Хорошо быть девушкой в розовом пальто

БеременЮля
Можно и не девушкой, но уже не то! Вопрос в чем: если бы стоял выбор, какой бы вы хотели быть? Умной или красивой? Я вот наверное к умным отношусь, но наверное хотела бы быть просто красивой. Жиьб стало бы точно проще

Надеюсь, хоть язвительность помогает вам отвлечься от неприятностей в вашей жизни.

я почти люблю культурную жизнь. я была в почти всех музеях города (исключая всякое типа "музей связи" на 50 м2), не по одному разу. но это провинция. тут их мало. экспозиции не меняются... бывают привозные выставки. но там такое...ууу ... прям очень-очень-очень из архивов). театр есть один. я была в нем 4 раза на спектаклях. мне ни разу не понравилось. филармония есть. она нравится. но ее так же не посещаю на регулярной основе. 2-3 раза в год от силы

язвительность - да. помогает. частенько на ней одной и держусь

Ссылка на это сообщение
это все страшные умные женщины придумывают для самоуспокоения. роликов-то полно на ютюбе, когда просят дать позвонить симпатичная и так себе, когда сломалась машина у красивой и обычной.
когда у меня происходит что-то я обращаюсь к своей семье ( у незамужней женщины это родители/ братья/ дяди), друзьям, которые любят меня не за красоту ( впрочем и не за ум), к специалистам ( которые помогают мне за оплату их услуг).
Ссылка на это сообщение

(.)

мужик - это критерий

так же как карьера, здоровье, самореализация

но почему про женщин не говорят "манька вон как отлично устроилась в жизни! на двух работах пашет, карьеру выстроила! ипотеку взяла. докторскую скоро защищает"

говорят "отлично устроилась, муж на канары возит, дом купил, машину купил, бизнес ей купил".

общество у нас как ни крути, патриархальное.

Ссылка на это сообщение

Что-то из большинства ответов я поняла, что не может женщина без мужика, вот прям обязательно он должен быть, а т.к. конкуренция в нашей стране большая, то многие предпочтут быть кем угодно, лишь бы красивыми и со штанами в квартире. Печаль...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мурмяу)

ну...не совсем печаль

но однозначно лучше жить с хорошим мужиком, чем без него

и лучше быть одной, чем с плохим мужиком. так вот считаю

как вы сделали вывод, что все тут готовы жить с кем угодно?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Мурмяу), ну почему со штанами в квартире....к ним прилагается еще сам мужчина, в идеале с чувствами и эмоциями, ребенок, семья в целом, а реализация женщины в семье и в ребенке, как ни крути, намного более необходима чем в карьере. Чем круто быть такой мега умной, самодостаточной, но одинокой. Ну вокруг себя вижу, что мега заумные чаще раздражают, большинство вокруг нас среднечки и среднечки, сплотившись в коллективе, лучше за кафейков помаду обсудят чем глубинные материи бытия...
Ссылка на это сообщение

Ну ладно не любой мужик, пусть будет нормальный мужик)). Но все равно не понимаю, почему не замужняя женщина обязательно одинока? Неужели у вас кроме мужа никого больше нет?

Ссылка на это сообщение

давайте представим красивую тетку с сиськами, ногами и красивым лицом - пусть секретарь или стюардесса. и умную тетку среднего роста , средней комплекции и полупервым размером, пусть препод в вузе. ставим их перед десятью мужиками, даем им пару часов пообщаться. и потом предлагаем сделать выбор. 0-2 выберет препода ввиду своего склада, комплексов, целей. все остальные выберут стюардессу стопудова. и будут холить, лелеять, на руках носить просто потому, что осознают ее востребованность

Опять мужики - мерило...счастья, успеха, довольства своей жизнью. Кто эти 10 мужиков? Или главное, чтоб выбрали? Я вот хотела бы сама выбирать, для себя, под свои критерии. Строки Хайяма про "с кем попало" приводить не буду.

Главное (имхо, разумеется) быть в гармонии с собой, и у умной гораздо больше шансов этого достичь .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Я вот хотела бы сама выбирать, для себя, под свои критерии.

как можно выбирать из ничего? если вас никто не выберет, то о каком вашем выборе будет идти речь. умные как раз менее гармоничны. чем сложнее механизм, тем больше глюков и поломок. возьмите какой-нибудь просто устройство с минимум деталей и сложную электронику

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а кого любить-то и кексом заниматься? с собакой штоле

Эмммм... этим только с мужем можно заниматься :D :D

Ссылка на это сообщение

как можно выбирать из ничего? если вас никто не выберет, то о каком вашем выборе будет идти речь. умные как раз менее гармоничны. чем сложнее механизм, тем больше глюков и поломок. возьмите какой-нибудь просто устройство с минимум деталей и сложную электронику

Почему из ничего? Из мужчин, которые лично мне интересны, и я (как гипотетически умный человек:)) могла бы выделить того, с которым могло бы сложиться что-то серьезное. Я много лет замужем, но если бы, разводилась, то, точно бы не настраивалась, что КТО-ТО мной заинтересуется. Прежде всего - мои интересы:)

Про технику, неверное, не очень удачный пример, между советским дисковым телефоном и смартфоном, выбрала бы второе, а между сковородой и мультиваркой - первое))

Ссылка на это сообщение
(.)"манька вон как отлично устроилась в жизни! на двух работах пашет, карьеру выстроила! ипотеку взяла. докторскую скоро защищает".

Это Вы так не говорите. Я , например, именно так и говорю. И вокруг меня многие говорят так. Конечно, хорошо, когда ещё и семья и муж любящий- кто ж спорит.

Но вот точно, чего в моих кругах нет- везёт, дура, а так устроилась благодаря мужику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну ладно не любой мужик, пусть будет нормальный мужик)). Но все равно не понимаю, почему не замужняя женщина обязательно одинока? Неужели у вас кроме мужа никого больше нет?

Когда мне надоест быть счастливой, выйду замуж и буду страдать ,как все?

Ссылка на это сообщение

Все не читала, некогда. Отвечу на сам вопрос - умной! Как говорит известный персонаж "АднАзначнА".

Умная женщина всегда красива, и счастлива, если сама этого хочет. ИМХО.

Ссылка на это сообщение

давайте представим красивую тетку с сиськами, ногами и красивым лицом - пусть секретарь или стюардесса. и умную тетку среднего роста , средней комплекции и полупервым размером, пусть препод в вузе. ставим их перед десятью мужиками, даем им пару часов пообщаться. и потом предлагаем сделать выбор. 0-2 выберет препода ввиду своего склада, комплексов, целей. все остальные выберут стюардессу стопудова. и будут холить, лелеять, на руках носить просто потому, что осознают ее востребованность

Мне иногда кажется, что с первого взгляда может и выберут красивую.

Но наоборот в общении уже раскрывается человек, и больше шансов у самодостаточной, с хорошим чувством юмора и может самоиронией, разносторонней, с кем можно интересно общаться, может даже, кто заставит напрячься в общении, позволит проявить мужчине себя и сможет по достоинству оценить, с хорошим пониманием всей глубины его развитости

Ссылка на это сообщение

Наудачу, для того чтобы оценить общение с человеком, надо с ним начать общаться. А если человек не привлекает вас внешне, шанс что вы вообще дойдете до стадии общения, уже снижен.

Тетя Кошка, ну не знаю. Я с мужем счастливее, чем без мужа была. Даже с учетом того, что он меня не обеспечивает

Ссылка на это сообщение

То есть при долгом общении мы уже не воспринимаем внешность отдельно, объективно.

И если девушка сама довольна своей жизнью, старается жить хорошо, самодостаточна, счастлива, ей интересно, она сама имеет много шансов, а уж если она себя ценит и соответсвенно хорошо одевается, так что видно, что она себя ценит - шансов полно зацепить интересного мужчину

Ссылка на это сообщение

Наудачу, для того чтобы оценить общение с человеком, надо с ним начать общаться. А если человек не привлекает вас внешне, шанс что вы вообще дойдете до стадии общения, уже снижен.Тетя Кошка, ну не знаю. Я с мужем счастливее, чем без мужа была. Даже с учетом того, что он меня не обеспечивает

Конечно, но мы же все общаемся. Нет же задачи - выйти на улицу и сразу встретить мужа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
давайте представим красивую тетку с сиськами, ногами и красивым лицом - пусть секретарь или стюардесса. и умную тетку среднего роста , средней комплекции и полупервым размером, пусть препод в вузе. ставим их перед десятью мужиками, даем им пару часов пообщаться. и потом предлагаем сделать выбор. 0-2 выберет препода ввиду своего склада, комплексов, целей. все остальные выберут стюардессу стопудова. и будут холить, лелеять, на руках носить просто потому, что осознают ее востребованность

Я все силюсь понять, в чем здесь счастье-то. Чтобы любой произвольный мужик тебя выбрал, а потом и холил и лелеял по той причине, что остальные мужики тебя тоже хотят? Мечта ваще.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Мне иногда кажется, что с первого взгляда может и выберут красивую.

С первого взгляда жен не выбирают. Так что эти все примеры про "поставь перед мужиком такую и сякую" - непонятно вообще к чему.

Ссылка на это сообщение

Мне иногда кажется, что с первого взгляда может и выберут красивую. Но наоборот в общении уже раскрывается человек, и больше шансов у самодостаточной, с хорошим чувством юмора и может самоиронией, разносторонней, с кем можно интересно общаться, может даже, кто заставит напрячься в общении, позволит проявить мужчине себя и сможет по достоинству оценить, с хорошим пониманием всей глубины его развитости

Ой... Большинству мужиков на это общение - тьфу. Для общения у них друзья-приятели есть. Женщины им в другом важнее. Отсюда и снисходительность к женской глупости. Это мы возмущаемся - она ж дура!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
почему про женщин не говорят "манька вон как отлично устроилась в жизни! на двух работах пашет, карьеру выстроила! ипотеку взяла. докторскую скоро защищает"говорят "отлично устроилась, муж на канары возит, дом купил, машину купил, бизнес ей купил"

Не знаю, не слышала. И я не заграницу имею в виду, а историческую родину. Да, в "Манька - молодец" обычно включаются муж и дети, одиноких жалеют. Но вот совсем не работать общественным мнением в кругу моих родных-знакомых типа как-то даже стыдно считается.

Ссылка на это сообщение

(.)мужик - это критерийтак же как карьера, здоровье, самореализацияно почему про женщин не говорят "манька вон как отлично устроилась в жизни! на двух работах пашет, карьеру выстроила! ипотеку взяла. докторскую скоро защищает"говорят "отлично устроилась, муж на канары возит, дом купил, машину купил, бизнес ей купил".общество у нас как ни крути, патриархальное.

Общество везде одинаковое. Богатый муж он везде богатый. В Европах да Америках бабы типа независимые да самостоятельные, правда, до той поры когда речь об алиментах не зайлет. Во Франции вроде так и вообще пожизненно муж жену должен обеспечивать, и после развода.