Перейти к публикации

Витамины


Liya15

Полезные сообщения

Девочки, вы даете детям витамины в 2,5 ? Если да, то какие? Подскажите пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не поинтересуйтесь у своего педиатра? Он наверное лучше знает какие витамины нужны вашему ребёнку, зачем ровнятся на людей с форума. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морской Шторм просто интересно . Я раньше спрашивала , педиатр говорила только про витамин Д. Но знаю, что многие дают витамины, раньше мне знакомая говорила, прям убеждала, что нужно давать витамины , но мы пока не принимали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только витамин Д, на лето перерыв будем делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуральную еду давайте разнообразную. Зачем вам сразу синтетические давать? Надо стараться из природы брать. Направьте в эту сторону свою кипучую деятельность

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала детям в возрасте вашего сына витамин Д и максимум пробиотики, всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта куда витамин Д добавляете, в каплях? 2 капли?

@Марина❤️❤️ куда добавляли витамин Д? В каплях же? 2 капли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 у ребенка доказанный дефицит какого либо витамина? Если нет, то все это не нужно-раз, а может быть и вредно-это два. Человек, питаясь разнообразно, все получает из пищи.

Плюсую только к витамину Д. Но сейчас солнышко и лето на носу, можно не давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@ФрауМарта куда витамин Д добавляете, в каплях? 2 капли?

На ложку и в рот.)

По инструкции, смотря какая у вас дозировка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@ФрауМарта куда витамин Д добавляете, в каплях? 2 капли?

@Марина❤️❤️ куда добавляли витамин Д? В каплях же? 2 капли?

В ложку воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, october31 сказал(а):

@Liya15 у ребенка доказанный дефицит какого либо витамина? Если нет, то все это не нужно-раз, а может быть и вредно-это два. Человек, питаясь разнообразно, все получает из пищи.

Плюсую только к витамину Д. Но сейчас солнышко и лето на носу, можно не давать.

Круглый год дают детям такого возраста. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Круглый год дают детям такого возраста. 

Мы когда проверили свой уровень витамина Д, то все пьём и летом тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, october31 сказал(а):

Мы когда проверили свой уровень витамина Д, то все пьём и летом тоже

Вот и я об этом

Тоже 2 знакомых в сентябре проверили вит Д и там низкий уровень. На солнце летом много. 

А малышей мы все ж мажем, на открытое солнце в солнцепек не пускаем. Что там накопится. Профилактические 500 можно давать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю витамин д круглогодично, и в форме капель давала и в форме жевательных таблеток по типу аскорбинок. Иногда весной или осенью даю курс омега3, т. к. рыбу не особо ест ребёнок. Магний давала курсом и комплексные витамины после скарлатины по рекомендации кардиолога. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трехлетке даю вигантол, аскорбинку курсами (иногда аскорбинку в скрутке с железом), по желанию гематоген. Весной давала ревит 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю любые аптечные мишки 1-2 раза в год.Не понимаю адептов "зачем вииамины,ешьте здоровую еду".Вы так разнообразно питаетесь исключительно собой выращенными/фермерскими продуктами и дети у вас все едят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только Д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Даю любые аптечные мишки 1-2 раза в год.Не понимаю адептов "зачем вииамины,ешьте здоровую еду".Вы так разнообразно питаетесь исключительно собой выращенными/фермерскими продуктами и дети у вас все едят?

Синтетические витамины помимо полезного, превносят в организм еще кучу шлака, добавляемого туда для вкуса. В тех же мишках куча сахара. Поэтому, чтобы организм не ленился заботиться о себе как задумано природой, с детства, надо быть ближе к ней. Ребенку еще жить с этими почками и печенью, которые фильтруют всю эту шваль, всю жизнь. Смысл портить их с малолетства? Он по мере взросления добавит еще им проблем другими радостями.

Вот с Д уже ничего не поделать. Надо пить, на солнце мы уже не гуляем с открытой кожей достаточно времени

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Синтетические витамины помимо полезного, превносят в организм еще кучу шлака, добавляемого туда для вкуса. В тех же мишках куча сахара. Поэтому, чтобы организм не ленился заботиться о себе как задумано природой, с детства, надо быть ближе к ней. Ребенку еще жить с этими почками и печенью, которые фильтруют всю эту шваль, всю жизнь. Смысл портить их с малолетства? Он по мере взросления добавит еще им проблем другими радостями.

Вот с Д уже ничего не поделать. Надо пить, на солнце мы уже не гуляем с открытой кожей достаточно времени

Очень смешно) какие такие шлаки в витамишках,потрудииесь-ка написать) И будьте любезны,ответить ,ели ли ваши дети заказанные пиццы-гамбургеры-картошки фри? Покупные взрослые конфеты,лимонады,торты? А-то четко помню,что в подобных темах у всех дети это пробовали или едят(пусть и редко по праздникам).Так чем эта дичь хуже витамишек? Логику включите) зашлакованные витамишкимм почки и печень,развеселила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Очень смешно) какие такие шлаки в витамишках,потрудииесь-ка написать) И будьте любезны,ответить ,ели ли ваши дети заказанные пиццы-гамбургеры-картошки фри? Покупные взрослые конфеты,лимонады,торты? А-то четко помню,что в подобных темах у всех дети это пробовали или едят(пусть и редко по праздникам).Так чем эта дичь хуже витамишек? Логику включите) зашлакованные витамишкимм почки и печень,развеселила)

Речь в стартопике про ребенка 2,5 лет. Ваш ребенок в этом возрасте ел пиццы/гамбургеры/фри/лимонады и прочее? 

Мои точно нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В наших желатинках 1гр сахара в 1 шт. По мне не критично абсолютно. 

И по составу никакого криминала. 

Screenshot_20240505_110008.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Речь в стартопике про ребенка 2,5 лет. Ваш ребенок в этом возрасте ел пиццы/гамбургеры/фри/лимонады и прочее? 

Мои точно нет

Мой ребенок в 6 это не ест и не пробовал.Какая разница,какой возраст,если мадам выше сетовала на якобы  шлачный состав,который аж  запоганит все почки и печень,с которыми человеку жить всю жизнь)) вот я и вопрошаю,а все вышеперечисленное мной пробовали/едят ее дети?) Если немного пораскинуть мозгами,выводы придут сами

12 минут назад, Ola-la- сказал(а):

В наших желатинках 1гр сахара в 1 шт. По мне не критично абсолютно. 

И по составу никакого криминала. 

Screenshot_20240505_110008.jpg

Вот и я про это.Жду от нее описание дикого шлака,который она там левым глазом узрела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно быть абсолютно уверенным в здоровье своего ребёнка прежде чем давать любые комплексы витаминов. Некоторые виды опухолей как раз любят такую подкормку. 
Своим детям не даю, т.к. у них  всегда есть  последствия. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Мой ребенок в 6 это не ест и не пробовал.Какая разница,какой возраст,если мадам выше сетовала на якобы  шлачный состав,который аж  запоганит все почки и печень,с которыми человеку жить всю жизнь)) вот я и вопрошаю,а все вышеперечисленное мной пробовали/едят ее дети?) Если немного пораскинуть мозгами,выводы придут сами

Ну а зачем вы тогда это в пример приводите? Вы уверены, что ребенок автора неугодившего вам поста всё это ест? Она права, наша печень всё фильтрует, витамины в том числе. Мне в Б все препараты и витамины отменили, печень начала от них страдать. А я и принимала-то мизер, но печени моей хватило. Если маленький ребенок питается разнообразно, то ему всего хватает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Ну а зачем вы тогда это в пример приводите? Вы уверены, что ребенок автора неугодившего вам поста всё это ест? Она права, наша печень всё фильтрует, витамины в том числе. Мне в Б все препараты и витамины отменили, печень начала от них страдать. А я и принимала-то мизер, но печени моей хватило. Если маленький ребенок питается разнообразно, то ему всего хватает. 

А если не питается? У меня ребенок мало овощей ест. И фрукты не все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...