Хорошо быть девушкой в розовом пальто

БеременЮля
Можно и не девушкой, но уже не то! Вопрос в чем: если бы стоял выбор, какой бы вы хотели быть? Умной или красивой? Я вот наверное к умным отношусь, но наверное хотела бы быть просто красивой. Жиьб стало бы точно проще

Баба, я вот фамилию забыла, кажется о Ландау речь шла. По жизни он был человеком крайне рассеянным, абсолютно не адаптированным к быту. Прям на грани идиотии. Не способный делать выводы из обычных житейских ситуаций.Мы же не можем назвать его дураком или неумным человеком. Верно? Я вот примерно о таком уме говорила. А судя по тому как в жизни устроилась все та же бузова, так она ваще ум-умище и оч.сообразительная

Не, наверное не Ландау. Говорят, у него было нереальное чувство юмора. Кстати, у него есть своя теория счастья)

Ссылка на это сообщение

Скорпена, я не ошиблась? Речь ведь шла о Ландау?

Но ведь не знай всех его регалий, заслуг и работ, обычный человек при встрече в булочной не воспримет его умным умищем. Быть может, дурачком вообще воспримет.

Вот и с женщинами так же. Она может быть гениально крутым спецом в своей научной сфере, вести лекции о бренности этого мира, но при этом совершенно не разбираться в людях и выбирать совершенно не тех мужчин. Она дура? Нет. Умная. Устроилась в жизни? Нет. Почему? Потому что дура)

А красота - она вот пожалуйста. Есть! Без «но»

Ссылка на это сообщение

Вопрос к Бабе и другим девочкам, которые за красоту и растят дочерей. Вы как-то развиваете в своих девочках умение быть привлекательными? Расчитываете удачно их выдать замуж? Или все-таки больше хотите, чтобы они получили образование, профессию и сами крепко стояли на ногах?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вопрос к Бабе и другим девочкам, которые за красоту и растят дочерей. Вы как-то развиваете в своих девочках умение быть привлекательными? Расчитываете удачно их выдать замуж? Или все-таки больше хотите, чтобы они получили образование, профессию и сами крепко стояли на ногах?

будем действовать во всех направлениях. заниматься внешностью, образованием, квадратными метрами. это повышает их шансы, а уж что выстрелит то выстрелит. конечно, я хочу, чтобы они удачно вышли замуж. не совсем в материальном плане, а чтоб любил, адекватный был человек, ну и смог детей содержать. образование, разумеется, нужно, работать все равно придется, тем более муж седня есть, завтра нет

Ссылка на это сообщение

Вопрос к Бабе и другим девочкам, которые за красоту и растят дочерей. Вы как-то развиваете в своих девочках умение быть привлекательными? Расчитываете удачно их выдать замуж? Или все-таки больше хотите, чтобы они получили образование, профессию и сами крепко стояли на ногах?

Мы не в то время живём, чтобы рассчитывать "удачно выдать замуж" :-)))

Конечно, основное требование к дочери, чтобы получила профессию, и смогла зарабатывать. Но её внешние данные безусловно радуют и позволяют надеяться, что выбор партнёра не будет слишком ограничен.

Ссылка на это сообщение

Самим крепко стоять на ногах-это прекрасно, и к этому нужно стремиться. Но это все не отменяет необходимости (именно необходимости) быть привлекательной. Я меньше всего на свете хочу, чтобы мои дочери были одинокие и рожали детей для себя:-(

Потому что оказались слишком умными и с высокими запросами для окружающих их мужчин.

Ссылка на это сообщение

Все-таки получается, что ни одной красотой живы. Просто у меня есть пример перед глазами специфического подхода к воспитанию девочки, «зачем тебе физика и математика, учи английский, больше тебе ничего в школьной программе не нужно», «какое плавание, только танцы, не надо портить фигуру», косметолог с 12 лет, ограничения в питании ещё раньше, из хобби можно было слушать музыку и читать книги, «ты же девочка». «Образование нужно, пойдёшь в технический вуз (там много мальчиков), но на платный гуманитарный факультет. Диплом желательно красный, если нужно мы заплатим». И т.д. и т.п.

Ссылка на это сообщение
Все-таки получается, что ни одной красотой живы. Просто у меня есть пример перед глазами специфического подхода к воспитанию девочки, «зачем тебе физика и математика, учи английский, больше тебе ничего в школьной программе не нужно», «какое плавание, только танцы, не надо портить фигуру», косметолог с 12 лет, ограничения в питании ещё раньше, из хобби можно было слушать музыку и читать книги, «ты же девочка». «Образование нужно, пойдёшь в технический вуз (там много мальчиков), но на платный гуманитарный факультет. Диплом желательно красный, если нужно мы заплатим». И т.д. и т.п.
меня б так растили)).

Росла как трава, что хочешь то и делай и все за свой счет)))

А тут прям все условия. Класс

Ссылка на это сообщение

Бедная девчушка((

У неё сейчас все хорошо. Работает в фитнес-индустрии, всегда шикарно выглядит. И даже отношения с родителями неплохие. Только вот их планы по поводу замужества так и не сбылись, она только сейчас собралась, в 28 лет, и за совсем обычного парня.

Ссылка на это сообщение

Ландау трахал все, что шевелится. Его жена-красавица Кора ( нереальная красотка) с этим смирилась и застилала ему свежие простыни и уходила гулять, когда он предупреждал, что придёт со студенткой.

Смешно о Ландау говорить , что он был рассеянный. Он был уником во всем, и после Сталина и Капицы это прежде всего чувствовали женщины, которые бросались в романы с ним как в омут с головой, не рассчитывая ни на что

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У неё сейчас все хорошо. Работает в фитнес-индустрии, всегда шикарно выглядит. И даже отношения с родителями неплохие. Только вот их планы по поводу замужества так и не сбылись, она только сейчас собралась, в 28 лет, и за совсем обычного парня.

Может, это и не плохо) Главное - чувства. 28 - прекрасный возраст)

Ссылка на это сообщение

Все-таки получается, что ни одной красотой живы. Просто у меня есть пример перед глазами специфического подхода к воспитанию девочки, «зачем тебе физика и математика, учи английский, больше тебе ничего в школьной программе не нужно», «какое плавание, только танцы, не надо портить фигуру», косметолог с 12 лет, ограничения в питании ещё раньше, из хобби можно было слушать музыку и читать книги, «ты же девочка». «Образование нужно, пойдёшь в технический вуз (там много мальчиков), но на платный гуманитарный факультет. Диплом желательно красный, если нужно мы заплатим». И т.д. и т.п.

И что такого ужасного? Не всем физика и математика сдалась, а английский безусловно нужен. Да и плавание тоже.. Есть у меня подруги с огромными плечами, сами не рады, что в свое время этим так упорно занимались. Не жрать все подряд-тоже полезная привычка. Ну и главное-человек нашёл свое место в жизни, не смотря на ограничения (если вообще считала их таковыми) и пару.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Есть хороший еврейский анекдот: Приходит парень к ребе за советом: Ребе, есть две невесты: одна красавица с длинными ногами, а вторая богатая , но хромая. На ком мне жениться?

Ребе отвечает: ну конечно на богатой.

Парень: но другая же такая красивая и длинноногая.

Ребе ему на это: Ты молод и глуп, вот представь, женился ты на своей красавице, совершаешь с ней вечерний променад по Ланжерон, и тут она спотыкается, падает и Ее длинные ноги ломаются. Ты возишь Ее по врачам, вбухиваешь кучу денег -в итоге она все равно остаётся хромой. А так- ты на всем готовом "

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И что такого ужасного? Не всем физика и математика сдалась, а английский безусловно нужен. Да и плавание тоже.. Есть у меня подруги с огромными плечами, сами не рады, что в свое время этим так упорно занимались. Не жрать все подряд-тоже полезная привычка. Ну и главное-человек нашёл свое место в жизни, не смотря на ограничения (если вообще считала их таковыми) и пару.

А вдруг это все не ее? А навязано? Может, она гениальный музыкант? Или тот же математик?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А вдруг это все не ее? А навязано? Может, она гениальный музыкант? Или тот же математик?

А вдруг нет?

К чему теоретизировать? Многие недовольны в итоге своей профессией, своим местом, своим мужем..

Кто-то меняет свою жизнь. Всё возможно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А вдруг это все не ее? А навязано? Может, она гениальный музыкант? Или тот же математик?
а гениальных математиков растили как гениальных математиков?)

Ссылка на это сообщение

А вдруг нет?К чему теоретизировать? Многие недовольны в итоге своей профессией, своим местом, своим мужем..Кто-то меняет свою жизнь. Всё возможно.

Возможно, что все возможно. Но давление родителей и выполнение чужих установок сильно нивелирует любые возможности. Человек привыкает плыть по течению, и уже слабо ориентируется в собственных талантах и желаниях.

Когда недоволен тем, что сделал сам, проще выбраться из этого - ответственность на тебе. Когда есть на кого свалить - проще жаловаться и винить родителей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Звучит так словно девчонку не пускали на уроки физики и математики. Ну смешно же. Делали упор на что-то одно, вот и все. Как и мы сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Возможно, что все возможно. Но давление родителей и выполнение чужих установок сильно нивелирует любые возможности. Человек привыкает плыть по течению, и уже слабо ориентируется в собственных талантах и желаниях. Когда недоволен тем, что сделал сам, проще выбраться из этого - ответственность на тебе. Когда есть на кого свалить - проще жаловаться и винить родителей.

Как я поняла из краткого рассказа, у конкретного человека все в порядке.

Ссылка на это сообщение

а гениальных математиков растили как гениальных математиков?)

Мое мнение - талант раскрывается там, где ему не мешают. Не создают препятствий, придумывая другие, более нужные и модные на сегодняшний день, занятия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вопрос к Бабе и другим девочкам, которые за красоту и растят дочерей. Вы как-то развиваете в своих девочках умение быть привлекательными? Расчитываете удачно их выдать замуж? Или все-таки больше хотите, чтобы они получили образование, профессию и сами крепко стояли на ногах?

Хочу дать очень хорошее образование и квадратные метры дам. Надеюсь развить вкус в одежде и уменее одеваться. Если потоебуется поставлю брекеты и подправлю пластикой откровенно страшные черты типа оттопыренных ушей и тд. Но пластика только по желаю ребенка и после 18 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мое мнение - талант раскрывается там, где ему не мешают. Не создают препятствий, придумывая другие, более нужные и модные на сегодняшний день занятия.

Не у всех есть талант, даже самый завалящий:-))

Ссылка на это сообщение

Как я поняла из краткого рассказа, у конкретного человека все в порядке.

Да, с точки зрения общественного мнения) Как на самом деле - знает лишь этот конкретный человек)