Перейти к публикации

Это заразно? Папилломы


Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте. Подскажите по теме. У меня лет с 17 была одна папиллома на животе , появилась после того, как побывала в гостях у бабушки, вытерлась полотенцем ее.Не знаю совпадение или нет, но появилась после этого именно. Больше не размножалась , была и была одна.После родов заметила , что этих паппилом стало больше, но не прям сильно. А сейчас резко начали размножаться (. Под грудью , уже на руки перешло, ужас(. С чем может быть связан резкий рост этой бяки? Как это остановить ? И самый главный вопрос, можно ли заразить ребёнка? Может ли это передаваться через объятья? Насколько мне известно прививка от впч не раньше 9 лет.... Подскажите пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вирус. Он может передаваться. Удаляйте у себя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- удаляют прям каждую? У дерматолога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- удаляют прям каждую? У дерматолога?

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из за сладкого еще они могут размножаться,такая же проблема,целый месяц кушала сладости,все телом обсыпало папилломами,скоро пойду сдавать анализы,так как такие вещи могут вылезти и на самой матке и до рака не далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще не было, во время беременности вылезли, но потом сами пропали. Заразно это, как и бородавки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly просто написано по разному, то заразно, то якобы нет, только через половой контакт... И где блин правда(

@Элеен а где они у вас? Тоже под грудью в основном ? У меня 2 на шее вылезло, 2 на, руке... Бррр... Так и хочется вырвать их с корнем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
8 часов назад, Liya15 сказал(а):

@ElvieElly просто написано по разному, то заразно, то якобы нет, только через половой контакт... И где блин правда(

@Элеен а где они у вас? Тоже под грудью в основном ? У меня 2 на шее вылезло, 2 на, руке... Бррр... Так и хочется вырвать их с корнем!!!

Я столкнулась с этим вопросом недавно. Тоже вычитала, что передается половым путем, ожидал капец мужа. Но, поговорив с врачом, она сказала, что передается контактно-бытовым путем и сам может уйти из организма в течении 2-х лет. Поэтому ни факт, что в 17 лет от полотенца вирус сидел до сих пор в вас. Повторное заражение. Это что касается не онкогенных папилом (вирус вызывающий их имеет много титров). Вам достаточно удалить одну папилому, сдать на анализ, для того, чтобы подобрали лечение. И если лечение правильное, то остальные папиломы сами по себе отваляться. 

Просто, если вы удалите папиломы, ничего не даст. Вы уберете следстие, а не причину. 

Изменено пользователем kacandra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra моя мама удаляла штук 100 их , говорит что больше не появлялись с тех пор после удаления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@kacandra моя мама удаляла штук 100 их , говорит что больше не появлялись с тех пор после удаления

Значит вирус сам ушел. Если не онкогенный, он больге 2-х лет в организме жить не будет, особенно при хорошем иммунном статусе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При всяких метаболических проблемах, инсулинрезистентности часто растут папиломы. И далнко не 2 года это длится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra онкогенный, это онкология? Паппиломы бывают онкологические? А как узнать это?

@Ola-la- они опасные ? (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Liya15 сказал(а):

@kacandra онкогенный, это онкология? Паппиломы бывают онкологические? А как узнать это?

@Ola-la- они опасные ? (

Да, есть вирус папиломы онкогенные, которые могут вызвать рак. При удалении папиломы ее сдаю на анализ (по крайней мере у нас), чтобы узнать к какому типу вирус папиломы относится. Но как правило кожные папиломы не несут в себе опасность. 

Поищите в интернете про них. Там есть и нормальная информация. Я читала перевод иностаранного доклада-иследования  какого-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А удаляет их дерматолог? И чем (долго ли заживают)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...