Хорошо быть девушкой в розовом пальто

БеременЮля
Можно и не девушкой, но уже не то! Вопрос в чем: если бы стоял выбор, какой бы вы хотели быть? Умной или красивой? Я вот наверное к умным отношусь, но наверное хотела бы быть просто красивой. Жиьб стало бы точно проще

Хи-хи у меня тоже есть возможность выспаться, путешествия и тд

Карьеру не делала осознанно. Но сейчас захотелось реализации, а не просто быть торгашом, грубо говоря. Муж только поддерживает, никто не мешает.

Как по мне, с любимым мужчиной жить лучше, чем одной.

Ссылка на это сообщение

(.)

тут еще такой момент. подавляющее большинство населения этой планеты не имеют постоянного доступа к театрам, выставкам и культурным лекциям. далеко ездить - не накатаешься. а по близости все культурные мероприятия можно обойти за неделю-две, даже те, которые тебе не нравятся.

нам , таким убогим, кудой?

Ссылка на это сообщение

У меня у мамы полно незамужних подруг (50-60 лет), все у них замечательно. И даже намного лучше, чем у некоторых других подруг, которые всеми силами держаться за штаны рядом. Но одинокими их назвать нельзя, у всех есть дети, у некоторых друзья-любовники с гостевым браком/совместным отдыхом.

Ссылка на это сообщение
(.)не очень понимаю, как наличие мужика мешает все же построить карьеру, путешествовать и высыпаться?

Это все можно делать и с мужиком и это прекрасно. Но огромное кол-во замужних тёток жалеет незамужних имея единственный бонус- наличие хоть какого-то мужчичка. Желание пожалеть другого основано на том, что за счёт этого ты возвышаешь себя. Вот и все.

Женщина может быть счастлива в браке. Женщина может быть счастлива и без оного. Она не ущербна только из-за того, что она одна.

Вот и все, что я хотела сказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Женщина просто должна быть счастлива. Кому должна? - Самой себе. Вот такой итог.)

Ссылка на это сообщение

Я себя устраиваю как есть :) Зашибись умная - самой иногда страшно, и относительно симпатичная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(.)тут еще такой момент. подавляющее большинство населения этой планеты не имеют постоянного доступа к театрам, выставкам и культурным лекциям. далеко ездить - не накатаешься. а по близости все культурные мероприятия можно обойти за неделю-две, даже те, которые тебе не нравятся. нам , таким убогим, кудой?
ой да ладно. Если человек любит что-то он это достаёт, благо сейчас полно возможностей. Я вот люблю формат литературных лекций. Нашла платформу, которая даёт доступ к просмотру онлайн лектория "Прямая речь". Люди учатся рисовать по видеоуроками ютюба. Театральные постановки, которые можно посмотреть онлайн - не новость. Выставки- сложнее, но тут уж если это любить, то можно поднять попу и поехать куда-то.

В общем, не надо прибедняться.

Да и к тому же, у человека могут быть вообще другие интересы. Хоть вышивать крестиком или составлять икебаны

Ссылка на это сообщение
(.)тут еще такой момент. подавляющее большинство населения этой планеты не имеют постоянного доступа к театрам, выставкам и культурным лекциям. далеко ездить - не накатаешься. а по близости все культурные мероприятия можно обойти за неделю-две, даже те, которые тебе не нравятся. нам , таким убогим, кудой?

В библиотеку и интернет.

Ссылка на это сообщение

С высоты прожитых лет скажу, что хорошо быть женщиной в розовом пальто. Все не имеет никакого смысла и пользы , суета сует. Имеет значение только сама жизнь. И да, хорошо жить на полном обеспечении, красивой и тупой. Прелесть!).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас киностудия мастер-класс по актерскому мастерству организовывает. Цена - 15 евро с человека. Это же шара. Я не мечу в актрисы, но один раз схожу, потому что это интересно новенькое пробовать. Больше люблю познавать мир через активные действия, через свой опыт. Хотя, книги тоже читаю. Муж говорит, что много. Но я не согласна с ним.)) Реаоьная жизнь мне интереснее. Это я к вопросу Юли, чем себя занять. Всегда есть чем, было бы желание.

Ссылка на это сообщение

Женщины, которые живут за счёт мужа, иногда кажутся тупыми, потому что не заморачиваются всякой ерундой. ))

Ссылка на это сообщение

Ее любят за то, какая она есть. Если она читает книгу, то потому что эта книга ей приносит удовольствие, а не потому что надо, чтоб быть умной.)) Может позволить себе любые дурачества. Даже иногда казаться глупенькой.)) Люблю таких женщин, расслабленных и по-настоящему самодостаточных.)

Ссылка на это сообщение

Я хотела бы быть в меру красивой и умнее чем есть. Что-то одно не выбрала бы.

Ссылка на это сообщение

Вообще женщина умная не для еще большей умности читает. Это становится потребностью , дефицит информации восполняет.

Ссылка на это сообщение
Без ума я не знаю как прожить! ... По мне откровенно полный человек не умный, пусть у него даже докторская по химии!

Ум не жмётся от таких заключений?

Нет, я - за ум. Чтоб хотя бы фильтровать и забавляться от таких высказываний.

Ну и умной как-то поинтереснее жить, мне кажется. Разностороннее.

Ссылка на это сообщение
Вообще женщина умная не для еще большей умности читает. Это становится потребностью , дефицит информации восполняет.

Мы про художественную литературу или про любую инфу?

Ссылка на это сообщение

А почему собственно розовое пальто) У меня длинное розовое пальто и я сегодня в нем))

Ссылка на это сообщение

А почему собственно розовое пальто) У меня длинное розовое пальто и я сегодня в нем))

это потому что я вчера спонтанно налакалась брюта и чета тему так назвала :sorry:

Ссылка на это сообщение

и розового пальта у меня нету. черное, бежевое, зеленое, горчичное, фиолетовое есть. а розового нету :(

Ссылка на это сообщение
Женщины, которые живут за счёт мужа, иногда кажутся тупыми, потому что не заморачиваются всякой ерундой. ))

А иногда они кажутся тупыми потому, что тупые :)

Ссылка на это сообщение

Можно подумать те кто не живёт за счёт мужа, все как одна умные. Можно и два высших образования иметь, и быть тупой как пробка. Но зарабатывать, да.

Ссылка на это сообщение

Никогда не понимала, в чем плюсы того, чтобы быть "просто красивой". Чтобы цеплялся любой и каждый, даже самый глупый и неприятный мужик? И что с этим счастьем делать-то? А уж быть красивой и глупой... Удачно выходишь замуж, не работаешь, разумеется, интересов и хотелок особых нет (они от ума, в основном, берутся). Пусто как-то.

Ссылка на это сообщение
Можно подумать те кто не живёт за счёт мужа, все как одна умные.

Так оно не особо связано одно с другим.

Ссылка на это сообщение

Так оно не особо связано одно с другим.

Тут проводят очевидные параллели.

Я же не вижу связи никакой. Тупых везде хватает. И с мужем и без мужа. И на руководящих должностях.