Мамаши, а че вы такие хмурые? Весна жеж

Цитрус
Ходила с сыном в поликлинику. Погода супер. Напялила каблуки (не шпильки,конечно, ботиночки на устойчивых 8 см), платьице покороче, пальтишко весеннее, помаду поярче и пошли мы. А по дороге вижу только мрачные пуховики, джинсы и угрюмую ненакрашенность. Идти почти 2 км, так что увидела много народу. Кстати, было замечено, что мамы девочек еще как-то держат марку, а вот мамы мальчиков - сплошной антисекс. Девочки, давайте будем девочками. Бросайте амплуа жертвы тяжелой женской доли. Такая погода чудесная тем более

в садовской группе самая модная ухоженная мама- мама мальчика

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А вообще, мне очень нравится,как одеваются молодые мамочки. В основном, встречаю очень стильных и ухоженных. Единственно что, не нравится повальная мода на бровищи и губищи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я тут чето на площадку вышла (пару дней не гуляли то погода то я приболела) и что то меня охватило чувство что все это уже ненавижу. Все этии бегающие дети бегающие ( не конкретно каждый ребенок , детей люблю) но в целом. .Постоянно вмешиваться разруливать дочкины ситуации которые коорые возникают с определенной переодичностью ( есть проблемы с развитием) Бегать за младшим который все жрет с земли причем на зло . ааа

Я б с удовольствием накрасилась и куда нибудь с мужем пошла, что не связано с развлечением детей.

Ссылка на это сообщение
А вообще, мне очень нравится,как одеваются молодые мамочки. В основном, встречаю очень стильных и ухоженных. Единственно что, не нравится повальная мода на бровищи и губищи.
я на площадке не вижу стильных. Все в чем то дурацком.

Я нифига не крашусь и ваще реально чето на себя забила, но мне кажтеся я и то самая стильная на площадке.

Многие блин чуь ли не в ватниках гуляют)) одеваются так стремно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

то есть, после того как у меня появится ребенок, на протяжении оставшейся жизни я перестану за собой следить?) и это у большинства женщин такая доля?)ну это треш тогда...не приведи Господь...периодами (в токс особенно) у меня проскакивало забивание на себя, но я все равно стараюсь ))) причина проста - у меня есть несколько друзей парней, знаю что они погуливают, навсегда запомнила слова одного из них: "после беременности она себя запустила так, что у меня перестал на нее стоять", поэтому я завел любовницу. А жену я его видела не раз, и она очень добрая девушка, хорошая, заботливая мать, дома всегда и ужин и ребенок их как говорится причесан и одет...но внешне она выглядит так, как описала автор...Мне очень жалко деток, которые живут в неполноценной семье, во вранье таком, и не видят истинной любви( Только и всего.

Ну, как бы, "если в лесу упало дерево, то выслушай три истории : твою, мою и дерева". А то прям знакомый такой Ален делон, и с детьми, и по дому, а жена прям никак ради него ничего и не делала. Если со мной что не так, муж всегда скажет. И я ему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я немножко не понимаю,какая связь вообще между пуховиками,каблуками и цветастыми статьями мини? Мне чет кажется что это вещи из разных сезонов...И ещё чисто конкретно интересно ,как например,нагибаться в таком платьишке,к примеру ,когда водить малыша за ручку или когда надо его в кол,ску усадить,или ещё что... Чет длина платьишка как-то экстремальная для этих целей. Но мужики,наверное,в восторге,особенно если стринги)))

Ой, только недавно с другой молодой мамой поднимали тему одежды. у неё сын 2,7. Тоже перестала носить каблуки на площадку, только с мужем.

И рассказывала про соседку, та с мужем рассталась и ходила гулять всё время в мини и на шпильках, рассказывая что нового мужчину ищет.

Со стороны немного нелепо выглядело.

Ссылка на это сообщение

Сделала сегодня ламинирование ресниц, никакой туши не надо))) Надеюсь, недели 2-3 продержится.

Ссылка на это сообщение

Красиво, мне кажется, было в 20-40 годы прошлого столетия, женщины были такие элегантные.. Так же практически все одевались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Красиво, мне кажется, было в 20-40 годы прошлого столетия, женщины были такие элегантные.. Так же практически все одевались.

Ссылка на это сообщение

Красиво, мне кажется, было в 20-40 годы прошлого столетия, женщины были такие элегантные.. Так же практически все одевались.

Очень красиво!

Ссылка на это сообщение

Посмотрела сейчас моду 40-х годов, захотела платье из тех моделей! Вполне современно, но очень изыскано и элегантно.

Ссылка на это сообщение
Очень красиво!

Матрешка, насколько Вас помню по фотографиям, мне кажется, это как раз Ваш стиль, вернее ближе к 20-м годам!

Ссылка на это сообщение

А у нас еще зима. О какой весне идет речь, когда мы на санках и в валенках (ребенок)?

И да, у меня наоборот дамочки в коротких платьях и на каблуках в детской поликлинике вызывают недоумение. Видно, что специально наряжались, что "выход в свет" у них. Для меня же это квест: побыстрей оббежать врачей, пробраться сквозь очередь в кабинет и не подхватить вирус. И с мокрой спиной (образно) скорее домой.

А гулять я тут попробовала в нарядных брючках, и сразу по выходу из подъезда расцарапала (считай, порвала) их санками, которые спускала вниз (все ж на себе таскается). И буду я новые вещи красивые теперь одевать на прогулку? Ответ очевиден.

Ссылка на это сообщение

Хихи, я поддержу автора. Вопрос был, что все такие хмурые. По себе знаю-можно быть ненакрашенной, в кросах и джинсах, но с улыбкой на лице и наоборот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Матрешка, насколько Вас помню по фотографиям, мне кажется, это как раз Ваш стиль, вернее ближе к 20-м годам!

Ещё б схуднуть)) А так да, моё

И нравится очень ретро!

Интересно, а как я в шляпке с фото буду смотреться в нашей затрапезной пк?)

Ссылка на это сообщение

Хихи, я поддержу автора. Вопрос был, что все такие хмурые. По себе знаю-можно быть ненакрашенной, в кросах и джинсах, но с улыбкой на лице и наоборот.

Да почему всех так волнует, в какой одежде и с каким выражением лица окружающие? Я через 5 минут уже и не помню никого)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Под впечатлением темы посмотрела сегодня на мам на площадке. Москва, САО, солнечно, но ветер сильный. Большинство ещё штаны с начёсом не сняли вместе с зимней обувью, в платьях ни одной не увидела, они, наверное, только на просторах БП встречаются:) Зато почти все с макияжем, особенно няни-филиппинки:)

Ссылка на это сообщение

Вспомнилось. Гуляем мы на площадке. Мамочки все в одинаково неженственных лыжных костюмах и мерреловских говнодавах и без капли косметики, волосы убраны, дети в рейме с белесыми попами-коленями, отличаемся только расцветками и степенью загрязненности, в зависимости от того, кто как давно вышел. Я любуюсь их красивыми, чистыми, юными лицами. И тут ...... появляется Дива: пергидрольные патлы, шуба (чем длиннее, тем круче), полтонны косметики и, конечно, на каблуках с ребенком-космонавтом одетым в произведение искусства китайских мастеров всё в рюшах и стразах. В своей "волшебной" одежке ребенок может передвигаться только как астронавт на Луне. Далее начинается: - Мелена(ну или еще какое-нибудь неприличное название), не лезь, не трогай, нельзя, ты же ИСПАЧКАЕШЬСЯ. Мамочки сочувственно смотрят на несчастного ребенка всю его недолгую прогулку.

После этого старттопика и некоторых ранее читаемых тут, что-то представилась картина: приходит в свою общагу Дива после прогулки и глаголет соседкам: - местные то чушки, морды так и вытянули при моем появлении, завидуюююют.

Уточнение: Дивы являются у нас только из общежития, расположенного по-соседству, к говорку даже прислушиваться не нужно, по антуражу уже видно, а местные мы все "чушки".

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Ещё б схуднуть)) А так да, моёИ нравится очень ретро!Интересно, а как я в шляпке с фото буду смотреться в нашей затрапезной пк?)

Да, представляю даму в ПК в наряде со шляпкой с фото выше :D Очень экзотично будет смотреться ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, представляю даму в ПК в наряде со шляпкой с фото выше :D Очень экзотично будет смотреться ))

Зато не хмуро :D

Ссылка на это сообщение

Да, представляю даму в ПК в наряде со шляпкой с фото выше :D Очень экзотично будет смотреться ))

А как все благодарили Шанель и прочих за брючные костюмы для женщин...а теперь нос воротят, снова им платьев да шляпок подавай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

то есть, после того как у меня появится ребенок, на протяжении оставшейся жизни я перестану за собой следить?) и это у большинства женщин такая доля?)ну это треш тогда...не приведи Господь...периодами (в токс особенно) у меня проскакивало забивание на себя, но я все равно стараюсь ))) причина проста - у меня есть несколько друзей парней, знаю что они погуливают, навсегда запомнила слова одного из них: "после беременности она себя запустила так, что у меня перестал на нее стоять", поэтому я завел любовницу. А жену я его видела не раз, и она очень добрая девушка, хорошая, заботливая мать, дома всегда и ужин и ребенок их как говорится причесан и одет...но внешне она выглядит так, как описала автор...Мне очень жалко деток, которые живут в неполноценной семье, во вранье таком, и не видят истинной любви( Только и всего.

От наивная... перестал у него стоять... на жалость давил, шары подкатывал, кекса и омлета по новому рецепту захотелось. Вы и накормили небось по дружески?

Ссылка на это сообщение

Не в тему, но вспомнилось. У меня подругу в Германии в магазине за спиной две Албанки назвали русской проституткой за то, что она была на шпильках и накрашенная (там только русские так ходят). Они думали, она не понимает по немецки и не стесняясь её обсуждали)))