Мамаши, а че вы такие хмурые? Весна жеж

Цитрус
Ходила с сыном в поликлинику. Погода супер. Напялила каблуки (не шпильки,конечно, ботиночки на устойчивых 8 см), платьице покороче, пальтишко весеннее, помаду поярче и пошли мы. А по дороге вижу только мрачные пуховики, джинсы и угрюмую ненакрашенность. Идти почти 2 км, так что увидела много народу. Кстати, было замечено, что мамы девочек еще как-то держат марку, а вот мамы мальчиков - сплошной антисекс. Девочки, давайте будем девочками. Бросайте амплуа жертвы тяжелой женской доли. Такая погода чудесная тем более

В первый год ребенка я не спала, самый длинный сон 3 часа ( и то 4 раза за 11 месяцев),единственное что я хотела ВСЕГДА спать. Ни краситься ни наряжаться, них.ра я больше не хотела.

Автор, чувствуете разницу со своим "на ночь маме и в клуб"?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Хочется посмотреть на автора когда ребенку будет больше года))) каблук 8 см. Ага)))

Видела у себя в районе два таких секси-мамочек. Одна в бальном платье в пол и на шпильке с платформой вокруг песочницы наяривала, того и гляди рухнет и всех детей передавит. Очень смешно было смотреть)))

Другая у нас ходит исключительно на шпильках см 10, с укладкой начёсом и вечерним макияжем. С коляской так ходила и с подросшим малышом тоже. Правда на площадке ни разу не встречала, только по дорожкам прохаживаются.

Ссылка на это сообщение

После родов я пересмотрела взгляды на то, что и когда носить. Каблуки у меня стали исключительно на выходы в свет и желательно на машине. Пилить по делам на метро/автобус на каблуках, вечно спеша, потому что дома сын смамой остался, для меня стало не комильфо. К тому же сейчас столько красивой обуви и без каблуков.

Другое дело, если с мужем в ресторан поехать, можно и разодеться.

Всему свое место и время. Про мам мальчиков вообще прикол))) такую херню написать же надо было)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Провела сегодня в ПК 4 часа. Честное слово, меньше всего я излучала кекс. Даже наоборот, хотела еще и клыки отрастить как у вампира, чтобы меня боялись и прекратили лезть без очереди. Хорошо что дети были с бабушкой. Иначе хана.

4 часа?!?

Ссылка на это сообщение

Когда на душе весна и радость, не станешь сканировать и критиковать проходящих мимо. Все сливается вокруг в сплошное мимими.

У автора серая скучность в голове.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А я, например, не люблю каблуки, я люблю кеды. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Девочки, никто не прививал детей от ветрянки?

Нет. Но мы уже переболели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я - совсем не хмурая. Наоборот, в предвкушении тепла (наконец-то!!!), зелени, цветов..., лета, солнца, а также окончания нашего 1-го школьного года... Много интересных событий впереди.

Что касается лука, то, когда я иду с ребёнком в поликлинику, значит, у него что-то болит, меня что-то тревожит в его здоровье. А значит, все мое внимание - сыну, а не мейкапу. И в такие моменты высота моих каблуков и мнение мимо проходящей тётки за...и в мини меня интеревать совершенно не будет. Пусть думает, что хочет - это её проблемы, не мои.

Вообще я считаю, что главное в одежде при выборе лука - это не время года, а уместность: 1 дело - вечер с друзьями в ресторане, другое - детский праздник, третье - прогулка по парку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, с детками не побегаешь на каблуках, я про них забыла 7 лет назад, хотя очень люблю, стопа маленькая, ноги стройные,но никак не встану опять на них, после 10мин ноги отваливаются(теперь не знаю кому отдать очень хорошую, новую обувь).У меня есть подруга, так она без каблуков жить не может, всю беременность и потом ходила и носилась по площадке за ребенком на шпильках и высоченных каблуках( мне казалось, что сейчас, как свалиться, но нет)говорит, что без каблуков, как без ног :) Я из ряда тех, как влезу в джинсы и кроссовки, так не вылезу, надо, что -то менять :)Вообще девчонки молодцы, которые успевают и могут так одеться

Ссылка на это сообщение

И да, забыла сказать я мама 2 мальчиков, 2 пиратов( я с ними сама как пират :) )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, зря старались. Напоролись на баб, давно наплевавших на свою женственность, выбравших удобное, а не женственное (хотя можно совмещать). Не забывайте, что со вкусом не у всех лады, да и нафиг напрягаться, муж и так любит (у всех по разному, но обычно с грустью смотрит на женственных и стараются понять свою родную, что она устала и вообще она уже такая родная, уже и не замечает накрашена она или нет, сменила цвет волос или побрилась налысо...).

А многие еще любят прикрыться своим героическим материнством, что мол не до ваших мне каблуков и помад.

У меня знакомая как выглядела сногсшибательно до беременности, так и в беременность, так и после, всегда красотка, на которую хочется равняться. Ну а хмурые, оставьте их автор в покое, им так удобно, пусть себе живут в своем хмуром мире, обычно просыпаются поздно или не просыпаются вообще. Дайте право им быть собой. Я понимаю, что вам хочется помочь людям почувствовать весну и красоту и уловить настроение. Но это не тот случай. Тут проженные после военных действий, со шрамами и опытом, какая женственность, вы о чем?:))))))))) Они даж не знают, что одеваться не надо красиво для других, а для себя, себя порадовать, ведь настроение на этом завязано тоже, на вашем внешнем виде. И в жизни не поверю, что вам наплевать, как вас воспринимают окружающие, это заложено в психологии, так что не трындите, дорогие девы, что вам пофиг, вы же не Будды.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Меня вот удивляет, зачем все так активно начали обьяснять автору, почему не ходят на прогулки на каблуках и вообще при полном марафете. Неужели не все равно, что про вас думает тетка из интернета, ну пусть даже тетка, которая прошла мимо вас на улице?

+100500

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Непонятен ни посыл автора, ни реакция аудитории) Сегодня я в кедах и улыбаюсь солнцу, завтра на каблуках в грязь , хмурая , залезла.

А вообще, это самоощущение и личное дело каждой, хочешь выглядеть так, чтобы нравиться себе- время всегда можно найти, не хочешь- значит и времени на это жалко. И какие тут могут быть призывы и обсуждения друг друга . Всем должно быть насрать.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Непонятен ни посыл автора, ни реакция аудитории) Сегодня я в кедах и улыбаюсь солнцу, завтра на каблуках в грязь , хмурая , залезла. А вообще, это самоощущение и личное дело каждой, хочешь выглядеть так, чтобы нравиться себе- время всегда можно найти, не хочешь- значит и времени на это жалко. И какие тут могут быть призывы и обсуждения друг друга . Всем должно быть насрать.

посыл понятен. У автора было хорошее весеннее настроение, которое диссонировало с окружающим пейзажем, ей захотелось донести до всех, что весна на улице, пора просыпаться и расцветать))) благо, в соседних темах многие усиленно худеют , приводят лицо в порядок и вообще стремятся выглядеть супер. А ей отвечают, что не фига, совсем нет повода цвести и радовать взгляд окружающих))

В женщине должна быть загадка.

Головка чуть-чуть приподнята. Глаза немножко опущены.

Здесь всё свободно. Плечи откинуты назад. Походка свободная, от бедра.

Раскованная, свободная пластика пантеры перед прыжком.

Что отличает деловую женщину от… женщины?

Походка! Ведь вот как вы ходите?

Как?

Ведь это уму непостижимо! Вся отклячится, в узел вот здесь завяжется, вся скукожится, как старый рваный башмак, и вот чешет на работу!

Как будто сваи вколачивает!

Ну вот что, начнем с обуви. Именно обувь делает женщину Женщиной.

Разве?

Шузы сейчас носят с перепонкой, на высоком каблуке...(с) :D :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Это ладно, фигня.. меня вот больше удивляют девушки которые забеременев забывают что такое тушь и ежедневная гигиена, одевают мешки и вперед, вот реально противно смотреть, беременная женщина наоборот должна в 2 раза тщательнее следить за своим внешним видом... я один раз видела на остановке беременную ну примерно на 7 месяце, с очень грязными волосами но когда мы сели в одну маршрутку я еще больше офигела- от неё воняло, жутко воняло, по другому и не скажешь... блин зачем ? почему? почему нельзя помыться (в том числе и волосы) или хотя бы духами побрызгаться , это треш какой то...

По поводу того что прихорашиваются для мужиков окружающих, это бред полнейший.

Ссылка на это сообщение

посыл понятен. У автора было хорошее весеннее настроение, которое диссонировало с окружающим пейзажем, ей захотелось донести до всех, что весна на улице, пора просыпаться и расцветать)))

Вы серьезно?)) Получается, хорошее настроение заключается в том, чтобы разглядывать всех окружающих женщин с детьми и в итоге донести до всех, какие они унылые и некрасивые? Естественно, по сравнению с собой, прекрасной.

Ну чего уж, у всех свои источники хорошего настроения

Ссылка на это сообщение

А я не понимаю каблуки даже для "красиво пройти с коляской". Есть же куча другой удобной обуви, которую можно надеть с тем же платьем: броги, челси, кроссовки, кеды, да даже просто ботинки без каблуков, в том числе грубые. Пуховикам я, правда, тоже предпочту пальто, но для прогулок образ будет все равно не офисным вариантом. И платья с юбками люблю, но ниже колена или макси.

В варианте автора гулять бы не пошла. Но я в принципе так бы не оделась никуда, уж извините...

а по поводу краситься -- я не крашусь вообще, крайне редко, если что в голову стрельнет. Я себя прекрасно ощущаю и без макияжа, у меня нет необходимости выглядеть ярче, чем я есть, хотя я из бледных типажей. И кожа хорошая. Единственное -- блеск какой уходовый на губы.

Но мне глубоко фиолетово, в чем ходят другие "мамашки" ))))) и уж тем более, что думают про меня... могу только отметить про себя, если кто стильненький пройдёт мимо, порадует глаз :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Это ладно, фигня.. меня вот больше удивляют девушки которые забеременев забывают что такое тушь и ежедневная гигиена, одевают мешки и вперед, вот реально противно смотреть, беременная женщина наоборот должна в 2 раза тщательнее следить за своим внешним видом... я один раз видела на остановке беременную ну примерно на 7 месяце, с очень грязными волосами но когда мы сели в одну маршрутку я еще больше офигела- от неё воняло, жутко воняло, по другому и не скажешь... блин зачем ? почему? почему нельзя помыться (в том числе и волосы) или хотя бы духами побрызгаться , это треш какой то... По поводу того что прихорашиваются для мужиков окружающих, это бред полнейший.

Да как вы не понимаете? Они не перестают, они реально такие. От таких же матерей, которые не приучили их. Может на этапе ловли самца многие из чушек и пытались головы мыть или ресницы мазать, но сделав дело, вернулись к исходника.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

И вот, кстати, когда ребенку исполнился годик, мама отпустила нас с мужем в кино. Как порядочная декретная мамочка, я намарафетилась и с чувством легкого волнения поехали в кино. Приходим в кинотеатр, а там вот такие серые, скучные люди, которым все надоело и жизнь и кино и сами себе. Так что, не наезжайте на мамочек, у них это временно, и я не знаю такую, которая, как только "отпускает" не начинает заниматься собой.

Так что, и не надейтесь...;-)

Ссылка на это сообщение
Автор, чувствуете разницу со своим "на ночь маме и в клуб"?

В клубе уже пару лет как не была. В кино или ресторан - да. Но у меня тоже частенько выдаются бессонные ночи. Как и любой ребенок, мой может быть капризным, мучиться животиком и т.д. Поэтому досуг только в мирное время)) Ну и если в предыдущие дни я спала минимум 5-6 часов за ночь.

Ссылка на это сообщение

Все поняла, поняла. Тяжело вам, девушки, невмоготу, каблуки вообще за живое задели. Как будто я всех призвала срочно на каблуки пересесть в любую погоду и при любых обстоятельствах и не ниже 8 см.

Жизнь у всех тяжелая, и сама я там обязательно буду, и все будет ой как сложно. Буду радоваться жизни, пока можно)))

Ссылка на это сообщение
падаждите!а где все тетки с маниками, педиками, эпиляциями, ботоксами, бровями, корсами и прочими лейблами?одни чувырлы собрались))
ыыы)) у меня маник и педик есть, но нет бровей. жизнь -боль.
Ссылка на это сообщение

Вы серьезно?)) Получается, хорошее настроение заключается в том, чтобы разглядывать всех окружающих женщин с детьми и в итоге донести до всех, какие они унылые и некрасивые? Естественно, по сравнению с собой, прекрасной.Ну чего уж, у всех свои источники хорошего настроения

Конечно не серьезно, мы ведь в интернете общаемся, где чувство юмора совсем не лишнее)) И автор не про присутствующих писала, а про посторонних девушек) откуда она знала, что и тут таких полно?)) Ведь начитавшись БП у самой уже комплексы скоро разовьются, как здесь все за собой следят и какие все красотки)) Прочитав вопрос автора, думала, что все с ней согласятся, что весна, мамочки должны отлично выглядеть...Ведь понятно, что не в кедах или каблуках дело. Езжу по парку на велосипеде, столько унылых клуш с маленькими детьми ходит, просто удивительно, как будто каторгу отбывают. Даже не верится, что они когда-то ждали этого малыша, как самое большое счастье в мире.