Мамаши, а че вы такие хмурые? Весна жеж

Цитрус
Ходила с сыном в поликлинику. Погода супер. Напялила каблуки (не шпильки,конечно, ботиночки на устойчивых 8 см), платьице покороче, пальтишко весеннее, помаду поярче и пошли мы. А по дороге вижу только мрачные пуховики, джинсы и угрюмую ненакрашенность. Идти почти 2 км, так что увидела много народу. Кстати, было замечено, что мамы девочек еще как-то держат марку, а вот мамы мальчиков - сплошной антисекс. Девочки, давайте будем девочками. Бросайте амплуа жертвы тяжелой женской доли. Такая погода чудесная тем более

Все поняла, поняла. Тяжело вам, девушки, невмоготу, каблуки вообще за живое задели. Как будто я всех призвала срочно на каблуки пересесть в любую погоду и при любых обстоятельствах и не ниже 8 см. Жизнь у всех тяжелая, и сама я там обязательно буду, и все будет ой как сложно. Буду радоваться жизни, пока можно)))
да, мы ж шутим. не обижайтесь))) я каблулки на выход ношу, у обуви на каблах -целый шкаф, но для меня прогулка с детьми -не выход в свет, а просто прогулка. выход в свет - это кафе, родительское собрание в школе, к друзьям в гости. в ПК ноги на каблах у нас можно легко переломать (есть гениальное творение архитектора - лестница пирамидкой посередине коридора. 28 лет не могу вкурить, зачем она там. с дорогами у нас совсем в городе беда. на каблуках не походишь долго, а гуляем мы строго час. ломать каблуки из-за часа прогулки жалко. то же и с остальной одеждой. по сезону одеться для прогулки с детьми так, чтобы женственность перла в силу ряда климатических условий некоторым очень тяжело. да и залезть в фонтан за мячиком проще в шортах, чем в платье в пол. догнать по песку ребенка проще в кедах чем в туфлях. все тут обычные тетки (идеалы с томиками Достоевского в кармане, Корсом на локте и в Лабутенах, смотрю, еще не подтянулись).
Ссылка на это сообщение

Лайков больше нет. Кто проникся и сегодня потратит на 10 минут больше на себя любимую (ну или как обычно, потратит столько, сколько надо), молодцы, поддерживаю. Кто не хочет - не тратьте))) Но я этого не понимаю, как ни оправдываетесь.

Ссылка на это сообщение
Это ладно, фигня.. меня вот больше удивляют девушки которые забеременев забывают что такое тушь и ежедневная гигиена, одевают мешки и вперед, вот реально противно смотреть, беременная женщина наоборот должна в 2 раза тщательнее следить за своим внешним видом... я один раз видела на остановке беременную ну примерно на 7 месяце, с очень грязными волосами но когда мы сели в одну маршрутку я еще больше офигела- от неё воняло, жутко воняло, по другому и не скажешь... блин зачем ? почему? почему нельзя помыться (в том числе и волосы) или хотя бы духами побрызгаться , это треш какой то... По поводу того что прихорашиваются для мужиков окружающих, это бред полнейший.
а почему трэш? я очень лояльно отношусь к беременным, так как сама не единожды была на их месте. в беременность могла обостриться сезонная или контактная аллергия (тогда фиг тушь нанесешь, когда глаза слезятся), если беременная хм... не модель по параметрам, то уж лучше "мешок", чем обтянутые трикотажными лосинами цвета "вырвиглаз" необъятно-целлюлитные ляхи, в жару беременные могут нереально потеть и "благоухать" (гормоны, они такие, я сама по цать нарядов в день летом при беременности меняла, я успевала пропотеть в нашу жару +50, едя в лифте (никакие дезодоранты помышки не спасали кстати, а фигачить духами в такую жару - это ж надо совсем глупой быть, дух+пот=окружающие в обмороке). как можно судить/рядить, если не знать ситуации?
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Лайков больше нет. Кто проникся и сегодня потратит на 10 минут больше на себя любимую (ну или как обычно, потратит столько, сколько надо), молодцы, поддерживаю. Кто не хочет - не тратьте))) Но я этого не понимаю, как ни оправдываетесь.

Я тоже не понимаю, зачем тут кто-то перед вами оправдывается.

Но у вас важная миссия - нести красоту в массы, так что продолжайте ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Я тоже не понимаю, зачем тут кто-то перед вами оправдывается.Но у вас важная миссия - нести красоту в массы, так что продолжайте ))

Спасибо, что цените. Но вряд ли смогу. Дела и делишки не дадут. Но я в принципе все сказала, что хотела. И поняла, что разубеждать долго кого-то нет смысла.

Ссылка на это сообщение

Ну в Б я вот очень хорошо выглядела, однако, у меня не было сильного токса, не лежала на сохранении...ттт. А вот если тебя с утра полоскало, а тебе в ЖК, тут ещё не только с грязной головой и потной поедешь...Если бы она не трезвой была...тут хоть понятны придирки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, что цените. Но вряд ли смогу. Дела и делишки не дадут. Но я в принципе все сказала, что хотела. И поняла, что разубеждать долго кого-то нет смысла.

А зачем вообще кого-то разубеждать или убеждать?

Если вы в гармонии с самой собой, вам недостаточно своего хорошего настроения и уверенности в привлекательном внешнем виде?

Ссылка на это сообщение
Вы ведь ничего не знаете ни про одну из них, но клушами назвали. Вот читаю ответы и не могу понять, что за удовольствие разглядывать посторонних людей и называть их клушами, чушками, унылыми и т.д.? Неужели настолько скучно в своей жизни, что нужно обсуждать незнакомых людей?Вот я вчера была с дочкой на площадке, специально пыталась вспомнить, во что там были одеты мамы - вообще ничего в памяти не всплыло, не обращаю я на это внимания.
если б я одна ехала по парке на велике в свое удовольствие и у меня был б дофига времени для ничегонеделания (а когда есть время на велик в одиночестве, есть дофига времени на ничегонеделание), я б тоже по сторонам больше смотрела, ибо мне было скучно просто так ехать на велике. :Crazy:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мой внешний вид тоже зависит от обстоятельств. Я писала, что зимой однозначно не ношу каблуки, по крайней мере высокие. Волосы в пучок - тоже нормально. А то деть их любит очень хватать и есть)) Но пучок тоже бывает разный. Но дело в том, что большинство забивает на себя не по обстоятельствам. У них вся их жизнь - сплошное обстоятельство, не позволяющее им выглядеть счастливой и довольной жизнью женщиной. Обидно, что так много женщин с такой позицией. Ее надо менять. И я опять же не про пуховик, кеды и джинсы как класс. Но безразмерный серо-буро-малиновый пуховик, грязные черные кеды, джинсы унисекс, растрепанные волосы, ноль косметики - нет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Лайков больше нет. Кто проникся и сегодня потратит на 10 минут больше на себя любимую (ну или как обычно, потратит столько, сколько надо), молодцы, поддерживаю. Кто не хочет - не тратьте))) Но я этого не понимаю, как ни оправдываетесь.
я вам больше скажу. я сегодня на себя потратила аж целый час))) сначала корытце воды скипятила, потом с тазиком поплясала, потом в позе одного известного членистоногого волосню длиннющую вымыла, мысленно посылая амно на вентилятор лучи добра водоснабжающей организации. вот такое чудесное утро. сижу сушу. :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И кстати все вышеописанное - при прогулке с люлькой и одним ребенком.

Ссылка на это сообщение
И кстати все вышеописанное - при прогулке с люлькой и одним ребенком.
хотите я вам своих трех в аренду дам? мне как раз на след. неделе на педикюр по записи идти. :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все поняла, поняла. Тяжело вам, девушки, невмоготу, каблуки вообще за живое задели. Как будто я всех призвала срочно на каблуки пересесть в любую погоду и при любых обстоятельствах и не ниже 8 см. Жизнь у всех тяжелая, и сама я там обязательно буду, и все будет ой как сложно. Буду радоваться жизни, пока можно)))

Вы непробиваемая)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Астрахань, вам вообще уважуха. Читаю и ржу)))) Вот что значит красота любой ценой)))

Ссылка на это сообщение
Астрахань, вам вообще уважуха. Читаю и ржу)))) Вот что значит красота любой ценой)))
вы не воспринимайте слова девчат всерьез)))вы молодец, что времени и сил хватает на то, чтоб каждый день при параде. это хорошо! просто не всем это надо, не у всех реально время на это есть, не у всех совпадают с вашими каноны красоты и секусуальности, у всех стиль разный. поэтому все вот так по-разному и получается. пы сы про неопрятность - я сама с детьми иной раз после прогулки становлюсь чушкой, так как то давай в грязи камушек вон тот поковыряем, то в фонтан давай залезем, то пошли в траве потеряем любимую веточку, а мама ж на помощь как Черный Плащ летит. вот у мамы и коленки в грязи бывают, и ноги травой до зелени затерты.
Ссылка на это сообщение

Обидно, что так много женщин с такой позицией. Ее надо менять.

Но безразмерный серо-буро-малиновый пуховик, грязные черные кеды, джинсы унисекс, растрепанные волосы, ноль косметики - нет!

Вот сейчас я громко смеюсь)))) Надо менять - потому что вы так сказали?)))

Вы либо троллите, либо реально непробиваемая

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

О... сейчас мысль в голову пришла. Вот я после родов и в декрете влезла во все свои вещи "до", которые подбирала, знала с чем сочетать и т.п. Но не все возвращаются быстро в свой прежний размер и имеют время+деньги сразу собрать новый гардероб.

Этот аспект тоже влияет, когда не нравишься себе в новой физ.форме и нет времени-желания собрать новый гардероб. Знакомым иногда родственники давали вещи на время...ходили не особо нарядными.

Ссылка на это сообщение
хотите я вам своих трех в аренду дам? мне как раз на след. неделе на педикюр по записи идти. :Crazy:

Не, ну с тремя я еще не умею..)) Я пока с одним своим, пожалуй, поразвлекаюсь

Ссылка на это сообщение

Автор, на БП вам толком не развернуться. Идите на ТВ, "модный приговор", будете оттуда нести призыв к красоте нам, сирым и убогим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Вот сейчас я громко смеюсь)))) Надо менять - потому что вы так сказали?))) Вы либо троллите, либо реально непробиваемая

А зачем вы меня разубеждаете? Вы не в гармонии с собой и вам не хватает уверенности в своем привлекательном внешнем виде?)))

Ссылка на это сообщение
Не, ну с тремя я еще не умею..)) Я пока с одним своим, пожалуй, поразвлекаюсь
потренируетесь. :malicious:
Ссылка на это сообщение

потренируетесь. :malicious:

Нужно подсовывать по одному...а после трёх, кто их там считает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
О... сейчас мысль в голову пришла. Вот я после родов и в декрете влезла во все свои вещи "до", которые подбирала, знала с чем сочетать и т.п. Но не все возвращаются быстро в свой прежний размер и имеют время+деньги сразу собрать новый гардероб.Этот аспект тоже влияет, когда не нравишься себе в новой физ.форме и нет времени-желания собрать новый гардероб. Знакомым иногда родственники давали вещи на время...ходили не особо нарядными.

А как же беременная одежда? Я покупала для работы например симпатичную и на размер побольше