Мамаши, а че вы такие хмурые? Весна жеж

Цитрус
Ходила с сыном в поликлинику. Погода супер. Напялила каблуки (не шпильки,конечно, ботиночки на устойчивых 8 см), платьице покороче, пальтишко весеннее, помаду поярче и пошли мы. А по дороге вижу только мрачные пуховики, джинсы и угрюмую ненакрашенность. Идти почти 2 км, так что увидела много народу. Кстати, было замечено, что мамы девочек еще как-то держат марку, а вот мамы мальчиков - сплошной антисекс. Девочки, давайте будем девочками. Бросайте амплуа жертвы тяжелой женской доли. Такая погода чудесная тем более

а че все так переполошились?

Кто как хочет, так и ходит. Хоть в пк в боа, хоть на каблах в лес. ваще пофик.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Гы, у меня новые красные кеды и красный маникюр) это максимум, что я готова сделать для избавления улиц города от хмурости)

Вот никак не придумаю, хочу я красный маникюр или какой другой)

Ссылка на это сообщение
Лайков больше нет. Кто проникся и сегодня потратит на 10 минут больше на себя любимую (ну или как обычно, потратит столько, сколько надо), молодцы, поддерживаю. Кто не хочет - не тратьте))) Но я этого не понимаю, как ни оправдываетесь.

Поясни, для особо тупых . Тебе это понимание зачем? Поддерживаешь или нет, для чего это тебе ? Это такое развлечение , чтоль?)

Ссылка на это сообщение
а че все так переполошились?Кто как хочет, так и ходит. Хоть в пк в боа, хоть на каблах в лес. ваще пофик.

Вот именно. И с красным маникюром))

Ссылка на это сообщение
Поясни, для особо тупых . Тебе это понимание зачем? Поддерживаешь или нет, для чего это тебе ? Это такое развлечение , чтоль?)

Флокс, ну если тебе так важно понимание, зачем мне это понимание...) Люблю красивых людей. Люблю, когда опрятно и глаз радует. Не люблю нытиков, когда реального повода нет. Не люблю, когда люди оправдываются тем, что им на всех плевать. Даже если действительно плевать.

Ссылка на это сообщение

Помню, в таком же порыве прошлой весной нацепила юбку короткую и поехала в пк с сыном и бабушкой. Назад возвращалась с уделанными липучками от ботинок сына колготами и грязной от тех же ботинок юбкой))). Теперь такой фигней не занимаюсь.

А вы, автор, дерзайте)))) мама без году неделя, а других уже учит, как с дитем гулять одеваться надо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хммм ну в зеркале на фото тоже не эталон неземной красоты, яркости и опрятности

Ссылка на это сообщение

И как в платьице в песочнице ребенку куличики помогать лепить? Приседать на корточки, наклоняться? Я уж молчу про шпильки.

про шпильки я не говорила, это вы видимо сами додумали) я лишь о том, что очень большая доля правды в посте автора есть))) сама лично на днях заходила в ЖК и 3 девушки меня просто покорили своей красотой. Аккуратные прически, маникюр, красивые платья обтягивающие округленный животик. Их было 3 и они выделялись из всей толпы серо-бурой массы замызганных девушек. Это было скопление беременных, и уже на том периоде можно было наблюдать значительную разницу. Я согласна, что есть моменты, когда ты физически не можешь следить за собой (например жуткий токсикоз, или еще какие проблемы), но не вся же больница была с проблемами, чтобы так жутко выглядеть)) Аналогично и про песочницу. Я не призываю одевать туда вечернее платье. Но помимо песочницы есть выходы и просто в магазин, с мужем и ребенком в парк, плюс дети не всех возрастов сидят в песочнице. Меня мало интересуют причины всего этого, я просто констатирую факт, что ооочень много женщин забивают на себя после рождения ребенка. И это печально.

Вот такую мамочку не назовешь замызганной и угрюмой:

bbdc5b5ab95d.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Помню, в таком же порыве прошлой весной нацепила юбку короткую и поехала в пк с сыном и бабушкой. Назад возвращалась с уделанными липучками от ботинок сына колготами и грязной от тех же ботинок юбкой))). Теперь такой фигней не занимаюсь.А вы, автор, дерзайте)))) мама без году неделя, а других уже учит, как с дитем гулять одеваться надо)

Да, это вы не подумали с короткой юбкой и липучками.

А вы как опытная мама советуете юбки не носить вообще, даже с коляской? А краситься можно? А каблуки тоже нельзя? А если удобные и по ровной дорожке может все-таки можно?

Ссылка на это сообщение

Вот именно. И с красным маникюром))

Так если "кто как хочет так и ходит", то к чему вы призываете девочек быть девочками?

Красота понятие субъективное, вы считаете себя в платье в цветочек красивой и опрятной, а Маша из соседнего подъезда в "маминых" джинсах, свободной рубашке и кроссовках, считает ваше платье "тётко-стайлом"...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А если ты без капли макияжа, и туфли без каблука, одежда не очень яркая.. но ты вся такая красивая, и на тебя мужчинки смотрят, и комплименты делают, это зачет? Или каблуки по-любому нужны? :)

Ссылка на это сообщение

Это вы, наверное, выбежали хлеба купить или памперсы, а вас кто-то сфотографировал, да?))

)))это наряд для выхода на детскую площадку ))))))

Ссылка на это сообщение
Так если "кто как хочет так и ходит", то к чему вы призываете девочек быть девочками?Красота понятие субъективное

Это была ирония. Если есть время и желание делать маникюр, то и все остальное можно привести в порядок.

А красота может и субъективна, но неаккуратно и с видом "я забила на себя и на остальных тоже, яжемать" видно сразу

Ссылка на это сообщение

Флокс, ну если тебе так важно понимание, зачем мне это понимание...) Люблю красивых людей. Люблю, когда опрятно и глаз радует. Не люблю нытиков, когда реального повода нет. Не люблю, когда люди оправдываются тем, что им на всех плевать. Даже если действительно плевать.

кому плевать, того не цепляют подобные посты)))мне вот пофиг хоть в бабушкином халате гуляй с ребенком, но факт вы подметили верный)

Ссылка на это сообщение

Это была ирония. Если есть время и желание делать маникюр, то и все остальное можно привести в порядок. А красота может и субъективна, но неаккуратно и с видом "я забила на себя и на остальных тоже, яжемать" видно сразу

А при чем тут маникюр?

Ссылка на это сообщение

ну если поход в магазин, как на фото... шпильки, торговый комплекс - идеал для прогулки, то я умываю руки. ненавижу магазины и такие тоже)) все покупки по инету...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А если ты без капли макияжа, и туфли без каблука, одежда не очень яркая.. но ты вся такая красивая, и на тебя мужчинки смотрят, и комплименты делают, это зачет? Или каблуки по-любому нужны? :)

Однозначно, зачет))

Девочки, вы как будто прикидываетесь. Каблуки и яркая одежда это не фетиш. Тут многие расстроилась, что я в пк пошла не достаточно яркая. А выложила бы летнее платье или красное или строгое или еще что, сказали бы, что не к месту.

Дело не в ярких красках. Не в каблуках. Не в количестве слоев косметики. Дело в образе, стиле, самоощущении, которое видно, а не о котором все говорят. Типа можно ходить в мешке из под картошки и с грязной головой и светиться от счастья. Может и можно. Но внешне выглядит не очень.

Ссылка на это сообщение

кому плевать, того не цепляют подобные посты)))мне вот пофиг хоть в бабушкином халате гуляй с ребенком, но факт вы подметили верный)

Меня цепляют посты, в которых унижают и обижают других женщин и не по причине того, что я это примеряю на себя.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да, это вы не подумали с короткой юбкой и липучками. А вы как опытная мама советуете юбки не носить вообще, даже с коляской? А краситься можно? А каблуки тоже нельзя? А если удобные и по ровной дорожке может все-таки можно?

В отличие от вас я здесь никого не учу. Ходите как хотите с коляской, хоть в свадебном платье. Посмеюсь и пойду дальше, не буду строчить на бп обвинительные вопросы.

Ссылка на это сообщение
Это была ирония. Если есть время и желание делать маникюр, то и все остальное можно привести в порядок. А красота может и субъективна, но неаккуратно и с видом "я забила на себя и на остальных тоже, яжемать" видно сразу

:Crazy: :Crazy: :Crazy::hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение

А красота может и субъективна, но неаккуратно и с видом "я забила на себя и на остальных тоже, яжемать" видно сразу

Ну так все-таки, чем эти женщины вам спокойно жить не дают, я все пытаюсь понять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И да, бывают дни, когда я себя за уши поднимаю и иду гулять с ребенком и не крашусь и надену то, что есть. Потому что иногда мне так хочется ия та себя чувствую.

Ссылка на это сообщение

Метель_августа, вы очень хороший человек. Очень мило. Всегда так делаете?

Сара, это кто?

Я_весна, я спокойно живу.