Перейти к публикации

Проблема с лактацией


oksb

Полезные сообщения

Ребенку неделя, молоко так и не разогналось. Идёт молозиво- жижица из двух фракций: белая мутная и желтоватая плотная. Ребенок постоянно висит на груди и + докорм смесью.

В первую беременность молока тоже долго не было, но не неделю. Где то на 5 день пришло. Сейчас даже прилива не ощущаю. Может стать чуть плотнее грудь с утра, пососет, плотности уходят и все. До следующего дня ничего.

Что можно сделать?

Да, после родов пошел миозит по трапеции и до основания черепа. Даже темп 37 поднималась. Может быть причиной? Лечусь долги кремом и меновазином с 3 дня после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное молоко по описанию.Переднее жидкое и заднее более плотное.  Докорм зачем? Ребёнку неделя всего, он и должен висеть на груди. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb докормом и нарушаете лактацию. Молока будет столько, сколько требуется ребенку. А если еще и смесь есть, то молока меньше конечно будет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто вы чередуете грудь? Я с первым ребенком вначале как только не пробовала, но в итоге идеальный режим 2 часа одна грудь, следующие 2 часа другая, за эти 2 часа могло быть разное количество прикладываний, но всё из одной. Со вторым ребенком сразу в роддоме такой режим начали и без бидонов и лактостазов обошлись. Причем первый ребенок часами мог висеть и я позволяла , на сколько это возможно, а второй поел 5-10 мин и отвалился . Соски пустышки никто не взял из них. Свой питьевой режим наладить тоже, чай , вода и тд , правильный ли захват у ребенка и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Докорм и постоянно на груди - это противоречащие друг другу вещи. Но я так понимаю убрать докорм совет для вас бесполезный, не уберете..

Пустышка есть? Убрать. Молокоотсос есть? Сцеживать, раз в ребенка вливается что то в обход груди заменяйте и для груди сосание.

Докорм чем даете? Sns medela система может помочь на елку влезть и не..ну вобщем стимуляции груди в бОльших количествах.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По описанию у вас есть молоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb эти препараты врач вам согласовал при кормлении? Советы по лактации: нормально питаться (норма калорий из хороших цельных продуктов по Вашему весу плюс 500), соблюдать питьевой режим, заваривать пить хельбу (пажитник) - изучите ее воздействие и дозировку, я пила готовые пакетики с айхерба, можно купить сам пажитник и заваривать, как гречишный чай (экономичный и очень ароматный). Исключите стресс и перенапряжение (готовка, наведение порядка и т.д. Укладываетесь и неделю отдыхаете и кормите, это ваша самая главная работа на 3 месяца минимум… Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда родила дочку, у меня были втянутые соски, не могла взять грудь, поэтому в роддоме дня 3 давала смесь, но потом день на 4-5 перед выпиской уже получилось кормить с накладками. Еще 1,5 месяца с ними кормила, но потом пошло без них. Смесь сразу убрала, как дочь взяла грудь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уберите докорм, обеспечьте ребенку полный доступ к груди без «он постоянно висит так быть не должно» 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лактогон же ещё есть. Вроде хорошо помогает.

Много пейте. Тёплое питье за пол часа до кормления. А вообще докорм не мешает тому пришло молоко или нет. У меня грудь распирало и с докормом. Ребёнок не мог столько высасывать - не было сил. Вес не набирала, поэтому ввели докорм. Потом дело наладилось. А у вас может просто грудь опустошает постоянно ребенок? Все высасывает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смесь уберете и все наладится. Я с первым приливы чувствовала, со вторым даже и не заметила когда молоко пришло. Дайте ребенку повисеть на груди пару недель и наладиться все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...