Мамаши, а че вы такие хмурые? Весна жеж

Цитрус
Ходила с сыном в поликлинику. Погода супер. Напялила каблуки (не шпильки,конечно, ботиночки на устойчивых 8 см), платьице покороче, пальтишко весеннее, помаду поярче и пошли мы. А по дороге вижу только мрачные пуховики, джинсы и угрюмую ненакрашенность. Идти почти 2 км, так что увидела много народу. Кстати, было замечено, что мамы девочек еще как-то держат марку, а вот мамы мальчиков - сплошной антисекс. Девочки, давайте будем девочками. Бросайте амплуа жертвы тяжелой женской доли. Такая погода чудесная тем более

Дело не в угрюмости. Дело в человеке вообще :)Моя мама мне постоянно почти вашими, автор, словами говорит: "а вот я в твои годы с детьми...".И это реально так! Она, в отличии от меня, просто красавицей-мамой была с маленькими детьми. Абсолютно всегда каблуки да платья модные. Ну она итак красавица, всегда марку держала :)А я вот не такая :-)Муж мне вчера прислал картинку, с подписью, что это я :-)c0ef032a4e19.jpgВ юбке и не каблуках не получается так жить :-)))

я тоже такая :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

Кстати, про молодость спасибо за комплимент. Но в отношении меня молодость уже громко сказано)) Да и замужем уже второй раз, и ребенка долго планировала. Так что это не тот аргумент, чтобы говорить, что жизни не знаю. Не говорю, что много знаю, но и других не называю ограниченными и т.д., независимо от возраста. Я после Вб с швом во все брюхо была того же мнения, что и сейчас.

Ссылка на это сообщение

ггг готова поспорить, что автор с мшернинка думают что оппозиция - стремные, страшные и толстые и тд.... )))) :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Так вот если кто-то уважает лишь возраст и количество детей. Я лежала в роддоме с девушкой 38 лет. Именно с девушкой. Женщиной ее язык не повернется назвать. Я была уверена, что ей не больше 30, а ей 38 и родила она четвертого сына. И все у нее по полочкам. Муж работает, а мама красивая, как говорится. Она в роддоме себе такие косы заплетала (а там нет мужчин, если что), к выписке в красивом платье, с красивой прической. И это образ жизни, а не разовая акция. Очень позитивный человек. Уж насколько я после родов на ногах не держалась, но смотря на нее, воодушевляешься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, про молодость спасибо за комплимент. Но в отношении меня молодость уже громко сказано)) Да и замужем уже второй раз, и ребенка долго планировала. Так что это не тот аргумент, чтобы говорить, что жизни не знаю. Не говорю, что много знаю, но и других не называю ограниченными и т.д., независимо от возраста. Я после Вб с швом во все брюхо была того же мнения, что и сейчас.

Не у всех жизненный опыт, к сожалению, добавляет мудрости. Если вы до сих пор не поняли простой истины, что все люди разные, со своими взглядами и предпочтениями, а также, что глупо осуждать незнакомых людей и вешать на них ярлыки, то не знаю, чему вас там учила жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ггг готова поспорить, что автор с мшернинка думают что оппозиция - стремные, страшные и толстые и тд.... )))) :D

Ну это само собой)))

Мшерника вон выше уже предложила сравнить по фото своей тело с моим добеременным))

Ссылка на это сообщение

Первый год жизни сына,когда он не ходил ,а мирно сидел в коляске,я ходила на прогулки с макияжем и прилично одетая,и думала,что я такая молодец!Так как мамы детей постарше ходили в кроссовках и какие то взъерошенные.Сейчас сыну 2.3 и он большой любитель самоката.Сегоднешняя прогулка выглядела так:сын летит на самокате,за ним бегу я в кроссовках,с красной мордой,волосы назад.Мысли о том,как я выгляжу в голову не закрадываются.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Так вот если кто-то уважает лишь возраст и количество детей. Я лежала в роддоме с девушкой 38 лет. Именно с девушкой. Женщиной ее язык не повернется назвать. Я была уверена, что ей не больше 30, а ей 38 и родила она четвертого сына. И все у нее по полочкам. Муж работает, а мама красивая, как говорится. Она в роддоме себе такие косы заплетала (а там нет мужчин, если что), к выписке в красивом платье, с красивой прической. И это образ жизни, а не разовая акция. Очень позитивный человек. Уж насколько я после родов на ногах не держалась, но смотря на нее, воодушевляешься.

Вы непробиваемы.

Приоритеты и отношение к жизни этой женщины совпало с Вашими. Это чудесно. Но это не единственно верный образ жизни и мыслей.

Все люди разные, и женщины тоже, можно им быть собой и строить свою жизнь так, как они считают правильным?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Первый год жизни сына,когда он не ходил ,а мирно сидел в коляске,я ходила на прогулки с макияжем и прилично одетая,и думала,что я такая молодец!Так как мамы детей постарше ходили в кроссовках и какие то взъерошенные.Сейчас сыну 2.3 и он большой любитель самоката.Сегоднешняя прогулка выглядела так:сын летит на самокате,за ним бегу я в кроссовках,с красной мордой,волосы назад.Мысли о том,как я выгляжу в голову не закрадываются.

Аналогично))) Только у меня дочь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вы непробиваемы. Приоритеты и отношение к жизни этой женщины совпало с Вашими. Это чудесно. Но это не единственно верный образ жизни и мыслей.Все люди разные, и женщины тоже, можно им быть собой и строить свою жизнь так, как они считают правильным?

Я это пишу для тех, кто рассказывает, как невозможно быть красивой, в платье, накрашенной и с детьми. И что если детей больше одного маленького, то уже не до красоты. До красоты, по крайней мере такая возможность чаще всего есть.

А так можно, конечно. Вам нужно было мое разрешение?

Ссылка на это сообщение

автор внешность - это частная вещь и очень личная.. я могу себя кроить/худеть до костей в 40-50 кг, одеваться как вздумается, но другим навязывать не собираюсь. могу посоветовать например хирурга по маммо, или врача по винирам, когда спросят, но навязывать свое виденье не собираюсь.

у людей своя жизнь и каждый сам решает как ему выглядеть и одеваться.

навязывание своей точки зрения не очень хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я это пишу для тех, кто рассказывает, как невозможно быть красивой, в платье, накрашенной и с детьми. И что если детей больше одного маленького, то уже не до красоты. До красоты, по крайней мере такая возможность чаще всего есть.А так можно, конечно. Вам нужно было мое разрешение?

Вопрос приоритетов, не более. Не все считают главной в жизни внешнюю красоту, как бы ни банально это звучало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вопрос приоритетов, не более. Не все считают главной в жизни внешнюю красоту, как бы ни банально это звучало.

К тому же приоритеты имеют обыкновение меняться с возрастом. Что казалось таким важным в 25 лет через каких-то пять лет вызывает улыбку:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

ггг готова поспорить, что автор с мшернинка думают что оппозиция - стремные, страшные и толстые и тд.... )))) :D

почему же?)видела нескольких девушек отсюда, да и выше фотографии постили - хорошенькие)))я вообще не пойму о чем идет тут спор))я лишь автора поддержала в том, что надо следить за собой, никакого негатива не увидела))а мне сразу полетели "нет мудрости, ума, и еще чего то там")))на личность мою перешли))и рассказала пара примеров из своей жизни))не знаю, почему это задевает вообще других людей, такого потока гостей в своем профиле я давно не видела))) когда я вашего сына поддержала в соседней ветке - это я тоже типо в оппозиции была?))) это всего лишь мнение...и только)и если вы такая мудрая, то должны понимать, что судить людей по комментариям, додумывать за них, переходить на личности - это как бы незрело)))

Ссылка на это сообщение

Я это пишу для тех, кто рассказывает, как невозможно быть красивой, в платье, накрашенной и с детьми. И что если детей больше одного маленького, то уже не до красоты. До красоты, по крайней мере такая возможность чаще всего есть.А так можно, конечно. Вам нужно было мое разрешение?

Вы будете в платье и на каблуках строить куличики,лазить по горкам и бегать за самокатом/беговелом/велосипедом?Блин,посмотреть бы на эту картину.

Ссылка на это сообщение
Вопрос приоритетов, не более. Не все считают главной в жизни внешнюю красоту, как бы ни банально это звучало.

Но еще банальнее то, что большинству тупо лень. Если бы это было не так, то зайдя в метро в час пик, когда основная часть делового активного населения едет на работу/учебу, мы бы увидели такую же толпу женщин, одетых в что-то бесформенное и мрачное. Ну и конечно не накрашенных и не причесанных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вы будете в платье и на каблуках строить куличики,лазить по горкам и бегать за самокатом/беговелом/велосипедом?Блин,посмотреть бы на эту картину.

Дв-да. На шпильках. Надо было сразу вопрос называть: дамы, а вы почему не на шпильках с детьми гуляете? А где платья в пол? Ну чтоб зря не привязывались

Ссылка на это сообщение
почему же?)видела нескольких девушек отсюда, да и выше фотографии постили - хорошенькие)))я вообще не пойму о чем идет тут спор))я лишь автора поддержала в том, что надо следить за собой, никакого негатива не увидела))а мне сразу полетели "нет мудрости, ума, и еще чего то там")))на личность мою перешли))и рассказала пара примеров из своей жизни))не знаю, почему это задевает вообще других людей, такого потока гостей в своем профиле я давно не видела))) когда я вашего сына поддержала в соседней ветке - это я тоже типо в оппозиции была?))) это всего лишь мнение...и только)и если вы такая мудрая, то должны понимать, что судить людей по комментариям, додумывать за них, переходить на личности - это как бы незрело)))

где я обидно перешла на личность?

назвала молодой.. это обидно?? насчет мудрости не я писала. а опытность ...это по отношению к роли матери и с детьми

а человек многогранен. в чем то мб согласен, а в чем то категорически нет. и если честно я не очень помню комментаторов (хейторов конечно помню)), а только комментарии помню некоторые

Ссылка на это сообщение

Но еще банальнее то, что большинству тупо лень. Если бы это было не так, то зайдя в метро в час пик, когда основная часть делового активного населения едет на работу/учебу, мы бы увидели такую же толпу женщин, одетых в что-то бесформенное и мрачное. Ну и конечно не накрашенных и не причесанных

Это говорит только о смещении приоритетов в декрете.

Ссылка на это сообщение
Я это пишу для тех, кто рассказывает, как невозможно быть красивой, в платье, накрашенной и с детьми. И что если детей больше одного маленького, то уже не до красоты. До красоты, по крайней мере такая возможность чаще всего есть.А так можно, конечно. Вам нужно было мое разрешение?

Все можно.

Можно быть красивой и в джинсах, без макияжа и без детей.

Можно даже быть некрасивой и/или без детей. И быть счастливой при этом.

Можно считать идеальной семью, где "муж работает, а мама красивая", а можно быть глубоко несчастной именно в таком варианте.

Ни мне, ни кому-то другому Ваше разрешение не нужно, как и Ваши призывы. Вам именно об этом уже четвертую страницу пишут.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Дв-да. На шпильках. Надо было сразу вопрос называть: дамы, а вы почему не на шпильках с детьми гуляете? А где платья в пол? Ну чтоб зря не привязывались

Просто у всех своё понятие "красиво-ярко-сексуально".Для меня это белая футболка,джинсы и кеды.Чистые волосы в хвосте и здоровая ухоженная кожа.И в таком виде я себя чувствую красивой и сексуальной,но при этом мне удобно сына вытаскивать из кустов.Мне не нужен каблук или красная помада.Для вас,со стороны,это может показаться замученостью и запущеностью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ни мне, ни кому-то другому Ваше разрешение не нужно, как и Ваши призывы. Вам именно об этом уже четвертую страницу пишут.

Ахахах, так если не нужно, зачем вы так много пишете? Не призывайте меня, пожалуйста, вот вам куча моих аргументов, чтобы вы не призывали))))

Идите в другую тему и там пишите то, что вам нужно. А раз пишете здесь, значит чье-то разрешение и подтверждение вашей правоты вам понадобилось

Ссылка на это сообщение
Просто у всех своё понятие "красиво-ярко-сексуально".Для меня это белая футболка,джинсы и кеды.Чистые волосы в хвосте и здоровая ухоженная кожа.И в таком виде я себя чувствую красивой и сексуальной,но при этом мне удобно сына вытаскивать из кустов.Мне не нужен каблук или красная помада.Для вас,со стороны,это может показаться замученостью и запущеностью.

Абсолютно нет. В том виде, как вы описали, никому не покажется замученностью. Но я же о другом прикинь. И оставьте в покое мои каблуки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ахахах, так если не нужно, зачем вы так много пишете? Не призывайте меня, пожалуйста, вот вам куча моих аргументов, чтобы вы не призывали)))) Идите в другую тему и там пишите то, что вам нужно. А раз пишете здесь, значит чье-то разрешение и подтверждение вашей правоты вам понадобилось

:reverans: