Хорошо быть девушкой в розовом пальто

БеременЮля
Можно и не девушкой, но уже не то! Вопрос в чем: если бы стоял выбор, какой бы вы хотели быть? Умной или красивой? Я вот наверное к умным отношусь, но наверное хотела бы быть просто красивой. Жиьб стало бы точно проще

Скрыть недостатки внешности куда реальнее, чем отсутствие ума )

ой. ну не знаю. если ты весишь 130 кг, то скрыть это сложно

а чтоб за умную сойти, можно просто молчать))

Ссылка на это сообщение

Интересно, а хоть кто-нибудь считает себя красивой, но тупой?:)

в том то и цимес! если ты тупая и красивая, ты этого не осознаешь все равно))) комплексов поменьше. "папа работает, мама красивая"

а вот если ты умная, но дурнушка, тут грустнее. ты же все хорошо видишь и понимаешь...и ваще жизнь-тлен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Интересно, а хоть кто-нибудь считает себя красивой, но тупой?:)

не очень-то я красива,

но в большинстве вопросов быта тупа до невозможности. Прощаю себе эту тупость.

Ссылка на это сообщение

умная НЕ равно нудная. Как правило, нудная- это просто нудная. Такое ощущение, что вы в понятие ум вкладываете исключительно наличие в/о.Read more: http://www.babyplan.ru/questions/169136-horosho-byt-devushkoj-v-rozovom-palto/page__st__200#commentsStart#ixzz5Bnx5mYY8как вы сделали такой вывод?))выше было сказано, что умные ЧАСТО нудные. вот и все)) конкретно за себя согласилась, что да. я нудная. думала даже, что умная. ну нет так нет))наличие в/о - это прям ваще не показатель ума. оно щас у каждой первой. ну ок. у одной из 10 женщин моего поколения, такое впечатление, что нет в/о. и дело там отнюдь не в уме. социальные причины, как правило.

Грешна - память у меня хорошая) свои выводы сделала из совокупности информации, которую вы пишите во многих темах. Это касается именно понятия "ума". А то, что в/о не его гарант согласна с вами на 100%.

Опять же не давала никакой оценке вашим умственным способностям. Всего лишь подметила, что наличие ума это не нудность. А как раз наоборот.

Ссылка на это сообщение

ой. ну не знаю. если ты весишь 130 кг, то скрыть это сложноа чтоб за умную сойти, можно просто молчать))

Молчать всегда не будешь ) поэтому взять себя в руки и схуднуть эдак на половину вполне реально

Ссылка на это сообщение

Paeonia

я не совсем сторонник вышки. я то ее получила. но вот не уверена, что она нужна. и уж точно , что она показатель хотя бы чего-то в нашей стране. в лучшем случае, что ее носитель умеет читать и писать. но это не точно. не припомню, чтобы я тут возводила в догму "ум=в/о"

Ссылка на это сообщение

Молчать всегда не будешь ) поэтому взять себя в руки и схуднуть эдак на половину вполне реально

эх...тут вон всего на десять кг уже 3 года худею. пока набрала 5))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Paeoniaя не совсем сторонник вышки. я то ее получила. но вот не уверена, что она нужна. и уж точно , что она показатель хотя бы чего-то в нашей стране. в лучшем случае, что ее носитель умеет читать и писать. но это не точно. не припомню, чтобы я тут возводила в догму "ум=в/о"

Тогда что вы вкладываете в понятие "ум"?

Ссылка на это сообщение

Привет! все читать некогда, поэтому, въеду на лыжах, так сказать)

Из жизненных наблюдений. Девушка умная, НЕ страшная, но почему-то считающая себя таковой. Вот из этих ее характеристик выливаются такие качества, как озлобленность и даже презрение к "красивым". И любит какие-нибудь "умные" вопросы задавать "красивым", видимо для самоутверждения. Типа сколько квадратный корень из 100.

Я хоть и не самая прекрасная красавица, но ни один мужик в жизни не спросил меня, знаю ли я сколько квадратный корень из 100. :D Пофигу им).

Ссылка на это сообщение

эх...тут вон всего на десять кг уже 3 года худею. пока набрала 5))

Значит осознанной цели нет. Есть только хотелка. Почитайте про целеполагание, мне помогает

Ссылка на это сообщение

Сначала ответ на вопрос: конечно, красивой. Мужики всегда будут оценивать по внешности, особенно в наше время. К внешне красивым людям тянутся по жизни....В моем окружении все красивые рано встретили мужей, к ним подходили знакомится и за девушкой оставался выбор. Умные, но страшные на данный момент в одиночестве, жизнь не устроенна....А так да, не дуры, и пообщается есть о чем, и учились хорошо, как комсомолки. Да вот мужики что-то не кидаются, при этом умные девушки не обладают лидерскими качествами, так что и карьеры особенной не сделали. Почему-то здесь ум восприняли, как 100% знак равенства деньгам и карьере. Моя подруга умная - работник библиотеки......Или противоположный пример: моя знакомая симпатичная, мужикам нравится, но метет такую чушь.....Мужики умиляются и воспринимают как непосредственность и естественность. При этом она хитрожопая и своего никогда не упустит. такой Тандем из красоты, хитрожопости, поразительного везения делает ее жизнь оооочень неплохой. Недавно с мальдив вернулась)))

Ссылка на это сообщение

По-моему, такая зацикленность на весе, это перенос своих личных комплексов на всех.

Думаете, полные люди не могут быть счастливы в личной жизни? А успешны и желанны только стройные.

Как сложно жить: и слишком толстая, и никаких развлечений в округе, никаких хобби, непонятно зачем образование.

А что у вас в жизни есть хорошего? Что вас радует? Расскажите , плиз

Ссылка на это сообщение

Скрыть недостатки внешности куда реальнее, чем отсутствие ума )

Ну если вкладывать в понятие ума столько сколько вы перечислили, то, наверное, да. Отанется тока сопли пузырить и изо всех сил напрягаться, чтобы не забыть как дышать.. Я имела ввиду IQ. А красивую глупышку добрую и с легким характером вполне себе можно покатать по другим странам, по театрам поводить, чтобы она чето там запомнила и могла в разговоре рассказать что видела. И на тусовке где все с женами будут у этой глупышки будет больше собеседников, чем у суперумной физика-ядерщика..если последняя найдет время на тусовку мужа.

Ссылка на это сообщение

давайте представим красивую тетку с сиськами, ногами и красивым лицом - пусть секретарь или стюардесса. и умную тетку среднего роста , средней комплекции и полупервым размером, пусть препод в вузе. ставим их перед десятью мужиками, даем им пару часов пообщаться. и потом предлагаем сделать выбор. 0-2 выберет препода ввиду своего склада, комплексов, целей. все остальные выберут стюардессу стопудова. и будут холить, лелеять, на руках носить просто потому, что осознают ее востребованность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ещё странно читать, что вот де умная, а без мужика...счастья нет..

Так вы за эту умную не решайте - счастлива она или нет, её мозги позволят ей самой это сделать. Всё-такие наличие мозгов в этой жизни приоритетнее наличия мужика в ней же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
0-2 выберет препода ввиду своего склада, комплексов, целей. все остальные выберут стюардессу стопудова. и будут холить, лелеять, на руках носить просто потому, что осознают ее востребованность

и кто от этого будет счастливее: стюардесса или препод(ша)?

неизвестно.

Ссылка на это сообщение

По-моему, такая зацикленность на весе, это перенос своих личных комплексов на всех.Думаете, полные люди не могут быть счастливы в личной жизни? А успешны и желанны только стройные. Как сложно жить: и слишком толстая, и никаких развлечений в округе, никаких хобби, непонятно зачем образование.А что у вас в жизни есть хорошего? Что вас радует? Расскажите , плиз

у меня нет прям капец какого комплекса по поводу веса. его там не так вопиюще много. ну такое. предожирение. терпимо на грани.

полный человек безусловно может быть счастлив в личной жизни. но круг потенциальных партнеров для жизни все же сужен. согласитесь, такой человек "на любителя". Равно как и некрасивый человек.

у меня щас не самый приятный этап жизни. сильная зацикленность на планировании, болезни и смерти близких (тут конечно надо смириться. возраст же и бла бла бла. но это все равно тяжеловато). поэтому сложно сказать, что из доступных радостей в виде музэев и тэатров может затмить негатив))

Ссылка на это сообщение
0-2 выберет препода ввиду своего склада, комплексов, целей. все остальные выберут стюардессу стопудова. и будут холить, лелеять, на руках носить просто потому, что осознают ее востребованность
ок, а если она растолстеет потом? Или подурнеет с возрастом? Не слишком ли шаткое у неё положение- зависеть от кого-то, при этом все дело только во внешности. Может ли такая женщина рассчитывать, что с ней будут и в "горе и в радости", а не только "в радости".

Может, среднестатистическая тётка-профессорша имеет меньше шансов очаровать любого, зато с тем, кто выберет ее , жизнь будет намного стабильнее.

8 мужиков, которые повелись на востребованность исключительно, предполагают, что их избранница всегда будет востребована? А если она перестанет быть таковой?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
поэтому сложно сказать, что из доступных радостей в виде музэев и тэатров может затмить негатив))

Надеюсь, хоть язвительность помогает вам отвлечься от неприятностей в вашей жизни.

Ссылка на это сообщение

(.)

я когда-то сталкивалась с мнением психолога, что мужчина, выбирающий женщину "серую мышь", "средненькую", сам полон комплексов. просто боится несоответствия красивой женщине, не выдержать конкуренции в стае. и прочая. про ум женщины при этом там ничего не говорилось))

"преподша" - так же рискует остаться одна. ее так же могут променять на более красивую/молодую/худую.

это какое-то глупое утешение, что вот мол красивую тетку обязательно бросят! а с дурнушкой раз уж связался, то точно не развяжется.

скромно зарабатывающий выборщик "преподши" может банально через 10 лет разбогатеть и найти себе женщину пол статус. и куда дальше преподше податься?

Ссылка на это сообщение

А красивую глупышку добрую и с легким характером вполне себе можно покатать по другим странам, по театрам поводить, чтобы она чето там запомнила и могла в разговоре рассказать что видела. И на тусовке где все с женами будут у этой глупышки будет больше собеседников, чем у суперумной физика-ядерщика..если последняя найдет время на тусовку мужа.

По вашему мнению, умная женщина - это страшная, злая и с тяжелым характером?

Не сомневаюсь, что глупенькую покатает. Вопрос в том, как долго)) Подобные мезальянсы только в кино бывают.

Ссылка на это сообщение
А если она перестанет быть таковой?

это все страшные умные женщины придумывают для самоуспокоения. роликов-то полно на ютюбе, когда просят дать позвонить симпатичная и так себе, когда сломалась машина у красивой и обычной. везде пытаются помочь и понравиться. и так во всем, понимаете. через всю жизнь. если умной надо делать усилия, чтобы показать, что человек хороший, интересный, то красивой не надо делать вообще ничего, достаточно исходных данных. и потом мы же не берем совсем страшную и совсем тупую, когда 2+2=5. все как в жизни - так себе, посмотреть особо не на что, но если приодеть то ничего и, с другой стороны, не вундеркинд, но разговор поддержать может, просто не будет глубоких рассуждений

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(.)ее так же могут променять на более красивую/молодую/худую.

Правильно, любую могут поменять. Не в красоте дело. А в том, есть ли в женщине какое-то содержание помимо мужика. А то у вас получается, что мужик - это наиважнейший критерий оценки. Вот с этим я и спорю - ни фига его наличие не является критерием.