тощая до сих пор, а я.... упитанная...

Вспомнилась картинка)))

https://a.radikal.ru/a32/1805/d7/f82182fb848b.jpg

Ссылка на это сообщение

Наша кухонная раковина должна быть чистой и сухой. Ни единой капли на стенках. После каждого использования моется и вытирается насухо. Еще запрещаю в ней мыть руки перед едой или после улицы. Эту странность замечают все без исключения.

Такие же тараканы :regulations:

Ссылка на это сообщение

Муж пылесосит пол исключительно трубой без насадки!!!! Ей богу раздражает, ибо собирает только шерсть....И почему-то считает, что перед мытьем пола обязательно надо пылесосить, мол мытье неидеально...........и после мытья типо останется грязь...Девочки, КАК?

Вы про моего мужа написали?

Ссылка на это сообщение

Вот в выходные жару обещают.. Буду намывать..:-((

я сегодня соизволила) а то чистый четверг когда ещё был))) эдак и до следующей пасхи с моей ленью затянула)))
Ссылка на это сообщение

у вас при смыве фонтан из унитаза бьет что ли?у нас вообще крышки нет

Эммм, фонтан не бьет, но я уже не раз наблюдала налет на плитке настенной, из не неоткуда же это берется. Это общеизвестный факт, что при смыве частички всяко-разного разлетаются до 3 метров, при особо сильном напоре и до 5-ти.

Ссылка на это сообщение

Лишь бы чистые носили.

Ой, тут неделю назад смотрели обратную сторону медали про Японию. Блин, чего у них только нет от одиночества. Семья на выси напрокат, если ты одинок- полежать с девушкой на одном матрасе- пожалуйста. Трусы ношеные от разных возрастов чуть не с фотками и описанием имени- стран.

Ссылка на это сообщение

Чищу в раковину овощи, мою, очистки сразу в пакетик целофановый, завязываю и в мусор.

Суп варю строго на втором бульоне, первый выливаю в раковину, кастрюльку намываю, мясо дальше варю. Как вспомню у мамы на кастрюле эту пену присохшую...

Я даже с макарон/пельменей пенку убираю, отовсюду

Одна губка на посуду, раковину+могу что протерешь с пола за детьми, меняю по мере загрязнения.

И вообще с 2мя детьми некогда заморачиваться на чистоте, собака спит с детьми, лапы просто мою водой.

Один раз чужой дедушка сыну конфетку леденец дал, ну тот неряха, при развороте ее на землю уронил. Дедушка сказал "дома помоешь и скушаешь"....

Ссылка на это сообщение

Расскажите про заварку - яд на следующий день. Я не в курсе дела.

Насколько я помню, все дело в веществах, содержащихся в чае. Танин, эфирные масла, дубильные, всякие другие. На следующий день адская смесь получится.

Чай по своей сути - травяной настой. Вы когда-нибудь оставляете заваренные травки на второй день не сцеживая? Во всех рецептах рекомендуется максимум через полчаса-час процеживать травяные отвары и настои.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня на кухне 4 губки используется: 2 для посуды (одна без запаха, ополоснуть после посудомойки либо помыть вручную с горчичным порошком, вторая для мытья с Fairy, в основном для чаши мультиварки прежде чем готовить на пару, без прямого контакта с едой), 3-я для раковины, плиты, рабочих поверхностей, 4-я для мытья овощей.

Подруга рассказывала про знакомую семью, как они экономят. Когда ходят по маленькому не смывают . Ждут больших дел. Чтобы расход воды был меньше. Я не поверила ей. Думаю наговаривает. Не может такого быть. Это ж вонь будет стоять целый день.

На форуме русских, живущих во Франции, целая тема была, как воду экономить, одна рассказывала, что с мужем-французом тоже не смывают "по мелочам". Так что вполне может быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лишь бы чистые носили.Ой, тут неделю назад смотрели обратную сторону медали про Японию. Блин, чего у них только нет от одиночества. Семья на выси напрокат, если ты одинок- полежать с девушкой на одном матрасе- пожалуйста. Трусы ношеные от разных возрастов чуть не с фотками и описанием имени- стран.

Я тут по Китай такое узнала, до сих пор подташнивает.

Оказывается, для приготовления еды, которой китайцы бойко торгуют на улицах, довольно часто используется так называемое “канализационное масло”. Это жир, собираемый из таких источников, как сточные трубы, жиро уловители, скотобойни и тд. Весь этот жир перерабатывается и выдаётся за обычное масло. :toks2:

А мы тут про носки, трусы и воду из унитаза :D

Ссылка на это сообщение

вроде как в Голландидии чистая пресная вода большой дефицит и она дорогая, там моются всей семьей по очереди... где-то читала

Ссылка на это сообщение

Если приходят гости, например, и вы пьете пакетированый чай, то куда вы все деваете использованный пакетики? На стол кладете?

мы пакетированный чай не пьем, вообще =) хотя вопрос был не мне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы пакетированный чай не пьем, вообще =) хотя вопрос был не мне

Если вопрос был не вам, зачем ответили?

Тем более, ответ не правильный. В том сообщении меня не интересовало пьете вы пакетированый чай или нет.

Ссылка на это сообщение

У нас одноразовые чайные пакетики. Любой чай в такой пакетик и не надо намывать чайники и чаинки с той же решеточки в раковине убирать.

Открытие века. Всем знакомым друзьям дарю.. радости у всех.....