Мамаши, а че вы такие хмурые? Весна жеж

Цитрус
Ходила с сыном в поликлинику. Погода супер. Напялила каблуки (не шпильки,конечно, ботиночки на устойчивых 8 см), платьице покороче, пальтишко весеннее, помаду поярче и пошли мы. А по дороге вижу только мрачные пуховики, джинсы и угрюмую ненакрашенность. Идти почти 2 км, так что увидела много народу. Кстати, было замечено, что мамы девочек еще как-то держат марку, а вот мамы мальчиков - сплошной антисекс. Девочки, давайте будем девочками. Бросайте амплуа жертвы тяжелой женской доли. Такая погода чудесная тем более

где я обидно перешла на личность?назвала молодой.. это обидно?? насчет мудрости не я писала. а опытность ...это по отношению к роли матери и с детьмиа человек многогранен. в чем то мб согласен, а в чем то категорически нет. и если честно я не очень помню комментаторов (хейторов конечно помню)), а только комментарии помню некоторые

а почему обидно сразу то?))обидно в очереди 4 часа простоять и не успеть) додумали вы за меня очень много)))что я страшными считаю вас и весну, хотя это не так))к какому то филиалу миро приписали)судите о том какой у меня опыт и о моем максимализме))и это всего лишь по нескольким высказываниям в интернете) вы не согласны с тем, что женщина всегда должна следить за собой и быть опрятной, следить за своей одеждой, стилем и тд? Ну ок, я ж не против) От этого вы страшными в моих глазах, стремными или еще какими то - не станете! Это ваша позиция и я ее уважаю, я ж не говорю - "ооо, ну куда ж мне до ваших то лет и до такого стажа, когда у меня климакс будет может тоже так мыслить буду..." ))

Ссылка на это сообщение

Блин...

Я лежала в роддоме с девчонкой, по 28 нам было.

Ребенок плечиком пошел, кесарить нельзя, восемь часов на потугах, промежность располосовали в хламину.

Уходила рожать розовощекая красотка, выползла самка богомола зеленая.

Но блин выписка же с толпой и шариками, и вот она бедная себя намалевала кое как, и вышла пошатываясь к толпе друзей и родственников в платюшке.

Вот оно надо было?? Кому это надо было. Человеку лежать надо, себя по кусочкам собирать, а не на потеху толпе раскрашиваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня тоже видела красотку. Платхорма вооот такая, шпиля см 20 не меньше, ведет ее пацан под ручку. А она аж качается на ветру. Он ее ведет, сумочку ее микроскопическую несет, и пакет. И вот они в метро идут.

Мне лично было смешно.

Девчонки в леггинсах и кроссах выглядят гораздо гармоничнее и интереснее чем эта герла на лабутхенах.

Блин. Дурацкая тема.

Ссылка на это сообщение
Сегодня тоже видела красотку. Платхорма вооот такая, шпиля см 20 не меньше, ведет ее пацан под ручку. А она аж качается на ветру. Он ее ведет, сумочку ее микроскопическую несет, и пакет.

Сама она наверняка считает себя королевой, а других - зачуханными-неухоженными.

Смешно, как народ циклит на внешности и стандартах. Главное в жизни прям - макияж с каблуками. Без них нет счастья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
От каблуков отцепитесь)))

Нет уж, тут место общественное, сами решим, к чему цепляться :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

От каблуков отцепитесь)))

да ладно вам :)))

Почему не постебаться бы :-)

1455623880_0_1863b2_b003f32d_orig.jpg

Ссылка на это сообщение
бггг хорошо с одной стороны, что у меня с рождения младшей, две операции под местной на ногах было и сидела дома всю зиму..... не травмировала таких дам, как автор своим страшным пучком, бледной кожей и синяками под глазами от недосыпу...автор видно что вы молодая и "зеленая" в материнстве... честно, я за вас рада. должны же быть и красивые и ухоженные мамашки, а не замученные нарзаном. с первым я тоже на каблуках с коляской бегала (привычкаааааа), зато сейчас с 4-мя.. губы накрасила, причесалась (точнее смогла расчесать свой пучок) и красоткааааааааа :D:Crazy: :Crazy: :Crazy: а когда они всем скопом болеют и не сплю неделю, то вообще лютый п"ц...но главное, меня муж и такую любит... я умная (немного) и добрая (временами) :sorry: и хорошо делаю омлет и ужин из трех блюд :Crazy:
ааа... я тоже помню, как с первым ребенком на каблуках везде и всюду. после второго отпустило.
Ссылка на это сообщение
про шпильки я не говорила, это вы видимо сами додумали) я лишь о том, что очень большая доля правды в посте автора есть))) сама лично на днях заходила в ЖК и 3 девушки меня просто покорили своей красотой. Аккуратные прически, маникюр, красивые платья обтягивающие округленный животик. Их было 3 и они выделялись из всей толпы серо-бурой массы замызганных девушек. Это было скопление беременных, и уже на том периоде можно было наблюдать значительную разницу. Я согласна, что есть моменты, когда ты физически не можешь следить за собой (например жуткий токсикоз, или еще какие проблемы), но не вся же больница была с проблемами, чтобы так жутко выглядеть)) Аналогично и про песочницу. Я не призываю одевать туда вечернее платье. Но помимо песочницы есть выходы и просто в магазин, с мужем и ребенком в парк, плюс дети не всех возрастов сидят в песочнице. Меня мало интересуют причины всего этого, я просто констатирую факт, что ооочень много женщин забивают на себя после рождения ребенка. И это печально.Вот такую мамочку не назовешь замызганной и угрюмой:bbdc5b5ab95d.jpg
чот вспомнилось, как муж увидел впервые отделение послеродовое, когда меня туда со старшим спустили. он его тогда назвал Гестапо. с младшим он передумал и назвал его зомби-апокалипсисом.
Ссылка на это сообщение
да ладно вам :)))Почему не постебаться бы :-)1455623880_0_1863b2_b003f32d_orig.jpg
воот это Жжжжжжора, мой сосед))) такое не грех и показать.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Но вот в чём БП себе не изменяет - это работа на опозицию)

Если вопрос был бы сформулирован примерно: "А чего вы все мамаши в песочницу, как на кастинг наряжаетесь?"

Автора бы разбомбили за желание ходить без макияжа, каблуков в мешке от картошки)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мой внешний вид тоже зависит от обстоятельств. Я писала, что зимой однозначно не ношу каблуки, по крайней мере высокие. Волосы в пучок - тоже нормально. А то деть их любит очень хватать и есть)) Но пучок тоже бывает разный. Но дело в том, что большинство забивает на себя не по обстоятельствам. У них вся их жизнь - сплошное обстоятельство, не позволяющее им выглядеть счастливой и довольной жизнью женщиной. Обидно, что так много женщин с такой позицией. Ее надо менять. И я опять же не про пуховик, кеды и джинсы как класс. Но безразмерный серо-буро-малиновый пуховик, грязные черные кеды, джинсы унисекс, растрепанные волосы, ноль косметики - нет!

А вот теперь, дорогая автор, от всего сердца желаю вам - пусть никогда, никогда, ни при каких жизненных обстоятельствах, не выглядеть так, как вы описали. Чтоб у вас всегда было время, деньги, здоровье и желание. Но внутреннее мое чутье подсказывает мне, да и опыт, что тот, кто больше всех обычно ерепенится - тот зачастую потом получает хороший, а главное понятный жизненный урок. Ведь в жизни все по компенсаторному принципу. Это знает каждый))))

А еще так, на заметочку, унылая мама в бесформенных штанах сегодня, завтра может выглядеть намного красивее и изящнее чем вы в тот момент, когда посмотрели на нее свысока))

Эх, вот весна к нам сегодня пришла, солнышко вышло, распущу завтра свою блонд шевелюру по попу, и буду идти красивая, без макияжа, и даже без каблуков))))Главное в этот момент не жрать булочку на ходу и не бежать так, будто сдаешь 60-метровку)

Добра вам!!! И не попадать в жизненные передряги)

Ссылка на это сообщение

Кстати, ваше ээээ ваше потенциально задетое чувство прекрасного тоже никак не стимулирует меня прихорошиваться в тот момент, когда на это нету времени, и вообщем не те обстоятельства.

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, как хорошо, что я вас встретила. Спросить-то и не у кого было раньше, все как-то перебиваюсь - без макияжа, маникюра, хожу как чмо в кроссовках, с универа расслабилась: техническая специальность, на 1 девочку 10 мальчиков - пофиг, как ты одеваешься.. пардон, сиськи есть - ты красотка, чо они там понимают-то в женственности :sorry: на работе дресс-кода нету, им результат подавай (( муж небалованный, 13 лет такое безобразие терпит, или это исключительный гуманизм, кабы еще кому такой подарочек не достался :m0591: И вот мы ждем малыша, дай, думаю, почитаю про правильное питание и всякое такое - на тебе! Скажите, пажалста, а мне без макияжа ребенка не отдадут в роддоме теперь? Или отдадут, только если мальчик? А где брать эти 8 сантиметров, они с колясками в комплекте идут тон-в-тон? и как на них не убиться без тренировки :think1: сплошные волнения.. в одном я утешилась, это всё враки про нехватку времени и сил с малышом, раз у молодой мамочки нашлось столько за сутки на ответы форуму :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Компенсаторный принцип? Не. Дальше должно последовать мое философское опровержение, но это слишком долго. Отвечу только, что нужно быть благодарной за то, что имеешь, и не жаловаться, что чего-то так и не получила, не смотря на все усилия. А так никаких компенсаций, имхо.

А вот про изящную красивую мамочку, это я буду только рада. Мне правда очень приятно видеть таких. Я в них вижу подруг по счастью. Другие может тоже подруги по счастью, но тщательно скрывают это)))

Спасибо! И вам добра)))

Ссылка на это сообщение

Little black dog, да не говорите, давно столько времени не уделяла себе любимой. А то все каблуки-помада и побежала по делам. А тут пол не мытый остался, муж без моего общества за ужином, а гуляем мы сегодня уже 4-ый час!!! Аж прическо потрепалася, эх)))))

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, как хорошо, что я вас встретила. Спросить-то и не у кого было раньше, все как-то перебиваюсь - без макияжа, маникюра, хожу как чмо в кроссовках, с универа расслабилась: техническая специальность, на 1 девочку 10 мальчиков - пофиг, как ты одеваешься.. пардон, сиськи есть - ты красотка, чо они там понимают-то в женственности :sorry: на работе дресс-кода нету, им результат подавай (( муж небалованный, 13 лет такое безобразие терпит, или это исключительный гуманизм, кабы еще кому такой подарочек не достался :m0591: И вот мы ждем малыша, дай, думаю, почитаю про правильное питание и всякое такое - на тебе! Скажите, пажалста, а мне без макияжа ребенка не отдадут в роддоме теперь? Или отдадут, только если мальчик? А где брать эти 8 сантиметров, они с колясками в комплекте идут тон-в-тон? и как на них не убиться без тренировки :think1: сплошные волнения.. в одном я утешилась, это всё враки про нехватку времени и сил с малышом, раз у молодой мамочки нашлось столько за сутки на ответы форуму :D

Неее...вы не расслабляйтесь) это только в этой теме так можно. А так все всё успевают, и по дому, и макияж, и блюда всякие. Если что не так - не идеальная мама и позор вам будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а если мамочка не изящная, а фигуристая богиня?

куда бечь??

Ссылка на это сообщение

а если мамочка не изящная, а фигуристая богиня?куда бечь??

Тогда не бечь, а дома лечь)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, как хорошо, что я вас встретила. Спросить-то и не у кого было раньше, все как-то перебиваюсь - без макияжа, маникюра, хожу как чмо в кроссовках, с универа расслабилась: техническая специальность, на 1 девочку 10 мальчиков - пофиг, как ты одеваешься.. пардон, сиськи есть - ты красотка, чо они там понимают-то в женственности :sorry: на работе дресс-кода нету, им результат подавай (( муж небалованный, 13 лет такое безобразие терпит, или это исключительный гуманизм, кабы еще кому такой подарочек не достался :m0591: И вот мы ждем малыша, дай, думаю, почитаю про правильное питание и всякое такое - на тебе! Скажите, пажалста, а мне без макияжа ребенка не отдадут в роддоме теперь? Или отдадут, только если мальчик? А где брать эти 8 сантиметров, они с колясками в комплекте идут тон-в-тон? и как на них не убиться без тренировки :think1: сплошные волнения.. в одном я утешилась, это всё враки про нехватку времени и сил с малышом, раз у молодой мамочки нашлось столько за сутки на ответы форуму :D

на молочной кухне шпили выдадут вместе с сискаме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Отвечу только, что нужно быть благодарной за то, что имеешь, и не жаловаться, что чего-то так и не получила, не смотря на все усилия. А так никаких компенсаций, имхо.

Я вот одного только никак не пойму - вы так прикидываетесь, или действительно настолько недалекоглядны?? Тогда сочувствую вам вдвойне, ваша доля компенсации еще впереди. И если самое страшное, что приключилось с вами - непомытая башка в ПК, то о чем мы можем дальше говорить. А сколько вам лет?))) Инфантильность льется водопадами через монитор))

Я тоже будучи на 2м курсе института писала всякое-такое, обижашки,губы дула, ну как это они беременные и мамочки такие могут быть - неопрятные и с непомытыми головами))) И я тут такая какающая маргаритками) А потом между окончанием универа и сейчас случилось так много, и я ТАК благодарна, что это случилось со мной сейчас - я иначе стала смотреть на вещи, стала добрее, покладистее, и намного чаще теперь вхожу в положение других. Появилась готовность помогать, понимать, сопереживать, а желание постоянно критиковать как-то само собой отвалилось) У вас так тоже будет, не переживайте.

Ссылка на это сообщение

Тогда не бечь, а дома лечь)

надо как-то покрасивше лечь...)))

Ссылка на это сообщение

надо как-то покрасивше лечь...)))

Картины Рубенса подскажут, как надо...бедро главное выставить эффектно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Little black dog, да не говорите, давно столько времени не уделяла себе любимой. А то все каблуки-помада и побежала по делам. А тут пол не мытый остался, муж без моего общества за ужином, а гуляем мы сегодня уже 4-ый час!!! Аж прическо потрепалася, эх)))))

То чувство, когда ты маленькая черная свинка, а назвали сразу собакой... Вы точно позитивная и людей любите?) Но со временем всё поняла, я-то думаю, почему столько гуляющих с колясками в телефоне залипают - оказывается, им успеть надо всем написать, пока муж готовит ужин.. кста, а полы че он не моет у вас?