Мамаши, а че вы такие хмурые? Весна жеж

Цитрус
Ходила с сыном в поликлинику. Погода супер. Напялила каблуки (не шпильки,конечно, ботиночки на устойчивых 8 см), платьице покороче, пальтишко весеннее, помаду поярче и пошли мы. А по дороге вижу только мрачные пуховики, джинсы и угрюмую ненакрашенность. Идти почти 2 км, так что увидела много народу. Кстати, было замечено, что мамы девочек еще как-то держат марку, а вот мамы мальчиков - сплошной антисекс. Девочки, давайте будем девочками. Бросайте амплуа жертвы тяжелой женской доли. Такая погода чудесная тем более

Главное, чтобы не в этом костюме медсестры) А так все будут только за

Да у меня такого и нет. ((

Ссылка на это сообщение

По фотке в туалетном зеркале до пояса в чёрном платье нельзя не согласится, что таки да, вы чертовски яркая и привлекательная мамашка.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А вот как бы это одеться и красиво, и так, чтобы и приседать, и наклоняться, и ходить много, и ребёнка в грязи/песке/воде/ траве/ вообщенепонятновчем таскать? Правда, очень бы хотела, но пока не получается, либо - либо... Кто-то, наверное, и думает, фу, какая у неё куртка мрачная... зато тёплая, легко отчищается и вообще грязь на ней не очень видно))) а мое красивое светло-серое пальто при таком раскладе каждую неделю в химчистку таскать придётся... у кого есть идеи, что бы такого одеть? Вариант платье выше колена, каблуки и приличное пальто нежизнеспособен по описанным причинам

Ссылка на это сообщение

А я видела одну девушку в детской поликлинике, на которой была надета длинная широкая блестящая юбка. На тот момент на улице было очень слякотно, и юбка была грязной. Да и сама эта девушка как-то странно смотрелась в своем наряде, более подходящем для походов театр, чем в детскую поликлинику.

Ссылка на это сообщение

Кстати, про мам мальчиков (да, у меня мальчик))) - может, потому они и так одеты, что вот как-то мальчики во всякую грязь и глушь больше рвутся, по сравнению с девочками... и мамам приходится быть готовыми))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне особенно нравится, когда одевают короткие платья летом и идут с детьми гулять на площадку. Наклоняются и голая ж..а видна )

На прогулку, в поликлинику всегда одеваюсь удобно и то что не жалко испортить, потому что обычно двое моих ребят лезут и бегут во всякие интересные и грязные места.

Ссылка на это сообщение
Кстати, про мам мальчиков (да, у меня мальчик))) - может, потому они и так одеты, что вот как-то мальчики во всякую грязь и глушь больше рвутся, по сравнению с девочками... и мамам приходится быть готовыми))

Аааа объясните пожалуйста это моей дочери ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
По фотке в туалетном зеркале до пояса в чёрном платье нельзя не согласится, что таки да, вы чертовски яркая и привлекательная мамашка.

Да просто тут очень фото просили, как раз кстати чтоб вам было о чем написать. А было только это. Я как-то не любительница ежеминутных селфи))

Ссылка на это сообщение

А мне кажется, что мальчишки в массе своей с младенчества более беспокойные, колики у них чаще и т.д, соответственно, мамы устают больше.

Хотя я вообще не смотрю, мамы мальчиков, мамы девочек... Идет вся такая красивая мама - порадуюсь, может даже, позавидую. Идет затурканная - посочувствую, опять же мысленно. И дальше пойду, своих забот хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А мамаша и мамашка это одно и то же?

Если бы Вас ребенок назвал вместо мамуля, мама, мамочка - мамашкой или мамашей. Была бы разница между последними двумя словами? )))

Ссылка на это сообщение
Кстати, про мам мальчиков (да, у меня мальчик))) - может, потому они и так одеты, что вот как-то мальчики во всякую грязь и глушь больше рвутся, по сравнению с девочками... и мамам приходится быть готовыми))

Ну вообще я пишу и про тех, у кого дети еще в люльке, как у меня. Одеваются все одинаково уныло. Так что я подозреваю, что дело не только в том, что нужно бегать за ребенком

Ссылка на это сообщение

Ну вообще я пишу и про тех, у кого дети еще в люльке, как у меня. Одеваются все одинаково уныло. Так что я подозреваю, что дело не только в том, что нужно бегать за ребенком

Конечно, все дело в том, что они не такие классные, как вы ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Если бы Вас ребенок назвал вместо мамуля, мама, мамочка - мамашкой или мамашей. Была бы разница между последними двумя словами? )))

Ой, ладно. Очень мило, что мое определение столь же трогает всех, как будто это сказал собственный ребенок. Но вообще это слово с ироничным оттенком. Особо обидчивые, конечно, поспорят. Я про мамашу. Мамашка более пренебрежительно. Но в лексике на форуме допустимо лично для меня

Ссылка на это сообщение
Конечно, все дело в том, что они не такие классные, как вы ))

Да вы зрите в корень, я посмотрю!)))

Ссылка на это сообщение
В платье этом можно демонстрировать трюки из худ гимнастики.

Из худ гимнастики - вполне возможно, а вот из реальной жизни мамы активно познающего мир малыша (малышей), уже вылезшего(вылезших) из коляски... не, ну попробуйте, может у вас получится))))

Ссылка на это сообщение
Ой, ладно. Очень мило, что мое определение столь же трогает всех, как будто это сказал собственный ребенок. Но вообще это слово с ироничным оттенком. Особо обидчивые, конечно, поспорят. Я про мамашу. Мамашка более пренебрежительно. Но в лексике на форуме допустимо лично для меня

Я до декрета работала на маткапитале и всех называла мамочками (не с ними, а просто в разговорах).

Мамаша - лично для меня то же самое, что и мамашка, оба слова звучат пренебрежительно. А в контексте вашего посыла это подтверждается.

Ссылка на это сообщение

Я не покупала специальные вещи, после рождения ребенка, носила, что и всегда, уныло-не уныло-хз. В поликлинику ездила на такси и для меня это было адище, ибо ребенок кричал всю дорогу. На прогулку 2-3 часа непрерывной ходьбы (остановиться не могла, сразу крик из коляски, а голосина у дочки ууу))), так что-какие там каблуки.)) Потом дочка пошла и это с рук на землю, пачкала. Сейчас о-ес, дочке 3, 4 г., я красотка, да)) Но на прогулку каблук не надеваю, за ней же бегать нужно, играть.

А вот кто как одевается мне все-равно, если и уныло, то мне-то чего переживать.))

Ссылка на это сообщение

Блин, я тут вчера буквально своих двоих возила в поликлинику, в своей жилетке-пуховике (белой - сойдет за веселенький цвет?), джинсах, кедах (тоже белых) ненакрашенная, не уложенная, мама мальчика и разбойницы девочки...главными задачами было: донести от машины на руках младшего (8,5 кг, 8 месяцев только исполнилось, не ходит еще), при этом не потерять и не дать бешеному ветру унести неугомонную, постоянно убегающую, старшую (хоть, блин, поводок покупай), обегать пару этажей таким макаром и тем же путем благополучно вернуться обратно. Не представляю, как бы я это сделала в платье выше колена (с таким ветром оно бы выше ушей было, а этот зараза дует и дует, уже неделю 10-15 м/с, а то и до 25 доходило), на каблуках (мне кстати и за рулем на каблуках как-то не очень удобно) и с макияжем, который был бы в мгновение ока размазан мелким брызгающим дождиком и любящими ручонками сынишки, который обожает все время ощупывать и поглаживать мое лицо, и тыкать пальчиками то в глаза, то в нос, то в рот))) Вот бы веселенькое зрелище из меня вышло, весеннее такое )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Хорошо, когда тепло. Если мне тепло, то я и в мини на каблуках с погодками могла гулять. Или если зима не морозная, то в шубе могу гулять и сапогах обычных, как белый человек. А если холодно, то хрен я променяю удобную спортивную одежду в демисезон или всякие дутики в мороз. Да мой красный нос любой образ испортит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А вот в каблуках на повседневку ничего хорошего. искривление позвоночника,смещение таза, варикоз, вросшие ногти -не стоит оно того)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Так и представляю, идет автор в платьице, на каблучках, вся такая тургеневская барышня и вдруг открывает рот и говорит "Мамаши, а че вы такие хмурые? Весна жеж ", женственность так и прет.

Ссылка на это сообщение

Случай со знакомой моей родственницы. Знакомая устроилась работать в частную школу. Дома двое детей, приболели, ночью мало спала. Утром детей на маму (мужа нет) и сама на работу новую. Приходит в пальто на работу, в учительской раздевается. Там только директор, мужчина средних лет. Смотрит на нее, бледнеет, мчится к шкафу, выхватывает пальто оттуда и надевает на нее практически силой. Под пальто не оказалось юбки. Совсем. Только джемпер и колготки, ну и само собой нижнее белье. Вот что такое бессонная ночь с детьми ))))У этой истории, кстати, хэппи энд: знакомая вышла замуж за директора, завели общих детей.

У меня начальница так на работу пришла, только там дети давно взрослые уже были. Просто забыла юбку надеть, опаздывала )))

Ссылка на это сообщение

В первый год ребенка я не спала, самый длинный сон 3 часа ( и то 4 раза за 11 месяцев),единственное что я хотела ВСЕГДА спать. Ни краситься ни наряжаться, них.ра я больше не хотела.