Мамаши, а че вы такие хмурые? Весна жеж

Цитрус
Ходила с сыном в поликлинику. Погода супер. Напялила каблуки (не шпильки,конечно, ботиночки на устойчивых 8 см), платьице покороче, пальтишко весеннее, помаду поярче и пошли мы. А по дороге вижу только мрачные пуховики, джинсы и угрюмую ненакрашенность. Идти почти 2 км, так что увидела много народу. Кстати, было замечено, что мамы девочек еще как-то держат марку, а вот мамы мальчиков - сплошной антисекс. Девочки, давайте будем девочками. Бросайте амплуа жертвы тяжелой женской доли. Такая погода чудесная тем более

Больше всего возмутил призыв одеваться веселенько. Или повеселее, как она там сказала. Это не вашего ума дело, автор, кто и как одевается. Иногда лучше все же молчать- это про вас.

Ссылка на это сообщение

Больше всего возмутил призыв одеваться веселенько. Или повеселее, как она там сказала. Это не вашего ума дело, автор, кто и как одевается. Иногда лучше все же молчать- это про вас.

Анекдот: - Здравствуйте, это магазин обоев?

- Да, что вас интересует?

- А у вас есть весёленькие расцветочки?

- Приезжайте, не пожалеете, у нас все расцветочки - обхохочешься!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анекдот: - Здравствуйте, это магазин обоев? - Да, что вас интересует? - А у вас есть весёленькие расцветочки? - Приезжайте, не пожалеете, у нас все расцветочки - обхохочешься!

Во-во-во...

Ссылка на это сообщение
Не в тему, но вспомнилось. У меня подругу в Германии в магазине за спиной две Албанки назвали русской проституткой за то, что она была на шпильках и накрашенная (там только русские так ходят).

Таки да, и не только в Германии. Яркий макияж и шпильки - это разве что если ты с мужчиной куда-то идешь, вот прям чтоб четко был рядом. А сама по себе в таком виде - ассоциации почти однозначные.

Ссылка на это сообщение
А как все благодарили Шанель и прочих за брючные костюмы для женщин...а теперь нос воротят, снова им платьев да шляпок подавай.

Видимо, за штаны именно из-за практичности и удобства благодарили - то, что мы в этой теме обсуждаем. А платье - оно, конечно женственней, элегантнее, не сравнить со штанами.

Ссылка на это сообщение
Зато не хмуро :D

Не, ну это точно! :) Не придраться, не хмуро на 100% ))

Ссылка на это сообщение

Девушки, вот читаю ваши аргументы и удивляюсь, что на автора так наткнулись. Скажу сразу, мне и подругам ещё нет 30, но среди них есть матери одиночки, мама 3 детей и даже девушка, у сына которой ДЦП (довольно тяжёлый). Вот ни одной из них не мешают дети выглядеть женственно и стильно, даже на прогулках. Сама сейчас на 9 месяце беременности, не позволяю себе ходить без макияжа, в плохо сидящей одежде или, не дай Бог, с грязной головой. Хочется, чтоб муж видел рядом с собой желанную женщину, а не мирился с разными жизненными обстоятельствами. Считаю правильным прилагать для этого максимум усилий, пока есть такая возможность, разумеется.

Ссылка на это сообщение

'не позволяю себе ходить без макияжа' - никогда не удавалось этрй фишки понять. Что у вас с лицом или кожей такого страшного-то, что прям на люди не выйти?

Меня больше удивляет, когда пишут, мол, даже дома с макияжем всегда. Нафига он дома? Пусть кожа дышит, даже, если кожа проблемная, наоборот лучше без макияжа

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Таки да, и не только в Германии. Яркий макияж и шпильки - это разве что если ты с мужчиной куда-то идешь, вот прям чтоб четко был рядом. А сама по себе в таком виде - ассоциации почти однозначные.

Самое смешное - по нашим меркам она была практически не накрашена)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор а для меня у вас наряд колхоз и туфли я уверена тоже. Я без каблука но всегда одета стильно. И в поликлинику хожу всегда одна с 2 детьми уже год! Сейчас детям 3 и почти годик.

Да и вообще не в платье и в каблуке дело далеко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Девушки, вот читаю ваши аргументы и удивляюсь, что на автора так наткнулись. Скажу сразу, мне и подругам ещё нет 30, но среди них есть матери одиночки, мама 3 детей и даже девушка, у сына которой ДЦП (довольно тяжёлый). Вот ни одной из них не мешают дети выглядеть женственно и стильно, даже на прогулках. Сама сейчас на 9 месяце беременности, не позволяю себе ходить без макияжа, в плохо сидящей одежде или, не дай Бог, с грязной головой. Хочется, чтоб муж видел рядом с собой желанную женщину, а не мирился с разными жизненными обстоятельствами. Считаю правильным прилагать для этого максимум усилий, пока есть такая возможность, разумеется.

Ну вот если без макияжа, то сразу зачуханно и некрасиво? А мне нравятся женщины /девушки без макияжа, мне нравятся натуральные лица, естественные черты лица, такие лица притягивают мой взгляд как магнит :) . Но просто без макияжа и ухоженное лицо - это одно, зачуханная и нечесаная без макияжа - это другое. Я себя, например, с макияжем не воспринимаю уже - если ресницы накрашу, это уже "макияж" для меня. Я считаю, что мне лучше без него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

'не позволяю себе ходить без макияжа' - никогда не удавалось этрй фишки понять. Что у вас с лицом или кожей такого страшного-то, что прям на люди не выйти?

Да все у меня в порядке, я же не про боевой раскрас говорю. Лёгкий дневной макияж меня украшает, в городе он очень даже уместен. Глаза более выразительные становятся, сама себе такой больше нравлюсь. :-)

Ссылка на это сообщение

Ну вот если без макияжа, то сразу зачуханно и некрасиво? А мне нравятся женщины /девушки без макияжа, мне нравятся натуральные лица, естественные черты лица, такие лица притягивают мой взгляд как магнит :) . Но просто без макияжа и ухоженное лицо - это одно, зачуханная и нечесаная без макияжа - это другое. Я себя, например, с макияжем не воспринимаю уже - если ресницы накрашу, это уже "макияж" для меня. Я считаю, что мне лучше без него.

Наличие лёгкого макияжа не может испортить натуральность лица, главное не переборщить. :-) Возможно, Вам повезло иметь яркие черты лица и идеальную кожу, можно только позавидовать!

Ссылка на это сообщение

Я выросла в семье, где у женщин принято за собой следить. Даже моя бабушка (в 86 лет) всегда просит посмотреть, все ли у неё в порядке с причёской, подкрашивает брови и губы, когда выходит в город. При этом она не выглядит комично или вульгарно. Не всем от природы дана шикарная внешность, но почему бы не стараться выглядеть хорошо в любой ситуации?

Ссылка на это сообщение
Да все у меня в порядке, я же не про боевой раскрас говорю. Лёгкий дневной макияж меня украшает, в городе он очень даже уместен. Глаза более выразительные становятся, сама себе такой больше нравлюсь. :-)

Понятно, то есть это психологическое что-то, не принимаете себя такой, как есть, хотя вроде и повода нет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Очень меня умиляет, когда мама одного ребенка, которому нет и полугода, при наличии помощников, учит всех и вся жить:))

Я в этом смысле тоже была "заевшаяся" - и помощники, и ребенок один. И в плане ухода за собой я маньячка.

Понимаю "надменность" мамы одного ребенка, красиво вышагивающей с колясочкой. Сама была такой. В год сына спесь с меня сошла:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне кажется, юбки выше середины икры и брюки в обтяжку - это только для мужа. Неприятно, когда привлекаешь внимание чужих мужчин на улице, идешь, а на тебя пялятся. И да, каблуки выше 5см в долгосрочной перспективе вредно для здоровья.

Ссылка на это сообщение

Понятно, то есть это психологическое что-то, не принимаете себя такой, как есть, хотя вроде и повода нет.

Не надо искать проблему там, где её нет. =) А то, согласно Вашему суждению, 4 поколения женщин в моей семье с психологическими проблемами непринятия себя. Это смешно!

Ссылка на это сообщение
А то, согласно Вашему суждению, 4 поколения женщин в моей семье с психологическими проблемами непринятия себя. Это смешно!

Ну да, так и есть ))) Четыре поколений женщин в вашей семье усердно взращивались и продолжают взращивать это неприятие себя в следующих поколениях ваших женщин )))

Следить за собой и всегда быть при макияже - это несколько разные вещи все же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Но тем-ка то многих зацепила))))) актуально значит, думается на эту тему)

Ссылка на это сообщение

Ну да, так и есть ))) Четыре поколений женщин в вашей семье усердно взращивались и продолжают взращивать это неприятие себя в следующих поколениях ваших женщин )))Следить за собой и всегда быть при макияже - это несколько разные вещи все же.

Я не писала, что я ВСЕГДА при макияже =) Уместно появиться без макияжа на пляже, в деревне, на отдыхе, дома и т.п.

А вообще, можете думать, что хотите. Да, меня восхищают женщины, умеющие быть женщиной. Даже, если Вы или кто-то ещё считает это диагнозом! =)

Ссылка на это сообщение

Ну разные семейные традиции передаются: кто-то наряжаться и краситься учит, кто-то в халате рассекать, кто-то быть мужеподобными, кто-то неопрятными...Не всегда же только либо макияж и фифы - либо грязнули и бабищи...

Ссылка на это сообщение

Ничесе, сколько накомментировали. Сразу видно, что всем по фиг на то, что о вас думает какая-то прохожая тетка и как она сама одета. Обсудили всех. А главное, мне дали столько всяких забавных характеристик, в том числе личного плана и к одежде и внешнему виду абсолютно не относящихся)) И не только мне. Закомплексованная, ограниченная, надменная фифа на шпильках и с тонкой макияжа))) Ахахах это на той фотке, которую я выложила, где я в пк оделась, как в церковно-приходскую школу, просто что в юбке и на каблуке посмела))) Прям змеюшник разворошила