Хорошо быть девушкой в розовом пальто

БеременЮля
Можно и не девушкой, но уже не то! Вопрос в чем: если бы стоял выбор, какой бы вы хотели быть? Умной или красивой? Я вот наверное к умным отношусь, но наверное хотела бы быть просто красивой. Жиьб стало бы точно проще

Умной. Как правильно уже сказали, имея мозги - будешь иметь деньги. А имея деньги в наше время можно сделать из себя все что угодно, если есть желание конечно. А мужики... ну может я со своей колокольни, но побывала я разок замужем, убедилась, что была права и нет там ничего хорошего, так и не нужен мне сейчас никто. Прям вот знакомлюсь с человеком, и как представлю, что это о5 все сначала, рассказывай куда пошла, чо делала... Да ну наааааах. Короче умной, самодостаточной и счастливой.

Ссылка на это сообщение

Удачно выходишь замуж, не работаешь, разумеется, интересов и хотелок особых нет (они от ума, в основном, берутся). Пусто как-то.

Read more: http://www.babyplan....t#ixzz5BnIE7E1V

у меня вот нет интересов и хотелок особых. это значит , что я тупая, но просто не осознаю это?

Ссылка на это сообщение

Lutiiin

"это потому что у вас мужика нормального не было" (с)

нормальным не нужно отчитываться куда пошла и что делала. ну если в пределах разумного. а не то что ушла в пятницу утром на работу, а вернулась в июне

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Lutiiin"это потому что у вас мужика нормального не было" (с)нормальным не нужно отчитываться куда пошла и что делала. ну если в пределах разумного. а не то что ушла в пятницу утром на работу, а вернулась в июне

Эт да, мне знакомые так же говорят. Ток где ж его взять, нормального. А абы какой не нужен :Crazy:

Ссылка на это сообщение

хорошо быть среднячком)Прям как я)

некрасивые обычно берут харизмой и обанянием. На красивых хочется смотреть. Я в своей жизни только раз встречала очень краивую и очень тупую, а так в основном среднячки все и у кого-то чуть больше,чуть меньше ума/красоты.

Ссылка на это сообщение
у меня вот нет интересов и хотелок особых. это значит , что я тупая, но просто не осознаю это?

Если из А следует Б, это не значит, что из Б следует А :) Ну и не верю про отсутствие интересов.

Ссылка на это сообщение

Mmmarta

ПЛАНИРОВАНИЕ ПИУ ПИУ ПИУ. ЖИЗНЬ ЗАМЕНИЛО АКТИВНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ. но это уже деформация психики. интересов правда нема. вот серьезно. я уже лет 15 не могу ответить на вопрос какое у меня хобби. нет его

Ссылка на это сообщение

Ты ж не 15 лет планируешь :)

вот именно. а все хобби кончились в школе)

Ссылка на это сообщение

Путешествия, еда, шмотки мода - это же тоже интересы :)

Ссылка на это сообщение

Путешествия, еда, шмотки мода - это же тоже интересы :)

бухлишко?

ну такими интересами и любая тупая курица обладает. это не признак интеллекта.

да и более хоббийные хобби тоже не признак

Ссылка на это сообщение
бухлишко?ну такими интересами и любая тупая курица обладает. это не признак интеллекта.

Признаки интеллекта - это много всего в комплексе :) Ну и, можно интересоваться бухлишком и путешествиями на очень разных уровнях, сама понимаешь.

Ссылка на это сообщение
Мы про художественную литературу или про любую инфу?
любую литературу. Человек мыслящий ищет информацию обычно извне...
Ссылка на это сообщение
MmmartaПЛАНИРОВАНИЕ ПИУ ПИУ ПИУ. ЖИЗНЬ ЗАМЕНИЛО АКТИВНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ. но это уже деформация психики. интересов правда нема. вот серьезно. я уже лет 15 не могу ответить на вопрос какое у меня хобби. нет его
не знаешь что делать- бегай. Бегай как оголтелая! А то сапьёсси...
Ссылка на это сообщение
меня вот нет интересов и хотелок особых. это значит , что я тупая, но просто не осознаю это?

это застой, депрессняковый такой слегка

тупости от вас не замечала. Нудите иногда, это да)

Ссылка на это сообщение

это застой, депрессняковый такой слегкатупости от вас не замечала. Нудите иногда, это да)

там говорили, что умные часто нудные

я нудная, не от вас первой слышу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
любую литературу. Человек мыслящий ищет информацию обычно извне...

Возможно. Меня саму часто мучает голод информационный, но это потому что я невротик, наверное.))

Ссылка на это сообщение
MmmartaПЛАНИРОВАНИЕ ПИУ ПИУ ПИУ. ЖИЗНЬ ЗАМЕНИЛО АКТИВНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ. но это уже деформация психики. интересов правда нема. вот серьезно. я уже лет 15 не могу ответить на вопрос какое у меня хобби. нет его

Пора что/нибудь интересное искать вместо планирования. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
там говорили, что умные часто нудные

Не хохотушки (с)

Ссылка на это сообщение

там говорили, что умные часто нудныея нудная, не от вас первой слышу

умная НЕ равно нудная. Как правило, нудная- это просто нудная. Такое ощущение, что вы в понятие ум вкладываете исключительно наличие в/о.

По мне, так ум это понятие многогранное: это и широкий кругозор, и смекалка, и гибкость мышления,и адаптивность, умение извлекать опыт из каждой ситуации, умение себя подать/развлечь и т.д. Одним словом - умение работать головой не только в профессии, но и в любой жизненной ситуации. Поэтому я без вариантов выбираю ум.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Ох не знаю... Мне часто кажется, что ум только мешает. А вообще - везучей надо быть.

Вот моя родственница. Тупая, блин, реально тупая. И характерную... Но - очень интересная внешне, можно сказать, красивая. Но - прекрасный вкус, в одежде и интерьере. Хозяйственная. В итоге, все в шоколаде, богатый муж, дети, полный набор в виде квартиры в центре Москвы, дачи, машин и проч.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По мне, так ум это понятие многогранное: это и широкий кругозор, и смекалка, и гибкость мышления,и адаптивность, умение извлекать опыт из каждой ситуации, умение себя подать/развлечь и т.д. Одним словом - умение работать головой не только в профессии, но и в любой жизненной ситуации. Поэтому я без вариантов выбираю ум.

ну конечно, если сделать для себя понятие "ум" многогранным, то можно ум выбрать.. кто-о вот ум= деньги ставит, и типа остальное докупит, можно ещё в "многогранность" включить умение подчеркнуть свои плюсы и скрыть недостатки во внешности и вообще красота..

Ссылка на это сообщение

Я даже не знаю, как сформулировать то качество, которое я хотела бы... Короче, умение оптимально применять свои положительные качества, что ли. Привету как пример: у мужа родственницы, сестры-близняшки. Девушкам немного за 30, на вид в домашней обстановке абсолютно одинаковые. Очень приятной внешности, стройняшки. Обе умницы, окончили вместе один вуз, хорошо разбираются в профессии, да и просто интересные, есть о чем поговорить, могут любой разговор поддержать. Но от одной прям прет какой-то энергетикой, харизмой. Она всю жизнь какая-то пробивная, у нее отличная работа, должность руководителя, высокая з/п. На личном все хорошо, мужики всегда были один лучше другого, в итоге выбрала кого хотела, родили ребенка, живут счастливо. Вторая как человек замечательная, но вот чего-то в ней не хватает по сравнению с сестрой. Работала всегда на средненьких должностях, мужчины были такие, что лучше бы не было - то женатик бесперспективный, то альфонс. Вот поди ж ты, вроде умницы и красотки обе, но такие разные.

Ссылка на это сообщение

умная НЕ равно нудная. Как правило, нудная- это просто нудная. Такое ощущение, что вы в понятие ум вкладываете исключительно наличие в/о.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/169136-horosho-byt-devushkoj-v-rozovom-palto/page__st__200#commentsStart#ixzz5Bnx5mYY8

как вы сделали такой вывод?))

выше было сказано, что умные ЧАСТО нудные. вот и все)) конкретно за себя согласилась, что да. я нудная. думала даже, что умная. ну нет так нет))

наличие в/о - это прям ваще не показатель ума. оно щас у каждой первой. ну ок. у одной из 10 женщин моего поколения, такое впечатление, что нет в/о. и дело там отнюдь не в уме. социальные причины, как правило.

Ссылка на это сообщение

ну конечно, если сделать для себя понятие "ум" многогранным, то можно ум выбрать.. кто-о вот ум= деньги ставит, и типа остальное докупит, можно ещё в "многогранность" включить умение подчеркнуть свои плюсы и скрыть недостатки во внешности и вообще красота..

Скрыть недостатки внешности куда реальнее, чем отсутствие ума )