Мамаши, а че вы такие хмурые? Весна жеж

Цитрус
Ходила с сыном в поликлинику. Погода супер. Напялила каблуки (не шпильки,конечно, ботиночки на устойчивых 8 см), платьице покороче, пальтишко весеннее, помаду поярче и пошли мы. А по дороге вижу только мрачные пуховики, джинсы и угрюмую ненакрашенность. Идти почти 2 км, так что увидела много народу. Кстати, было замечено, что мамы девочек еще как-то держат марку, а вот мамы мальчиков - сплошной антисекс. Девочки, давайте будем девочками. Бросайте амплуа жертвы тяжелой женской доли. Такая погода чудесная тем более

Простите. Перепутала ник. А вы на лыжах, кажется.

Ужин я как раз вчера убегала готовить. А вот полы помыть не успела, да. Мужа не предлагайте на это дело, он вечером только дите купает)))

И там, где я гуляю, мамочки почему-то не ходят. А почему, это вы можете узнать из прошлого сезона в теме про прогулки))))

А по теме напишете?

Ссылка на это сообщение

Цитрус, у вас ребенок, наверное, на улице спит? И соску берет если вдруг проснется?

Вы счастливый человек!

А из каблуков и коротенького платья вы сами выскочите, когда малыш начнет ходить.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто меня знает поближе! Если меня так вштырит повторное материнство, что я начну людей учить как им жить и что носить, напишите мне в личку шоб я окстилась вовремя.

DArian, вы ж вроде серьезная тетка были? Я прям удивлена, думаю ну что за Цитрус, где он был раньше, а это вы. Запомнила по роли адвоката вас, а тут прям общественный обвинитель :) Ничосебе гормошки)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Цитрус, у вас ребенок, наверное, на улице спит? И соску берет если вдруг проснется?Вы счастливый человек!А из каблуков и коротенького платья вы сами выскочите, когда малыш начнет ходить.

Ну когда как, знаете. Соску стараюсь не давать. Помогает укачивание или взять на ручки.

А из платья я уже сегодня выскочила. По лесу в платье не хожу))))) Отцепитесь от каблуков)

Ссылка на это сообщение

Peyote, а что за роль адвоката, я не помню? И серьезная я была там, где на серьезные вопросы отвечали.

А так мы с вами вполне несерьезно беседовали не раз, не знаю

Ссылка на это сообщение

А с каких пор женщина в джинсах и без каблука стала унылым говном? Иной раз посмотришь, девочки в спортивном стиле выглядят лучше, чем в вычурных платьях и на каблуках. И более стильно, и гармонично подобрано. И удобно, главное.

И мне косметика не нужна, чтоб, как вы выразились, "физиономию" подкорректировать. У меня нет времени на макияж, но у меня есть время ухаживать за кожей, чтоб можно было обойтись и без него.

Мне не нужны кудри, с ними на ветру не удобно. Но у меня куча прибамбасов для причёсок, чтоб сделать не гульку на голове, а элегантный пучок.

И да, я нравлюсь сама себе в этом образе. Хотя, до рождения первого ребёнка, я на работу даже брюки не носила. Только платья и только каблук. И когда выйду на работу, буду так же одеваться.

Просто всему своё время. И для меня комфорт и уместность тоже важны.

Так что, все бабы - как бабы. А я королевна:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто меня знает поближе! Если меня так вштырит повторное материнство, что я начну людей учить как им жить и что носить, напишите мне в личку шоб я окстилась

Ну если только есть какие-то волшебные слова у тех, кто вас знает поближе)) Потому как в ситуации с автором явно все бесполезно, повторяет одно и то же, как мантру, уже 5-ю страницу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если меня так вштырит повторное материнство

Только сейчас дошел смысл фразы про повторное материнство, поздравляю!)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Цитрус, я вот с вами согласна, что материнство-не повод на себя забить, если имеются реальные ресурсы, не оправдывать собственную лень. НО! Это мое личное мнение, я его для себя выработала, а что там у других-да какая разница, мы не были в чужой шкуре.

Если и забили, то и что? Почему это должно оскорблять чувства случайных прохожих? Не слишком много чести?

У каждого свое представление о красоте. Вот ваше платье тоже многим не понравилось-мрачное, а вы себя в пример приводите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Простите. Перепутала ник. А вы на лыжах, кажется. Ужин я как раз вчера убегала готовить. А вот полы помыть не успела, да. Мужа не предлагайте на это дело, он вечером только дите купает))) И там, где я гуляю, мамочки почему-то не ходят. А почему, это вы можете узнать из прошлого сезона в теме про прогулки)))) А по теме напишете?

Обязательно напишу, когда буду мамашей, я ж так заволновалась, потому что готовлюсь, видите в первом сообщении? Не хотелось бы не соответствовать :cry: Как видите, регистрация у меня свеженькая, так что где старые читать темы от конкретных писателей, еще не в курсе, но одну припоминаю.. типа почему не ходят гулять в лес на свежий воздух? так вы же сами туда в удобной одежде-обуви выходили, чуть ли не в резиновых сапогах :D

Ссылка на это сообщение
Цитрус, да ежкин кот, вы с чего вообще решили, что вы весенний образец мамской красоты, а все остальные "мамаши", а?))) Перед кем вы тут распинаетесь про тушик и румянчик с помадкой? Да тут до хрена красоток, которые вам могут преподать пару уроков, как нормально красиво и уместно одеваться. Неприлично вы ведете себя на БП))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Хотела сегодня принарядиться под вопли своих двух пупсов. Перепсиховалась))))

Одела капрон.колготки, юбку-карандаш. По итогу пока одевала дочь, зацепила колготаны ее капюшоном) получился своеобразный дизайн колготок. Красоту ничем не испортить!

Подумала я и обула свои пыльные со следами детских ножек сапоги.

Зато хорошо погуляли)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Astras, фотку просили выложить, я выложила. А понятия о красиво-некрасиво, согласна, у всех свои. Собственно потому и просили фото, чтоб можно было сказать: фуу, да ничего такого, вообще не очень и т.д.

Little black hog, сапоги резиновые на небольшом каблучке, плащ. А я не призывала одеваться неудобно. Я призывала не одеваться мрачно, скучно, неженственно, бесформенно. Зайдите в спортмастер, найдете то что вам нужно в спортивном стиле

Ссылка на это сообщение

Бруня, где я решила? Где вы увидели: одевайтесь, как я?

Распинаюсь перед теми, кто тщательно скрывает, что они красотки, ибо лень.

Я не против пары уроков. Всегда только за обмен опытом)))

Ссылка на это сообщение
Я призывала не одеваться мрачно, скучно, неженственно, бесформенно.

Угу, а женственность у нас в чем меряют? См подола и каблука?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А у нас и весны толком еще нет, только и достаю теплые куртки туда-сюда( А хочется уже носить все, что скрупулезно покупала всю осень и зиму, зря что ли :malicious:

Вот еще, кстати, я не покупала почти новые вещи, пока кормила (более 2-х лет), потому что, не знала, вдруг фигура как-то изменится. Сейчас прошел год с окончания, я полностью обновила гардероб. Многие мамы не заморачиваются тоже: кто-то располнел, кто-то сильно похудел.

Ссылка на это сообщение

Не однозначно всё. Иногда женщины "при параде" так стрёмно выглядят. А думают, что звезда не иначе. А другие в джинсах, кроссовках и с хвостиком очень даже секси бывают.

Я сама люблю каблуки и мэйк ап. Но не часто получается при полном параде. С детьми да, не сильно удобно в короткой юбке. Мне даже однажды мужчина замечание по поводу короткого платья сделал, когда я нагнулась к сыну на велосипеде )))

Когда с мужем идём, то я больше стараюсь ))) Он же и за детьми побегать может. А без него я в более удобной одежде предпочитаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пробежала глазами по страницам (ну и накатали), это ж надо сколько тут противников каблуков и макияжа!!! Если бы такое написать на сайте, где есть мужчины, то автора залайкали бы точно )))

А я люблю красиво выглядеть. И для себя, и для мужа и даже для детей. Когда идём куда-то всей семьёй, то я должна быть на высоте, а не загнаной мамой троих детей. У меня ж сыну 16, ему точно приятно, что мама у него хорошо выглядит. И дочка маленькая, значит мне ещё долго нужно быть молодой )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Приходит в пальто на работу, в учительской раздевается. Там только директор, мужчина средних лет. Смотрит на нее, бледнеет, мчится к шкафу, выхватывает пальто оттуда и надевает на нее практически силой. Под пальто не оказалось юбки. Совсем. Только джемпер и колготки, ну и само собой нижнее белье.

О, я уже лет 8-9 назад перешла на платья))) ещё до первого декрета. Так юбку не забудешь на работу надеть))) главное, само платье не забыть

Ссылка на это сообщение

А я немножко не понимаю,какая связь вообще между пуховиками,каблуками и цветастыми статьями мини? Мне чет кажется что это вещи из разных сезонов...

И ещё чисто конкретно интересно ,как например,нагибаться в таком платьишке,к примеру ,когда водить малыша за ручку или когда надо его в кол,ску усадить,или ещё что... Чет длина платьишка как-то экстремальная для этих целей. Но мужики,наверное,в восторге,особенно если стринги)))

Ссылка на это сообщение

И кстати, мне почему-то скучными кажутся именно сочетания цветастых платьишек и каблуков. Как-то банально. А вот если такое платьице с лёгкими слипончиками или кедами,очень мило было бы. И удобнее))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Недавно видела в поликлинике маму в мини с грудничком, она как наклонилась к пеленальному столу, так все трусы наружу. А в поликлинике как бы дети бегают и половина из них мальчики от 0 до 14. Я бы не хотела, чтобы какая-то чужая женщина своими трусами перед носом моего сына светила. Но у нее весна, куда ж деваться :))

П.с. Я хмурая, мрачная, ненакрашеная мамашка сына :))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я одеваюсь тепло и удобно,ибо по 5 часов наяриваю в день...мне вообще пофиг)Крашусь только по выходным когда с мужем куда-то иду...может когда наконец тепло станет,то я буду чуть более внимательна к себе,но сейчас мне пооофиг)А так любуюсь красивыми мамами с колясками,про себя думаю: "молодец!Не лень же...а я лучше полежу лишний раз или поем)"

Ссылка на это сообщение

А у нас холодно и пока дождь с мокрым снегом побеждают, ещё сегодня ветер добавился.

Я второй день в пальто весеннем, ярком шарфе и на устойчивом каблуке.

На лабутенах, в Израиле тоже в пуховиках сейчас все ходят? :think1: