Курицы родительского комитета

Почти белая и немного пушистая...
На днях была на собрании,обсуждали выпускной 11-го класса в числе прочего.Директор прямым текстом запретил отмечать в кафе ,с пиротехникой и тд.Предоставил школьный зал с возможностью нанять бригаду поваров официантов(недалеко от школы ресторан,все можно приготовить там).... Яжематери стали онижедетей жалеть.Детства у них нет.блаблабла....Как же без рестика с диджеями(2 штуки) ,ведущим,салютами и т.д. Предложили в обход директора бронировать ресторан в другом городе,а после вручения аттестатов отзвониться директору что все дома,а самим уехать туда.В прошлом году за такие фокусы класс.руку объявили выговор. Я и еще одни родители с мнением о том ,что не стоит ребенку выдавать весь список развлечений,развивать тягу к подобного рода отмечаниям,да еще показательно вопреки директору(с поощрения родителей)остались в меньшинстве.Мне кажется что это расхолаживает ,когда еще ребенок цену деньгам не знает,а отмечать уже душа требует. Причем кудахтали женщины достаточно плохо,бедно одетые,явно деньги не лишние в семье- а вот праздник между тем хотят не по средствам,подают детям пример такой же. Что делать?Пойти к директору,молча пустить дочь ? Конечно я хочу чтоб она отметила,но скромнее надо быть... Вобщем...что думаете сами по этому поводу,может я как то однобоко смотрю?

Кстати, хорошая тема для тех, кому предстоит решение- вступать или нет в РодКом. Хочешь, чтобы у твоего ребенка был выпускной мечты (твоей), хочешь, чтобы твое мнение учитывалось, считаешь, что ты сделаешь лучше, чем другие- велкам!

:) +

Ссылка на это сообщение

Сначала я вроде стала менять точку зрения

Думала я такая неправильно- меркантильная,но на третьей станице поняла что не стоит изменять своим принципам

Ведь как выяснилось каждый за свою ахинею крепко держится.

И большинство,увы,не всегда на правильном пути.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подросток не должен ходить по ресторанам и вкусно кушать и хорошо отдыхать. А то вдруг привыкает. Нет, пусть ест покупные пельмени на кухне и думает о том, что его мать неудачница,не способная оплатить ребёнку выпускной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сначала я вроде стала менять точку зренияДумала я такая неправильно- меркантильная,но на третьей станице поняла что не стоит изменять своим принципамВедь как выяснилось каждый за свою ахинею крепко держится.И большинство,увы,не всегда на правильном пути.

Конечно

Ибо правильный путь это "хороший вуз" и потом копить и считать копейки всю жизнь

Охеренная перспектива )

Спасибо, нет )

Ссылка на это сообщение

Через 15 лет, когда дочка будет заканчивать школу, у меня может быть и другое мнение. Но сейчас я бы и телефон подарила, и поступить помогла и выпускной оплатила. Но, в родном городе, в хорошем ресторане, с учётом интересов самих выпускников.

Выпуск 2005г. Торжественная часть в школе, банкет в ресторане. Одном из двух лучших маленького городка. Была и группа и ведущая (тамада). Уж лучше бы тамады этой не было. А так, от выпускного остались только приятные воспоминания и огромная благодарность родителям.

Ссылка на это сообщение

Автор, вам в вашей глуши поговорить не с кем? Никто ваши приоритеты и грамотное распределение финансов не похвалит. Грустно, конечно. Кругом нищеброды, желающие хоть раз в 100 лет фейерверков и фуагры. Лучшеб кроссовки себе купили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Жаль ваших детей. По человечески жаль. А что будет когда дело дойдёт до покупки платья....

Ссылка на это сообщение
Мурмяу)ИдуА что делать?Обламывать ребенку праздник?Я тут спросила мнения вобщем нормально ли не имея хорошего дохода требовать помпезные праздники.Вот,вижу что нормальноЧтож делать, большинство в приоритете.Завтра поговорю с дочкой как она видит.В любом случае тут пусть рулит она.Как скажет так и сделаю

Представляю этот разговор :mamamia:

Самая мерзкая тема на БП за... ну очень долго. Для меня.

Чот я сегодня какая-то впечатлительная.

Ссылка на это сообщение
Подросток не должен ходить по ресторанам и вкусно кушать и хорошо отдыхать. А то вдруг привыкает. Нет, пусть ест покупные пельмени на кухне и думает о том, что его мать неудачница,не способная оплатить ребёнку выпускной.

Покупные пельмени? Это деликатес! Макароны на развес!

Ссылка на это сообщение

И вот эта ваша оценка плохо одетых мам, которые хотят праздник не по средствам, звучит очень мерзко

Надо хотеть по средствам

Все просто

Я хочу по средствам

А плохо одетая мама выпрыгивает ради пожрать в крутом ресторане из последних штанов

Это не нормально.

Ссылка на это сообщение

Впечатлительные девушки вы меня впечатлили)

Ужасы

Макароны на развес)

Ма Ма это ваш опыт?

Я то детей обеспечила и продолжаю это делать

А вы считаете что надо рвать баяны вместо трат образования к примеру

Печально

Потом темы на БП о полунищенском состоянии и разные вопли отчаяния

Ссылка на это сообщение
Надо хотеть по средствамВсе простоЯ хочу по средствамА плохо одетая мама выпрыгивает ради пожрать в крутом ресторане из последних штановЭто не нормально.

Вы то уверены за финансовое положение других мам?

Я вот в садик тоже хожу как бомж...

Ссылка на это сообщение
Надо хотеть по средствамВсе простоЯ хочу по средствамА плохо одетая мама выпрыгивает ради пожрать в крутом ресторане из последних штановЭто не нормально.

Не нормально оценивать людей по одежде и считать чужие деньги.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

мои одноклассники были из семей с разным доходом, конец 90 ... были такие,что очень скромно жили.на таком вот род комитете, жесть конечно, чтоб моя мама назвала кого курицей,тьфу мерзость какая, решили выбрать то,что будет всем по карману, ничего такого пафосного, недорогое кафе,музыку наняли+ видеосъемка,

это был по истину праздник,с танцами и рассветом ) и гитарой и песнями)

не идите на какой то принцип. сделайте так,чтоб дочь была счастлива)

Ссылка на это сообщение

Надо хотеть по средствамВсе простоЯ хочу по средствамА плохо одетая мама выпрыгивает ради пожрать в крутом ресторане из последних штановЭто не нормально.

Вы это повторяете уже не знаю в какой раз.

Вам уже столько же раз отвечали, что у каждого человека есть право жить так, как он считает правильным.

Но вы непробиваемая совершенно, представляю как тяжело с вами окружающим людям

Ссылка на это сообщение

Мамасынаидочки

Курица мерзость?

Это птица всего лишь

Не летающая,ну разве если подбросить

С непримечательных оперением

И видимо с очень невысоким интеллектом

Всё

Что в ней мерзкого

Ваши решили выбрать то что всех удволетворило

А наши- сами выбрали,без всех

Ссылка на это сообщение

а у плохо одетой мамы наверное хорошо одетый ребёнок, + будет и счастливо отмечать свой выпуск шикарным праздником))))))) не всё измеряется деньгами.

я для своего ребёнка тоже расшибусь ) и тоже не куплю себе чего то из шмотья, а отложу ему на фейерверк на выпускной)))))) :D:Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У каждого свои приоритеты и средства, кому то милее шкурка животного, кому то праздник ребенку. Разбирайтесь со своими приоритетами самостоятельно, а другие прекрасно разберутся со своими, без вас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Впечатлительные девушки вы меня впечатлили)УжасыМакароны на развес)Ма Ма это ваш опыт?Я то детей обеспечила и продолжаю это делатьА вы считаете что надо рвать баяны вместо трат образования к примеруПечальноПотом темы на БП о полунищенском состоянии и разные вопли отчаяния

Знаете, создается такое впечатление, что у вас уже на границе сознания появились проблески понимания того, что вам тут пытаются объяснить, но вы своими истерическими отгавкиваниями пытаетесь заглушить голос разума/совести/сердца, и продолжаете приводить абсурдные аргументы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кошмар! бабы вы чего всполошились? покудахтать негде? накинулись..вот уж где мерзость...о дочке автора так душа болит? вон в другой темке мать дитя ненавидит, идите там острите..фуу блин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
кошмар! бабы вы чего всполошились? покудахтать негде? накинулись..вот уж где мерзость...о дочке автора так душа болит? вон в другой темке мать дитя ненавидит, идите там острите..фуу блин

Кто такие бабы?)))

И кто вы, чтобы указывать куда идти?

Ссылка на это сообщение

Мне в этой истории единственное что не нравится, так это такой вот как бы плевок в сторону директора, завуча и других преподавателей, которые вполне, думаю, заслужили присутствовать на празднике, но их обманут. Никарашо.

По поводу хорошо или плохо одетых...смешно. У всех приоритеты разные, но в наше время норковая шуба или кроссовки адидас - это ни о чем. Зачем вы так?

Я дочкиным др на эти 5 лет, как оказалось, шокировала многих, т.к. др со стороны, оказывается, выглядел, как свадьба богачей. Со стороны - подчеркиваю. Нам с мужем не казался дорогим ни ресторан, ни наполнение праздника. Это совершенно не било по нашему бюджету, а меж тем дочкино платье стоило как вся наша с мужем одежда и обувь вместе взятая. Почему? Да потому что плевать: каждый из нас, включая пятилетнюю дочь, выбирает себе одежду сам на свое усмотрение. Вот уж не думала, что кому-то до этого может быть какое-то дело. В страшном сне не могу представить себе, что, имея деньги, буду своего ребенка лишать праздника. Ладно бы не было денег, ну вот вообще.

А так? Чему, вот чему вы научите своего ребенка таким "показательным выступлением"?

Натуральное скупердяйство.

И это не то чтобы плохо. Скучно очень.

Ссылка на это сообщение

Чот там на 10 рублей уже и образование, и квартиры и прямо все будущее обеспечено. Какая-то магическая десятка, право слово.

В моих ВУЗах год учебы стоит 150-300 тысяч. Просто реально теткам в рваных кроссах надо сэкономить на выпускных 75 детей, а то и 150, чтобы отучить одного. И это без специалитета.

Блин, сколько процентов населения может заплатить 150 тыс. в год? Если у этой тетки доход семьи 30 тыс на всех. Не поступит, даже самая светлая голова может тупануть. Чего там ждет ее чадо дальше? Пусть хоть первый раз в жизни отметит праздник в хорошем ресторане. С диджеем, с фейерверком, с ведущим и чего там хочется маме в драных кроссах. Потому что праздник она может, хоть и влезши в долги, а учебу не может. И не сможет, хоть упахайся.

Ваша позиция неприятноатем, что вы наделили других низменными мотивами (понты), хотя все может быть и так, как, например, написала я. Но вы не слышите, конечно.