Хорошо быть девушкой в розовом пальто

БеременЮля
Можно и не девушкой, но уже не то! Вопрос в чем: если бы стоял выбор, какой бы вы хотели быть? Умной или красивой? Я вот наверное к умным отношусь, но наверное хотела бы быть просто красивой. Жиьб стало бы точно проще

Во Франции вроде так и вообще пожизненно муж жену должен обеспечивать, и после развода.

Скорее, работающий супруг должен после развода выплачивать алименты неработающему, в некоторых странах такие законы. И оно по-разному оборачивается.

Ссылка на это сообщение

Марта, я ж там написала: бизнес купил. Работа доя души, не пашня и гонка, когда тебе не нужно думать о деньгах- это для женщины тоже «хорошо устроилась»

Ссылка на это сообщение

По-разному. Но пока в большинстве своём мужчины выступают в качестве плательщика. Хотя, конечно, западные женщины более независимы и самостоятельны.

У них модель или актриса не ищет себе целенаправленно олигарха, а выходит за того, кто ей по сердцу больше. Даутцен Крез, например, или Натали Портман

Ссылка на это сообщение
Но пока в большинстве своём мужчины выступают в качестве плательщика.

Точно так же как "общество везде одинаковое" - распределение богатых и бедных тоже везде очень похожее. В том смысле, что богатых или даже хорошо обеспеченных очень мало. Так что подавляющее большинство разведенных женщин от мужа видят три с половиной рубля, на которые жить особо не получится. Да и семьей жить на одну среднюю зарплату - это скидки отслеживать и носки штопать. Кризис в мире.

Ссылка на это сообщение

Ой... Большинству мужиков на это общение - тьфу. Для общения у них друзья-приятели есть. Женщины им в другом важнее. Отсюда и снисходительность к женской глупости. Это мы возмущаемся - она ж дура!

Наверное, все зависит от того, для чего выбирают. А то пример очень абстрактный.

Но я говорю о том, что в общении человек просто раскрывается и на первый взгляд серенькая кажется красавицей, а красотка может быстро приестся и начать казаться «никакой»

Ссылка на это сообщение

Когда мне надоест быть счастливой, выйду замуж и буду страдать ,как все?

Я замужем, счастлива, но и без мужа буду счастливой и не одинокой)).

На самом деле все зависит от человека, вон сколько людей без детей живут и очень даже счастливы.

Ссылка на это сообщение

Наверное, все зависит от того, для чего выбирают. А то пример очень абстрактный. Но я говорю о том, что в общении человек просто раскрывается и на первый взгляд серенькая кажется красавицей, а красотка может быстро приестся и начать казаться «никакой»

Я такие истории про сереньких мышек только от женщин слышу. Особенно про то, что "красота внутри нас" и прочее ля-ля.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я такие истории про сереньких мышек только от женщин слышу. Особенно про то, что "красота внутри нас" и прочее ля-ля.

Ну почему же? Цукерберк? У него жена явно на любителя. У меня два реальных примера из жизни точно есть. Один друг женился на девушке, она не страшненькая, но и не красавица, даже не среднячок)). Сказал, что ему в ней нравится ум и скромность. Кстати, довольно богатый человек, владеет известным брендом.

Другой друг в молодости только с красотками встречался, сейчас ему 37 лет, сказал, что хочет, чтобы у женщины мозги были, сейчас встречается с топ-менеджером, она не страшненькая, очень даже симпатичная, но лишний вес у нее приличный, его это не смущает. У него тоже с деньгами все в порядке, собирается на пмж в Австралию, зовет ее с собой.

У остальных "средние" жены :)

Просто есть некрасивые "серенькие мышки", а есть уверенные в себе харизматичные женщины, пусть и с недостатками во внешности.

Ссылка на это сообщение

если красота прям вообще не главное, давайте не будем худеть, красить волосы, ногти, делать макияж, красивенько одеваться, давайте зарастем волосами от подмышек до голеностопа и носить бабушкины трусы. ну хватит уже себя обманывать, дамы. мужчины устроены иначе чем женщины. мы ценим благонадежность, верность семье, умение зарабатывать, предприимчивость, рукастость, они - красоту, ласку, тепло, сексуальность. прям вот сидят все по вечерам после работы ведут интеллектуальные беседы.

Ссылка на это сообщение

если красота прям вообще не главное, давайте не будем худеть, красить волосы, ногти, делать макияж, красивенько одеваться, давайте зарастем волосами от подмышек до голеностопа и носить бабушкины трусы. ну хватит уже себя обманывать, дамы. мужчины устроены иначе чем женщины. мы ценим благонадежность, верность семье, умение зарабатывать, предприимчивость, рукастость, они - красоту, ласку, тепло, сексуальность. прям вот сидят все по вечерам после работы ведут интеллектуальные беседы.

Так вопрос стоял: или ум или красота. Я вот считаю, что ум важнее, и что дальше? Все, теперь мне не следить за собой? Зачем тогда люди, которые выбрали красоту, учились, получали образование?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мурмяу, а какой % из неумных девушек потом делает успешную карьеру по своему этому образованию? Без пап, мам и кредитов.

Выбор красоты - он гипотетический.уже шо дано природой, то и дано. Не дана красота - ее не будет.

Если я щас вычеркну из своей жизни факт образования, чет совсем грустная картинка вырисовывается

Ссылка на это сообщение

А вообще, я предпочла быть богатой. Тут уж точно ум, красота второстепенны. Вернее, в глазах других я была бы и умной, и красивой :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я такие истории про сереньких мышек только от женщин слышу. Особенно про то, что "красота внутри нас" и прочее ля-ля.

А у вас нет красивых но одиноких подруг и знакомых? Не тех, которые и не хотят, а которые в поиске.

Объективно - красивее многих, но почему-то окружающие мужчины в окружении не их выбрали.

Как и счастливо удачно замужних девушек с объективно средними данными

Ссылка на это сообщение

Я такие истории про сереньких мышек только от женщин слышу. Особенно про то, что "красота внутри нас" и прочее ля-ля.

Или совсем банально - менее красивая пользуется большим успехом, что-то в ней притягательное для мужчин, отбоя нет. А у некоторых красивых такого не наблюдается

Ссылка на это сообщение

если красота прям вообще не главное, давайте не будем худеть, красить волосы, ногти, делать макияж, красивенько одеваться, давайте зарастем волосами от подмышек до голеностопа и носить бабушкины трусы. ну хватит уже себя обманывать, дамы. мужчины устроены иначе чем женщины. мы ценим благонадежность, верность семье, умение зарабатывать, предприимчивость, рукастость, они - красоту, ласку, тепло, сексуальность. прям вот сидят все по вечерам после работы ведут интеллектуальные беседы.

Некоторые и при всех этих процедурах красавицами не становятся, увы. Ухоженными - да.

Ласка и тепло, вернее, умение их дарить, понимать и поддерживать мужа - все-таки отнесу к категории ума, красота тут не поможет.

Ссылка на это сообщение

Или совсем банально - менее красивая пользуется большим успехом, что-то в ней притягательное для мужчин, отбоя нет. А у некоторых красивых такого не наблюдается

Да щаз. У красивых все наблюдается. Просто понятия красоты и привлекательности у мужчин и женщин разное. У женщин часто кто не уродка, та уж и красивая. Ну нет.

Ссылка на это сообщение

Мне, значит, повезло. Я и умная, и красивая, а теперь еще и достаточно мудра, чтобы всякой фигней не заморачиваться.

Ссылка на это сообщение

А у вас нет красивых но одиноких подруг и знакомых? Не тех, которые и не хотят, а которые в поиске. Объективно - красивее многих, но почему-то окружающие мужчины в окружении не их выбрали. Как и счастливо удачно замужних девушек с объективно средними данными

Не-а, нет таких. Точнее, нет таких привлекательных, которым предпочли дурнушек. С объективно средними данными - знаю, да. За время работы повидала много неглупых девушек, но вот появляется симпатичная-красивая, всё. Все милые, умные отодвигаются на второй план.

Ссылка на это сообщение

Когда объективно красивые девушки одиноки, причины этого две: у бабы тараканы в голове, любому мужику она начинает жрать мозги чайной ложечкой чуть ли не со второго свидания. Мужики чуят опасность и третьего свидания не бывает.

Ну и баба может цены себе не сложить. Ей может быть уже прилично за 30, но мужчина должен быть с такими критериями: ее сверстник или старше не больше чем на 3-4 года, при этом не состоявший в браке, без детей,богатый успешный, подкаченный , высокий, красивый, с квартирой, машиной, офисной работой, в/о конечно. Вот серьезно, слышала такой список от своей 32 летней подруги. Замуж кстати хочет страаашно.

Ну и да, оценка внешности женщины женщиной оч отличатся от мужской. У меня муж половину моих подруг называет страшненькими. Хотя по мнеходу они ниче такие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Можно подумать, женщины в мужчинах не ценят красоту и сексуальность. Фигня, мол, что страшный, грязный и с пивным брюхом, главное - верный и рукастый.

Ссылка на это сообщение
если красота прям вообще не главное, давайте не будем худеть, красить волосы, ногти, делать макияж, красивенько одеваться, давайте зарастем волосами от подмышек до голеностопа и носить бабушкины трусы.

А это ухоженность, а не красота. Та самая красота, которая от ума - когда говорят, что умная женщина после 30 не может быть страшненькой - это вот все вышеописанное. А какой там изначально был размер сисек и разрез глаз - пофиг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про технику, неверное, не очень удачный пример, между советским дисковым телефоном и смартфоном, выбрала бы второе, а между сковородой и мультиваркой - первое))

Про технику удачный пример, это теория вероятностей из высшей матиматики. Более сложный механизм вероятность отказа и ошибок больше. Так и с людьми люди работающие умственно более подвержены депрессиям и тд.

Ссылка на это сообщение

А это ухоженность, а не красота. Та самая красота, которая от ума - когда говорят, что умная женщина после 30 не может быть страшненькой - это вот все вышеописанное. А какой там изначально был размер сисек и разрез глаз - пофиг.

Вы хотите сказать что после 30 лет по фиг на грудь? И лицо?

Ссылка на это сообщение

Я столько вижу оооочень средних внешне девушек замужем за такими красавцами... Не среди русскоязычных, правда. Может, конечно, мужчины как-то совсем по-другому видят внешность.

Ссылка на это сообщение
Вы хотите сказать что после 30 лет по фиг на грудь? И лицо?

Откуда такой интересный вывод? Я хочу сказать, что изначальные внешние данные - это только небольшая составляющая красоты "после 30". А уж счастья - еще меньшая.