Хорошо быть девушкой в розовом пальто

БеременЮля
Можно и не девушкой, но уже не то! Вопрос в чем: если бы стоял выбор, какой бы вы хотели быть? Умной или красивой? Я вот наверное к умным отношусь, но наверное хотела бы быть просто красивой. Жиьб стало бы точно проще

У меня тоже есть одинокие подруги, которые ударились в карьеру. И нет среди них ни одной, считающей себя абсолютно удовлетворённой жизнью. Да и карьера им эта нужна больше , как способ сублимации. Каждая хочет хорошего надежного мужчину, семью.

А среди замужних много полностью удовлетворённых жизнью? Полное удовлетворение жизнью, лично по мне, это всегда были какие-то мгновения, не более.

В целом же неудовлетворённость жизнью то, что стимулирует нас двигаться вперёд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
ну на то вы и подруга, чтобы не поворачивался. Просто если женщина на работе достигла чего-то, а ещё у неё семья (счастливая), то получается она на несколько фронтов все успевает. А успешная в плане карьеры, у которой нет на что отвлечься от этой карьеры - это .. ну .. на четверочку максимум.. потому что а чего ещё делать-то?

В жизни есть много всего помимо карьеры и семьи на что можно отвлечься. Мне вот жизнь работа-семья кажется во многом убогой. В жизни есть много всего помимо этого.

Социальная жизнь в конце концов, занятие любимым делом ( то же волонтёрство, хобби, различные интересы вне семьи/работы).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Arabica//

от мужчины у большинства остаются дети. мужчина ну типа должен быть надежной опорой на время подращивания этих детей. в 60, даже если ты вдова, у тебя есть дети.

бездетная-бессемейная женщина 70+ кому нужна вообще? кто их досматривает? случайные люди? это же не обязательно, что ты тихо и красиво умрешь от инфаркта в 80. можно некрасиво уходить 10 лет от альцгеймера, размазывая какашки по стенам., пережив всех близких, кто мог бы хоть как-то за тобой присматривать

Ссылка на это сообщение
А среди замужних много полностью удовлетворённых жизнью? Полное удовлетворение жизнью, лично по мне, это всегда были какие-то мгновения, не более. В целом же неудовлетворённость жизнью то, что стимулирует нас двигаться вперёд

Я им так и говорю. Что в замужестве тоже бывают сложные моменты. Наслаждайтесь пока преимущесивами независимости.)) Но, наверное, заложена в женщинах тревога по этому поводу. И я их понимаю. В замужестве, когда тучи развеятся, у тебя есть семья, муж, теплое семейное гнёздышко. А одинокой женщине приходится расчитывать только на себя. Об абсолютно несчастных жёнах с мужьями - идиотами мы сейчас не говорим. Хотя, можно. Тема ведь про дур.)

Ссылка на это сообщение
Arabica//от мужчины у большинства остаются дети. мужчина ну типа должен быть надежной опорой на время подращивания этих детей. в 60, даже если ты вдова, у тебя есть дети.бездетная-бессемейная женщина 70+ кому нужна вообще? кто их досматривает? случайные люди? это же не обязательно, что ты тихо и красиво умрешь от инфаркта в 80. можно некрасиво уходить 10 лет от альцгеймера, размазывая какашки по стенам., пережив всех близких, кто мог бы хоть как-то за тобой присматривать

Ну это уже такое... Доживем до 60, обсудим это тему. ;)

Ссылка на это сообщение

Где считается? И кем считается? Я вот не считаю. У меня есть одинокие подруги и у меня язык не повернётся назвать их неуспешными, то есть обесценить то, чем они являются к своим 37 годам. Это желание возвыситься за счёт других, посмотреть на кого-то сверху вниз.

ну в 37 еще прекрасно можно выйти замуж и родить 5ро детей. ага

а постарше есть подруги? 50-60 лет? они счастливы, что живут без мужа и детей? считают, что их жизнь удалась и они успешны?

Ссылка на это сообщение
хорошо, одинокая бездетная 60летняя женщина. без успешной карьеры, или карьеру завершившая. вот по моему мнению, она по итогу жизни менее успешна, чем женщина с детьми и в счастливом браке, даже не выстроившая карьеру.цыплят же по осени считаютя не о 30-летних амбициозных тетках

А чего это она бездетная? Ещё в фильме Гараж героиня Ахеджаковой говорила, что "мужчина в наше время для этого необязателен". А уж сейчас тем более.

Ссылка на это сообщение

А чего это она бездетная? Ещё в фильме Гараж героиня Ахеджаковой говорила, что "мужчина в наше время для этого необязателен". А уж сейчас тем более.

мы говорили о женщинах без семьи. в моем понимании, женщина+ребенок = уже семья

Ссылка на это сообщение
ну в 37 еще прекрасно можно выйти замуж и родить 5ро детей. агаа постарше есть подруги? 50-60 лет? они счастливы, что живут без мужа и детей?

Те, кого я знаю, нет.(

Но те, у кого был муж, а они овдовели, например, более удовлетворенно себя чувствуют. Им есть, что вспомнить. Да и дети/внуки остались.

Ссылка на это сообщение

В жизни есть много всего помимо карьеры и семьи на что можно отвлечься. Мне вот жизнь работа-семья кажется во многом убогой. В жизни есть много всего помимо этого.Социальная жизнь в конце концов, занятие любимым делом ( то же волонтёрство, хобби, различные интересы вне семьи/работы).

моих 24 часов в сутки хватает только на семью/дом/работу.. не представляю как сюда ещё и хобби вписать

Ссылка на это сообщение

Женщина, пока одна, сама по себе - это тоже такая маленькая семья.)

Ссылка на это сообщение

моих 24 часов в сутки хватает только на семью/дом/работу.. не представляю как сюда ещё и хобби вписать

у вас просто жизнь убогая) так выше сказали

Ссылка на это сообщение
моих 24 часов в сутки хватает только на семью/дом/работу.. не представляю как сюда ещё и хобби вписать

Сколько детей у вас?

Ссылка на это сообщение

Женщина, пока одна, сама по себе - это тоже такая маленькая семья.)

это шизофрения какая-то. а не семья

хотя я забыла. котики! 5 котиков точно заменяют одного мужика!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
это шизофрения какая-то. а не семьяхотя я забыла. котики! 5 котиков точно заменяют одного мужика!

Хи.))

Ссылка на это сообщение

у вас просто жизнь убогая) так выше сказали

:D

Сколько детей у вас?

двое дошколят.

Ссылка на это сообщение

Глядя на одну знакомую, которой за 70, а она, рано овдовев, не вышла замуж, я склоняюсь к тому, что женщины все хотят замуж. Она дико завидует тем, у кого есть мужик. И пытается поженить на себе сыновей. Сыновья разбежались от неё в другие города, хотя изначально очень хорошо к маме относились, да и сейчас тепло относятся. Это же мама. Но сами выстроили дистанцию.

Ссылка на это сообщение
:Dдвое дошколят.

Тогда понятно.) У меня пока ни одного. Муж - моряк. Но , когда муж дома и когда в рейсе - у меня жизнь отличается. Семья забирает много времени и сил.)

Ссылка на это сообщение

это шизофрения какая-то. а не семьяхотя я забыла. котики! 5 котиков точно заменяют одного мужика!

в тему:

original.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если без перекосов уродство-идиотия,то лучше красивой.Я же не настолько буду тупа,чтоб вышку не получить и мужа хорошего не найти?

А про ум...мне кажется он часто в занудство перетекает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я не знаю ни одного человека любого возраста, который бы жил один и говорил- это такое счастье! Нет ничего хуже одиночества.

И я не понимаю, почему кто то считает, что женщине после 60 не нужен мужик? Моей маме 64 года, я не представляю ее без папы. По вечерам они вместе гуляют, он помогает по дому, да просто поговорить.

Моя свекровь без мужа прожила, сейчас с ней живет внучка с сыном. Ей не одиноко, а пока внучка не переехала к ней, та говорила, что она доживает уже жизнь,в 75 лет она хотела бы работать, чтоб хоть как то жизнь скрасить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
ну в 37 еще прекрасно можно выйти замуж и родить 5ро детей. агаа постарше есть подруги? 50-60 лет? они счастливы, что живут без мужа и детей? считают, что их жизнь удалась и они успешны?

У моей мамы есть много близких знакомых ( то есть это район 75 лет), которые никогда не были замужем и без детей. В их жизни были свои радости и горести, как в жизни любой женщины, жизнь их устаканилось в их реалиях, все нашли свою нишу и в ней счастливы. Не считают свою жизнь пропащей.

У меня есть знакомая, которой 41 год , она не была замужем и уже не хочет. Детей она тоже не хочет. Она живёт своей жизнью, достаточно эгоистична и точно самодостаточна. С хорошей карьерой, путешествиями, возможностью высыпаться. Это Ее выбор, я не считаю Ее несчастной.

Ссылка на это сообщение

(.)

не очень понимаю, как наличие мужика мешает все же построить карьеру, путешествовать и высыпаться? затрахивает что ли до утра? путешествовать вместе можно. а можно и наоборот от мужа смыться. карьеру можно строить, выбрав такого, который не выскажет свое фе , если ты ему жрать не приготовишь, а наоборот еще и встретит тебя уставшую с затянувшего совещания горячей яичницей

и имхо, это какие-то проблемы с психикой, если человек выбирает осознанно одинокую жизнь. человек - стадное животное

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня 2 дошколят, работа, но моя жизнь стала намного лучше, когда я стала заниматься тем, что мне очень сильно нравится- возобновила хождение по театрам , выставкам, культурным лекциям. Сейчас моя жизнь без моего личного, только моего времени, кажется мне неполной. У кого -то иначе- прекрасно. Не надо всех мерить по себе, я с этим согласна. Что для меня убого, для других прекрасно; что для меня предел мечтаний, для кого-то фигня, не заслуживающая внимания.